Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

    Travel Health Insurance from HCC Medical Insurance Services, HCCMIS
    ссылка на мою страховку. Ваше мнение?

    то есть
    1. deductible - 100 per illness
    Я понимаю, что это расшифровывается так (правильно или нет?)
    я заболела, пошла к врачу по страховке на прием, например у меня гайморит. Он посмотрел меня, сделал снимок, назначил лекарства.
    то есть
    стоимость приема
    стоимость снимка или анализа
    стоимость лекарств
    стоимость процедур (какое нибудь прогревание). это все стоит денег.
    так вот если мои deductible - 100 долларов, то я плачу 100 долларов, а остальное платит страховка? а что именно - остальное..в этот день или все манипуляции, которые будут производить касательно моего гайморита, ведь может мне надо 5 прогреваний? ведь написано - 100 долл per illness..

    вот на этом конкретном примере я хочу понять, как вычитаются эти deductible.

    2. Coinsurance

    For the Certificate Period, Underwriters will pay 80% of the next $5,000 of Eligible Expenses after the Deductible, then 100% to the Certificate Period Maximum

    For charges incurred within the PPO or at a Student Health Center, coinsurance will be waived.

    Это значит, что когда я что то сделаю на 5 000 долларов, страховая будет платить 80% со следующих 5000долларов, то есть когда пойдет 6, 7 и далее тысяча? После deductible?


    Спасибо
    Очень запутанная система страхования...

    Comment


    • #17
      Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

      1. Да.
      Оправная точка по вашему плану - болезнь, поэтому хоть десять прогреваний за десять дней, если это медицински необходимо. Если обслуживаетесь в студенческой поликлинике, то $50 вместо 100.
      2. Нет.
      Если вы уплатили $100 за лечение каждой из ваших болезней, то из следующих расходов до общей суммы (по всем болезням суммарно) $5000 страховка будет платить 80% а вы 20%.
      После суммарной стоимости услуг (не ваших денег, а стоимости услуг, и не по одной болезни, а суммарных со дня начала страховки) $5000, вы платите $100 за любой поход к врачу, но страховка платит 100% за все остальные расходы. Вплоть до суммарной границы $300000. Дальше она ничего не платит по условиям плана.
      Как-то так, если на пальцах.

      Но в вашем плане есть примечание - "For charges incurred within the PPO or at a Student Health Center, coinsurance will be waived".
      Это значит, что в этом случае вы не платите эти 20% по п.2 выше, если ходите к врачам в сети страховки или в студенческую поликлинику.
      Грубо говоря, в итоге - платите $50 за каждую болезнь, а дальше платит страховка.
      Т.е. это хороший план, потому такой дорогой.

      Запутанная, да.

      Comment


      • #18
        Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

        Originally posted by potomushta
        Т.е. это хороший план, потому такой дорогой.
        СПАСИБО большое за объяснение!
        79 долл в мес - это дорого?

        Comment


        • #19
          Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

          Обычно студенческая стоит 250-280 за полгода, если покупаешь в той компании, которая имеет договор с колледжем и рекомендуется ими.
          Но каждый раз надо подробно смотреть на условия и что включено.
          В вашей например лекарства бесплатны, а обычно $10-20 в студенческой аптеке.
          В вашей есть кое-что по беременности и для психов, обычно такое не покупают студенты.
          И т.д.
          Вариантов множество, зависит также от местонахождения колледжа.

          Comment


          • #20
            Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

            Originally posted by Татьяна
            СПАСИБО большое за объяснение!
            79 долл в мес - это дорого?
            Дорого или нет это понятие относительное. относительно того что клиент может себе позволить, с одной стороны, и относительно предлагаемого "покрытия", или страхового плана, с другой. в вашем варианте покрытие смотрится вполне прилично, для студенческой страховки.

            Comment

            Working...
            X