Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь.

    Добрый день всем, я с женой и ребенком 1.5 месяца как прилетели в штаты Il на релокейшен. Получили страховку от IT компании :Healt Alliance PPO с карточками и пакетом бумаг. До штатов жили в Израеле и меня должны были прооперировать , операция сложная и не дешовая , хотя я имею дорогую Израильскую страховку. И она покрывает почти всю операцию и имплантан , речь идет о спине , замена диска.
    Что может меня ожидать здесь? Какие сроки и как долго затянется ожидание опирации в америке при условии что у нас имеется мед. страховка? Ну и самый главный вопрос: цена , надоли доплачивать за операцию?
    Спосибо всем кто ответит.

  • #2
    Re: Нужна помощь.

    Если ваша страховка от работодателя, то обычно покрываются и те болезни, которые были на момент приобретения страховки. На какую сумму ваша страховка покроет операцию и нужно ли что-то будет доплачивать надо спрашивать напрямую у этой страховой компании. Все страховки разные. Просто звоните и выясняйте. Наверняка, нужно будет выбрать себе лечащего врача-терапевта (покрываемого вашей страховкой) и сходить на приём к нему. Он поставит диагноз и направит вас к специалисту-хирургу (вам надо будет проверить, что этот хирург покрывается вашей страховкой тоже и в страховую компанию были отправлены все необходимые документы). А возможно, вы сможете попасть на приём к хирургу сразу без походов к терапевту.

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помощь.

      Большое спасибо, в понедельник очередь к семейному врачу, надеюсь что она меня отправит к спициалисту без замедлений. Но к спициалисту посылает семейный врач , я правильно понимаю? Или я должен выбирать сам из тех, кого (она-он) мне предложат?
      Дело в том что мы живем в не большом городке возле Чмкаго, но не смотря на это здесь находится не маленьких размеров институт по проблемам спины и всего что связано с позвоночником.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна помощь.

        Originally posted by victord View Post
        Большое спасибо, в понедельник очередь к семейному врачу, надеюсь что она меня отправит к спициалисту без замедлений. Но к спициалисту посылает семейный врач , я правильно понимаю? Или я должен выбирать сам из тех, кого (она-он) мне предложат?
        Дело в том что мы живем в не большом городке возле Чмкаго, но не смотря на это здесь находится не маленьких размеров институт по проблемам спины и всего что связано с позвоночником.
        Опять же - не зная правил вашей страховки я не могу сказать на 100%. К специалисту нужно направление (referral) от семейного терапевта, если таковы правила вашей страховки. Моя страховка этого требует. Мой работодатель также предоставляет другой тип страховки, где направление к терапевту не требуется - можно сразу вставать на очередь к специалисту, который принимает эту страховку. Но эта страховка подороже и доплата за визит тоже повыше.

        Я бы посоветовала вам самим посмотреть, какие специалисты (хирурги?) в вашем городе есть, которые принимают вашу страховку. Обычно у любой страховой компании есть вебсайт, где вы можете зарегистрироваться со своим страховым номером. Там можно посмотреть список врачей, покрывающихся вашей страховкой. Если вы примерно знаете, какой тип специалиста вам нужен, поспрашивайте знакомых - может, они кого вам порекомендуют или наоборот скажут, боже упаси, к такому-то идти. Вы более менее будете иметь представление к понедельнику. Терапевт даст вам направление к специалисту, которого назовёте вы, или, если вам без разницы, по выбору терапевта. Я, честно говоря, ничего не оставляю на произвол терапевта и сама нахожу себе специалиста по рекомендациям друзей и знакомых врачей (в маленьких городах у хороших и плохих врачей громкая репутация). Терапевт затем напишет имя этого специалиста в направление и отфаксует в мою страховую компанию. При этом лучше не полениться и ДО визита к специалисту позвонить в страховую компанию, чтобы проверить что направление было получено и все документы в порядке.

        То что у вас там есть такой институт - это хорошо. Узнайте, кто там лечится. Если всякие профессиональные спортсмены, то идите туда смело. У нас в городе тоже есть такой институт - там делают операции на позвоночник и суставы, проходят реабилитацию профессиональные спортсмены, приезжают даже из-за границы. Хирурги и сервис в таких институтах будут высшего класса.

        А, вот только заметила, что план страховой у вас PPO. Это скорее всего значит, что вам не нужно направление от семейного терапевта и можете идти к любому специалисту в вашей страховой сети.

        Comment


        • #5
          Re: Нужна помощь.

          Мы с женой именно РРО выбрали , подсказать пока не кому, она и подороже , рассчитываем на то, что и опирацию страховая компания оплатит , посмотрим. В любом случае спасибо большое за совет.
          Кстати звонили мы сженой в страховую компанию, внятного ответа не получили , вроде бы на той стороне провода девушка читатала нам степ за стпепом и помоему она сама ничего не понимала что нам читала , нам показалось очень странным такой подход к делу.Очень было похоже на робота с кнопкой , поэтому и приняли решение , пока к семейному а там уже будем по ситуации смотреть.

          Comment


          • #6
            Re: Нужна помощь.

            Я так понимаю , что РРО - это сокращает время на семейного врача, то есть можно сразу к специалисту? Или есть еще какие либо плюсы? Кстати прием у врача на карточке и в полисе написано 15$. Какие вообще ожидать сюрпризы от такой страховки?

            Comment


            • #7
              Re: Нужна помощь.

              victord РРО как вы правельно заметили сокращает время на посещения семейного врача ,да вы сразу можете записываться к специалисту напрямую ,плюсов особых лично для вас больше нет как впрочем и сюрпризов.
              Оплата специалистов быстрее всего не $15 а больше ,$15 это ко-пеймент к обычному вашему врачу к специалисту это всегда немного дороже(насколько я незнаю какая именно у вас страховка,точнее одна страховка у каждой компании будет иметь свои нюансы,поэтому либо у вас все же на карточке написано сколько специалист либо позвоните непосредственно в страховку и там узнайте)

              Добрый день всем, я с женой и ребенком 1.5 месяца как прилетели в штаты Il на релокейшен. Получили страховку от IT компании :Healt Alliance PPO с карточками и пакетом бумаг.
              Что может меня ожидать здесь? Какие сроки и как долго затянется ожидание опирации в америке при условии что у нас имеется мед. страховка? Ну и самый главный вопрос: цена , надоли доплачивать за операцию?
              По сути когда вас компания брала на работу значит у вас должен быть полный пакет а как правило у ITшников страховка покрывает все , неважно есть у вас преэкзистинг кондишн или нет ( вернее покрывает большую часть а порой и все ,но это зависит от вашей компании и страховки) .
              Конкретно на ваши вопросы ответят только в самой страховке ,позвоните им и обьясните ситуацию они вам 100% скажут покроет ли она вашу операцию и имплант (потому как если в компании все же нет договоренности о полном покрытии то страховка может заартачится и отказаться платить за операцию ссылаясь на пре.конд. ) если все же страховка оплачивает операцию то вам скажут сколько % они оплатят либо скажут у вас полное покрытие (хотя такие операции очень дорогие и все же вам что то предется из своего кармана платить) ,а если страховая скажет что не оплатит ничего ,спросите почему ,есть ли этот пункт в их паласи(готовьтесь к тому что сейчас цель вашей страховки как можно удачнее отмазаться от оплаты)

              Конечно же лучше всего все эти вопросы решить до посещения врача специалиста .

              Comment


              • #8
                Re: Нужна помощь.

                Originally posted by victord
                Кстати звонили мы сженой в страховую компанию, внятного ответа не получили , вроде бы на той стороне провода девушка читатала нам степ за стпепом и помоему она сама ничего не понимала что нам читала , нам показалось очень странным такой подход к делу.Очень было похоже на робота с кнопкой , поэтому и приняли решение , пока к семейному а там уже будем по ситуации смотреть.
                Ой просмотрела вы написали что звонили и результата не получили(
                У вас в компании в отделе кадров должен быть человек кто все бенефиты по страховке знает,подойдите к нему с такими вопросами ,там должны знать и все разьяснят ,а семейный врач вам на такие вопросы не ответит максимум пошлет к специалисту по рекомендации.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна помощь.

                  А еще до всех страховых вопросов: прежде всего ХОРОШО-ХОРОШО подумайте, стоит ли вообще идти на такую серьезную операцию, как вмешательство на позвоночнике!! И еще раз: КРЕПКО задумайтесь. Если не секрет, сколько Вам лет, имели ли серьезную травму позвоночника с существенным сдвигом позвонка/диска, какой диагноз официальный и полный поставили Вам врачи в Израиле, пытались ли лечить консервативно, сильно ли выражены нарушения функции позвоночника, или просто "болит", что конкретно патологического увидели на рентгеновском снимке? Залезть в позвоночник не очень трудно, вылезать без серьезного, иногда, непоправимого результата значительно труднее. Ждем Вашего рассказа о Вашем позвоночнике (вновь, если это не медицинская тайна, вполне резонная для любого человека).

                  P.S. Я полагаю (возможно, ошибаюсь), что Вы достаточно молодой человек, иначе бы вряд ли амер.компания Вас приласила; что Вы, наверняка, САМИ тащили Ваши многочисленные чемоданы и другие пожитки, а также несли малыша на руках очень часто в дороге и при этом, слава Б-гу, все же доехали на своих ногах, а не на кресле через полмира до Чикаго. А это уже говорит кое-что положительное об остаточных способностях Вашего позвоночника. Я почти уверен, что ни пожилые мама и папа, ни бабушка не тащили и не грузили Вашу поклажу? И все эти факты противятся НЕМЕДЛЕННОМУ удалению диска: никакой имплант не заменит натуральный диск.
                  По-жа-луй-ста, если есть возможность избежать/отложить вмешательство, сделайте это.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужна помощь.

                    Да нет, не секрет. Мне 38 лет, по всей видимости была травма (спорт) я ее не заметил... точнее болело , но не долго, неделю а то и меньше. Но прошло пол года и я перестал спать от болей в ноге а потом нейрохирург в Израеле , сказал - на стол, само не пройдет. Сити показало что диск треснул, сам не заживет а боли все сильней и ходить почти не мог. Прошло после операции 7 лет , эти 7 лет понятно что я не сидел на месте , работал, двигался как все люди и вот год тому назад боли вернулись. Тот же хирург , кстати русский дяденька с Питера один из руководителей отделения по проблемам с позвоночником в Петах Тикве кл-ка "Меир", сказал что в штатах успешно на протяжении последних 10 лет ставят мини имплант , не диск а джек как домкратик маленкий. С таким джеком люди возвращаются на волейбольные плащадки и заниматся снеплингом.
                    Но ситуация была такова что я выиграл совсем случайно грин кард, можно сказать и не играл... цели не было у нас такой ехать в штаты , жена здесь и так по четыре раза в год бывает она в Израильской IT компании работает, а тут как раз вакансия на релокейшен подвернулась. Так я и не успел сделать там операцию , заканчивался срок визы в паспорте для вьезда в штаты. Лететь сейчас в Израиль... А спина болит и каждый день с таблеткой начинается. Но я уверен что все будет хорошо , да и вопросы страховки у штатов и Израиля , как я начинаю вникать, очень похожи , +- те же заморочки и такие же условия , в штатах может быть подороже.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужна помощь.

                      Прошу прощени, ребенок уже почти не ребенок , ему вот вот 16 будет , это мы в америке 1.5 месяца. Очееь сумбурный рассказ вышел , но я точно не помню медицинских терминов. Рассказал как понимаю, как сам вижу ситуацию. Последний "эмэрай" показал что диск , точнее остаток , сместился сильно вниз и давит на нерв, у меня с собой результаты.
                      Максимум вернусь делать операцию в Израиль , но это крайний случай.
                      Большое спасибо всем кто откликнулся! И берегите себя.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужна помощь.

                        Originally posted by victord
                        Мы с женой именно РРО выбрали , подсказать пока не кому, она и подороже , рассчитываем на то, что и опирацию страховая компания оплатит , посмотрим. В любом случае спасибо большое за совет.
                        Кстати звонили мы сженой в страховую компанию, внятного ответа не получили , вроде бы на той стороне провода девушка читатала нам степ за стпепом и помоему она сама ничего не понимала что нам читала , нам показалось очень странным такой подход к делу.Очень было похоже на робота с кнопкой , поэтому и приняли решение , пока к семейному а там уже будем по ситуации смотреть.
                        Вы говорили, что вам пришёл пакет бумаг от страховой компании. Там наверняка должна быть таблица как и сколько оплачиваются медицинские услуги. Если на карточке написано copay $15, то будете платить $15 за визит у любого специалиста в сети. Если для операции вас должны будут положить в больницу, то, наверное, нужно будет платить определённую сумму за каждый день в больнице. Вообще-то всё в правилах должно быть расписано и сюрпризов с необъяснимыми неоплаченными счетами быть не должно. Ваша задача проверить, что специалист, к которому вы пойдёте на приём, включён в вашу страховую сеть. Надеюсь у вас хорошая страховка и из собственного кармана кроме copay ничего больше платить не надо будет. У меня тоже страховка от работодателя и все операции и процедуры покрываются на 100%. Если специалист скажет, что нужна операция, страховая компания должна дать добро прежде чем вы пойдёте на операцию. Ещё совет - сходить к 2 специалистам, чтобы услышать разные мнения по курсу лечения.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужна помощь.

                          Ну, учитывая рассказанные подробности, Вы, наверное правы, что нужно вмешательство: если точно выяснилось, что кусочек диска давит на нерв, это уже чревато для нерва существенными неприятностями. Хотя, в какой-то степени, и я был прав: вот уже прооперировали, и неплохо работали, однако, вновь возникла проблема. Если действительно, только в Штатах применяют какое-то удачное приспособление, наверное, стоит его добиться, но это еще следует хорошо уточнить. Если же нет этого, то, возможно, проще вернуться в Петах-Тикву: врач Вас уже знает, Вы, как я понял, ему доверяете, а это очень важно. И государственная страховка (а это там грошИ в сравнении с амер. премиями, копейментами, доплатами аут-оф-покет...) в сочетании с намного более человечной связью между врачом и пациентом, а, особенно, если этот врач плод советского медицинского образования, которое еще успело хорошо приучать студентов видеть и чувствовать больного, а не только сумму анализов и сумму в баксах -- и если довольно долгое НЕ-пребывание на территории США не повлияет на гринкард (до 6 мес наверное, можно отсутствовать, а лучше ЗДЕСЬ еще оформить ре-ентри-пермит на год и, кажется, до двух лет, хотя, конечно же, вскоре после операции Вы сможете вернуться в Штаты, но, на всякий случай, не обращайте внимания на такой песси-песси) -- то лететь и оперироваться там, на дальнем Западе Азии, прямо на границе с Дальним Северо-Востоком Африки. Успеха и здоровья.
                          P.S. Перечитал Ваш пост и возникла простая идея: Вы пишете, что израильский-петроградский ортопед рассказал Вам об американском приспособлении. Значит, он где-то это вычитал, вот ему лично и напишите просьбу назвать клинику в США, или журнал, где это написано -- и так разыщете этот госпиталь (А, может, Вы уже получили от него эту инфу?)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужна помощь.

                            В Израеле эти импланты ставят и вживляют уже в течении последних 10 лет , но делают такие операции только в частных клиниках. Стоят такие операции приблезительно 1000 евро за имплант и сама операция 450$, при наличии страховки дополнительной (платина или золотая , доступна всем, даже пенсионера).в государственных больницах тоже делают подобные операции , но надо ждать и импланты у них очень примитивные.
                            Кстати , Израильские врачи работают по американским технологиям , но и своих у них очень много да и вообще медицина на очень продвинутом уровне. Лет 10 тому назад я встречал израильтянина живущего в NY в центре детской пластики "Scnaider clinic" это самая большая детская клиника на всем ближнем востоке , так он привез дочку опирировать в Израиль и в тоже вреия прилетела группа хирургов с америки смотреть и учится этим операциям у израильских специалистов.
                            А на счет доплаты за опирацию я больше чем уверен что придется вносить какое то личное участие , буду видеть по тому какой мне выставят счет или как тут делают... подробности обязательно напишу, может кому и будет интересно , не дай Бог ни кому столкнутся с такой ситуацией, но я уверен , что все будет хорошо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужна помощь.

                              Originally posted by victord
                              В Израеле эти импланты ставят и вживляют уже в течении последних 10 лет , но делают такие операции только в частных клиниках. Стоят такие операции приблезительно 1000 евро за имплант и сама операция 450$, при наличии страховки дополнительной (платина или золотая , доступна всем, даже пенсионера).
                              вы знаете, очень вряд ли что в США вам это обойдется дешевле( со страховкой). хотя есть внутриштатные страховки, предлагаемые в пакете работодателями, которые покрывают операции,эмерженси, и пр, взяв только дедактибл, но они обычно не ППО.
                              а счет от госпиталя и врачей вам выставят потом, и не единожды,в течении нескольких месяцев (чаще 1-2), потому заранее окончательная сумма известна не будет. прислушайтесь к совету Малины, подимите бумаги пи трудоустрйостве, что касаемо страховых пакетов, вычитайте что дает ваш страховой пакет внимательно, или проконсультируйтесь в хуман ресурсах, и на сайте страховой, и только после этого принимайте окончательное решение где и когда...

                              Comment

                              Working...
                              X