Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грыжа диска и мед страховка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грыжа диска и мед страховка.

    Здравствуйте дорогие форумчане. Живу в Pittsburgh (PA). Мне 32 года и пол года назад на родине обнаружили грыжу 9мм (сделали МРТ снимок). Дома пытался лечить различными упражнениями и лекаствами эффекта нет. Решил пойти к американским врачам. Пару недель назад получил медицинскую страховку от Highmark.

    Вопрос, счего мне начать? Какому специалисту пойти для начала? Как сделать так чтобы потом страховая компания не отказала в покрытии говоря pre-existing condition?

    Прокатит ли история типа mooving furniture или прыгнул нетак?

  • #2
    Re: Грыжа диска и мед страховка.

    Никаких историй выдумывать не надо, так как в принципе это ни страховой компании, ни врачам не интересно. А что надо сделать - это изучить условия вашего страхового полиса и все, что касается pre-existing conditions. На основе этого уже решать когда обращаться к специалисту. Возможные варианты специалистов - хирург, ортопед. Можно обратиться к терапевту, который направит вас к нужному специалисту.

    Comment


    • #3
      Re: Грыжа диска и мед страховка.

      у меня такая же беда как у вас .
      если в Америке обращаетесь впервые то ничего никому обьяснять не надо .
      идите к ортопеду если у вас РРО ,он вам сам все сделает ,удачи

      Comment


      • #4
        Re: Грыжа диска и мед страховка.

        Originally posted by tosha12
        у меня такая же беда как у вас .
        если в Америке обращаетесь впервые то ничего никому обьяснять не надо .
        идите к ортопеду если у вас РРО ,он вам сам все сделает ,удачи
        Ок, я думаю что пойду к ортопеду. Напишу результат

        Comment


        • #5
          Re: Грыжа диска и мед страховка.

          внимательно ознакомьтесь с условиями вашей страховки. чаще всего то, что у вас, будет расцениваться как преекзистин кондишн, на сколько мне известно. для того чтоб вы могли лечить это по своей страховке, чтоб она оплачивала частично, скорее всего, понадобится подождать некоторое время. из опыта моих знакомых- американские врачи далеко не блестяще справляются с проблемами грыж диска итп. чаще всего - предлагают операции (заместительные). а потом- обезболивающее, до упора.
          начать решать проблему можно с терапевта. более подходит по проблеме ортопед и невропатолог (Neurologist - Wikipedia, the free encyclopedia), к которому может направить терапевт. а так же хиропрактор (это не считается традиционной медициной и покрывается не всеми страховками, и если покрывается- то ограниченное кол-во визитов, при том что хиропрактор постарается развить случай по максимуму, скорее всего- т е, это будет из своего кармана). так же могут отправить к пейн доктору.

          Comment

          Working...
          X