Announcement

Collapse
No announcement yet.

О медицинской страховке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О медицинской страховке

    Мы с женой (68 и 69 лет) получили визы (выиграли в лотерею) и собираемся ехать к дочери в Калифорнию. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на бесплатную медицинскую страховку, если при собеседовании в посольстве мы предъявили АФФИДАВИТ от дочери? И вообще, что нас ожидает в плане социальной помощи, т.к. очевидно, что в нашем возрасте вероятность устроиться на работу приближается к нулю.

  • #2
    Re: О медицинской страховке

    Medi-Cal вам дадут, а также возможно фуд-стемпы. А вот о пенсии придётся позабыть до получения гражданства.

    Comment


    • #3
      Re: О медицинской страховке



      Почему же о пенсии можно забыть ?

      Люди пожилого возвраста получают медикэр. Фунтики на питание. И велферовскую помощь даже при наличии грин карты . Просто в течении семи лет им уже необходимо будет стать резидентами .



      Comment


      • #4
        Re: О медицинской страховке

        klava писал(а) Tue, 25 July 2006 07:21


        Почему же о пенсии можно забыть ?
        Потому что по своему статусу ни федеральную SSI, ни CAPI от штата они получать не смогут, т.к. есть спонсор.

        Цитата:
        Люди пожилого возвраста получают медикэр.
        Вы путаете 2 программы - Medicare и Medicaid (который в Калифорнии называется Medi-Cal). Medi-CAL они смогут сразу получить, т.к. для этой программы наличие спонсора не имеет значения в Калифорнии. MediCARE получают лишь когда проживут в стране 5 лет.

        Цитата:
        Фунтики на питание.
        Об этом я и писал, что возможно получат, т.к. в Калифорнии в программе фуд-стемпов наличие Аффидавита I-134 не считается. В других штатах не уверен, но у нас не считаеется.

        Цитата:
        И велферовскую помощь даже при наличии грин карты .
        Какую? Разве что т.н. долговую программу (General Assistance), и то под вопросом если дадут. Да и платит она копейки.

        Цитата:
        Просто в течении семи лет им уже необходимо будет стать резидентами .
        Вы путаете требования федеральной программы SSI к беженцам, о том, что беженцы могут получать её в течении 7 лет, а потом надо стать гражданами. Они не беженцы, к ним эти правила не относятся. Через 5 лет подадут на гражданство и лишь тогда, после получения гражданства, они смогут получать SSI.

        Comment


        • #5
          Re: О медицинской страховке

          Mожет в Калифорнии и такие законы .

          В РА даже воссоеденившиеся с семьей, мама пенсионного возвраста и работающая дочь - мама получает выше описанное мною .

          Условия семи лет в силе . Пособие от велфера $603 , я бы не сказал , что это копейки . Копейки от штата - $24 или, что то около этого.

          Пишу так как сам помогал своей знакомой в этом .

          И более того . Устроили маме дневной санаторий . Безплатно отвозят туда и безплатно привозят домой .

          И дали еще и человека который будет ухаживать за мамой . Несмотря на то что мама и дочь живут в доме дочери под одной крышей .

          Comment


          • #6
            Re: О медицинской страховке

            klava писал(а) Wed, 26 July 2006 18:36
            В РА даже воссоеденившиеся с семьей, мама пенсионного возвраста и работающая дочь - мама получает выше описанное мною .

            Условия семи лет в силе . Пособие от велфера $603 , я бы не сказал , что это копейки . Копейки от штата - $24 или, что то около этого.
            Так может быть, она воссоединилась с дочерью как раз по программе беженцев (по религии - евангельские христиане или же по национальности - евреи)? Вышеуказанная Вами сумма как раз и является размером федерального пособия SSI ($579 + $24 от штата).

            Цитата:
            Пишу так как сам помогал своей знакомой в этом .

            И более того . Устроили маме дневной санаторий . Безплатно отвозят туда и безплатно привозят домой .

            И дали еще и человека который будет ухаживать за мамой . Несмотря на то что мама и дочь живут в доме дочери под одной крышей .
            У моих родителей тоже есть эти бенефиты, но они приехали как беженцы.

            Comment


            • #7
              Re: О медицинской страховке

              HTML Code:
              Так может быть, она воссоединилась с дочерью как раз по программе беженцев (по религии - евангельские христиане или же по национальности - евреи)? Вышеуказанная Вами сумма как раз и является размером федерального пособия SSI ($579 + $24 от штата).


              Не , ни к одной из выше перечисленных категорий они не относятся.

              В этом я уверен , сам с ними ходил в русскую православную церьков. Они не баптисты не пятидесятники , водку пьют как и положено христианам .

              А сумма , как видите в разных штатах разная . Получается что в штате РА она выше . Я думаю из за того , что и жилье дороже или тексы выше.



              Но я думаю , что если автор напишет нам ответ по поводу родителей - мы точно узнаем, что и как в его ситуации.

              Comment


              • #8
                Re: О медицинской страховке

                Мы-то и есть родители. В своем сообщении я указал, что едем мы по выигранной в лотерею визе(ДВ).Мы не беженцы и не баптисты и едем к дочери в Калифорнию, которая выступает нашим спонсором (если я правильно понимаю значение АФФИДАВИТ).

                Comment


                • #9
                  Re: О медицинской страховке

                  Окунув тему взглядом, изрекаю, Вы всех тут основательно запутали, я смотрю.

                  НИКАКИХ ВИЗ ВЫ НЕ ВЫЙГРАЛИ!!!!

                  В лотереи DV выигрывают ГРИНКАРТЫ - право на ПОСТОЯННОЕ местожительство в США.

                  Естественно, что разговоры о Аффидавитах и прочих трудностях относительно бесправных родителей совершенно ни к месту.

                  Comment


                  • #10
                    Re: О медицинской страховке

                    Ежик,



                    очевидно, вы не знаете, что [DV] означает [Diversity Visa], и выигрывают действительно иммиграционные визы, вьезд по которым и дает право на резиденство в США. Так называемую [Green Card] выдают уже по приезду...



                    Разговор об аффидевитах, которые предьявляют как и те, кто едут по DV программе, так и те, кто едет по воссоединению - очень даже к месту.

                    Comment


                    • #11
                      Re: О медицинской страховке

                      Старик Когда будете заполнять бумаги , можно сразу указать мол , что у вас своя жизнь , а у дочери своя . У нее свои финансы , а у вас свои .

                      Comment


                      • #12
                        Re: О медицинской страховке

                        klava писал(а) Thu, 27 July 2006 08:56


                        А сумма , как видите в разных штатах разная . Получается что в штате РА она выше . Я думаю из за того , что и жилье дороже или тексы выше.
                        На самом деле, самая высокая сумма пособия SSI как раз в Калифорнии - $836 в месяц ($603 федеральная + $233 от штата), так как в Калифорнии получающие SSI не имеют право получать фуд-стемпы, потому что штат доплачивает им те самые $233. Штат тоже дорогой, и жильё считается недоступным для многих. Налог на продажу в Сакраменто - 7.75%, на недвижимость (property tax) - 1.2%

                        Цитата:
                        Они не баптисты не пятидесятники , водку пьют как и положено христианам .
                        А вот с этим утверждением я бы поспорил. Что значит "положено"??? Вы меня извините, но если я не пью водку, это не значит, что я какой-то "неправильный" христианин. Да, хороший пример дают своим детям такие "христиане"...





                        Comment


                        • #13
                          Re: О медицинской страховке

                          klava писал(а) Thu, 27 July 2006 21:53
                          Старик Когда будете заполнять бумаги , можно сразу указать мол , что у вас своя жизнь , а у дочери своя . У нее свои финансы , а у вас свои .
                          К сожалению, если дочь выступает спонсором (т.е. подписывает Аффидевит), такой вариант не пройдёт. Если же у них есть свои финансы, то по идее тогда отпадает надобность в спонсорстве?

                          Comment


                          • #14
                            Re: О медицинской страховке

                            HTML Code:
                            А вот с этим утверждением я бы поспорил. Что значит "положено"???


                            Я ,в свое время общался, с пабтистами и пятидесятниками - водку они не пьют . Так они мне объясняли . Христианне - конечно же пьют . Сам с батюшкой пил.

                            Как и положено . Т.е. не до поросячего визга.

                            Comment


                            • #15
                              Re: О медицинской страховке

                              klava писал(а) Fri, 28 July 2006 09:13
                              HTML Code:
                              А вот с этим утверждением я бы поспорил. Что значит "положено"???


                              Я ,в свое время общался, с пабтистами и пятидесятниками - водку они не пьют . Так они мне объясняли . Христианне - конечно же пьют . Сам с батюшкой пил.

                              Как и положено . Т.е. не до поросячего визга.
                              По-Вашему тогда получается, баптисты и пятидесятники - не христиане??? Вот это новость Вы мне открыли, а я и не знал что я оказывается не христианин Уважаемый klava, Вы наверное имели в виду православных, что православные пьют водку. Потому что существует очень много христианских деноминаций, и по сути дела все они верят в того же Христа (конечно же, сюда не относятся секты - Свидетели Иеговы, мормоны, и т.д.), но не стоит противопоставлять православных другим деноминациям. И те, и другие являются христианами.

                              Comment

                              Working...
                              X