Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США самое дорогое здравоохранение в мире.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

    Originally posted by Miami Vice

    ПС На самом деле не верю что платишь 0 если работаешь на частную лавочку.
    Вы, Шура, склизкий как угорь и страшно забывчивый. Выше Вы не верили в существование страховки от частной конторы где страхуемый ничего не платил бы. Теперь вроде верите и почему-то это подтверждает Ваши же слова! Вы, Шура, Демагогу 100 очков в фору дать можете!

    Comment


    • #47
      Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

      Нравятся мне эти стенания о гос. расходах. Можно подумать в Уеропе по другому. Там доля государства повыше будет, а общий уровень жизни, вследствии этого, пониже. Там отъём денег у населения на, "дешевое" здравоохранение, называется не страховкой а налогами.
      И я уже неоднократно писал. Слёзы, которые либералы льют по незастрахованной части населения, в значительной степени крокодиловы.
      Получить страховку у солидного работодателя очень просто. У нас страховка одинакова для всех кто на фулл тайме, от высшего менеджмента до чистильщиков машин. И эти самые чистильщики, масломенялы, низшее звено кастома сервиса, в многолетнем дефиците несмотря на прекрасную страховку и прочие нехилые бенефиты. Но смуглые сограждане предпочитают работу полегче и почище, а лечатся за счёт социальных программ.

      Comment


      • #48
        Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

        Вы бы почаще в Америку ходили бы тогда и знали бы насколько здесь налоги В СОВОКУПНОСТИ выше чем где либо. Поменьше смотрите "фокс (фейк) ньюз". Или научитесь считать больше чем до 3х.

        Итак:

        Якобы низкая федеральная налоговая % ставка. НО, и это огромный "НО", она НЕ ВКЛЮЧАЕТ в себя местные налоги которые как известно собирают город, каунти и штат. Значит надо добавить налоги на недвижимость, школы, пожарных и т.п. А так же налоги собираемые штатом при розничных продажах (сейлс такс) и в ресторанах, гостиницах и т.п. (милз/отель такс). Дальше. В Европе вузовское образование входит в корзину услуг покрываемых общими налогами (якобы высокими) и народ не платит дважды за учебу как принято здесь. В США ВУЗы в основном нон-профит и поэтому не платят налогов на недвижимость и многие другие. А за них платим мы все, т.е. доносим в город то что они недоплачивают. А потом если вы посылаете детей в такой ВУЗ то платите по 2му кругу уже напрямую в ВУЗ. Да уж, "дешево" однако.

        Так же и с медициной. Если за вас платит работодатель это значит что он вам недоплачивает эту сумму (или больше) в з/п. Нет я понимаю конечно приятно чувствовать хоть какую то халяву но если вы думаете что ваши работодатели такие альтруисты и дарят вам безвозмездно реальную стоимость мед. страховки то у меня для вас есть хороший мост на продажу.

        Про налоги на бензин, толлы, эксайз налоги и др. препоны для "бесплатной" езды по хайвеям промолчу. В Европе при высоких ставках на те же налоги там хотя бы умудрились создать и поддерживать удобную и относительно недорогую сеть общественного транспорта и ж/д где среднестатистический житель может спокойно путешествовать по разным странам попивая пивко в вагонном ресторане и не руля 24/7 как оголотелый оплачивая толлы, бензиновые налоги и прочия "бесплатные" удовольствия как в Америке. Не говоря уже про стоимость и содержание автомобиля.

        Так что сравнивать надо яблоки с яблоками а не яблоки с апельсинами.

        Comment


        • #49
          Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

          Originally posted by Miami Vice
          как оголотелый оплачивая толлы, бензиновые налоги и прочия "бесплатные" удовольствия как в Америке. Не говоря уже про стоимость и содержание автомобиля.
          Маями, что уже с утра ? травка ?
          Вспомни почем бензин в Европе...и в штатах вместе с налогами.
          У нас нет толов на дорогах, только мосты.
          что за стоимость содержания автомобиля? в штатах дороже чем где ?
          при чем здесь налоги в ресторанах, гостиницах? офуеть. почем кофе в парижах? а в норвегиях? ты что ставишь голову раком?

          а трава в Европе дешевле? в Амстердаме?

          Comment


          • #50
            Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

            Originally posted by Miami Vice
            Вы бы почаще в Америку ходили бы тогда и знали бы насколько здесь налоги В СОВОКУПНОСТИ выше чем где либо. Поменьше смотрите "фокс (фейк) ньюз". Или научитесь считать больше чем до 3х.

            Итак:

            Якобы низкая федеральная налоговая % ставка. НО, и это огромный "НО", она НЕ ВКЛЮЧАЕТ в себя местные налоги которые как известно собирают город, каунти и штат. Значит надо добавить налоги на недвижимость, школы, пожарных и т.п. А так же налоги собираемые штатом при розничных продажах (сейлс такс) и в ресторанах, гостиницах и т.п. (милз/отель такс). Дальше. В Европе вузовское образование входит в корзину услуг покрываемых общими налогами (якобы высокими) и народ не платит дважды за учебу как принято здесь. В США ВУЗы в основном нон-профит и поэтому не платят налогов на недвижимость и многие другие. А за них платим мы все, т.е. доносим в город то что они недоплачивают. А потом если вы посылаете детей в такой ВУЗ то платите по 2му кругу уже напрямую в ВУЗ. Да уж, "дешево" однако.

            Так же и с медициной. Если за вас платит работодатель это значит что он вам недоплачивает эту сумму (или больше) в з/п. Нет я понимаю конечно приятно чувствовать хоть какую то халяву но если вы думаете что ваши работодатели такие альтруисты и дарят вам безвозмездно реальную стоимость мед. страховки то у меня для вас есть хороший мост на продажу.

            Про налоги на бензин, толлы, эксайз налоги и др. препоны для "бесплатной" езды по хайвеям промолчу. В Европе при высоких ставках на те же налоги там хотя бы умудрились создать и поддерживать удобную и относительно недорогую сеть общественного транспорта и ж/д где среднестатистический житель может спокойно путешествовать по разным странам попивая пивко в вагонном ресторане и не руля 24/7 как оголотелый оплачивая толлы, бензиновые налоги и прочия "бесплатные" удовольствия как в Америке. Не говоря уже про стоимость и содержание автомобиля.

            Так что сравнивать надо яблоки с яблоками а не яблоки с апельсинами.
            Дружище, Судя по всему, в отличии от Вас, я эти налоги плачУ и для меня не надо ничего фантазировать. Кроме того я бывал в Европе и в курсе тамошних цен, которые тоже формируются благодаря запредельным налогам. По моим прикидкам там всё дороже в 1,5-2 раза, а жильё так вообще на прядок. Так что не надо здесь сказок про деда, бабу и курочку Рябу.

            P.S. Кстати. В Большой Атланте недавно ликвидировали единственную платную дорогу (теперь она бесплатная) - четырёхсотку. Да и до ликвидации она не разоряла - .50 разовый проезд.

            Comment


            • #51
              Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

              Про траву полностью согласен. Только сильно укурившись можно сказать, что работодатель не доплачивает мне на сумму страховки. Особенно с учетом того, что моя зарплата выше чем на аналогичной позиции в мелких, независимых шапах и фирмочках, где никакой страховки нет по определению.

              Comment


              • #52
                Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                Originally posted by Derevnya
                Маями, что уже с утра ? травка ?
                Вспомни почем бензин в Европе...и в штатах вместе с налогами.
                У нас нет толов на дорогах, только мосты.
                что за стоимость содержания автомобиля? в штатах дороже чем где ?
                при чем здесь налоги в ресторанах, гостиницах? офуеть. почем кофе в парижах? а в норвегиях? ты что ставишь голову раком?

                а трава в Европе дешевле? в Амстердаме?
                Опять 25. Я не говорю что формальные налоги в европе ниже чем в Штатах. А то что в те налоги ВКЛЮЧЕНЫ многие другие расходы за которые мы в Америке платитм отдельно. Например за ВУЗы, мед страховку, и т.д и т.п. Если собрать все эти доп. платы и сравнить с тем что народ тратит в Европе то баланс будет не в нашу пользу.

                А кофе пить в кафе необязательно а вот тратить бабки на лечение/страховку приходится, хочешь ты этого или нет. Кстати например во Франции если ты владеешь апартментом много лет то твои городские налоги берутся с той цены которую ты заплатил при покупке. В отличии от Штатов где в бол-ве юрисдикций налоги на недвиж. повышают практически ежегодно и начисляются по сегодняшней её стоимости. Тем самым долгосрочные хозяева выталкиваются такими высокими налогами из нейборхуда. Интересно сколько дешевых чашек кофе такая выкинутая из нейборхуда высокими налогами старушенция недопила. Может поэтому её парижская подружка может позволить себе чашку кофе за 5-10 евро, потому что её налог на недвижимость раз в 20-50 ниже американского. Подумай об этом, если сумеешь напрячься аутсайд привычных категорий навязанных тебе американским агитпропом.

                Comment


                • #53
                  Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                  Originally posted by Miami Vice
                  Опять 25. Я не говорю что формальные налоги в европе ниже чем в Штатах.
                  для того чтоб сравнивать систему налогооблажения, социальных льгот и т.д. в разных странах надо читать какое то авторитетное иследование, а не притягивать разрозненные факты с потолка.
                  налоги в европах не ниже а выше чем в штатах, это довольно общеизвестный факт
                  How do US taxes compare internationally?
                  Разумеется у них включена и медицина и образование и т.д. Но здесь ты можешь окончить какой нибудь стэйт юниверсити за $25000 ( 4 года) и пойти работать програмистом и через 5 лет получать 120000 и не платить 50% налога на зарплату. твой выбор.
                  на счет налога на недвижимость, да в штатах он высокий и чуствуется хорошо. да он индексируется, но не аналогично рыночной стоимости а со значительной задержкой. думаю везде по разному. да и списывается с налога. но в целом да, для пенсионера это большой минус, я согласен
                  А так российский налог в 13% и бесплатная медицина окажутся на самом верху.
                  Вот в Италии куда ты выехал (если мне не изменяет память) один из самых высоких налогов, но жизненный уровень все равно не того. Ты бы сейчас там смог бы наконец накопить себе на мопед или даже на суперкомпактное авто.

                  Comment


                  • #54
                    Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                    Господа, я не буду кидать камней в г-на Маями по поводу налогов, страховок и мопэдов. На нём и так живого места не осталось. Однако прошу заметить что и трава в Сиэтловщине дешевле чем в Амстердаме. И это есть факт.
                    А вообще мне закралось в душу подозрение что г-н Маями есть латентный коммунист. Я за ним давно присматриваюсь и что-то в нём есть такое. Надо бы позвонить г-ну МкКарти, проинформировать так сказать, или кто за него сейчас там...

                    Comment


                    • #55
                      Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                      Я не знаю где ты нашел сносный штатный универ (не супер а просто сносный) за 25,000 за 4 года (а не 2х годичный ПТУ). Скорее 25,000 в год, вкл. жилье. А это уже 100,000дол за так себе образование бакалавра. Проблема в том что мы все субсидируем не только дешевые штатные но и дорогие частные универы т.к. они не платят практически никаких налогов будучи нон-профит заведенями. При том что такой "нон-профит" как Гарвард умудряется крутить инвестиционный фонд размером в 50 ярдов и тысячи или десятки тысяч единиц недвижимости. Если это не "социализм для 1%" тогда я не знаю что будет таким.

                      Покамесь все из моих знакомых которые работали в Европе описывали ситуацию не в пользу Америки. Один кент проработал в отделения компании в Берлине, Москве и Флоренции. Другой работал 2-3 года в Лондоне. 3ий пару лет в Швейцарии (но жил в 30мин езды через границу во Франции т.к. это получалось в 2-3 раза дешевле). Все в один голос говорили что жизнь в Европе была в финансовом отношении не хуже чем то что у них было в США. Просто все не хотели оседать в Европе имея пожилых родителей в Америке и т.п. Но это лирика. А факты остаются фактами - что при всех равных им в Европе было финансово не хуже чем в Америке. Как сравниваются работающие на мин з/п я не в курсе. Может для таких Америка и лучше. Я только знаю про профессионалов которые здесь зарабатывали/зарабатывают грубо говоря от 120-150К и выше и шли на похожие расценки в Европе. Даже по моему выше, помню чувак который проработал в Лондоне ушел с 200К дол здесь на 200К фунтов там.

                      Comment


                      • #56
                        Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Господа, я не буду кидать камней в г-на Маями по поводу налогов, страховок и мопэдов. На нём и так живого места не осталось. Однако прошу заметить что и трава в Сиэтловщине дешевле чем в Амстердаме. И это есть факт.
                        А вообще мне закралось в душу подозрение что г-н Маями есть латентный коммунист. Я за ним давно присматриваюсь и что-то в нём есть такое. Надо бы позвонить г-ну МкКарти, проинформировать так сказать, или кто за него сейчас там...

                        Ну да а мужик взявший себе ник старой бабы совсем не латентный. Надо же...

                        Comment


                        • #57
                          Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                          Спорят чего-то, спорят... И ни один из вас не пойдет и не посадит дерево, не сделает скворечник, не переведёт через улицу бабушку или не даст доллар чёрному бомжу... А только деньги считают...

                          Comment


                          • #58
                            Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Спорят чего-то, спорят... И ни один из вас не пойдет и не посадит дерево, не сделает скворечник, не переведёт через улицу бабушку или не даст доллар чёрному бомжу... А только деньги считают...
                            я бы таки дал доллар черному, но боюсь, он сука, отнимет весь кошелек. я работаю в окланде и здесь не принято давать если на тебя не навели пистолет, г-н Барон

                            Comment


                            • #59
                              Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                              Originally posted by Miami Vice
                              Я не знаю где ты нашел сносный штатный универ (не супер а просто сносный) за 25,000 за 4 года (а не 2х годичный ПТУ). Скорее 25,000 в год, вкл. жилье. А это уже 100,000дол за так себе образование бакалавра.
                              я говорю про какой нибудь обычный :
                              да , подорожало, получается $8300Х4= 33200
                              Financial Aid - at San Francisco State University

                              Comment


                              • #60
                                Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                                Originally posted by Derevnya
                                я бы таки дал доллар черному, но боюсь, он сука, отнимет весь кошелек. я работаю в окланде и здесь не принято давать если на тебя не навели пистолет, г-н Барон
                                Ну, Вы-то понятно, г-н Деревня. Скрудж Макдак, по сравнению с Вами, махровый филантроп. А, вот, я уверен, что тов.Бабаягов дал бы доллар чёрному бомжу. Под процентов 25 годовых.

                                Comment

                                Working...
                                X