Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    .. Лучше отдать самому те самые 150$ этому доктору который знает своё дело и работает как положено, чем какому-то гоблину у которого цель содрать с тебя побольше бабла, ведь пока ты болеешь ты ему платишь и в его интересах чтоб ты болел как можно дольше, по этому он будет делать кучу ненужных манипуляций, назначать море ненужных вещей, но не лечить тебя.
    Согласитесь, что с любой стране, в любой, может произойти подобная ситуация. К сожалению, никто не застрахован, от человеческого фактора как в платной клинике, так и в бесплатной. Деньги могут вытягивать тем или иным способов в обоих видах клиник. Вытягивать с улыбкой или без, но вытягивать из кошелька. Не бывает жизни, состоящей только из позитива, но в наших силах относиться к жизни с радостью, пониманием и верой, что всё к лучшему..

    Comment


    • #32
      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

      Как будущий доктор, как сотрудник ССМП в России, как студент 4 курса ЛФК МФ, как член AMSA. Я утверждаю, что Медицина в Америке стоит чуть ли не на первом месте! Где-то на 2, 3. Цены дорогие, не спорю. Но в России медицина я считаю где-то на пред, пред, перд последнем. Я даже могу пояснить и ответить за свои слова. Как всем известно в России Врач так называемый получает копейки, по вине государства и в связи с этим он вынужден брать как бы *взятки* , средний и младший пед персонал получает гроши, и свою работу они выполнять на отлично не собираются. То есть возьмем к примеру стоматологов. Вы думаете санитарка или медсестра будет обрабатывать с старанием инструменты? за минимальную зарплату в 4100 рублей, когда снять квартиру как минимум 3000 рублей в Городах с населением от 500000 , то есть цепочка продолжается из-за того, что некоторые особы которые получают копейки и плохо обрабатывают инструменты наше некоторое население России страдает от всяких иных заболеваний. К примеру гепатит. То есть Наша государственная медицина бесплатная, но за всё нужно платить. Не деньгами, так здоровьем. Я привел этот пример для вас, чтобы вы поняли что творится в России. В Америке медицина отличная! А что бы вы не говорили про нее всякие плохие слова, я дам вам одну тему для размышления! Почему в России Онко больных выявляют на поздних стадиях (в основном), а в Америке на ранних и в большинства случаях избавляют людей от такого мучения? Ответ я знаю, подумаете погуглите. И может быть это изменит ваше отношение к Медицине в Штатах! Форумчанам скажу, мое мнение о медицине в штатах отличное! И не ведитесь на всякие убогие слова в ее сторону. Дороговизна- это проблема, но эта проблема не медицины! А страховки. Страховка и Медицина взаимосвязанные элементы, но разные вещи.

      Comment


      • #33
        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

        хм это оно так и есть! Человек отдал 7-9 лет медицине, а ему платят 4 тысяч в интернатуре и 6 тысяч в ординатуре. А молодому интерну или ординатору нужно к примеру еще и семьей обзаводиться либо ему тоже хочется поразвлечься. Я отдал медицине 7 лет жизни, каждый день учил человека, не высыпался, не гулял и не развлекался. Ни какой личной жизни! И что? я должен получать копейки? Я пошел в медицину конечно не из-за денег, а для того что бы помогать людям. Но я ни в коему случае не хочу к примеру избавлять себя от радости в жизни. вот так думают каждые 97% студентов или докторов в России.

        На счет назначений докторов на все анализы
        Я бы сказал это огромный плюс.и минус
        минус в цене, да все знают о дорогой страх. Даже сам Обама говорил об этом, мол реформы etc Поживем и увидим
        плюс в том, что находят иные заболевания. к примеру онкологию и диабеты

        Comment


        • #34
          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

          Originally posted by Balu* View Post
          хм это оно так и есть! Человек отдал 7-9 лет медицине, а ему платят 4 тысяч в интернатуре и 6 тысяч в ординатуре.
          Простите меня, но так как они учаться и какие у них знания, так и получают.

          Comment


          • #35
            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

            Originally posted by strenger View Post
            Вот думал поехать в Америку просить политическое убежище , уже и визу сделал гостевую (живу в России ) . Но тут прочитал про ихнею медицину , и понял что даже в России с ней лучше дело обстоит , по крайней мере здесь у тебя даже , если ты не работаешь есть , полюс и ты за него ничего не платишь , и операцию тебе могут любую сделать по крайней мере здесь, возле Питера . А в Америке за какой то осмотр с ренгеном 3000 баксов как тут пишут А когда вы умрете у вас заберут ваш дом , за оказанное вам лечение . На фоне таких цен за медицину , никакие нафиг дешевые телефоны и машины не нужны , если за операцию тебе выставляют счет на миллион . Кстати мне тут недавно сделали бесплатно операцию по квоте как неработающему восстановление передней крестообразной связки в колене . Скажите сколько вам бы это обошлось в Америке без страховки , если ее бесплатно все равно не дают . Короче нафиг эту Америку , буду лучше Европу рассматривать , в натуре в Америке все на деньгах помешаны . Кстати посмотрите фильм американского режиссера-документалиста Майкла Мура про Американскую медицину Здравозахоронение в США (Часть 1 из 3) :: Видео на RuTube -, это позор какой- то Американцы едут на Кубу , чтоб пройти лечение . Люди вы туда еще бежите нелегалами нашли куда бежать , есть места и получше вам явно не обо всем рассказали . Короче пусть свою грин карту себе в опу засунут
            а зачем вам убежище, если медицина итак бесплатная??? кстати кто сказал что в европе она совсем шаровая??? и простите кто из европейских стран выскзался официально о политических реперсиях в россии??? возможно вы ходорковский, но тогда вам сидеть ещё 7 лет и о визе думать пока рано.

            Comment


            • #36
              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

              Originally posted by beetle2011 View Post
              Мне почему-то кажется, что это у нас в стране государство грабит врачей! А в США люди платят за квалифицированную помощь, заботу, ненаплевательское и доброжелательное отношение к своей персоне. В соответствии с чем, квалифицированные медицинские работники получают достойную зароботную плату!
              государство тут при чём??? у вас в стране запрещена платная страховая медицина законом??? помогите врачам-застра***тесь!

              иллюзии оставьте дома, даже американская страховая медицина моет прикончить пациаента, разница в двух вещах, более распостраннёное техническое обеспечение и врача могут наказать за халатность или некомпетентность, всё остальное более менее одинаково...

              Comment


              • #37
                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Простите меня, но так как они учатся и какие у них знания, так и получают.
                простите меня, это вранье! Интерн и Ординатор не будет получать больше! Это стипендия в 4 и 6 тысяч, которую ему платят. Иные деньги интерн или ординатор получает за счет " благодарностей или вымогательства" Знания тут не причем, хоть будь интерн или ординатор ультра гением он не будет получать больших денег! Если только после инт. и орд. На счет знаний, вы учитесь или учились в медицинском?

                Comment


                • #38
                  Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                  Обзор систем здравоохранения в Европе - Humanite Porusski
                  О бесплатной медицине в европе:
                  Английская, или бевериджская модель
                  Главный недостаток этой модели - длинные списки ожидания из-за дефицита инвестирования и неповоротливости организационной структуры. Недавнее введение механизмов конкуренции, поворот к частному финансированию и стремительное развитие сектора частного страхования являются признаками возвращения к либеральной системе. В результате система открыто отбирает пациентов, которые «заслуживают» лечения и тех, кто его «не заслуживает», потому что они «нерентабельны».

                  Германская, или бисмаркская модель
                  Название бисмаркской системы связано с Германией, где эта система была введена в конце XIX-го века. Она применяется также во Франции, Бельгии и Австрии. Характеризуется, в основном, принципом социальной защиты, медицинской страховкой, связанной с работой и финансируемой за счёт социальных взносов. Расходы на лечение, главным образом, оплачиваются кассами медицинского страхования, управление которыми может быть централизованным (Франция) или региональным (Германия). Основная особенность заключается в обязательном и государственном характере этих страховок и управлении ими социальными партнёрами. Предложение медицинских услуг главным образом смешанное, исходящее одновременно от государственных медицинских учреждений и от частного сектора. Эта система часто обнаруживает проблему стойкого дефицита касс медицинского страхования. Регуляция предложения медицинских услуг, так же как введение методов частного управления находятся в центре реформ в этих странах. Так, в Германии последний крупный закон, касающийся здравоохранения, усиливает конкуренцию во всей системе здравоохранения, его смысл заключается в том, что невозможно иметь "всё совсем рядом" и, что пациент сможет получить лучшие результаты в рамках соперничества между районами за соотношение между качеством, стоимостью и уровнем обслуживания

                  Модель Северной Европы
                  Государственная и децентрализованная система

                  Для системы здравоохранения трёх северных стран (Швеции, Финляндии и Дании) характерны: финансирование за счёт налогов, обеспечение и всеобщая доступность медицинского обслуживания, преобладание государственного сектора в рамках очень децентрализованной организации здравоохранения. Конкретно, пациент вносит только общую заранее обусловленную сумму, которая покрывает все медицинские услуги и госпитализацию. Реформы 90-х годов усилили децентрализацию и увеличили финансовые обязательства местных органов: в Швеции деятельность генеральных советов посвящена на 90 % здравоохранению. В тоже время были введены методы частного управления и повышение ответственности работников здравоохранения: более мотивирующий механизм оплаты врачей, "врач-референт", который имеет постоянный оклад и оплату за медицинские действия, и пересмотр определения компетенций работников здравоохранения. Если не хватает врачей какой-либо специализации, то медсестрам разрешено после соответствующего обучения выполнять некоторые медицинские действия. В Швеции медсестрам также разрешено выписывать некоторые лекарства. Из-за очень сильной автономии муниципалитетов существует региональное неравенство в доступности медицинского обслуживания и нескончаемый лист ожидания в больницахМодель Южной Европы
                  Смешанные системы медицинского страхования

                  Некоторые страны Южной Европы (Испания, Италия, Португалия, Греция) в силу присущего им социально-исторического развития имеют черты, которые обнаруживают государственные системы с социальным обеспечением (типа бисмаркской), но предпринятые ими реформы основаны на децентрализации, особенно в Италии и Испании. В Испании существует всеобщее и бесплатное медицинское обслуживание. Семнадцать автономных испанских областей располагают правомочными компетенциями в санитарной и социальной сферах: 70 % средств происходят от налоговых поступлений, передаваемых государством. Значительная доля медицинской отрасли приходится на частный сектор (25 % медицинских актов в больницах). С 2004 года в Италии области сами отвечают за сбалансированный бюджет. Результатом является неравная доступность медицинского обслуживания для граждан, так как методы управления в разных районах различны

                  Comment


                  • #39
                    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                    Originally posted by Balu* View Post
                    Как будущий доктор, как сотрудник ССМП в России, как студент 4 курса ЛФК МФ, как член AMSA. Я утверждаю, что Медицина в Америке стоит чуть ли не на первом месте! Где-то на 2, 3. Цены дорогие, не спорю. Но в России медицина я считаю где-то на пред, пред, перд последнем. Я даже могу пояснить и ответить за свои слова. Как всем известно в России Врач так называемый получает копейки, по вине государства и в связи с этим он вынужден брать как бы *взятки* , средний и младший пед персонал получает гроши, и свою работу они выполнять на отлично не собираются. То есть возьмем к примеру стоматологов. Вы думаете санитарка или медсестра будет обрабатывать с старанием инструменты? за минимальную зарплату в 4100 рублей, когда снять квартиру как минимум 3000 рублей в Городах с населением от 500000 , то есть цепочка продолжается из-за того, что некоторые особы которые получают копейки и плохо обрабатывают инструменты наше некоторое население России страдает от всяких иных заболеваний. К примеру гепатит. То есть Наша государственная медицина бесплатная, но за всё нужно платить. Не деньгами, так здоровьем. Я привел этот пример для вас, чтобы вы поняли что творится в России. В Америке медицина отличная! А что бы вы не говорили про нее всякие плохие слова, я дам вам одну тему для размышления! Почему в России Онко больных выявляют на поздних стадиях (в основном), а в Америке на ранних и в большинства случаях избавляют людей от такого мучения? Ответ я знаю, подумаете погуглите. И может быть это изменит ваше отношение к Медицине в Штатах! Форумчанам скажу, мое мнение о медицине в штатах отличное! И не ведитесь на всякие убогие слова в ее сторону. Дороговизна- это проблема, но эта проблема не медицины! А страховки. Страховка и Медицина взаимосвязанные элементы, но разные вещи.
                    боюсь, как будущий доктор, к тому же, похоже, не сталкивавшийся с американской медицинской системой "вживую" вы слегка преувеличили лидерство "медицины" в США. по последним прикидкам ВОЗ, десятилетней давности, уровень медобслуживания в США среди стран мира находился на 37 месте. "The top five countries for health care are (in order) France, Italy, San Marino, Andorra, and Malta. The United States is a distant 37th, despite the fact that it spends more than any other country (save one) on health care. "http://www.photius.com/rankings/healthranks.html
                    С Россией конечно обстоит еще хуже, никто не будет спорить.
                    Дороговизна- это проблема, не только "страховки", именно благодаря дороговизне американской медицины "вбухиваются" огромнейшие средства государством в "бесплатные" программы, большая часть бюджета идет "на медицину" с весьма посредственным результатом (37 место).
                    "честный" медицинский рынок невозможен в принципе. т к и жизнь и здоровье цены не имеют.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                      Любимый дядя взяв талончик на МРТ бессплатное в канаде, плюнул на бесплатную и уехал платно без ожидание сделал томографию платно в сша... а потом строго так сказал со здоровьем не шуштят, не буду я ждать 6 недель своей очереди...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                        Originally posted by Balu* View Post
                        простите меня, это вранье! Интерн и Ординатор не будет получать больше! Это стипендия в 4 и 6 тысяч, которую ему платят. Иные деньги интерн или ординатор получает за счет " благодарностей или вымогательства" Знания тут не причем, хоть будь интерн или ординатор ультра гением он не будет получать больших денег! Если только после инт. и орд. На счет знаний, вы учитесь или учились в медицинском?
                        Я не училась, но я каждую неделю получаю информацию из Донецкого мединститута, как учаться студенты и даже расценки за зачёты и экзамены.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          Я не училась, но я каждую неделю получаю информацию из Донецкого мединститута, как учаться студенты и даже расценки за зачёты и экзамены.
                          Это не всегда свидетельствует о их некомпетентности, скорее о том что "преподователям тоже надо жить"

                          Comment


                          • #43
                            Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                            идея страховой медиины как она начиналась, вроде бы и неплохая. но итог ее- раздувание цен (не смотря на то, что страховые содержат аппарат врачей и консультантов по ценам) с одной стороны и ущемление возможностей пациента получить оптимальное медобслуживание с другой.
                            реального механизма сдерживания роста цен в медсобслуживании и фармабизнесе - нету.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              боюсь, как будущий доктор, к тому же, похоже, не сталкивавшийся с американской медицинской системой "вживую" вы слегка преувеличили лидерство "медицины" в США. по последним прикидкам ВОЗ, десятилетней давности, уровень медобслуживания в США среди стран мира находился на 37 месте. "The top five countries for health care are (in order) France, Italy, San Marino, Andorra, and Malta. The United States is a distant 37th, despite the fact that it spends more than any other country (save one) on health care. "http://www.photius.com/rankings/healthranks.html
                              С Россией конечно обстоит еще хуже, никто не будет спорить.
                              Дороговизна- это проблема, не только "страховки", именно благодаря дороговизне американской медицины "вбухиваются" огромнейшие средства государством в "бесплатные" программы, большая часть бюджета идет "на медицину" с весьма посредственным результатом (37 место).
                              "честный" медицинский рынок невозможен в принципе. т к и жизнь и здоровье цены не имеют.
                              Эх эта статистика "среди нас медиков есть анекдот про два стакана чая и статистику)...портит все. Я бы поспорил бы с вами и скорее всего изменил бы ваше мнение об 37 месте , но просто не хочу и нету на это времени. Все зависит от нескольких факторов, от количеств госпиталей, больниц, хосписов etc. Я понимаю, что создавали этот список не глупые люди. Но и с ними бы поспорил. У меня несколько друзей в Штатах работают в мед. сфере. и много знакомых среди студентов медиков , которые придерживаются такого же мнения как и я! Мы рассуждали на эту тему и пришли к этому мнению.
                              10 летней давности(
                              медицина отличный термин, и мед обслуживание не хуже. Они взаимосвязаны. так и хочется поспорить, но как и писал выше не буду) оставаетесь при своем мнение.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

                                Originally posted by Logos View Post
                                Это не всегда свидетельствует о их некомпетентности, скорее о том что "преподователям тоже надо жить"
                                Ну мне лениво писать длинные посты и рассказывать всю поднаготную обучения будущих медиков, но скажу, что из группы в 30 человек, честно учаться 5-6 человек не платя ни копейки, все остальные с "зеленью" в зачётках...

                                Comment

                                Working...
                                X