Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане,
    очень нужен ваш совет.

    Я прочитала много информации на форуме касательно медицинских страховок, но так и не поняла, как выбрать хорошую страховую компанию, с которой бы работали в США ( чтобы потом не пришлось выбивать из них деньги, потому что это какая то "левая" фирма).
    вот например
    1. компания ISO страховка compass.
    2. Ингосстрах - BUPA..
    Ваше мнение по поводу этих стр компаний?
    Или может быть кто нибудь сможет посоветовать какие нибудь стоящие компании, если сталкивался с ними.
    Буду очень благодарна за ответ, т.к. собираюсь ехать этим летом по F1 на 6 мес. и обязательно со страховкой.

    Заранее спасибо!!!!

  • #2
    Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

    Что говорят по этому поводу правила колледжа, в который едете?

    Comment


    • #3
      Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

      обычно в оплату обучения уже включена страховка на случай непредвиденных обстоятельсв типа переломов и прочего, она самая дешевая и действует только на период обучения. например моя стоит около 70 баксов.

      Comment


      • #4
        Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

        Originally posted by MikeS View Post
        Хорошо вам... Нам пришла распечатка для колледжа для дочери... Примерно тысяча за полгода. Хорошо, что моя страховка от работы покрывает детей даже если они не живут вместе.
        о! так я поэтому и в Техасе!

        Comment


        • #5
          Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

          Originally posted by MikeS View Post
          Ну, возможно это студенческая страховка в Техасе. И только на несчастные случаи. Просто когда я пытался найти нормальную медицинскую страховку для друзей, живущих в Хьюстоне, меньше чем 900-1000 в месяц на семью я не мог найти. Севернее, даже в том же Остине уже было чуть-чуть дешевле, а в Хьюстоне - нет.
          так я ж и говорю для студентов, для всех интернациональных студентов, входит в стоимость без базара, то есть отказаться от не нельзя да и нет смысла, мало ли что. А на лето я покупала за 300 баксов от несчастных случаев.

          Comment


          • #6
            Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

            Originally posted by potomushta View Post
            Что говорят по этому поводу правила колледжа, в который едете?
            На сайте колледжа есть информация о страховках. Там надо выбрать свой возраст, время действия страховки и территорию, на которой она будет действовать (включая или не включая США).
            ИЗВИНИТЕ за мою глупость, но я не понимаю, как расшифровать эти страховки и как они действуют...
            сейчас объясню, что конкретно я не понимаю.
            я иду к врачу, прием стоит 100 баксов, 50 оплачивает страховая, 50 - я..вот я и боюсь. как бы не получилось так. что я пошла к врачу, на какую то процедуру, а потом оказывается, что страховая покрыла только 100 долларов, а 200 долларов надо доплатить мне...и поэтому , смотря на описание страховки, я не могу это понять. Пожалуйста, если вы понимаете в этом, объясните, буду очень благодарна.

            Ниже находится описание плана этой страховки, ссылку давать не стала, а просто скопировала с сайта.
            Заранее спасибо!

            HCC  Medical Insurance Services
            • Health Insurance starting from $48.00 per month:
            Мой план – single payment for 5 months – 445 USD, monthly – 89 UDS, 94 USD for additional payment (как то дешево и меня это настораживает). или все студ страховки такие?

            StudentSecureSM
            1. Certificate Period Maximum - $300,000 (Participant), $ 50,000 (Spouse), $ 50,000 (Child) - то есть максимум денег, которые заплатит за меня страховая - это 300 тыс долларов? а где написано, какие врачи включены, какие процедуры разрешаются? тут наверняка есть какой то подвох?

            2. Maximum Benefit per Injury or Illness- - $300,000 (Participant), $ 50,000 (Spouse), $ 50,000 (Child) - то есть при травме какой нибудь или заболевании они оплатят 300 тыс долларов? я не понимаю, какие травмы включены, какие нет? и разве это может быть правдой, если я плачу всего 89 долларов в месяц??? вот я заболела, температура и прочее, пошла к врачу, он прописал процедуры...за что я должна платить, за что нет...помогите. плиз, я ничего не понимаю....в России когда у меня есть страховка например от Ингосстраха - там подробный план, врачи все, кроме онколога или психиатра. то есть я к ним хожу столько сколько влезет и куча всяких процедур, я ни за что не плачу, только если это не пересадка органов))) я просто на форуме много читала как раз про то, что деньги из этих страховых потом не выпросишь за свой прием и прочее...мне кажется страховка в 89 долл дешевой . я не права?

            3. Coinsurance Claims Incurred Inside US - Underwriters will pay 80% of the next $5,000 of Eligible Expenses after Deductible, then 100% to Certificate Period Maximum. - совместное страхование - то есть страховая компания оплачивает только 80% от подходящих расходов, после вычета налогов...а каких таких - подходящих?.....
            For charges incurred within the PPO or at a Student Health Center, coinsurance will be waived - для расходов. понесенных без PPO- это что? - покрытия не будет...
            4. Coinsurance Claims Incurred Outside of US - After the Deductible, Underwriters
            will pay 100% of Eligible Expenses to Certificate Period Maximum - то есть если я буду где то еще. кроме США, то страховая покроет все?
            5. Emergency Medical Evacuation - Not subject to Deductible or
            Coinsurance $300,000 Lifetime (Participant) $ 50,000 Lifetime (Spouse/Child) - ???
            6. Emergency Reunion - $2,500 Lifetime (subject to a maximum of 15 days, not subject to
            Deductible or Coinsurance)
            7. Accidental Death &Dismemberment - Principal Sum – Lifetime Maximum $25,000 (Participant)

            Comment


            • #7
              Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

              Originally posted by Татьяна View Post
              На сайте колледжа есть информация о страховках. Там надо выбрать свой возраст, время действия страховки и территорию, на которой она будет действовать (включая или не включая США).
              ИЗВИНИТЕ за мою глупость, но я не понимаю, как расшифровать эти страховки и как они действуют...
              сейчас объясню, что конкретно я не понимаю.
              я иду к врачу, прием стоит 100 баксов, 50 оплачивает страховая, 50 - я..вот я и боюсь. как бы не получилось так. что я пошла к врачу, на какую то процедуру, а потом оказывается, что страховая покрыла только 100 долларов, а 200 долларов надо доплатить мне...и поэтому , смотря на описание страховки, я не могу это понять. Пожалуйста, если вы понимаете в этом, объясните, буду очень благодарна.

              Ниже находится описание плана этой страховки, ссылку давать не стала, а просто скопировала с сайта.
              Заранее спасибо!

              HCC  Medical Insurance Services
              • Health Insurance starting from $48.00 per month:
              Мой план – single payment for 5 months – 445 USD, monthly – 89 UDS, 94 USD for additional payment (как то дешево и меня это настораживает). или все студ страховки такие?

              StudentSecureSM
              1. Certificate Period Maximum - $300,000 (Participant), $ 50,000 (Spouse), $ 50,000 (Child) - то есть максимум денег, которые заплатит за меня страховая - это 300 тыс долларов? а где написано, какие врачи включены, какие процедуры разрешаются? тут наверняка есть какой то подвох?

              2. Maximum Benefit per Injury or Illness- - $300,000 (Participant), $ 50,000 (Spouse), $ 50,000 (Child) - то есть при травме какой нибудь или заболевании они оплатят 300 тыс долларов? я не понимаю, какие травмы включены, какие нет? и разве это может быть правдой, если я плачу всего 89 долларов в месяц??? вот я заболела, температура и прочее, пошла к врачу, он прописал процедуры...за что я должна платить, за что нет...помогите. плиз, я ничего не понимаю....в России когда у меня есть страховка например от Ингосстраха - там подробный план, врачи все, кроме онколога или психиатра. то есть я к ним хожу столько сколько влезет и куча всяких процедур, я ни за что не плачу, только если это не пересадка органов))) я просто на форуме много читала как раз про то, что деньги из этих страховых потом не выпросишь за свой прием и прочее...мне кажется страховка в 89 долл дешевой . я не права?

              3. Coinsurance Claims Incurred Inside US - Underwriters will pay 80% of the next $5,000 of Eligible Expenses after Deductible, then 100% to Certificate Period Maximum. - совместное страхование - то есть страховая компания оплачивает только 80% от подходящих расходов, после вычета налогов...а каких таких - подходящих?.....
              For charges incurred within the PPO or at a Student Health Center, coinsurance will be waived - для расходов. понесенных без PPO- это что? - покрытия не будет...
              4. Coinsurance Claims Incurred Outside of US - After the Deductible, Underwriters
              will pay 100% of Eligible Expenses to Certificate Period Maximum - то есть если я буду где то еще. кроме США, то страховая покроет все?
              5. Emergency Medical Evacuation - Not subject to Deductible or
              Coinsurance $300,000 Lifetime (Participant) $ 50,000 Lifetime (Spouse/Child) - ???
              6. Emergency Reunion - $2,500 Lifetime (subject to a maximum of 15 days, not subject to
              Deductible or Coinsurance)
              7. Accidental Death &Dismemberment - Principal Sum – Lifetime Maximum $25,000 (Participant)
              Нормальная страховка. Нормальная цена.
              Вы забыли написать две из главных вещей - какой deductible и какой copay.
              Врачи разрешаются такие, какие нужны для поправки здоровья. Обычно не оплачивается беременность и ограничиваются также mental, органы и уход на дому.
              For charges incurred within the PPO or at a Student Health Center... - если вы будете пользоваться врачами, находящимися в списках страховки или врачами в вашей студенческой поликлинике, то вам не нужно будет платить 20% со следующих $5000 после дедактибла, это тоже заплатит страховка. Если вы захотите идти к доктору по вашему выбору и не входящему в их сеть, то тогда это вы должны будете уплатить эту часть.
              Денег выбивать ни от кого не нужно. При визите к врачам, с вас возьмут сразу copay, с остальными деньгами они сами будут разбираться со страховкой. После всех разборок и оплат, вам придет счет, в котором будет указано, сколько в итоге осталось на вашу долю для оплаты.

              Comment


              • #8
                Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

                Спасибо
                Originally posted by potomushta View Post
                Вы забыли написать две из главных вещей - какой deductible и какой copay.
                а вот это там не указано, вот это как раз меня и интересует!просто это вся информация, которая там на сайте, ведь должен быть еще договор, где написаны - какие клиники, какие врачи. так?

                Originally posted by potomushta View Post
                вам не нужно будет платить 20% со следующих $5000 после дедактибла, это тоже заплатит страховка.
                простите, с каких "следующих"?

                Originally posted by potomushta View Post
                Денег выбивать ни от кого не нужно. При визите к врачам, с вас возьмут сразу copay, с остальными деньгами они сами будут разбираться со страховкой. После всех разборок и оплат, вам придет счет, в котором будет указано, сколько в итоге осталось на вашу долю для оплаты.
                Вооот, это я и хочу понять, какая сумма у меня будет указана в счете, а то он придет на гигантскую сумму....
                и еще, если я буду пользоваться только теми врачами, которые у меня в страховке. то какие деньги я должна буду платить?откуда они берутся? какой счет мне придет??? вот это я и хочу понять...помогите, плиз, разобраться..

                Comment


                • #9
                  Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

                  а вот это там не указано, вот это как раз меня и интересует!просто это вся информация, которая там на сайте, ведь должен быть еще договор, где написаны - какие клиники, какие врачи. так?
                  Никогда не видел плана, в котором это не указано, может не там смотрите или не на той странице?
                  Сеть врачей и клиник обычно указана на сайте страховки в разделе find doctor, там вы можете ввести имя врача, вам ответят в сети он или нет. В договоре это не указывают, там десятки тысяч.

                  простите, с каких "следующих"?
                  со следующих 5000 после deductible
                  Вооот, это я и хочу понять, какая сумма у меня будет указана в счете, а то он придет на гигантскую сумму....
                  как вы можете это понять, если не обращались к врачу за помощью, может вас надо только "послушать", а может вам надо сделать процедур на миллион, чтобы поставить диагноз?
                  и еще, если я буду пользоваться только теми врачами, которые у меня в страховке. то какие деньги я должна буду платить?откуда они берутся? какой счет мне придет??? вот это я и хочу понять...помогите, плиз, разобраться..
                  Вы должны будете заплатить copay каждый раз при походе к врачу, после этого нести все расходы до тех пор, пока не выберете deductible, после этого ничего до $300000. После этого вы платите все остальное.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

                    Originally posted by potomushta View Post
                    а вот это там не указано, вот это как раз меня и интересует!просто это вся информация, которая там на сайте, ведь должен быть еще договор, где написаны - какие клиники, какие врачи. так?
                    Никогда не видел плана, в котором это не указано, может не там смотрите или не на той странице?
                    Сеть врачей и клиник обычно указана на сайте страховки в разделе find doctor, там вы можете ввести имя врача, вам ответят в сети он или нет. В договоре это не указывают, там десятки тысяч.

                    простите, с каких "следующих"?
                    со следующих 5000 после deductible
                    Вооот, это я и хочу понять, какая сумма у меня будет указана в счете, а то он придет на гигантскую сумму....
                    как вы можете это понять, если не обращались к врачу за помощью, может вас надо только "послушать", а может вам надо сделать процедур на миллион, чтобы поставить диагноз?
                    и еще, если я буду пользоваться только теми врачами, которые у меня в страховке. то какие деньги я должна буду платить?откуда они берутся? какой счет мне придет??? вот это я и хочу понять...помогите, плиз, разобраться..
                    Вы должны будете заплатить copay каждый раз при походе к врачу, после этого нести все расходы до тех пор, пока не выберете deductible, после этого ничего до $300000. После этого вы платите все остальное.
                    простите, НИЧЕГО не поняла из того, что вы написали, такими словами...я пытаюсь разобраться, но во фразе "Вы должны будете заплатить copay каждый раз при походе к врачу, после этого нести все расходы до тех пор, пока не выберете deductible, после этого ничего до $300000. После этого вы платите все остальное." я не поняла ни слова. какой copay я буду платить и почему. нести все расходы до тех пор, по ка не выберу deductible....ничего не понятно...


                    пример.
                    1. у меня температура, насморк, горло, мне надо пойти к лору, чтобы он сделал мне снимок носа, насзначил лекарства и, например, какое нибудь прогревание.
                    где тут copayб, что я должна оплатить, какие имено расходы нести, пока не выберу какой то deductible. где я его должна выбрать? а после этого ничего до 300 000 долларов, после каких 300 000 долларов?
                    2. у меня аппендицит. что я должна заплатить....и прочее...я хочу просто быть уверенной в том, что вслучае непридвиенной ситуации я смогу обратиться за помощью и буду жива..

                    я понимаю. что может это глупые вопросы, но где мне про это узнать?
                    если бы я задавала сопросы - а какие документы нужны для визы F1 - это был бы глупый вопрос. потому что список документов есть на сайте посольства. А эту инфу мне где узнать?
                    Еслия очень Вас донимаю, скажите. пожалуйста, где я могу это узнать......
                    я очень хочу разобраться со страховками до того, как поеду в штаты...потому что я не редко обращаюсь к врачам.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

                      deductible - подлежащий вычету
                      если в страховом плане написано - deductible - 100$ - что это значит? откуда 100 долларов будут вычитать....?и кто будет вычитать, у меня..
                      то есть если прием стоит 300, то я должна буду заплатить 100, а 200 - страховая или наоборот?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

                        Originally posted by Татьяна
                        ...потому что я не редко обращаюсь к врачам.
                        суровая правда такова что к врачам вам придется обращаться теперь редко и только в действительно экстремальных случаях

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          суровая правда такова что к врачам вам придется обращаться теперь редко и только в действительно экстремальных случаях
                          спасибо за совет, конечно, я приму к свеедению и постараюсь не болеть)) только вот мои вопросы действительно тупые, что никто не может на них ответить?...((((((((((((((

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

                            Originally posted by Татьяна View Post
                            только вот мои вопросы действительно тупые, что никто не может на них ответить?...((((((((((((((
                            Да нет, просто вы совсем не знаете этой системы.
                            Как если бы человек, не знающий алфавита, начал спрашивать о построении сложноподчиненных предложений.
                            Если хотите разобраться в деталях, то начните с алфавита хотя бы, типа этого или аналогичных:
                            Copays and Deductibles - How Do They Work?
                            Возможен вариант, что вы обнародуете ваш план ссылкой или полной страницей, а мы совместными усилиями попробуем на конкретных примерах разобрать.
                            Пока вы не сможете задавать детальные вопросы, никто не сможет помочь толком.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мед страховка для визы F1 - ISO, Bupa...

                              ок, углубляюсь в изучение, ждите с конкретными вопросами!)

                              Comment

                              Working...
                              X