Announcement

Collapse
No announcement yet.

Medicaid + sloan kettering

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Medicaid + sloan kettering

    Добрый день! Моей маме 64 года ( GC с 2006, но в штатах периодически) в январе получила Medicaid по состоянию здровья - онкологические проблемы с 2007 года - поэтой причине и не могла постоянно находиться в сша Резидентура штата НЙ с декабря 2010г. Сейчас в моменте Москве, летят через 2 недели.
    Вопрос - медикейд подавался и оформлялся в НЙ, с целью лечения в sloan kettering, но с точки зрения удобства им проще жить в джерси - там есть филиал вышеуказанного госпиталя... медикейд это федеральная программа или же штата? можно ли ее использовать? Какие могут быть ограничения как со стороны регулятора программы так и со стороны госпиталя?

    Спасибо

  • #2
    Re: Medicaid + sloan kettering

    Originally posted by MikeS View Post
    А какие проблемы обратиться непосредственно в госпиталь, чтобы они ответили вам официально?
    Уже написал им письмо с вопросом. Пока тишина. Вопрос про сам госпиталь снимаем, а про Medicaid есть какоенить инфо? спс

    Comment


    • #3
      Re: Medicaid + sloan kettering

      medicaid это федеральная программа но ее работа внутри разных штатов слегка отличается- в соответствии с законами и регулировками этих штатов. мне кажется, в вашем случае это не должно иметь особенных отличий.
      вот здесь подробнее о том что это за программа и как она работает.
      Medicaid - Wikipedia, the free encyclopedia

      что касается конкретного госпиталя и конкретного заболевания- этот вопрос врядли может быть оперативно раскрыт на форуме, ныжно писать туда и (или) звонить туда.

      Comment


      • #4
        Re: Medicaid + sloan kettering

        Еще такой вопрос. Меня тут знакомые чуть чуть озадачили -- сказали что даже если карта medicaid на руках то типа действия по ней (осмотры лечение и тп) можно получать только спустя 2 мес. причем не пояснив откуда инфо и почему именно 2 мес. Подскажите плз могут ли мои родители сразу по возвращению в США придти в тотже sloan kett. и начать проходить обследования и тп? Или есть какието ограничения? Дайте плз любое инфо или ссылки на тему людей кто сталкивался с этим. Спс

        Comment

        Working...
        X