Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

    Originally posted by DV2009_UA
    А того. 40 тысяч - не самая дешёвая цена за аппендицит с осложнениями.
    Как вы там к врачам ходите, если все так дорого? Аппендицит в обычную мед страховку не входит, по крайней мере в Москве, как и почти любые операции, все за свой счет.

    Originally posted by DV2009_UA
    Вопрос с деньгами на еду, я так понимаю, не возникает. А ведь это вещи одного уровня базовых потребностей.
    Это для вас. Мы в разных странах живем, поэтому не понимаем друг друга. В Москве наличие мед страховки скорее исключение из правил, чем норма. Она есть, когда работодатель оформляет (она в обязательном порядке входит в соц. пакет), а чтобы сам человек пошел и оформил мед страховку - у меня нет таких знакомых. На крайний случай у нас есть и бесплатная медицина.

    Comment


    • #17
      Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

      Originally posted by lilou View Post
      Как вы там к врачам ходите, если все так дорого?
      Для этого и существуют мед страховки. Тогда визит к врачу обходится в $15-$20. Остальное покрывается страховкой.

      Comment


      • #18
        Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

        Originally posted by lilou View Post
        Как вы там к врачам ходите, если все так дорого? Аппендицит в обычную мед страховку не входит, по крайней мере в Москве, как и почти любые операции, все за свой счет.
        Свободно ходим по страховке. Дороговизны я не чувствую - 20-ка за визит к терапевту, и всё.

        Хирургия за десятки и сотни тысяч долларов тут очень даже входит в нормальную страховку. Когда мне сканировали череп, я выложил сотню, которая в этом случае покрывается другой страховкой - не моей. Я до сих пор не знаю, сколько это сканирование стоит, но явно не сотню.

        Когда я жил в Киеве, моя медстраховка покрывала и хирургию. Уверен, и в Москве такая есть.

        Originally posted by lilou View Post
        Это для вас. Мы в разных странах живем, поэтому не понимаем друг друга. В Москве наличие мед страховки скорее исключение из правил, чем норма. Она есть, когда работодатель оформляет (она в обязательном порядке входит в соц. пакет), а чтобы сам человек пошел и оформил мед страховку - у меня нет таких знакомых. На крайний случай у нас есть и бесплатная медицина.
        Здесь бесплатной медицины нет и тот, кто не покупает страховку (или не получает её как помощь ввиду крайней своей бедности), рискует рано или поздно пойти по миру или обанкротиться - независимо от его планов не болеть.

        Вы правы, что мы в разных странах живём, и я опять вам терпеливо рассказываю, как оно здесь.

        Originally posted by lilou View Post
        В Москве наличие мед страховки скорее исключение из правил, чем норма.
        ...
        а чтобы сам человек пошел и оформил мед страховку - у меня нет таких знакомых.
        Мои знакомые москвичи опровергают ваше утверждение. Правда, все они программисты.


        Но для вас сейчас важно купить туристическую страховку. Даже среди моих личных знакомых, которые ездили в США, случались травмы, о которых они и подумать не могли. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих. Я вам так терпеливо рассказываю, почему вам это надо, только потому, что вы совсем не обладаете этими знаниями и слишком наивны ("не собираетесь болеть") - просто раскрываю глаза. Для вас цена страховки на месяц - критичная сумма? Если вы едете в США, то вряд ли. Вот и потратьте её на страховку и проводите свой месяц в США спокойно.

        Comment


        • #19
          Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

          Спасибо за разъяснения, страховку купила)
          (В Москве наоборот, в базовой страховке оплачиваются все приемы врачей и назначенные анализы, т.е. за прием врача мы как раз не платим, в отличии от всего остального).

          Comment


          • #20
            Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

            Originally posted by lilou View Post
            Спасибо за разъяснения, страховку купила)
            Молодец, так хоть спокойно будете жить этот месяц.

            Originally posted by lilou View Post
            (В Москве наоборот, в базовой страховке оплачиваются все приемы врачей и назначенные анализы, т.е. за прием врача мы как раз не платим, в отличии от всего остального).
            В Киеве то же самое - приём по страховке не стоит никаких дополнительных денег.

            Comment

            Working...
            X