Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Я не училась, но я каждую неделю получаю информацию из Донецкого мединститута, как учаться студенты и даже расценки за зачёты и экзамены.
    Уважаемая Виктория, не только в медицине есть расценки. Но и везде! Суть не в этом. Виноваты не студенты, а люди повыше и Законы конечно же

    Comment


    • #47
      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

      Originally posted by Balu*
      Эх эта статистика "среди нас медиков есть анекдот про два стакана чая и статистику)...портит все. Я бы поспорил бы с вами и скорее всего изменил бы ваше мнение об 37 месте , но просто не хочу и нету на это времени. Все зависит от нескольких факторов, от количеств госпиталей, больниц, хосписов etc. Я понимаю, что создавали этот список не глупые люди. Но и с ними бы поспорил. У меня несколько друзей в Штатах работают в мед. сфере. и много знакомых среди студентов медиков , которые придерживаются такого же мнения как и я! Мы рассуждали на эту тему и пришли к этому мнению.
      10 летней давности(
      медицина отличный термин, и мед обслуживание не хуже. Они взаимосвязаны. так и хочется поспорить, но как и писал выше не буду) оставаетесь при своем мнение.
      конечно, не спорьте. ваше мнение как студента мединститута, имеющего знакомых врачей в США, и в России, можно сравнить со статистикой ВОЗ, хоть и 10летней давности... Россия там на 132 или около, так что, разница между США и Россией тоже видна. какие уж тут споры. в США по ВОЗ лучше чем в России, но не лучше, чем в развитых странах мира. а средненько.
      да и мне, как живущей в США, тоже не желательно доказывать, или переубеждать, что это классно, что в США такая прекрасная страховая медцицина, такое качественное и быстрое медосблуживание и такие классные высокие цены на медосблуживание)

      Comment


      • #48
        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

        Originally posted by stachybotrys View Post
        конечно, не спорьте. ваше мнение как студента мединститута, имеющего знакомых врачей в США, и в России, можно сравнить со статистикой ВОЗ, хоть и 10летней давности... Россия там на 132 или около, так что, разница между США и Россией тоже видна. какие уж тут споры. в США по ВОЗ лучше чем в России, но не лучше, чем в развитых странах мира. а средненько.
        да и мне, как живущей в США, тоже не желательно доказывать, или переубеждать, что это классно, что в США такая прекрасная страховая медцицина, такое качественное и быстрое медосблуживание и такие классные высокие цены на медосблуживание)
        не знакомых врачей, а друзей. Это наверно разные вещи? =) обратите пожалуйста на термины медицина и медицинское обслуживание
        медицина включает в себя мед. обслуживание. Мое мнение было о медицине в целом, вы выше привели статистику 10 летней давности о мед обслуживании. не спорю медицина зависит и от мед. обслуживания, но я упирался на другие факты.

        Comment


        • #49
          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

          Originally posted by stachybotrys View Post
          идея страховой медиины как она начиналась, вроде бы и неплохая. но итог ее- раздувание цен (не смотря на то, что страховые содержат аппарат врачей и консультантов по ценам) с одной стороны и ущемление возможностей пациента получить оптимальное медобслуживание с другой.
          реального механизма сдерживания роста цен в медсобслуживании и фармабизнесе - нету.

          Разрешите с вами отчасти не согласится, отчасти цены растут изза достаточно серьёзного судебного давления в случае исков, я работаю в сфере очень схожей с медициной-сервисе, поверьте клиентов которые недовольны качеством сервиса, в основном необосновано много, теперь если спроецировать всё тоже самое на врача, где иски клиентов намного значительней мы получем громадные суммы. есстественно на медстраховании помимо врачей кормится ещё целая свора , например теже страховые агенты, адвокаты... в общем... думаю рынок будет регулировать цены, или цены лопнут, как это уже случилось с риаэлторами или девелоперами с одной стороны жизнь стоит денег, с другой стороны крыша в общемто тоже обязательна для жизни...

          Comment


          • #50
            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Ну мне лениво писать длинные посты и рассказывать всю поднаготную обучения будущих медиков, но скажу, что из группы в 30 человек, честно учаться 5-6 человек не платя ни копейки, все остальные с "зеленью" в зачётках...
            Без разницы, очень неплохая страховая медицина израиля 2 года силилась поставить мне диагноз, врачи кассы макаби, и госпитализиция в ихелов, тель-ашомер, и вольфсон не помагала... в киеве правильный диагназ поставил мне... только не падайте , не совсем трезвый врач скорой помощи... давайте поговрим о славной израильской медицине и качестве образования??? мне не важна статистика о двух трёх честных студентах тут, я хочу из тут уехать, мне важна статистика там... кстати у меня сестра медсестра в штатах... очень расстроилась когда попала в систему, так расстроилась что решила вернутся к первой профессии. надеюсь правда что её подростковый максимализм в купе с идеализмом пройдёт и она одумается.

            Comment


            • #51
              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

              Originally posted by Logos View Post
              клиентов которые недовольны качеством сервиса, в основном необосновано много, теперь если спроецировать всё тоже самое на врача, где иски клиентов намного значительней мы получем громадные суммы. есстественно на медстраховании помимо врачей кормится ещё целая свора , например теже страховые агенты, адвокаты...
              Да извинит меня JohnFlint1985, что вставлю, сделанную им фотографию в Бруклине. Параллельно читаю его ветку о НЙ.
              Суммы компенсаций очень большие.

              Comment


              • #52
                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                К сожалению в Израиле лечить не могут, здесь не дают умереть и здесь самое новое и самое современное оборудование и усё....
                И чего все чуть что, ломяться в Израиль лечиться?


                качестве образования
                В Израиле школьное образование ни какое, а высшее на уровне и могу уверить вас, что ни один студент ни в одном вузе не может додуматься кому-то предложить хоть какие-то деньги. Ни один лектор, ни один профессор не возмёт, уж очень дороги им их рабочие места.

                Comment


                • #53
                  Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                  Originally posted by Balu* View Post
                  не знакомых врачей, а друзей. Это наверно разные вещи? =) обратите пожалуйста на термины медицина и медицинское обслуживание
                  медицина включает в себя мед. обслуживание. Мое мнение было о медицине в целом, вы выше привели статистику 10 летней давности о мед обслуживание. не спорю медицина зависит и от мед. обслуживания, но я упирался на другие факты.
                  не совсем разные вещи, если толькон епредположить что "знакомые" могут вас дезинформировать, в отличие от друзей. медицина - это более общий термин, конечно же "Medicine is the science and art of healing. It encompasses a variety of health care practices evolved to maintain and restore health by the prevention and treatment of illness."http://en.wikipedia.org/wiki/Medicine
                  Отдельно от "медобслуживания" или "медицинский услуг" медицина не бывает.
                  мы можете игнорировать официальную статистику ВОЗ, и опираться на свое личное пристрастное мнение, а вот другим для сравнения неплохо посмотреть "от частного к общему", для чего и был процитирован ваш пост.
                  а какие медицинские факты вы имели ввиду? может приведете нам, какие-то ссылки на эти факты (то что в США больше выявляется рака на ранних стадиях, хотя бы?)

                  Comment


                  • #54
                    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    не совсем разные вещи, если толькон епредположить что "знакомые" могут вас дезинформировать, в отличие от друзей. медицина - это более общий термин, конечно же "Medicine is the science and art of healing. It encompasses a variety of health care practices evolved to maintain and restore health by the prevention and treatment of illness."http://en.wikipedia.org/wiki/Medicine
                    Отдельно от "медобслуживания" или "медицинский услуг" медицина не бывает.
                    мы можете игнорировать официальную статистику ВОЗ, и опираться на свое личное пристрастное мнение, а вот другим для сравнения неплохо посмотреть "от частного к общему", для чего и был процитирован ваш пост.
                    а какие медицинские факты вы имели ввиду? может приведете нам, какие-то ссылки на эти факты (то что в США больше выявляется рака на ранних стадиях, хотя бы?)
                    Вы меня не перестаете удивлять) разные, разные и еще раз разные термины. Это тоже самое, что сказать о земле, что она квадратная.
                    Стюарт Ааронсон, Старинский В.В, и Ильи Ивановича ознакомьтесь с их трудами, если есть свободное время, вы найдете интересующие вас факты. А я занят пока, что другими полезными делами. Удачно почитать)

                    Comment


                    • #55
                      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      Да извинит меня JohnFlint1985, что вставлю, сделанную им фотографию в Бруклине. Параллельно читаю его ветку о НЙ.
                      Суммы компенсаций очень большие.

                      А где вы видите реальные суммы компенсаций? Перед вами РЕКЛАМА!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        К сожалению в Израиле лечить не могут, здесь не дают умереть и здесь самое новое и самое современное оборудование и усё....
                        И чего все чуть что, ломяться в Израиль лечиться?

                        В Израиле школьное образование ни какое, а высшее на уровне и могу уверить вас, что ни один студент ни в одном вузе не может додуматься кому-то предложить хоть какие-то деньги. Ни один лектор, ни один профессор не возмёт, уж очень дороги им их рабочие места.
                        Мадам, натурально, в израиль ломятся лечится не немцы или американцы с голандцами а наши нувориши, ну для начала в первую очередь евреи олигархи, вот честно не знаю как в россии, но как думаете куда в первую очередь боголюбов, или суркис или рабинович, вобщем я могу долго перечислять сливки украинского общества поедут лечится??? не туда где дешевле, а туда где лучше... скажите а ваша страховая программа позволяет получить вам сервис в асуте???

                        что касается школьного образования, так и у нас не особо какое, правлда с советских времён жива ещё система более жосткого контроле, и пока не вымерло поколение родителей которое верит без бумажки ты какашка, а в израиле за шлёпнуть ребёнка могут и прав лешить... что касается высшего образования можете мне не рассказывать, сам был студентом ТАУ.

                        вот только дело не втом берут ли профессора, они не живут на щзарплату в 400-500 баксов наших профессоров... как вы думаете из элиментарной жадности чтоли у нас берут, что професора, что врачи??? я не говорю про таможенников и постовых, там рабский комплекс из грязи в князи но человек который вбухал в учёбу, интернатуру и ординатуру скромных 10-12 лет должен получать свои гроши???

                        ни ломятся в израиль лечится в плане онкологии, и это не смотря на одну из лучших школ, кстаи часто советскую, ломятся в германию... но тут мотивы другие да и случаи такие не из реальной жизни ... а простую холецестоктомию не могли два года сделать потому что не понималь что икак... и это факт.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                          Originally posted by Logos View Post
                          скажите а ваша страховая программа позволяет получить вам сервис в асуте???
                          У нас не страховые программы, у нас больничные кассы и пользовалась я услугами асуты, и не потомучто я такая крутая, а потому что меня туда послала моя больничная касса. А что такое асута в вашем понимании? В моём это обычный медицинский центр.


                          что касается высшего образования можете мне не рассказывать, сам был студентом ТАУ.
                          Я так понимаю....вам не понравилось?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                            Originally posted by Logos View Post
                            Разрешите с вами отчасти не согласится, отчасти цены растут изза достаточно серьёзного судебного давления в случае исков, я работаю в сфере очень схожей с медициной-сервисе, поверьте клиентов которые недовольны качеством сервиса, в основном необосновано много, теперь если спроецировать всё тоже самое на врача, где иски клиентов намного значительней мы получем громадные суммы. есстественно на медстраховании помимо врачей кормится ещё целая свора , например теже страховые агенты, адвокаты... в общем... думаю рынок будет регулировать цены, или цены лопнут, как это уже случилось с риаэлторами или девелоперами с одной стороны жизнь стоит денег, с другой стороны крыша в общемто тоже обязательна для жизни...
                            иски да, большие-но доказать что то в вопросах здоровья чрезвычайно сложно, если только не очевидная врачебная ошибка (вроде того что зашили ножницы внутри). и все врачи здесь действуют "строго" по системе, которая их "прикрывает" на всякие случаи. в колледже и медшколе у них целые курсы о том что как и почему с точки зрения закона. так что, исков к врачам, или медсестрам, да еще и успешных, не много. но, разумеется, врачи на подобные случаи страхуются- и на это идет часть их зарплаты, которая зависит от цен на медуслуги.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                              Originally posted by Balu* View Post
                              Вы меня не перестаете удивлять) разные, разные и еще раз разные термины. Это тоже самое, что сказать о земле, что она квадратная.
                              Стюарт Ааронсон, Старинский В.В, и Ильи Ивановича ознакомьтесь с их трудами, если есть свободное время, вы найдете интересующие вас факты. А я занят пока, что другими полезными делами. Удачно почитать)
                              конечно, привести статистику по ранней раковой диагностике куда менее полезное дело, чем провести аналогию на цитату из вики про квадратну землю.
                              я в курсе, как и многие из читающих форум что "медицина" и "здравоохранение" не идентичные понятия, но применительно к стране и к оценке уровня и качества медобслуживания корректнее использовать термин "здравоохранение", которым и оперирует ВОЗ.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                                Originally posted by strenger View Post
                                Вот думал поехать в Америку просить политическое убежище , уже и визу сделал гостевую (живу в России ) . Но тут прочитал про ихнею медицину , и понял что даже в России с ней лучше дело обстоит , по крайней мере здесь у тебя даже , если ты не работаешь есть , полюс и ты за него ничего не платишь , и операцию тебе могут любую сделать по крайней мере здесь, возле Питера . А в Америке за какой то осмотр с ренгеном 3000 баксов как тут пишут А когда вы умрете у вас заберут ваш дом , за оказанное вам лечение . На фоне таких цен за медицину , никакие нафиг дешевые телефоны и машины не нужны , если за операцию тебе выставляют счет на миллион . Кстати мне тут недавно сделали бесплатно операцию по квоте как неработающему восстановление передней крестообразной связки в колене . Скажите сколько вам бы это обошлось в Америке без страховки , если ее бесплатно все равно не дают . Короче нафиг эту Америку , буду лучше Европу рассматривать , в натуре в Америке все на деньгах помешаны . Кстати посмотрите фильм американского режиссера-документалиста Майкла Мура про Американскую медицину Здравозахоронение в США (Часть 1 из 3) :: Видео на RuTube -, это позор какой- то Американцы едут на Кубу , чтоб пройти лечение . Люди вы туда еще бежите нелегалами нашли куда бежать , есть места и получше вам явно не обо всем рассказали . Короче пусть свою грин карту себе в опу засунут


                                Сломала бабушка ногу (стара уже...кальций на нуле), попала бабушка в больницу.
                                Оказали первую помощь. Отвезли бабушку в "травму" в коридор, на каталке, мест в палатах нет.
                                Лежит бабушка день, лежит ночь. Молоденькая медсестренка принесла бабушке "судно"...и чай с бутербродом.
                                Наконец-то нашлись родственники, приехали, заплатили 1 тысячу рублей. Койко-место нашлось (о чудо). Все счастливы.
                                У нас хорошие, отзывчивые врачи. (случай из жизни...наверное не единственный)


                                p.s. а от чего "политически" бежите?...если не секрет.

                                Comment

                                Working...
                                X