Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США самое дорогое здравоохранение в мире.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

    Originally posted by IvanDrago1
    компания, таким образом, обдирает обездоленных?
    Вы, г-н Барон и ваш босс есть капиталисты, наживающиеся на горе кузбасских шахтеров. это как к бабушке не ходи. вас надо бы немного раскулачить, но не об этом сейчас разговор.
    Я вот думаю, не западло ли это в круизе снимать автоматические чаевые ? не затронет ли это обездоленых товарищи ?

    А домик у Вани Смита хорош. не знаю что тов Маями придумает.

    Comment


    • #77
      Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

      Originally posted by IvanDrago1
      Я не СFO, но , вроде employer contributions to employees' health insurance are treated like compensation and deductible as a business expense. Т.е., списывается законно, согласно федеральным законам и предписаниям IRS. Или ты всё равно считаешь, что компания, таким образом, обдирает обездоленных?
      Почему сразу "обдирает"? Просто субсидирует твою мед. страховку за счет налогоплательщиков. А то что это легально ну так это заслуга лоббистов и прочих покупщиков гос. благ и поблажек.

      Comment


      • #78
        Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

        Originally posted by Derevnya
        Маями, а ну ка влупи тут свой дворец ! чтобы всем бля ...
        У меня вся ценность моего жилья в локейшене. Как там грят в риал истейте про локейшен, помнишь?

        Я же прекрасно понимаю и не спорю что в американском Жопатауне за 150-200К можно приобрести вполне сносное жилье, которое в моем районе будет под лимон если не дороже. Но это больше говорит в пользу моего района чем о качестве жилья Вани и Ко. Саплай и деманд, то сё. Капишь?

        Comment


        • #79
          Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

          Originally posted by Miami Vice
          Почему сразу "обдирает"? Просто субсидирует твою мед. страховку за счет налогоплательщиков. А то что это легально ну так это заслуга лоббистов и прочих покупщиков гос. благ и поблажек.
          Маямчик, вот, ты, как "ум, честь и совесть", признайся, ты, когда таксы файлаешь, ничего не списываешь?

          Comment


          • #80
            Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

            Originally posted by IvanDrago1
            Маямчик, вот, ты, как "ум, честь и совесть", признайся, ты, когда таксы файлаешь, ничего не списываешь?
            У меня для этого есть бухгалтер. Она и решает что списывается а что нет. Но опять же я же не написал что хозяева ваших компаний не должны списывать мед. страховки а просто констатировал факт что гос-во их субсидирует такими легальными списаниями. Чуешь разницу? Или опять недопер? А хорошо это или плохо уже 2ой или 3ий вопрос. Но для начала не мешало бы понимать реальную ситуацию а потом уже решать что и как.

            Comment


            • #81
              Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

              Originally posted by Miami Vice
              У меня вся ценность моего жилья в локейшене. Как там грят в риал истейте про локейшен, помнишь?

              Я же прекрасно понимаю и не спорю что в американском Жопатауне за 150-200К можно приобрести вполне сносное жилье, которое в моем районе будет под лимон если не дороже. Но это больше говорит в пользу моего района чем о качестве жилья Вани и Ко. Саплай и деманд, то сё. Капишь?
              Ну цена зависит не только от вида и от погоды, а больше от удаления от центра где дають работу. ну и конечно безопасность и школы.
              Но вот у Вани Смита может быть все в порядке с безопасностью и школами. про погоду не знаю. получается далековато от центров где платят хорошую зарплату.
              Но вполне возможно что какой-нибудь дохтур там все же неплохо получает. и другие спецы.
              И вот пенсионеру по барабану близость к работе.

              Comment


              • #82
                Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                Originally posted by Derevnya
                Ну цена зависит не только от вида и от погоды, а больше от удаления от центра где дають работу. ну и конечно безопасность и школы.
                Но вот у Вани Смита может быть все в порядке с безопасностью и школами. про погоду не знаю. получается далековато от центров где платят хорошую зарплату.
                Но вполне возможно что какой-нибудь дохтур там все же неплохо получает. и другие спецы.
                И вот пенсионеру по барабану близость к работе.
                Ну дык, поэтому пенсионеры и селяца во флоридах с аризонами, сотни миль от ближайшего нормального работодателя.

                Мой городишко был назван раз 5 из последних 10 лет как самый сейф, ттт, из городишек с населением до 100,000 челов. А так же неоднократно в топ 5 по стране по качеству жизни и т.п. среди городишек своего размера. Школы, безопасность то сё вааще промолчу, у нас даже богема и известные богатые личности держат детей в паблик школах. А в местных частных всякие президенты и султаны присылают деток на обучение. Откуда и цены на жильё. Скажу честно не постесняясь (я не сноб) - если бы пришлось покупать сегодня, хрен бы я один потянул мой район. Поехал бы жить в соседний НХ. Хотя опять же - тоже не худший вариант если подумать.

                ПС Дом который показал Ваня Смит у нас в районе с таким же большим лотом если новый то 1.5мил минимум, скорее под 2мил. Если не новый и требует ремонтика или лот небольшой то можно найти за 1-1.2мил плюс ремонтик.

                Comment


                • #83
                  Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                  Originally posted by Miami Vice
                  хрен бы я один потянул мой район. Поехал бы жить в соседний НХ. Хотя опять же - тоже не худший вариант если подумать.
                  Ну хорошо, не хочешь свой дом ставить, дай раён на Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgage & Home Values in the US
                  мы поглядеть
                  Ну короче твой домик по сравнением с Ваниным половина и пол-акра у тебя нет и вобще Ванин выглядит куда посимпатичней, верно ? а в школу ты уже не ходишь...

                  а в аризоне можно от погоды окочуриться нах. там только закаленые, как г-н Баронский могут жить. пока дойдешь из магазина молоко скисает. пробежаться можно только в полурасвете, пока солце не встало. зачем нам аризона, уж лучше Воронеж тогда

                  Comment


                  • #84
                    Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                    Originally posted by Derevnya
                    Ну хорошо, не хочешь свой дом ставить, дай раён на Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgage & Home Values in the US
                    мы поглядеть
                    Ну короче твой домик по сравнением с Ваниным половина и пол-акра у тебя нет и вобще Ванин выглядит куда посимпатичней, верно ? а в школу ты уже не ходишь...
                    В школу я ходил в ещё лучшем, соседнем, районе в котором сегодня мне точно не светит. (( Он и удобнее, ближе к центру и там везде можно на трамвайчике а машину держать в гараже для дальних поездок (так там жил до тепершнего района). Но там сегодня маленькая 1бедрумная в бейсменте стоит дороже чем моя большая (для наших краев) 2х бедрумная на 2ом этаже. ((

                    Вот теперешний район


                    А вот прошлый

                    Comment


                    • #85
                      Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                      по ценам у вас
                      3 beds 2.5 baths 1,647 sqft $659,000
                      это ниже чем у нас, хватить заливать

                      да и в прошлом раёне не супур пупер:
                      4 beds 2 baths 2,518 sqft $988,000

                      в моей деревне такие же цены, даже повыше.
                      Single Family Homes For Sale - 1 Homes | Zillow

                      Comment


                      • #86
                        Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                        Originally posted by Derevnya
                        по ценам у вас
                        3 beds 2.5 baths 1,647 sqft $659,000
                        это ниже чем у нас, хватить заливать

                        да и в прошлом раёне не супур пупер:
                        4 beds 2 baths 2,518 sqft $988,000

                        в моей деревне такие же цены, даже повыше.
                        Single Family Homes For Sale - 1 Homes | Zillow
                        Я там дал только зип коды в котором жил или сейчас живу. Это ессно не самые дорогие в нашем городке. Поверь мне что в самом дорогом зипе будет не дешевле чем у вас. Проверено на 100%. ))

                        Плюс сколько народу живет в твоей деревне? У нас тут рядом тоже есть городишки где 2-3тыс населения так у них вааще ничего нет на маркете меньше чем за 2мил. Хотя те из иммигрантов кто успел там купить 20-30 лет назад так и живут бо нет смысла менять шило на мыло.

                        Comment


                        • #87
                          Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                          Originally posted by Miami Vice
                          У меня для этого есть бухгалтер. Она и решает что списывается а что нет. Но опять же я же не написал что хозяева ваших компаний не должны списывать мед. страховки а просто констатировал факт что гос-во их субсидирует такими легальными списаниями. Чуешь разницу? Или опять недопер? А хорошо это или плохо уже 2ой или 3ий вопрос. Но для начала не мешало бы понимать реальную ситуацию а потом уже решать что и как.
                          Ты, вообще, понимаешь, что такое business expenses и почему они не должны облагаться налогом?

                          Пы Сы. -Семен Маркович, Вы шо, таки, делаете немножко шахер-махер?
                          - Как Вам не стыдно... У меня для этого есть бухгалтер...

                          Comment


                          • #88
                            Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Ты, вообще, понимаешь, что такое business expenses и почему они не должны облагаться налогом?

                            Пы Сы. -Семен Маркович, Вы шо, таки, делаете немножко шахер-махер?
                            - Как Вам не стыдно... У меня для этого есть бухгалтер...
                            Я то понимаю. А вот понимаешь ли ты что ЛЮБОЕ налоговое списание это результат политических решений т.е. хочет ли гос-во поощрять что либо или не хочет. Откуда и имеем разные подходы к разным бизнес тратам. Не все бизнес траты автоматически становятся налоговыми дедакшенс. Понимаешь разницу? Например если твой босс заплатил за твою мед. страховку то это легитимное списание. А если он подарил тебе 2часа с хукером то скорее всего нет. Именно потому что налоговый код не поощряет затраты на хукера. Хотя с точки зрения хозяина твоей компании если такой подарок делает тебя более продуктивным в офисе он должен рассматриваться как легитимный бизнес экспенс. Но увы и ах. Не так ли?

                            Comment


                            • #89
                              Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                              Originally posted by Favoritka
                              и не качественная..........................
                              Самая качественна, providing you have enough money to pay, lol!

                              Comment


                              • #90
                                Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                                Originally posted by Miami Vice
                                Я то понимаю. А вот понимаешь ли ты что ЛЮБОЕ налоговое списание это результат политических решений т.е. хочет ли гос-во поощрять что либо или не хочет. Откуда и имеем разные подходы к разным бизнес тратам. Не все бизнес траты автоматически становятся налоговыми дедакшенс. Понимаешь разницу? Например если твой босс заплатил за твою мед. страховку то это легитимное списание. А если он подарил тебе 2часа с хукером то скорее всего нет. Именно потому что налоговый код не поощряет затраты на хукера. Хотя с точки зрения хозяина твоей компании если такой подарок делает тебя более продуктивным в офисе он должен рассматриваться как легитимный бизнес экспенс. Но увы и ах. Не так ли?
                                Oй вээээээээээээээээээээээээээээээй

                                facepalm.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X