Announcement

Collapse
No announcement yet.

А кто ставил себе или детям braces?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А кто ставил себе или детям braces?

    Originally posted by Malina81 View Post
    А кто определяет, нужны ли ребенку скобки для выпрямления зубов или нет, и в каком возрасте это делается? Допустим, мне кажется, что у ребенка внизу зубы криво растут, а наш дантист говорит, что он хочет подождать, чтобы все коренные вылезли, прежде чем он направит к ортодонтисту. Говорит, что зубы могут сами выравняться, пока растут.
    так обычно и бывает, что ждут, пока побольше будет коренных и постоянных, и вылезут они побольше, чтобы ровнять. потому что пока зубы "меняются", все там сдвигается. если начать ровнять раньше- будут лезть новые постоянные, смещать, мешать, да и челюсть продложает расти.
    ваш дантист правильно говорит об "выравнивании в процесе роста"-так обычно и бывает.
    однако, бывает начинают ставить брекетс и в 7-8 лет. а есть случаи, что люди ходят со скобками лет по 10-12. что аж судиться с врачами начинают.

    вообще же, дантисты тоже люди, и им нужно зарабатывать на хлеб с маслом.

    второе мнение редко кому мешает.

    Comment


    • #17
      Re: А кто ставил себе или детям braces?

      Originally posted by fisherman
      Всё. В конце месяца снимают.
      Дочка на 7-м небе от счастья!!! )))
      Мы тоже думали до определенного момента, что "будем на седьмом небе от счастья" (нашему снимают примерно через месяц). Но тут мы узнали, что для того, чтобы сохранить зубы в данной позиции нужно носить retainer. Причем спать в нем каждую ночь (а поначалу еще носить постоянно несколько месяцев). А если этого не делать, что через некоторое время зубы "вернутся в первоначальную позицию". Понятно, что это определенные неудобства, но лично я думал, что это "раз и навсегда". А оказывается вон как...

      Comment


      • #18
        Re: А кто ставил себе или детям braces?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Мы тоже думали до определенного момента, что "будем на седьмом небе от счастья" (нашему снимают примерно через месяц). Но тут мы узнали, что для того, чтобы сохранить зубы в данной позиции нужно носить retainer. Причем спать в нем каждую ночь (а поначалу еще носить постоянно несколько месяцев). А если этого не делать, что через некоторое время зубы "вернутся в первоначальную позицию". Понятно, что это определенные неудобства, но лично я думал, что это "раз и навсегда". А оказывается вон как...
        Мы знаем об этом. И тем не менее дочка очень рада. Ей сказали, что эти retainers невидимые: то ли прозрачные, то ли они с внутренней стороны стоят. А для неё это очень важно, девушка ведь уже. Ну а если поцеловаться, то можно снять на время )))
        На 9 месяцев вроде бы эти штуки.
        А вашему зубы вырывали? Дело в том, что у нас тут зубы ровняют двумя способами. Первый с вырыванием зубов (2 штуки), дабы место освободить для выравнивания, а второй без вырывания, как есть. Мы выбрали второй способ )

        Comment


        • #19
          Re: А кто ставил себе или детям braces?

          Originally posted by fisherman View Post
          Мы знаем об этом. И тем не менее дочка очень рада. Ей сказали, что эти retainers невидимые: то ли прозрачные, то ли они с внутренней стороны стоят. А для неё это очень важно, девушка ведь уже. Ну а если поцеловаться, то можно снять на время )))
          На 9 месяцев вроде бы эти штуки.
          А вашему зубы вырывали? Дело в том, что у нас тут зубы ровняют двумя способами. Первый с вырыванием зубов (2 штуки), дабы место освободить для выравнивания, а второй без вырывания, как есть. Мы выбрали второй способ )
          эх, а у моих знакомых врач альтернативы и не предложил, сказал- только вырывать 2 зуба, и баста! так и сделали.

          Comment


          • #20
            Re: А кто ставил себе или детям braces?

            А нам сначала порекомендовали ставить пластины, а потом оказалось, что не на что их крепить, молочные зубы меняются, постоянные не все выросли. Как альтернативу предложили носить 2 часа в день(по часу утром и вечером) "тренер". Это такая штука, которой боксёры зубы защищают. Ортодонт написал, где конкретно продается и свою фамилию рядом, понятно для чего. Для нас нереально, он не сможет целый час держать рот закрытым. Кому-нибудь такое предлагали?

            Comment


            • #21
              Re: А кто ставил себе или детям braces?

              Originally posted by Sherhan View Post
              Как альтернативу предложили носить 2 часа в день(по часу утром и вечером) "тренер". Это такая штука, которой боксёры зубы защищают.
              Я не знаю эта штука для боксеров или нет, но похоже. Дочке выдали на 2 недели, пока retainers ей делают. 4 часа днем и ночью спать с этой штукой.

              Comment


              • #22
                Re: А кто ставил себе или детям braces?

                Originally posted by fisherman
                Я не знаю эта штука для боксеров или нет, но похоже. Дочке выдали на 2 недели, пока retainers ей делают. 4 часа днем и ночью спать с этой штукой.
                Рот открывать можно? 4 часа днем с закрытым ртом вряд ли кто выдержит.

                Comment


                • #23
                  Re: А кто ставил себе или детям braces?

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Рот открывать можно? 4 часа днем с закрытым ртом вряд ли кто выдержит.
                  Можно )
                  Она не соблюдает слишком строго распорядок.

                  Comment

                  Working...
                  X