Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

    Добрый день, может кто-то сталкивался с таким вопросом, как у меня.
    Я беларуска, в Штатах полгода, у меня грин кард. Я работаю в Нью Йорке, страховка от работы будет приблизительно через 3.5 месяца. До этого у меня была туристическая страховка на всякий случай. Она у меня заканчивается. Не знаю, есть ли смысл продлевать.
    Почитала сегодня правила страхования, похоже, покарываются только несчастные случаи. Н знаю, есть ли смысл в ней хоть какой-то.
    Цена вопроса - 200 долларов.
    Действуют ли "наши" страховки в Штатах и что покрывают? - может, кто-то пользовался.
    Спасибо.

  • #2
    Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

    Originally posted by MikeS
    Во-вторых, что это за работа такая, что медицинская страховка будет только через какой-то определенный срок? По идее все бенефиты начинают действовать с первого дня, даже если вы на испытательном сроке. И вероятнее всего если работодатель не сделал вам медицинскую страховку сразу (я так подозреваю, что это "русская компания"), то вряд ли они сделают вам страховку и через три месяца.
    К сожалению, бывают такие страховки. Вернее, это условие работодателя. У моей подружки мед страховка начинала действовать только через 6 месяцев. При этом ни о каком испытательном сроке разговора не было.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

      Спасибо.
      Я сейчас офорлена через агентство как temp в американскую компанию. Переводить в perm будут где-то через 3.5 месяца - компания предоставляет страховку только своим perm сотрудникам. Так бывает

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

        Originally posted by MikeS
        Во-первых, если у вас есть Грин Кард, то вам мало того, что туристическая виза не нужна, так я думаю, что вам она еще и не положена. Так что продлить ее вряд ли получится.
        Я говорю не про визу, а про страховку туристическую. Я знаю, что виза мне не положена

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

          Кое что туристическая страховка вам покроет. большинство емерженси случаев, скажем так.
          в этих темах естьнемного о похожем, загляните

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

            Вопрос: требуется ли где-нибудь мед. страховка (может без нее не пустят в страну или что-то еще в этом роде) и есть ли в ней смысл? Я еду на месяц по туристической визе. К врачам ходить не собираюсь, в несчастные случаи попадать тоже (не пишите, плз, что никто не собирается, я серьезно не собираюсь).

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

              До тех пор, пока не попадете в мед.учереждение, никого ваша страховка не интересует вообще.

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

                Originally posted by lilou View Post
                Я еду на месяц по туристической визе. К врачам ходить не собираюсь, в несчастные случаи попадать тоже
                Купите туристическую страховку - не для "кому-то показать", а для себя. Ваша фраза "не собираюсь попадать" вообще звучит по-дурацки, только если вы не дипломированная провидица будущего.

                Иначе вас даже пожалеть не будет повода, если что-то случится.

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Купите туристическую страховку - не для "кому-то показать", а для себя. Ваша фраза "не собираюсь попадать" вообще звучит по-дурацки, только если вы не дипломированная провидица будущего.

                  Иначе вас даже пожалеть не будет повода, если что-то случится.
                  Так вопрос только в деньгах, насколько я понимаю. Если уж что-то и случится - схожу к врачу за свои деньги.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

                    Originally posted by lilou View Post
                    Вопрос: требуется ли где-нибудь мед. страховка (может без нее не пустят в страну или что-то еще в этом роде) и есть ли в ней смысл? Я еду на месяц по туристической визе. К врачам ходить не собираюсь, в несчастные случаи попадать тоже (не пишите, плз, что никто не собирается, я серьезно не собираюсь).
                    один мой знакомый тоже не собирался, но умудрился упасть и сломать руку - вот тут-то туристическая страховка ему пригодилась. Не знаю где вы оформляете страховку. Я не помню сколько стоит турист. страховка в Штаты, но в шенгенскую зону я оформлял совсем недавно - на 10 дней + 15 дней коридор, покрытие 30 000 евро на несчастные случаи и другие емерженси стоит аж 32 гривны(3 доллара) Так что не думаю, что на страховке стоит экономить. Другое дело - если у вас ПМЖ, не уверен, что ваша туристическая страховка будет действовать. ПМЖ и туризм - немного разные вещи.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

                      Originally posted by lilou View Post
                      Так вопрос только в деньгах, насколько я понимаю.
                      Вопрос с деньгами на еду, я так понимаю, не возникает. А ведь это вещи одного уровня базовых потребностей.

                      Originally posted by lilou View Post
                      Если уж что-то и случится - схожу к врачу за свои деньги.
                      Если вы берёте с собой на это тысяч 40-100, то не вопрос. Иначе потом не создавайте тему, спрашивая, что делать с медицинским счётом в 20-40 тысяч за ER (я вам этого не желаю, но ссылаюсь на реальные ситуации, в которые попадали люди). Правда, если вы по туризму и что-то случится без страховки, то платить, скорее всего, всё равно нам...

                      Конечно, пусть ничего не случается, но тут вопрос в сознательности и в ответственном отношении к себе. Думаете, если бы я знал, когда что случится, я бы покупал страховку на периоды, когда ничего не случится? Дудки. Но предвидеть будущее я не умею, потому и имею кучу страховок...

                      Выбирать вам, но я попытался рассказать, почему тезис "не собираюсь попадать к врачам" не выдерживает никакой критики. Мы не знаем, что будет через минуту, а вы такое заявляете.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Если вы берёте с собой на это тысяч 40-100, то не вопрос...
                        Правда, если вы по туризму и что-то случится без страховки, то платить, скорее всего, всё равно нам...
                        40-100 тысяч чего? И кому все равно "вам" платить?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

                          Originally posted by lilou
                          40-100 тысяч чего?
                          монгольских тугриков...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

                            Originally posted by lilou
                            И кому все равно "вам" платить?
                            Нам - это налогоплательщикам и страхующимся. Платить налогами и повышением цены на страховку, чтобы покрыть случаи, когда иностранцы лечатся, не заплатив.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть ли смысл в туристической мед. страховке?

                              Originally posted by lilou
                              40-100 тысяч чего?
                              А того. 40 тысяч - не самая дешёвая цена за аппендицит с осложнениями. Так что, если иностранцу оперируют аппендицит тысяч на 50, а он не платит и уезжает домой (неважно, что следующую визу ему после этого почти не получить), то платить будем всё равно мы - либо налогами (если это сумму спишут на какой-то государственный или штатский фонд), либо повышением цен на страховку.

                              Поэтому, если вы с собой специально не везёте такую сумму, чтобы, случись чего, на неё получить первую медицинскую помощь, то вам лучше потратить пару сотен гривен и купить туристическую страховку, чтобы чувствовать себя спокойней.

                              Можете не благодарить за объяснение. Лучше застра***тесь. Польза будет в первую очередь вам. И пусть с вами не случится никаких происшествий.

                              Comment

                              Working...
                              X