Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Ну зачем опять бред
    Платная медицина это комфорт ,норм.человеческое отношение,и хорошо подобранное лечение!-которое эффективно помогает и не всегда это супер дорогие таблетки-это я испробовала на себе!
    Далее...человеку оставшемуся без ноги по вине врача(штаты),выплатят бабки,на которые он купит такой протез что сможет бегать и участвовать в паралимпийских играх, в России же человек сам на свои деньги купит себе инвалидное кресло,на которым он максимум сможет передвигаться по квартире,потому что тута уже не первый год обсуждают острую проблему-что наши улицы,учреждения т д никак не приспособлены к людям с ОВ. Понятно что ногу не вернешь-но это уже логично другая тема.Врачи же не пишут судьбы человека.

    Comment


    • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

      Рас****яйства с чаепитиями, смехом и прочей херней в Америке такое же (открою секрет - американцы такие же люди)

      Можно уточнить а они это делают в рабочие время? Вот так имея очередь из 20 человек они закрываются ,трещат и пьют чай?
      Если тут я иду в платную,то мне назначают время.Я кстати тут так делала с ребенком,когда ребенок рождается постоянно назначают кучу обследований, приходишь с грудничком и стоишь в очереди в душном ,грязном помещении по 2 часа минимум.(дети плачут ,просят сисю, а элементарно покормить негде,очень неудобно но многие кормят прямо в очереди,при чужих мужчинах и подростках.+ ребенок постоянно что то цепляет,потому что даже в день здорового ребенка мамаши тащат больных детей в больницу-хотя не положено(вызов врача на дом бесплатно и для детей и для взрослых) и зачастую малые дети 3х мес. после таких посещений врача заболевают. Я решила ездить в платную педиатрию ,прием 20$ ,чисто ,очереди нет потому что у каждого своё назначенное время,после каждого пациента перерыв 10 мин,кабинет кварцуют и проветривают.
      Очень часто обычные участковые педиатры запускают болезни,потом родителям приходится возить детей на разные обследования.Нам наша педиатр несколько раз выписывала такие лекарства которые даже мои знакомые фармацевты отказывались продавать,потому что они были с 3х лет,а нам было несколько месяцев,или педиатр сказала что у нас жесткий стоматит и выписала какой то раствор,в это день мы попадаем в больницу с Т под 40( так резались зубы),я взяла с собой это раствор,после осмотра моего ребенка несколькими врачами никакого стоматита не обнаружили а когда я показала чем нам прописали мазать,врач выхватила это у меня и выкинула со словами это же яд!!!А последняя фишка была когда наш педиатр без осмотра ,выписала нам антибиотики. И у многих такой плачевный опыт с бесплатной медициной в РФ

      Comment


      • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

        Originally posted by Nika1985
        Рас****яйства с чаепитиями, смехом и прочей херней в Америке такое же (открою секрет - американцы такие же люди)

        Можно уточнить а они это делают в рабочие время? Вот так имея очередь из 20 человек они закрываются ,трещат и пьют чай?
        Если тут я иду в платную,то мне назначают время.Я кстати тут так делала с ребенком,когда ребенок рождается постоянно назначают кучу обследований, приходишь с грудничком и стоишь в очереди в душном ,грязном помещении по 2 часа минимум.(дети плачут ,просят сисю, а элементарно покормить негде,очень неудобно но многие кормят прямо в очереди,при чужих мужчинах и подростках.+ ребенок постоянно что то цепляет,потому что даже в день здорового ребенка мамаши тащат больных детей в больницу-хотя не положено(вызов врача на дом бесплатно и для детей и для взрослых) и зачастую малые дети 3х мес. после таких посещений врача заболевают. Я решила ездить в платную педиатрию ,прием 20$ ,чисто ,очереди нет потому что у каждого своё назначенное время,после каждого пациента перерыв 10 мин,кабинет кварцуют и проветривают.
        Очень часто обычные участковые педиатры запускают болезни,потом родителям приходится возить детей на разные обследования.Нам наша педиатр несколько раз выписывала такие лекарства которые даже мои знакомые фармацевты отказывались продавать,потому что они были с 3х лет,а нам было несколько месяцев,или педиатр сказала что у нас жесткий стоматит и выписала какой то раствор,в это день мы попадаем в больницу с Т под 40( так резались зубы),я взяла с собой это раствор,после осмотра моего ребенка несколькими врачами никакого стоматита не обнаружили а когда я показала чем нам прописали мазать,врач выхватила это у меня и выкинула со словами это же яд!!!А последняя фишка была когда наш педиатр без осмотра ,выписала нам антибиотики. И у многих такой плачевный опыт с бесплатной медициной в РФ
        Какая еще очередь? ......................

        Comment


        • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

          Originally posted by Nika1985
          Рас****яйства с чаепитиями, смехом и прочей херней в Америке такое же (открою секрет - американцы такие же люди)

          Можно уточнить а они это делают в рабочие время? Вот так имея очередь из 20 человек они закрываются ,трещат и пьют чай?
          Если тут я иду в платную,то мне назначают время.Я кстати тут так делала с ребенком,когда ребенок рождается постоянно назначают кучу обследований, приходишь с грудничком и стоишь в очереди в душном ,грязном помещении по 2 часа минимум.(дети плачут ,просят сисю, а элементарно покормить негде,очень неудобно но многие кормят прямо в очереди,при чужих мужчинах и подростках.+ ребенок постоянно что то цепляет,потому что даже в день здорового ребенка мамаши тащат больных детей в больницу-хотя не положено(вызов врача на дом бесплатно и для детей и для взрослых) и зачастую малые дети 3х мес. после таких посещений врача заболевают. Я решила ездить в платную педиатрию ,прием 20$ ,чисто ,очереди нет потому что у каждого своё назначенное время...
          Практически в каждой поликлинике есть комната здорового ребенка,там можно малыша покормить,а если закрыто,то в любой свободный кабинет,где не идет прием.Не отказывали еще ни разу.В очереди кормить-я такого не видела.... А в платной поликлинике тоже очередь,так как не успевают принимать вовремя.Не сравнить,конечно,с бесплатной,но всё же... Делала узи и в платной и в бесплатной,разницу почувствовала только в ремонте. Ну и техника чуть более продвинутая,чем в бесплатной,поэтому принимают немного быстрее. В платной пациенты на потоке.Больше пациентов-больше денег,они явно торопятся и это минус.

          Comment


          • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            1) Операция будет бесплатная, но заставят заплатить разные фи. Кто-то мне говорил 1000-2000 за аппендицит (не помню точно и тут зависит от разных факторов). Остальные страховка покроет.

            2) В России платная медицина - разводка для лохов. Все платные врачи одну половину дня работают в государственной больнице, а другую половину в частной. Платишь только за то что видишь красивые обои на стене. Отношение другое? В больницу ходят чтобы вылечится а не за отношением.

            3) Рас****яйства с чаепитиями, смехом и прочей херней в Америке такое же (открою секрет - американцы такие же люди).

            4) Если что-то пойдет не так, и особенно со здоровьем, то будет совсем не до "компенсации". Вот например, пациент потерял ногу и что? Компенсация отрастит ее?
            операция платная, заплатишь столько сколько указано условиях твоей страховки. при коронарном шунтировании моя мать заплатила 50 баксов. хотя счтё был на более чем 38 тысяч за операцию и 5 дней госпитализации.

            второе в больницу таки ходят чтоб лечится, ты молодой и просто не попадал в ситуацию когда чтоб снять тебе приступ ты с дикой болью несшся в аптеку за капильницей, потом клчнишь чтоб тебе её подключили, при этом 100 рублей существенно ускоряют процедуру,а утром приснувшись ты понял что ктото из соседей в твоей 12ти местной палаты спер всё точ то ты купил для лечения... в отличе от этого в платной клинике нет необходимости в покупках и как следствие нет воровства, тебе ненадо бегать за медсестрой чтоб она тебе устанавила на штатив препарат и подключила к фликсюле... вот тебе уже и от лечния перешли к отношению...

            и в америке есть рас****яи, вот только если ты прийдёшь к врачу в назначеную дату и он вместо приёма сядет пить чай, ты просто встанешь и уйдёшь к другому врачу, и уже совсем скоро у любителя чая не будет денег чтоб купить чай.

            Comment


            • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

              Sherhan вы может не так поняли,про очереди,и кормление в очереди я говорю про РФ, возможно в столице ,Питере,хорошие дет.поликлиники, но в провинции нет ни одной социальной поликлиники где есть комната для кормления.Никто не пустит в пустой кабинет,такой практики нет, я живу в городе где 3млн.человек,большой промышленный город,богатый город,но вот ремонт в поликлиниках не делался более 25 лет,и только в этом году частично отремонтировали дет.и взрослые поликлиники, а то что в них нет весов для взвешивания грудничков-я вообще молчу,кормят в очереди. А вот как раз в частных все условия и комнаты для кормления и дет.комната,и очереди нет вообще. В провинции большая разница между частной и государственной, в частной более профессиональное оборудование,лучшие аппараты УЗИ и лучшие спец.,которых постоянно отправляют на учебу.Отношение более трепетное,обстановка более спокойная.И главное хорошо подобранное и эффективное лечение
              Некоторые примеры из жизни: зашла как то в свою поликлинику сделать Флюшку,сейчас не разрешено делать рентген в других поликлиниках или в частных,чтобы не пропустить туберкулезника,так же на Спид теперь нельзя даже в частной сдать анонимно.Ну так вот,очередь пропускает 90 летнюю старушку ,и она не дождавшись когда вызовут идет сама, выпиннывает ее оттуда медсестра со словами куда прешь старая,помню как она плакала.Кстати эта старушка была не так давно на операции,не могу помнить подробности,так вот из ее рассказа ее отвезли на скорой в больницу,нужна была срочно операция,пьяный хирург ночной смены порезал ее так что пришлось вызвать срочно другого хирурга и её еле спасли.При чем она сказала что ей потом сообщили что у него она не одна такая,которую он оперирует пьяный.
              моя мама как то была в женской консультации (гос.) и наблюдала такую картину:приходит беременная ее пропускают без очереди и она без стука заходит спросить про анализы,врачиха в это время пила чай с бубликом и ответила беременной так- ну что Иванова заказывай гроб ,плохи твои дела.У беременной ноги подкосились она чуть не упала,и эта врачиха-гинеколог была заведующая и имела грамоту гинеколог года. Однажды я повезла свою бабулю оформлять инвалидность,сели в очередь- ждем,молодая барышня,лет 30 закрылась в кабинете и трещит с кем то,выходит одна девушка,заходит другая,моя бабуля корректно спрашивает дочка когда нас запустишь уже время идет,на что молодуха ответила сидите и ждите ,вам надо и не возникайте,конечно молодуха не поняла что я ее внучка,молодуху конечно я осадила не плохо ,она извинилась и начала прием.А что творится в роддомах я молчу,если ты не дашь изначально всему мед.персоналу,то отношение хуже некуда!все сделают на самом низшем уровне,и плюс скажут во время схваток мол трахаться приятно было,теперь терпи ,сама виновата и такое отношение все кто бесплатно рожал и не давал на лапу.Я рада что у меня есть возможность родить в частном роддоме,отношение очень хорошее,никаких проблем с повторными чистками не было(как часто бывает в гос. роддомах),сразу все сделали как надо.И палата не на 8 пружинных проваливающихся коек а на 2 человека,со своей ванной комнатой.И отдельными кроватками для малышей.

              Comment


              • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                кстати о роддомах, я видел человека в киеве, условный срок отхватил за то что набил гинекологу роддома морду, сильно набил, и ктати за фразу сказаную его жене.... ну про то что там было приятно, и про то что будет неприятно в условиях бесплатной медицины, а роды в бесплатном роддоме обошлись ему всего в три кило зелени.... ещё бы 400 баксов и была бы сумма платной клиники, и без всяких разборок с акушерогинеологом.

                Comment


                • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                  наверно везде по разному,в России если гос.роддом то бесплатно со всеми вытекающими последствиями ,отношением и низшим быт.условия.Надо заранее договорится и дать денежку,но еще есть такое что очень хорошие акушеры работают в гос. бесплатных роддомах( такие не "продажные" патриоты),с ними отдельно можно договорится и цена будит такая как в частном(бывает такое что кто то советует рожать именно у данного акушера),конечно бывают отремонтированные гос.роддомы,но это наверно 10%,остальные все в ужасном состоянии где ремонт был еще в советские времена.Могу предположить ваш знакомые захотели рожать именно у этого акушера и заранее проплатил ему его таксу,ну там чтобы лучше старался.Вот у нас похожая ситуация,гор.государственная больница им. Пирогова ,родильное отделение,в нем работает заслуженный врач ,по закону он работает бесплатно,но если вы хотите чтобы к вашей жене было отношение лучшее ,то даете не просто так 100$-200$ а 3000$,потому что он не считает что он хуже тех врачей которые принимают в частных, но при это такой гинеколог не всегда может перестроится на принятие платной и бесплатной пациентки и вести себя по разному,короче хабалит как бесплатным так и платным.Такого в частном роддоме быть не может.
                  А вообще я врачей уважаю,(но только тех кто соблюдает клятву Гиппократа) особенно хирургов.

                  Comment


                  • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                    Originally posted by Baron_ View Post
                    Что мешает вести здоровый образ жизни и не болеть? Сразу отпадает целый пласт проблем и можно ехать в Америку
                    В теории - Да!

                    Originally posted by beetle2011 View Post

                    Едем только здоровые и только с высшим образованием!!!
                    Ну я приехала. Не хвораю и 2 высших образования

                    Originally posted by edward99 View Post
                    А вот представьте такую ситуёвину: Вы весь такой здоровый приезжаете в США и в один прекрасный момент спотыкаетесь на улице и с воплем: "Щьёрт побьери" падаете и ломаете себе пальчик. И вот вы в ручищах докторов-бизнессменов. Они посылают вас сделать MRI, кардиограмму, сдать кровь на сахар и т.д. и т.п. вместо того, чтоб просто отрентгенить руку и наложить гипс.
                    Уху. Как раз про меня.

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    одно другому не мешает. и откладывать желательно, и иметь хорошую работу, чтобы была хорошая страховка.
                    Ключевое слово - желательно. В реальной жизни бывают некоторые разнообразия ...

                    Дальше читать не хочется ... sorry ...

                    Comment


                    • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                      Originally posted by Арина
                      В теории - Да!



                      Ну я приехала. Не хвораю и 2 высших образования



                      Уху. Как раз про меня.



                      Ключевое слово - желательно. В реальной жизни бывают некоторые разнообразия ...

                      Дальше читать не хочется ... sorry ...
                      так это, если так плохо вы бы вернулись, к бесплатным докторам и тем кто ценит ваших дв образования...
                      и кстати два высших образования, рознь двум высшим образованиям, ну например у вас за спиной лингвистика русского языка и история европы, два высших, вопрос кому они нужны...

                      и уху какраз про вас... есть такое понятие как страховая компания, можете поделится своими подозрениями про ненужное мрт, если что они врача выведут на чистую воду... в отличае от нас, когда приходишь к врачу, а он вас отправляет на кучу непонятных анализов типа печёночные пробы при ваших жалобах на слух, и потом прописывает именно те лекарства которые ему присоветовал проходивший мимо комивояжёр... а потом удивляешся как это у экслюзивного поставщика таблеток в страну рождается вопрос и главное зачем какой имнено врач вам их назначил... и есть их за ногу, почему курс лечения а месяц стоит зарплаты менеджереа среднего звена... я тут по совету врача посидел три месяца на лекарстве... всего ничего, 400 баксов в месяц... это только лекарство...
                      подруга вонь сходила к врачу... тоже 4 недели лекарств ей всучили и всегото на полторуху баксов... не лекарства конечно хорошие...но у нас же мля вроде как бесплатная медицина и правительственные гарантии на контроль цен... кстати как я потом выяснил в швейцарии эти лекарства дешевле, и на половину из них есть отчественные аналоги, и врач почему то о них умолчал, скромно так... ой как не патриотично.

                      вы там в санта монике видать не познали радостного дилога с врачом:
                      -доктор, я иду в другой госпиталь, снимите мне пожалуйста из вены флексюлю (катетер)
                      - у меня сейчас совещание, зайдите через 2 часа...
                      через 2 часа,
                      -доктор, снимите флексюлю.
                      -у меня сйчас обход, через 2 часа подойдите.
                      черз 2 часа
                      -доктор, снимите флексюлю.
                      -у меня обед подойдите после обеда...
                      и сестра на ушко шепчет, нежно так... давайте 50 рублей, я сниму.

                      Comment


                      • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                        Originally posted by Logos View Post
                        кстати о роддомах, я видел человека в киеве, условный срок отхватил за то что набил гинекологу роддома морду, сильно набил, и ктати за фразу сказаную его жене.... ну про то что там было приятно, и про то что будет неприятно в условиях бесплатной медицины, а роды в бесплатном роддоме обошлись ему всего в три кило зелени.... ещё бы 400 баксов и была бы сумма платной клиники, и без всяких разборок с акушерогинеологом.
                        в дополнение о роддомах.

                        У меня сестра рожала в гос роддоме, только по той причине, что там хорошая акушерка (частная клиника возжелала около 100.000). И то перед тем как ее отвезли они все сразу назвали сколько услуги все обойдутся. Но даже после оплаты всего-всего и вроде бы отношения уже на ступень выше, ее намучили дико, потому что роды пошли не совсем гладко и очень долго не решались делать кесарево. Тем не менее ребенок родился на 9 по их шкале, тьфу-тьфу.

                        А двоюродная сестра мужа (у нее нет российского паспорта), когда была беременная 2 раза лежала в клинике в маленьком городишке в башкирии. Так вот первый раз за сохранение взяли 20 000, а второй 30. А когда у нее начались роды (на 7м месяце) ее повезли сами на машине, потому что машин скорых у них не было. И даже приехав в больницу девченку пришлось на руках нести мужу и дяде, потому что в этой дерьмовой больнице не оказалось ни одного мед брата в ночную смену. И да. Это после того, как им отдали 50000 на руки до этого. После родов само-собой тоже пришлось заплатить.

                        Так что я бы поспорила где медицина лучше. Уж лучше отдать деньги и за тобой будут ухаживать, чем заплатить и не получить ничего.

                        Comment


                        • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                          Originally posted by Sharvin View Post
                          в дополнение о роддомах.

                          У меня сестра рожала в гос роддоме, только по той причине, что там хорошая акушерка (частная клиника возжелала около 100.000). И то перед тем как ее отвезли они все сразу назвали сколько услуги все обойдутся. Но даже после оплаты всего-всего и вроде бы отношения уже на ступень выше, ее намучили дико, потому что роды пошли не совсем гладко и очень долго не решались делать кесарево. Тем не менее ребенок родился на 9 по их шкале, тьфу-тьфу.

                          А двоюродная сестра мужа (у нее нет российского паспорта), когда была беременная 2 раза лежала в клинике в маленьком городишке в башкирии. Так вот первый раз за сохранение взяли 20 000, а второй 30. А когда у нее начались роды (на 7м месяце) ее повезли сами на машине, потому что машин скорых у них не было. И даже приехав в больницу девченку пришлось на руках нести мужу и дяде, потому что в этой дерьмовой больнице не оказалось ни одного мед брата в ночную смену. И да. Это после того, как им отдали 50000 на руки до этого. После родов само-собой тоже пришлось заплатить.

                          Так что я бы поспорила где медицина лучше. Уж лучше отдать деньги и за тобой будут ухаживать, чем заплатить и не получить ничего.
                          я вас не удивлю, если скажу, что в США, роженицы едут в роддом на своих машинах, и порой после того как у них уже отошли воды, прямо с рабочего места? и что тут "лежащих на сохранении", на порядок меньше (при тех же самых показателях типа угрозы срыва или преэклампсии итп)? и что после кесарева могут выписать на 2й день ( обычно на 3й)?

                          Comment


                          • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                            Originally posted by Logos View Post
                            так это, если так плохо вы бы вернулись, к бесплатным докторам и тем кто ценит ваших дв образования...
                            A где, конкретно, я сказала что "так плохо"?

                            Originally posted by Logos View Post
                            и кстати два высших образования, рознь двум высшим образованиям, ну например у вас за спиной лингвистика русского языка и история европы, два высших, вопрос кому они нужны...
                            Ваш пример неудачный. У меня нет дипломов в лингвистике русского языка и истории европы.

                            Originally posted by Logos View Post
                            есть такое понятие как страховая компания, можете поделится своими подозрениями...
                            Здесь, да и не только здесь, про мед страховку уже так много всего сказано, что повторяться не вижу смысла.

                            Originally posted by Logos View Post
                            вы там в санта монике видать не познали радостного дилога с врачом:
                            -доктор, я иду в другой госпиталь, снимите мне пожалуйста из вены флексюлю (катетер)
                            - у меня сейчас совещание, зайдите через 2 часа...
                            через 2 часа,
                            -доктор, снимите флексюлю.
                            -у меня сйчас обход, через 2 часа подойдите.
                            черз 2 часа
                            -доктор, снимите флексюлю.
                            -у меня обед подойдите после обеда...
                            и сестра на ушко шепчет, нежно так... давайте 50 рублей, я сниму.
                            Я не в Санта Монике, а за анекдот спасибо - улыбнул

                            Comment


                            • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                              Да в России практически нет медицины!icon_eek.gif

                              Comment


                              • Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                                Originally posted by Sharvin View Post
                                в дополнение о роддомах.

                                У меня сестра рожала в гос роддоме, только по той причине, что там хорошая акушерка (частная клиника возжелала около 100.000). И то перед тем как ее отвезли они все сразу назвали сколько услуги все обойдутся. Но даже после оплаты всего-всего и вроде бы отношения уже на ступень выше, ее намучили дико, потому что роды пошли не совсем гладко и очень долго не решались делать кесарево. Тем не менее ребенок родился на 9 по их шкале, тьфу-тьфу.

                                А двоюродная сестра мужа (у нее нет российского паспорта), когда была беременная 2 раза лежала в клинике в маленьком городишке в башкирии. Так вот первый раз за сохранение взяли 20 000, а второй 30. А когда у нее начались роды (на 7м месяце) ее повезли сами на машине, потому что машин скорых у них не было. И даже приехав в больницу девченку пришлось на руках нести мужу и дяде, потому что в этой дерьмовой больнице не оказалось ни одного мед брата в ночную смену. И да. Это после того, как им отдали 50000 на руки до этого. После родов само-собой тоже пришлось заплатить.

                                Так что я бы поспорила где медицина лучше. Уж лучше отдать деньги и за тобой будут ухаживать, чем заплатить и не получить ничего.
                                Я рожала в гос.роддоме,все нормально,спасибо моему организму.Если бы были какие-то осложнения,то не знаю чем бы все закончилось,так как подходят в последний момент,когда уже нельзя не подойти,обезболивающих никаких. Отношение наплевательское,но дело свое знают и делают неплохо,вынуждены.Наверное,боятся судов...
                                По поводу того,что нет скорых:на своей машине гораздо спокойнее доехать,мы так и сделали,все равно при осложнениях в скорой ничего не сделают.И,в сложных случаях,конечно,лучше заранее заплатить врачу (только для своего спокойствия).От врачебной ошибки или сбоя в организме никто не застрахован...

                                Comment

                                Working...
                                X