Announcement

Collapse
No announcement yet.

А кто ставил себе или детям braces?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А кто ставил себе или детям braces?

    Мне бы по ценам сориентироваться. 6 с хвостиком это дорого? Мне кажется дорого. Тем более случай у нас стандартный. Слышал краем уха, что можно поторговаться с дантистами. А как? Непосредственно с ними вести переговоры или через свою страховую компанию?

    Может кто-то имел такой опыт? Спасибо за любую информацию!

  • #2
    Re: А кто ставил себе или детям braces?

    Originally posted by fisherman View Post
    Мне бы по ценам сориентироваться. 6 с хвостиком это дорого? Мне кажется дорого. Тем более случай у нас стандартный. Слышал краем уха, что можно поторговаться с дантистами. А как? Непосредственно с ними вести переговоры или через свою страховую компанию?

    Может кто-то имел такой опыт? Спасибо за любую информацию!
    Нам стоило в районе $4K для дочки, но это было четыре года назад.
    Тоже более-менее стандартный случай.
    Страховая не оплачивала ни доллара.
    Обошли четыре офиса и получили подробные эстимейты. Этот прием всегда бесплатен. Потом выбирали по отзывам о врачах, личному впечатлению, плану процедур и виду рассрочки в платежах.
    Другого способа торговли я не видел. Поторговаться можно в Бруклине вроде только и в Филадельфии.

    Вот у него делали, по старому месту жительства:

    Comment


    • #3
      Re: А кто ставил себе или детям braces?

      Originally posted by potomushta View Post
      Нам стоило в районе $4K для дочки, но это было четыре года назад.
      Тоже более-менее стандартный случай.
      Страховая не оплачивала ни доллара.
      Обошли четыре офиса и получили подробные эстимейты. Этот прием всегда бесплатен. Потом выбирали по отзывам о врачах, личному впечатлению, плану процедур и виду рассрочки в платежах.
      Другого способа торговли я не видел. Поторговаться можно в Бруклине вроде только и в Филадельфии.

      Вот у него делали, по старому месту жительства:
      Orthodontics Braces | Carmen Orthodontics | Columbus OH (Ohio)
      Наш план предусматривает покрытие Orthodontia 60%, но не более 1500$. Поэтому я и думаю с какого конца подойти.
      Думаю посетить еще парочку дэнталофисов для сравнения.

      Comment


      • #4
        Re: А кто ставил себе или детям braces?

        Originally posted by fisherman View Post
        Наш план предусматривает покрытие Orthodontia 60%, но не более 1500$. Поэтому я и думаю с какого конца подойти.
        Думаю посетить еще парочку дэнталофисов для сравнения.
        Это правильно, чем больше, тем лучше.
        И сами будете лучше понимать, они ж охотно отвечают на вопросы.
        Особенно если сказать чистую правду - сравниваю, чтобы выбрать у кого делать.
        Я бы еще позвонил в страховку, чтобы была ясность. У нас было 50% по ортодонтии тогда, но брейсы не покрывались по плану. Это вроде было в разделе косметология или красота или типа того, не помню уже.

        Comment


        • #5
          Re: А кто ставил себе или детям braces?

          Originally posted by potomushta View Post
          Нам стоило в районе $4K для дочки, но это было четыре года назад.
          Тоже более-менее стандартный случай.
          Страховая не оплачивала ни доллара.
          У нас получилось 5.5К. Страховая оплачивает 1.5. Остаток 4К наш.

          Comment


          • #6
            Re: А кто ставил себе или детям braces?

            Нихрена себе цены ..... за такую сумму они должны массаж простаты делать , за все время ношения скоб)

            Comment


            • #7
              Re: А кто ставил себе или детям braces?

              про брєкеты? У нас Светулька потратила столько в гривнах (около 4тыс) - долго и муторно, потому что она без конца ездит в штаты надолго - не вовремя регулировали и вначале как сняли - ужасно, всё еще двигалось долго, но зато теперь - красавица (она мелкая, зубы не влазили и чуть вперёд выросли и уже к 40 возраст), а теперь жизнь завертелась- куча любви на одноклассниках))))-успевай тока атбивацца

              Comment


              • #8
                Re: А кто ставил себе или детям braces?

                Фишермен,

                себе собрались ставить?

                А вообще, дентал страховки - сакс. Они покрывают чистку, пломбы, 50% коронку и удаление зуба. Принцип страховки такой: предупреждай болезнь зуба, мы в этом поможем, а если потерял зуб - твои проблемы.

                Comment


                • #9
                  Re: А кто ставил себе или детям braces?

                  Originally posted by prozed View Post
                  Нихрена себе цены .....
                  Дорого, я же не спорю. Многие летают в Россию, Украину лечить и протезировать зубы. Но нам еще с работы помогут, есть такой бенефит (льгота), так что своих кровных не так уж и много придется выложить.

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Фишермен,

                  себе собрались ставить?
                  Дочке. С боем, еще и не хотела ставить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А кто ставил себе или детям braces?

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    если потерял зуб - твои проблемы.
                    не про брэкеты? отот зубик на винтике да?

                    Comment


                    • #11
                      Re: А кто ставил себе или детям braces?

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      А вообще, дентал страховки - сакс. Они покрывают чистку, пломбы, 50% коронку и удаление зуба. Принцип страховки такой: предупреждай болезнь зуба, мы в этом поможем, а если потерял зуб - твои проблемы.
                      Да они уже леть пять-восемь, как перестали быть страховками. Обычно если сложить деньги, которые платит человек и его работодатель, то они в точности равны суммам покрытий дентал страховки.
                      Пример Фишермана то же самое показывает. Пойти по врачам и можно договориться за 4K кешем или чеком. Со страховкой получилось то же самое, только в рассрочку, и остаток частично за счет работодателя.
                      Так что самое главное в страховании (и дентал и вижн и медикал) нынче - найти работодателя, который не скупится на планы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: А кто ставил себе или детям braces?

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Обычно если сложить деньги, которые платит человек и его работодатель, то они в точности равны суммам покрытий дентал страховки.
                        Как это? Извиняюсь, не совсем понял.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А кто ставил себе или детям braces?

                          Всё. В конце месяца снимают.
                          Дочка на 7-м небе от счастья!!! )))

                          Comment


                          • #14
                            Re: А кто ставил себе или детям braces?

                            А кто определяет, нужны ли ребенку скобки для выпрямления зубов или нет, и в каком возрасте это делается? Допустим, мне кажется, что у ребенка внизу зубы криво растут, а наш дантист говорит, что он хочет подождать, чтобы все коренные вылезли, прежде чем он направит к ортодонтисту. Говорит, что зубы могут сами выравняться, пока растут.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А кто ставил себе или детям braces?

                              определяет специалист наверное, но если зов материнского сердца подсказывает, что нужно ставить - получи второе мнение. есть причина не доверять своему врачу??.

                              Comment

                              Working...
                              X