Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка и смена работодателя

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка и смена работодателя

    А вот скажите мне, бывалые - если я меняю работодателя, а в новой конторе страховка вступает в силу только после 60 дней с начала работы, как лучше поступить, что бы не оказаться в неприятной ситуации, когда есть необходимость идти к врачу, а страховка от предыдущего работодателя уже кончилась?
    Просить предыдущего работодателя что бы он платил два месяца? Нереально.
    Гнуть пальцы, что бы страховка была с первого дня? Реально, но кто знает, как сложится.
    Поделитесь опытом, а?

  • #2
    Re: Страховка и смена работодателя

    Можно взять временную страховку на этот срок.
    COBRA обычно присылает свои предложения, когда вы меняете работу и ваш работодатель снимает вас с текущей страховки. Чтобы не ждать, можете посмотреть условия у них на сайте.

    Comment


    • #3
      Re: Страховка и смена работодателя

      По хорошему еще нужно знать, когда заканчивается оплаченный предыдущим работодателем страховой период. Платят вперед ежемесячно, ежеквартально и т.д.
      То, что вас уволили, еще не означает, что вы в тот же день потеряли страховку. Она может нормально действовать еще какое-то время, потому что уже не имеет отношения к работодателю.

      Comment


      • #4
        Re: Страховка и смена работодателя

        Originally posted by potomushta View Post
        По хорошему еще нужно знать, когда заканчивается оплаченный предыдущим работодателем страховой период. Платят вперед ежемесячно, ежеквартально и т.д.
        То, что вас уволили, еще не означает, что вы в тот же день потеряли страховку. Она может нормально действовать еще какое-то время, потому что уже не имеет отношения к работодателю.
        если я не ошибаюсь, в большинстве случаев, страховка заканчивавется тогда же, когда оканчивается работа. или "дотягивает" до конца месяца (если заплачено за месяц вперед). на счет квартала не уверена, т к при "переплате" могут обращаться к страховой на счет отмены страхования и возвращения денег или зачета "наперед".

        Comment


        • #5
          Re: Страховка и смена работодателя

          Originally posted by iadminko
          А вот скажите мне, бывалые - если я меняю работодателя, а в новой конторе страховка вступает в силу только после 60 дней с начала работы, как лучше поступить, что бы не оказаться в неприятной ситуации, когда есть необходимость идти к врачу, а страховка от предыдущего работодателя уже кончилась?
          Просить предыдущего работодателя что бы он платил два месяца? Нереально.
          Гнуть пальцы, что бы страховка была с первого дня? Реально, но кто знает, как сложится.
          Поделитесь опытом, а?
          можно купить временную страховку на этот период.
          прежний работодатель врядли будет платить. если в полиси нового работодателя новичкам дают медстраховку только через 2 мес, тоже вряд ли удасться обойти. на период между рабочими страховками, человек предоставлен самому себе (по медстрахованию).

          Comment


          • #6
            Re: Страховка и смена работодателя

            Originally posted by stachybotrys View Post
            если я не ошибаюсь, в большинстве случаев, страховка заканчивавется тогда же, когда оканчивается работа. или "дотягивает" до конца месяца (если заплачено за месяц вперед). на счет квартала не уверена, т к при "переплате" могут обращаться к страховой на счет отмены страхования и возвращения денег или зачета "наперед".
            Все правильно. Надо узнавать.
            У меня действовала еще почти шесть недель. И оплачивала существенные траты.

            Comment


            • #7
              Re: Страховка и смена работодателя

              Originally posted by potomushta View Post
              Все правильно. Надо узнавать.
              У меня действовала еще почти шесть недель. И оплачивала существенные траты.
              Узнайте, действует ли COBRA Health Plan Advice for Individuals and Small Businesses, если вы устроились на новую работу. Это не так чтоб дёшево, но в плане покрытия вполне.

              Comment


              • #8
                Re: Страховка и смена работодателя

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Узнайте, действует ли COBRA Health Plan Advice for Individuals and Small Businesses, если вы устроились на новую работу. Это не так чтоб дёшево, но в плане покрытия вполне.
                Это к автору темы, ему надо.

                Comment

                Working...
                X