Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США самое дорогое здравоохранение в мире.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

    Originally posted by stachybotrys
    а вы считали, во сколько обходитcя в месяц, в год эта (подобная) страховка, и ее владельцу, и работодателю?
    например, вы в курсе, соклько стоит ваша страховка в год? (не то, что вы платите из кармана, а за сколько ее покупает у компании работодатель).
    да, естессно знаю, эти даные компания предоставляет. но в чем тут поинт ? мы же говорим не о том сколько платит компания или государство за страховку, а сколько мы платим из своего кармана. какое мне дело до государственных расходов ?

    каких высот она не достигает ? Воронежской областной больницы ?

    Comment


    • #32
      Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

      Originally posted by Derevnya
      думаю, Вы , тов Маями, то же доплачивате где то 150 евро в месяц за страховку, и все у вас покрыто, ну там кроме копэйментов. так в чем разница ?
      Буа-га-га, г-н Деревня. Я бы с удовольствием платил так мало но увы и ах. В неделю наверно мор лайк ит.

      Comment


      • #33
        Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

        Originally posted by Derevnya
        да, естессно знаю, эти даные компания предоставляет. но в чем тут поинт ? мы же говорим не о том сколько платит компания или государство за страховку, а сколько мы платим из своего кармана. какое мне дело до государственных расходов ?

        каких высот она не достигает ? Воронежской областной больницы ?
        вы что ли полагаете, что цена медуслуг и расходы на медицину в сша только те, которые вы платите из своего кармана?

        Comment


        • #34
          Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

          Originally posted by Miami Vice
          Буа-га-га, г-н Деревня. Я бы с удовольствием платил так мало но увы и ах. В неделю наверно мор лайк ит.
          ну так я плачу за страховку $0 в месяц. И Кот и Барон и БЯ платят копейки. а вместе у нас получается даже меньше чем 150 евра.
          А у вас видимо частный бизнес, это не в счеть.

          Comment


          • #35
            Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

            Originally posted by stachybotrys
            вы что ли полагаете, что цена медуслуг и расходы на медицину в сша только те, которые вы платите из своего кармана?
            не морочьте мне голову, я вам уже ответил. не полагаю. но меня эта сторона вопроса каким боком нервирует ? и Вы почему волнуетесь за чужие (деньги государства или частной компании) деньги?

            Comment


            • #36
              Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

              Originally posted by Derevnya
              ну так я плачу за страховку $0 в месяц. И Кот и Барон и БЯ платят копейки. а вместе у нас получается даже меньше чем 150 евра.
              А у вас видимо частный бизнес, это не в счеть.

              Вы или на гос службах или в профсоюзах нах. Бол-во народу в стране не имеют такой халявы.

              ПС На самом деле не верю что платишь 0 если работаешь на частную лавочку.

              Comment


              • #37
                Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                Originally posted by Miami Vice
                Вы или на гос службах или в профсоюзах нах. Бол-во народу в стране не имеют такой халявы.

                ПС На самом деле не верю что платишь 0 если работаешь на частную лавочку.
                я работаю на частную лавочку. Барон и Кот то же. про БЯ не знаю.
                страховки разные. у меня хай дедактбл, компания штуку платит мне в год типа компенсации. я штуку откладываю с зарплаты на мед расходы. но помесячно я ничего не отстегиваю за страховку.

                Comment


                • #38
                  Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                  Originally posted by Derevnya
                  да, естессно знаю, эти даные компания предоставляет. но в чем тут поинт?
                  ну и, какого рода эти выплаты, и что вы реально имеете за эти выплаты?
                  у меня, например, около 10 тыс в год, + копеи, на лекарства и визиты, +20% на анализы, и 2 тыс аут оф покет, если вдруг что.
                  ну как бы и немного, если учесть что визит в скорую с поломанной рукой "всего-навсего" 16 тыс, а операция по удалению аппендицита- 70 тыс долларов.

                  но в общем и целом эти цены можно назвать нормальными и приемлемыми, только если деньги на дереве растут.
                  а в пожилом возрасте начинается эпопея с болезнями, и львиную долю оплат по задранным ценам (которые не регулируются) -берет на себя государство, потому что никакая страховая и никакой пациент просто не в состоянии платить огроменные суммы в которые выливаются заболевания ссс, эндокринные, онкология, итд.

                  Comment


                  • #39
                    Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                    Originally posted by Derevnya
                    не морочьте мне голову, я вам уже ответил. не полагаю. но меня эта сторона вопроса каким боком нервирует ? и Вы почему волнуетесь за чужие (деньги государства или частной компании) деньги?
                    каким боком? потому что рано или поздно вопрос расходов на медицину коснется и того, кто счас якобы не платит. даже если будет платить государство.

                    например, сейчас, елси сотруднику со страховкой назначили за ст-скан 10 тыс, он, допустим заплатили свои 50 долларов копей, даже без 20% от услуги, и довольный, а остальную цену больница "согласовала со страховой", допустим, в 5 тыс.
                    но больнице и врачу нужно больше чем 5, амортизация, зп, бюрократичсекий аппарат, страховки на малпрактис, и заработать надо. они за следюущий скан просят 15 тыс, страховая, учтя их резоны, оплатит 8, допустим. но ей надо жить и зарабатывать, она подняла страховку для работодателей, или ухудшила пакет. работодатель пожал пелчами, взял пакет похуже, за ту же цену. то есть коснулось работника, и цена и качество.

                    далее, по таким же ценам чарджат и государственные программы, за медуслуги, те тоже отбиваются, но платят. причем как раз основные мед рахсоды по тем программам- так как именно в на госпрограммах большинство "больного" населения сша. расходы растут. дефицит бюджета растет. идет ораничение по программам медикейт- медикере, сокращение услуг, "оплата", дополнительные планы за "добавки" услуг. работник вышел на пенсию, а оказывается, медикере стоит 200 в месяц. а нужное ему лекарство от давления или астмы не входит в список по минимальному плану. надо платить полную цену. итд.
                    а хороший врач, к которому работник ходили ранее, не видит резона работать с медикере, потому что там "дешевле" и чуть попозже, зачем ему эти хлопоты, он и со страховой вполне себе уживается, и клиентов хватает.
                    итп.

                    Comment


                    • #40
                      Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                      Originally posted by stachybotrys
                      ну и, какого рода эти выплаты, и что вы реально имеете за эти выплаты?
                      у меня, например, около 10 тыс в год, + копеи, на лекарства и визиты, +20% на анализы, и 2 тыс аут оф покет, если вдруг что.
                      ...берет на себя государство.
                      моей компании моя страховка стоит под $700 месяц. мои дедактбл $3500, оут оф покет $4500 в год (увеличился в этом году),
                      компания кладет мне $1000 в год на мед счет в виде компенсации.
                      т.е. максимально что я заплачу из своего кармана - $4500-1000=$3500 в год. сломаная рука или апендицит, какая разница?
                      если не болеешь, деньги накапливаются на мед. счете.
                      Уверен у господ Барона и Котэ и БЯ страховка лучше моей.

                      вы сьездите в Воронеж и походите там по поликлиникам, сдайте бесплатные анализы, получите направление в больницу

                      и еще раз, что вы считаете государственные деньги, они что, Ваши ?

                      Comment


                      • #41
                        Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                        Originally posted by Derevnya
                        моей компании моя страховка стоит под $700 месяц. мои дедактбл $3500, оут оф покет $4500 в год (увеличился в этом году),
                        компания кладет мне $1000 в год на мед счет в виде компенсации.
                        т.е. максимально что я заплачу из своего кармана - $4500-1000=$3500 в год. сломаная рука или апендицит, какая разница?
                        если не болеешь, деньги накапливаются на мед. счете.
                        Уверен у господ Барона и Котэ и БЯ страховка лучше моей.

                        вы сьездите в Воронеж и походите там по поликлиникам, сдайте бесплатные анализы, получите направление в больницу

                        и еще раз, что вы считаете государственные деньги, они что, Ваши ?
                        ну, я в приницпе показала вам мое видение того как это работает; вы не улавливаете как это касается тех кто лечится и стоимости, и объема ( и, возможно, качества тоже) медуслуг, и продолжаете сравнивать с Воронежем..
                        вы лучше сравните, сколько стоил тот же перелом в скорой, или аппендицит в бей арии 10, 20, 30 лет тому, и сравнима ли цена, допустим, с ростом зарплаты, и цены на страховку, за это же время?
                        или, сравните государственный вклад в мед расходы, за последние пару дестяков лет, и их прогноз на 10 лет вперед; может, это поможет сделать какие-то выводы о тенденциях..

                        Comment


                        • #42
                          Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                          Originally posted by stachybotrys
                          прогноз на 10 лет вперед; может, это поможет сделать какие-то выводы о тенденциях..
                          Вы о какой то ерунде говорите, сколько это стоило 30 лет назад, сколько будет стоить, сколько будет платить государство и т.д.
                          т.е Вы говорите о бесполезных вещах.
                          А полезные вещи таковы что в бей эрии пенционеры в настоящий момент получают нормальную мед помощь и могут покупать лекарства.
                          и те кто работают могут позволить себе платить тот или иной примиум за мед страховку. И то что будет через 10 лет будет нас волновать через 10 лет. если доживем.

                          Comment


                          • #43
                            Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                            Originally posted by Miami Vice
                            Вы или на гос службах или в профсоюзах нах. Бол-во народу в стране не имеют такой халявы.

                            ПС На самом деле не верю что платишь 0 если работаешь на частную лавочку.
                            Вы, товарищ Станиславский, всё же верьте. Когда я работал на довольно большую фарма компанию, за страховку только на себя я доплачивал $0. Депенденты стоили каких-то денег, но очень небольших.

                            Comment


                            • #44
                              Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                              Originally posted by Derevnya
                              Вы о какой то ерунде говорите, сколько это стоило 30 лет назад, сколько будет стоить, сколько будет платить государство и т.д.
                              т.е Вы говорите о бесполезных вещах.
                              А полезные вещи таковы что в бей эрии пенционеры в настоящий момент получают нормальную мед помощь и могут покупать лекарства.
                              и те кто работают могут позволить себе платить тот или иной примиум за мед страховку. И то что будет через 10 лет будет нас волновать через 10 лет. если доживем.
                              это не ерунда.
                              переломы рук и аппендициты, это банальные явления, и уровень квалификации врачей и медсуслуг, примерно одинаковый, что 30 лет тому, что ныне. социалка тоже не особо изменилась за истекший период.
                              в бэй эрии много разных пенсионеров; они все получают разную помощь и покупают разные лекарства.
                              кто то считает ее нормальной, кто то приемлемой, кто-то- отличной, а кто-то минимальной, наверняка есть такие, кто считает и недостаточной.

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Вы, товарищ Станиславский, всё же верьте. Когда я работал на довольно большую фарма компанию, за страховку только на себя я доплачивал $0. Депенденты стоили каких-то денег, но очень небольших.
                              все зависит от компании, могут быть большие вариации.

                              Comment


                              • #45
                                Re: В США самое дорогое здравоохранение в мире.

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Вы, товарищ Станиславский, всё же верьте. Когда я работал на довольно большую фарма компанию, за страховку только на себя я доплачивал $0. Депенденты стоили каких-то денег, но очень небольших.
                                Что и требовалось доказать. А сколько американцев из 300 милллионов работают "на большую фарма компанию"?

                                Comment

                                Working...
                                X