Announcement

Collapse
No announcement yet.

Dental страховка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Dental страховка

    Всем привет!

    Живем в NY уже полтора года (у жены виза L1, у меня L2), решили, что пора позаботиться о медстраховках . К сожалению, ни у жены ни у меня компании не предоставляют страховок.
    Сейчас есть конкретный вопрос. Жене нужно удалить два коренных зуба, растут не совсем правильно. Позвонили двум докторам, нам озвучили цены 300$-500$ за один зуб. Есть ли смысл искать dental страховку и делать по страховке? Если да, то в сторону каких страховок смотреть?

    Заранее всем спасибо!

    p.s. кстати, подскажите хорошего дантиста-хирурга в Нью-Йорке. спасибо!

  • #2
    Re: Dental страховка

    Вообще-то это не так дорого. За страховку мы платим порядка 60 долларов в месяц. Причем это "план компании" (то есть компания еще доплачивает, возможно половину, если не больше).

    Другой вопрос - со страховками обычно действует правило "no pre-existing condition". То есть если на момент страховки у вас уже был диагноз, что "вам нужно удалять зуб", то вероятнее всего страховка этого не покроет. Это как "разбить машину, а потом пытаться найти страховку чтобы ее восстановили". И если с планами, предоставляемыми работодателем это еще как-то может прокатить (для страховой компании просто идет "групповой план", типа "застраховано 1000 человек"), то с индивидуальными страховками, особенно когда их пытаются получить "когда приспичило", это может быть проблемой.

    Что вы можете сделать прямо сейчас - пытаться договориться с докторами, сказать, что "у вас нет страховки, можете скинуть цену". Не всегда, но может сработать.

    А на будущее - ищите страховки, как медицинскую, так и стоматологическую.

    PS. Кстати, а почему компания не предоставляет страховку? Это весьма необычно. Или у вас "частный бизнес", где вы сам себе хозяин? Но тогда вам нужно искать групповой план для частных предпринимателей.

    Comment


    • #3
      Re: Dental страховка

      можно попытаться приобрести не страховку, а "дентал план"- некая альтернатива страховки для того, чтобы "делать со скидкой" ряд лечебных или профилактических процедур. смотреть нужно конкретный план, что он предлагает, и искать докторов, которые их принимают, в ваших краях, желательно квалифицированных (смотреть отзывы по возможности). и, затем, если все совпадает, желаемое с наличием, покупать план и использовать.
      смотрите примерно вот тут, и размышляйте-выбирайте.
      Find the best dental savings and insurance plans to get everything from routine preventive care to in depth procedures. Become a plan member today.

      Individual Dental Plan, Family Dental Discount Plans from 1Dental
      Affordable Dental Plans - Discount Dental Plans | Brighter.com
      AmeriPlan

      если те 2 коренных зуба - это зубы мудрости, то есть вероятность, что обойдется дороже, чем вам сказали. т к иногда, когда зубы мудрости "растут неправильно"- требуется не обычное удаление, а операция. что будет стоить дороже.

      Comment


      • #4
        Re: Dental страховка

        Originally posted by stachybotrys View Post
        если те 2 коренных зуба - это зубы мудрости, то есть вероятность, что обойдется дороже, чем вам сказали. т к иногда, когда зубы мудрости "растут неправильно"- требуется не обычное удаление, а операция. что будет стоить дороже.
        Поддержу, неправильные коренные почти всегда должны быть с разрезанием, наверное будет дорого. Звонки могут оказаться лишь рассказом об обычных ценах и обычных зубах, надо идти на прием, тогда скажут всю цену.

        Автору учесть еще, что после покупки страховки сразу покрываются только рутинные процедуры - чистка, рентген, возможно пломба. На остальное может быть waiting time, в течение которого сложные вещи не покрываются. Т.е. за свой счет. Не совсем pre-existing condition, как сказано выше, но тоже не кинешься сразу. Нужно смотреть, в каждых планах и компаниях по разному.

        Comment

        Working...
        X