Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медстраховка приехавшим на работу на короткий срок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медстраховка приехавшим на работу на короткий срок

    Здравствуйте!
    У моих родителей не совсем стандартная ситуация, как мне кажется. Небольшая фирма отца была переведена из Израиля в Америку. Контракт пока со всеми сотрудниками заключили на год (возможно продление). Фирма сейчас ищет варианты страховок для сотрудников. Предложен был какой-то странный (на мой взгляд) вариант, где co-pays $20, что еще бы и ничего, но действует это только до $500, все что свыше, плати сам. После $1000 долларов страховка оплачивает 80%. В случае emergency room собственно участие $1000.
    Мои родители люди уже немолодые. Шанс обращения к врачу велик, но на такую страховку никаких денег не хватит.
    У меня опыта маловато, потому что мы всегда получали страховку от работодателя мужа и были вполне ею довольны. Сейчас у нас BCBS HMO, условия которой кардинально отличаются от вышеприведенного варианта.
    Не мог бы кто-нибудь грамотный объяснить, что это за страховка такая (в смысле, не BCBS, а описанный мною вариант). И вообще, куда лучше в таком случае обратиться той же фирме, чтобы найти что-нибудь более приемлимое, чтобы сотрудники не потратили всю зарплату, если уж придется обращаться к врачам.
    Спасибо.

  • #2
    Re: Медстраховка приехавшим на работу на короткий срок

    Такой вариант страховки вполне возможен, ничего странного, бывает и хуже.
    Не поняла вашего вопроса - вы спрашиваете, куда обратиться компании, чтобы найти лучший вариант? Или куда обратиться вашим родителям?
    Если компании - то почему бы не обратиться в тот же BCBS?
    Если родителям - то думаю при любом раскладе страховка от работодателя будет дешевле, чем купленная ими самими.

    Comment


    • #3
      Re: Медстраховка приехавшим на работу на короткий срок

      Спасибо за отклик. Компания маленькая, всего 7 человек. Все граждане Израиля, никто раньше не имел дела с медицинскими страховками здесь. Поскольку компания небольшая, то они тоже стараются выгадать и не платить много за страховку. Поэтому мой вопрос, в сущности, сводится к опциям, которые есть у компании. Есть ли какие-то агенты, через которых можно посмотреть варианты? Потому что при попытке сделать это через Интернет я сразу натыкаюсь на запрос всех данных - телефон, адрес и проч. Давать их смысла нет, если речь идет о группе людей. Отсюда и вопрос - где можно найти информацию и выбрать наиболее подходящий вариант в данном случае.
      Спасибо еще раз.

      Comment


      • #4
        Re: Медстраховка приехавшим на работу на короткий срок

        страховка в сша это очень накладное дело и для конкретного человека и для компании. приведенный вами вариант я б сказала довольно типичен для маленьких компаний- тк большую часть страховки обычно платит компания и меньшую-сотрудник. те компания выбирает "недорогой" для себя вариант, который далеко не всегда самый лучший для сотрудников (но хоть какой есть, многие маленькие компании вообще не страховали своих сотрудников до принятия последнего закона). т е вероятно компания платит долларов 10-300 в мес по этому варианту что вы описали, соответственно он "подороже" для сотрудников и "попроще и похуже" ее покрытие. блюкросс блюшиелд работает и с маленькими компаниями, но обычно он им не по карману, т к хороашя страховка в нем стоит около 1000 в мес на человека предприятию-компании, + часть с зарплаты сотрудника (и копеи, и % потом при обращении к врачу), так же, возможно, блюкрос предпочитает долгосрочные контаркты с компаниями а не все стартап компании идут на это.
        интернет обычно вполне подходящий вариант чтобы найти компании которые работают в регионе, разумеется информация ввиде телефона, зип кода, или создание аккаунта в поисковике и пр нужны для поиска и обычно вы ничем не рискуете, предоставляя такую инфу.
        есть вариант контакта с аналогичной маленькой компанией на месте переезда с просьбой "поделиться" информацией,по страховкам, только вероятнее всего у них "подобный" описанному вами пакет.
        Health Insurance - Affordable Health Insurance Quotes, Individual Health Insurance
        Find Insurance Options
        например вот здесь-поисковики. им нужен для начала ваш зип код, потом выбираете маленький бизнес и вводите информацию.
        нужно будет про сотрудников (возраст, семейный состав, если групповая) и контактная инфа для того кто будет покупать страховку групповую. "кота в мешке" ведь никто не продаст и не купит. страховым нужна эта инфа, на грппу людей, тобы предложить вам какие нить "планы". они могут быть разные в зависимости от количества, возраста сотрудников, сроков страхования.

        Comment


        • #5
          Re: Медстраховка приехавшим на работу на короткий срок

          Спасибо Вам большое! Теперь я имею представление, как это работает. Обязательно попробуем поискать через рекомендованные Вами поисковики.

          Comment

          Working...
          X