Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховая отказала в оплате!! Что делать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховая отказала в оплате!! Что делать???

    Добрый день форумчане!!!
    С женой приехали в Сан Франциско в середине октября на 6 месяцев для изучения английского языка. Виза Ф-1 Сразу же приобрел страховку от компании ISO Compass. В январе месяце в результате инфекционного воспаления почки пришлось жене обратиться в Emergency room из за болей в почке. Все бы хорошо но как потом оказалось за этот визит больница потом выставила счет страховой на 12000$ Не понятно что там может стоит таких денег конечно, но дело даже еще и не в этом. Вчера получил письмо от страховой которая протянув время с января до конца апреля отказала в оплате сославшись на Preexisting conditions. Вот так лаконично без объяснения почему и т.д. Что посоветуете сейчас делать??? ни одного счета из Больницы я не видел, такую сумашедшую сумму впоследствии платить особого желания нет. Буду очень признателен за помощь. Заранее огромное спасибо!!!

  • #2
    Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

    Почему без объяснения?
    Этим они говорят, что почка вашей жены по их мнению или по их сведениям была больной до того дня, когда началось действие страховки.
    Если это точно не так, то вам бы лучше посоветоваться с адвокатом, как действовать дальше.
    Также обычно в explanation of benefits из страховки прописана процедура или телефоны для действий в случае вашего несогласия, на обратной стороне может быть.
    Счета из больницы вы увидите, когда госпиталь вам пришлет билл для оплаты, либо тогда их можно будет посмотреть в биллинг-депертаменте госпиталя.
    Ну и последнее - инфекционное воспаление почки не относится к сфере emergency room, это видимо их и насторожило. Если бы она не терпела, а сразу пошла к обычному врачу и начала лечение, то стоило бы раз в двадцать дешевле, возможно никто бы не отказывал.

    Comment


    • #3
      Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

      Спасибо за ответ, но когда на дворе выходные и температура из за воспаления поднялась до 42 сложно придумать иной вариант кроме как идти в Emergency. Просто мне не понятно как может быть инфекция вызвана Preexisting conditions. Ведь так любой страховой случай можно не оплачивать! Где логика?? Ведь абсолютно здоровых людей не бывает.

      Comment


      • #4
        Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

        Originally posted by Edd1975 View Post
        Спасибо за ответ, но когда на дворе выходные и температура из за воспаления поднялась до 42 сложно придумать иной вариант кроме как идти в Emergency. Просто мне не понятно как может быть инфекция вызвана Preexisting conditions. Ведь так любой страховой случай можно не оплачивать! Где логика?? Ведь абсолютно здоровых людей не бывает.
        логика тут есть- чем больше случаев квалифицировать как Preexisting conditions тем меньше выплачивает страховая компания клиентам. чтоб разбираться с выплатами по этому случаю, нужно хорошо знать вам историю болезни и что там диагностировали в скорой, в том числе и причины воспаления. например, если у вашей жены был хронический пиелонефрит, годами, до покупки страховки, то как бы им можно сказать- вот, это давняя инфекция. или если камень в почке, который до этого был диагностирован с УЗИ итп- они могут аргументировать, что он не за месяц или не за 2 дня образовался, и все списывается на эти самые "уже существующие болячки".
        кроме того, нужно вычитать хорошо что все же покрывает ваша страховка и что они рассматривают как "Preexisting conditions".
        думаю,нужно так же звонить в компанию и выяснять, или ехать и выяснять, если офис в пределах досягаемости, и аргументировать, диагнозом, и случаем, или пытаться разобраться вместе с подходящим с адвокатом. думаю, что можно и в суд обратиться если ваши права нарушены.

        Comment


        • #5
          Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

          Да уж не радостные вести с полей учитывая что нам уезжать через 2 недели так как обучение и соответственно страховка заканчивается, я думаю это еще одна причина по которой страховая тянула до последнего дня. Какие последствия могут быть если не оплатить Emergency тем более счета у меня пока в принципе нет?

          Comment


          • #6
            Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

            Приведу маленький пример. Хотя это косвенно к вам относиться. Мой друг в 2009 году ехал по Work & Travel и его укусил паук, он обратился в Emergency, т.к. нога почернела. Ему сделали пару уколов и прописали крем. Он дал данные нашей обычной групповой страховки. Но они отказали и больница месяца 2 раз в 2 недели присылала ему счёт домой, сумма вроде около 2 000$, вроде не большая, но всё же. Ну он так и не оплатил ничего. В 2010 он спокойно получил визу, отработал опять же по Work & Travel в том же городе и всё ок. Нигде это не выплыло.
            То ли страховка всё таки оплатила или счёт весит на нём и сейчас, кто знает ...

            Comment


            • #7
              Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

              Originally posted by Edd1975 View Post
              Да уж не радостные вести с полей учитывая что нам уезжать через 2 недели так как обучение и соответственно страховка заканчивается, я думаю это еще одна причина по которой страховая тянула до последнего дня. Какие последствия могут быть если не оплатить Emergency тем более счета у меня пока в принципе нет?
              если вам пришел счет из госпиталя ввиду того что страховая отказалась платить, а вы не заплатите, и уедете, ваш "долг" могут из госпиталя либо передать в "коллекшн департмент" (спустя некоторое время, после того как неоднократо попытаются прислать биллы вам), где буду набегать сумасшедшие проценты ежемесячно, и неуплата отрицательно скажется на вашей кредитной истории, либо "списать" по какой то из "спонсорских" программ.

              Comment


              • #8
                Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

                Так вот именно что счета с больницы я ни разу не видел, и знаю о его приблизительной сумме только с сайта страховой компании вот в том и вопрос если я уеду так и не получив счет чем может грозить или самому активизироваться в течении оставшихся двух недель только непонятно что делать то ли доказывать страховой что не верблюд то ли торговаться с больницей о снижении стоимости???

                Comment


                • #9
                  Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

                  Originally posted by Edd1975 View Post
                  то ли торговаться с больницей о снижении стоимости???
                  Ну это вам ничего не даст, не на базаре же...
                  Можно просто сейчас отправить им письмо, что так то так то вы уезжаете из страны, и ваша страховая должна позаботиться. И чтобы типа разбирались они со страховой дальше. Платить им думаю не стоит (ну конечно если у вас нету лишних денег и вы не миллионер)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

                    Многие выходцы из бывшего союза в Бруклине стараются по серъёзным проблемам, попадать в больницу через скорую, принимают без документов, называют имя знакомого или вымышленное, дают липовый телефон... Им делают операцию, а потом они смываются. Так экономят на операции по удалению апендикса, стоимость 10 000$ Также нелегалы пользуются чужим ID, т.е. страховкой своих знакомых.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

                      Originally posted by Greek View Post
                      Также нелегалы пользуются чужим ID, т.е. страховкой своих знакомых.
                      Услуги по отслеживанию identity theft могут включать в себя и отслеживание обращений за медициной от имени клиента.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

                        Одна из прелестей большинства групповых страховок - они обычно не смотрят на preexisting conditions. Вам, наверное, совсем плохая досталась

                        Поэтому, автор темы, очень внимательно прочитайте все условия страховки.

                        Если по условиям они не учитывают их, то советуйтесь с адвокатом. Правда, я не знаю, как вы успеете это за оставшиеся 2 недели...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

                          Originally posted by Edd1975 View Post
                          Так вот именно что счета с больницы я ни разу не видел, и знаю о его приблизительной сумме только с сайта страховой компании вот в том и вопрос если я уеду так и не получив счет чем может грозить или самому активизироваться в течении оставшихся двух недель только непонятно что делать то ли доказывать страховой что не верблюд то ли торговаться с больницей о снижении стоимости???
                          если конкретного счета от больницы вы еще не получали, пока еще с вас "взятки гладки". пока видимо страховая вас проинформировала, что они не желают платить, но, возможно, этот случай еще рассматрвиается- ведь в скорой в "биллин департменте" тоже не самые глупые люди, и навернаяка еще будут пытаться получить деньги от страховой компании. это все требует времени на согласования.
                          разбираться со скорой и страховой можно будет начинать в случае если вам пришел конкретный счет из больницы на услуги. есть вероятность что вы не успеете его получить до отъезда на родину.
                          если же получите, можно идти в больницу и пытаться выяснить что почем, почему, как, просить разбираться со страховой их снова. если "железно" страховая не платит, и вы начали получать счета из больницы, неоднократно, и выяснили что страховики правы в конкретном случае, тогда можно просить в госпитале об уменьшении суммы платежа, могут "срезать" ввиду вашей неплатежеспособности. но на все это нужно более длительное вермя чем ваши 2 недели, и конкретный счет (или счета) на руках.
                          пока же вы можете написать ответное письмо в страховую компанию с выражением неудовольствия по качеству их обслуживания вас, аргументируя что случай был внезапный непредсказуемый, и что они должны с вашей точки зрения-оплатить. писать с копией для себя, и отправить почтой с уведомлением. так сказать" начать разбирательство по вопросу".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

                            Originally posted by Greek View Post
                            Многие выходцы из бывшего союза в Бруклине стараются по серъёзным проблемам, попадать в больницу через скорую, принимают без документов, называют имя знакомого или вымышленное, дают липовый телефон... Им делают операцию, а потом они смываются. Так экономят на операции по удалению апендикса, стоимость 10 000$ Также нелегалы пользуются чужим ID, т.е. страховкой своих знакомых.
                            это возможно если человека подобрала скорая где-то "на улице", по вызову постороннего гражданина. аппендицит сюда подходит очень умеренно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Страховая отказала в оплате!! Что делать???

                              Так как у вас нет social security number, невыплата не повлечет никаких последствий для кредитной истории. Если это не так, пусть меня поправят. Как это повлияет на получение визы в будущем - не знаю.

                              Отказ страховой компании в выплате за услуги - обычное дело. Если что-то не сходится с их правилами или человек, который рассматривал этот счет чего-то не так рассмотрел, будет отказ. Страховые компании так делают в надежде, что клиенты побоятся что-то оспаривать и оплатят по счетам сами. Я в этом уже руку набила, так как имею с этим дело практически каждый год. И пока каждый раз все заканчивалось в мою пользу. Последний ряд оспариваемых мною счетов составлял 7 тысяч и, конечно, я собиралась с ними биться до победного конца, так как с такой суммой расставаться очень обидно.

                              В принципе, ничего сложного нет. Но надо время, я вы через 2 недели уезжаете. Если хотите побороться, то перед отъездом запросите все копии счетов, все документы из госпиталя, а также EOB (Explanation of Benefits) от страховой компании. Желательно бы получить какое-нибудь письмо от лечащего врача, подтверждающее, что это был не pre-existing condition. У страховой узнайте о процессе аппеляции - адрес, какие документы нужны, сроки подачи и т.д. Напишите убедительное письмо, почему вы правы, а они нет. Припишите, что копия письма направляется ген прокурору штата, конгрессмену и т.д. Приложите письмо врача. Моя последняя аппеляция сработала со второго раза, т.е. в первом случае отказали. Ко второй я прикладывала письма от врача и специалиста и написала, что копия аппеляции направляется в вышестоящие инстанции (копии не отправила на самом деле).

                              Если с английским не очень, погуглите аппеляции в интернете. Я нашла несколько убедительных форматов и на их основе составила свое письмо.

                              Comment

                              Working...
                              X