Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка для серьезного лечения с операцией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка для серьезного лечения с операцией

    Я знаю, что некоторые из России и Украины приезжают в Штаты для того, чтобы лечь там на операцию. Как правило это родственники или родители тех, кто уже находится в Штатах.
    Покупается ли при этом какая-либо страховка? И вообще каков механизм оплаты такого вот лечения?
    Я хочу повезти ребенка на лечение и возможную операцию. Уже есть визы категории B. Клиника пока рассматривает провести ли лечение по благотворительной программе или нет. Но может так случится, что откажет. Что можно сделать в таком случае? Я так понимаю, что клиника не берет живых денег и потребуется "прокладка" в виде страховой компании или что-то там еще. Может есть еще какой-то способ?
    Пожалуйста, подскажите кто "в теме" и знает пути решения.

    Олег

  • #2
    Re: Страховка для серьезного лечения с операцией

    Клиника обычно с удовольствием берет "живые деньги". однако в случае серьезных операций это могут оказаться десятки и сотни тысяч долларов, коих обычно у лечащихся не бывает.
    проживающие в сша имеют право включать в свою "рабочую" страховку только детей до 18 (кое где до 21) и супругов, остальные родственники- не в счет. желающие- могут купить страховку вне работодателя, но выбор может быть хуже и стоить дороже.
    но.. часть серьезных страховых компаний не страхует туристов, плюс поездка на операцию- это "уже имеющееся заболевание-состояние-недуг", которое в большинстве страховок (свежекупленных) не покрывается.
    страховая компания, разумеется, не заинтересована в том чтобы пациент-турист приехал на 2-3 мес (а то и на пару недель на лечение), купил страховку по 1000 в мес, допустим, пролечился на 200 тыс, из которых, допустим, половину покрыла страховая, половину он, и уехал.
    некоторые страховые берут клиентов с "преекзистин" кондишен, но сумма месячной оплаты значительно будет больше, возможно можно будет купить за несколько месяцев "до" предстоящего лечения; и часто нужно решать вопрос переписываниями и созвонами с конкретной компанией.
    лично я не слышала ни об одном случае, чтобы пациенты приезжали специально лечиться-оперироваться в США по турвизе, и так чтобы это им покрывала американская страховка частично или полностью. хотя обычная туристичсекая страховка, покроет большую часть расходов в случае травм в результате дорожной аварии, внезапного заболевания вроде инсульта или инфаркта, итп. но с обострениями уже имеющихся, может не пройти..

    Comment


    • #3
      Re: Страховка для серьезного лечения с операцией

      Стачи права обычно страховка покрывает только несчастные случаи (или то что вот случилось надо лечить ) ,если уже намеренно едете делать операцию и лечиться то быстрее всего придется платить из своего кармана потому как страховые таких клиентов не любят. Если это удобно не напишите ли вы какая операция и какое лечение собираетесь проходить и в каком штате,что бы хотябы на вскидку сказать какие шансы.

      В остальном согласна с Стачи на 100%

      Comment


      • #4
        Re: Страховка для серьезного лечения с операцией

        Необходима трансплантация почки. Хотели попасть в Mayo Clinic в MN. Там нас сейчас рассматривают. Либо если там не пройдет, то в Children's Hospital Boston. Но Mayo Clinic как-то не горит желанием брать деньги. Либо по их благотворительной программе, либо никак, а мы их ждем уже 4 месяца, рискуя жизнью малыша.
        Вообще мне теперь уже из сегодняшнего дня трудно понять их логику такого длительного рассмотрения - ведь трансплантация это срочная операция, тут надо все решать быстро или наступит аут. Немцы решают все максимум за неделю. А Mayo Clinic прельстила своим самым высоким уровнем и отличными результатами в трансплантации, но как все там долго... Знали бы заранее никогда бы не начинали всю эту возню.

        Comment


        • #5
          Re: Страховка для серьезного лечения с операцией

          Так, поскольку это срочно, и в Германии решают вопрос в течение недели, может быть, просто начать заново: обратиться к немцам и через неделю ребенок будет уже в послеоперационном периоде?

          А насчет отказа клиники Мэйо взять "живые" деньги (что это значит, зеленые в чемодане?), так, возможно, там боятся влипнуть в отмывание неизвестных денег. А если через банк тоже боятся -- это уже непонятно. А-а-а, возможно, не могут поверить, что у Вас есть нескончаемый фонтанирующий источник баксов, а им это именно и нужно: заранее ни одна клиника не знает, сколько процедур/СТ/МРАйев/зондирований - может понадобиться, и они хорошо понимают, что у Вас этого фонтана не может быть. И уже они сами останутся на полпути без компенсации и уже они вынуждены будут побираться по разным грантам/донаторам.
          А еще вопрос вообще о наличии донорской почки. Что, в обеих клиниках уже в запасе именно нужная почка? Так именно они Вам сказали? Или первая их цель завлечь Вас к ним, а там, конечно же, скажут, нужно ждать-ждать подходящего донора...Это Вы уточнили?

          Comment


          • #6
            Re: Страховка для серьезного лечения с операцией

            Борис, вы такой умный, что мне кажется будто я только вчера видел вас на Дерибасовской.
            Ваши вопросы и рассуждения совершенно мимо темы..
            Донор - это я сам, и еще летом я и сын прошли полное обследование на совместимость и прочее.
            Живые деньги - это естественно деньги на счету. Вы когда в последний раз видели деньги в чемодане??? И этих денег будет столько сколько потребуется, т.к. за нами стоят росиийский и американский благотворительные фонды и не менее солидные спонсоры из крупнейших компаний. И это все в Mayo знают, но бюрократия в США сейчас напиминает таковую в СССР в брежневские времена. Все делается тааааааак медленно, что проще сыграть в ящик, чем вылечиться.
            У немцев нет тех технологий, которые есть в Америке. И они нам так прямо и говорят. Потому что есть несколько осложняющих моментов в диагнозе малыша. Иначе на кой бы нам было ждать этих раздумий в Mayo. Американские врачи тоже дали свой вердикт, что в других клиниках врядли смогут помочь.

            Comment

            Working...
            X