Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка для родителей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка для родителей.

    Здраствуйте!
    Ко мне через несколько недель приезжают родители. У них Грин Кард. Т.е. они будут резидентами Флориды. Им 54 и 55 лет. Вроде еще молодые и ничем особым не болеют, но я озадачилась поиском страховки на случай несчастного случая, попадания в ER и чего-то подобного, непредвиденного. Если к врачу нужно будет просто сходить, то думаю что как-нибудь сами осилим оплату, но вотесли придет счет на несколько десятков тысяч, то это вряд ли. Вобщем, хочется соломки подстелить.
    Вот, что я нашла

    И здесь, я собственно, чтобы посоветоваться. Как вам такая страховка? (я в страховках не разбираюсь, до сего момента их покупать не приходиось).
    Правильно ли я понимаю, что ежемесячный платеж будет идти на Health Savings Account и потом накопленную сумму можно будет использовать чтобы оплачивать биллы? Или не весь платеж туда идет, а только часть? Или вообще ничего не идет и туда нужно еще дополнительно что-то откладывать? Если бы кто-то смог объяснить механизм именно этой страховки я бы была очень благодарна.
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Страховка для родителей.

    хм, трудно сказать что то конкретное по этому плану, но похоже, что все что до 3.500 тыс в год для сетевых врачей и 7 тыс для несетевых вы платите сами (причем для ЕР и госпиталя- за каждый визит, а не в год) (кроме того что платите по этой страховке в фонд), а после превышения этой суммы начинает работать она, беря деньги их вашего же фонда накопления, азатем из страхового фонда). т е как я поняла, вы платите например за этот план сумму Н ежемесячно, и пациент попадает в скорую. начислили допустим 4 тыс. из них вы платите 3.5, остальные 500 берут из того фонда что вы же накопили ежемесячными выплатами, а остальное вроде бы, из своих фондов (не уверена до конца). и если вы попадаете в скорую второй раз, т ж самое. и вроде бы, до этой же суммы (3.5 тыс) вы платите самостоятельно за визиты к врачу. так же похоже что и вся медицина за ваш счет, до аналогчиной суммы... т к CYD -для 1 человека- 3.500. если приезжает скорая, то до 5 тыс (за транспортировку) вы тоже платите сами. плюс все предсостояния за 2 года не покрываются этой страховкой (т е практически все хронические болезни, если обнаружатся).
    затрудняюсь сказать, на сколько это хороший экономически вариант. особенно по сравнению с другими "эмерженси" страховками. но для пожилых страховки обычно либо дорогие либо условия не так чтоб очень.. надеюсь что и какой то спец заглянет и даст вам более вразумительный ответ чем я навскидку.

    Comment


    • #3
      Re: Страховка для родителей.

      Originally posted by stachybotrys
      хм, трудно сказать что то конкретное по этому плану, но похоже, что все что до 3.500 тыс в год для сетевых врачей и 7 тыс для несетевых вы платите сами (причем для ЕР и госпиталя- за каждый визит, а не в год) (кроме того что платите по этой страховке в фонд), а после превышения этой суммы начинает работать она, беря деньги их вашего же фонда накопления, азатем из страхового фонда). т е как я поняла, вы платите например за этот план сумму Н ежемесячно, и пациент попадает в скорую. начислили допустим 4 тыс. из них вы платите 3.5, остальные 500 берут из того фонда что вы же накопили ежемесячными выплатами, а остальное вроде бы, из своих фондов (не уверена до конца). и если вы попадаете в скорую второй раз, т ж самое. и вроде бы, до этой же суммы (3.5 тыс) вы платите самостоятельно за визиты к врачу. так же похоже что и вся медицина за ваш счет, до аналогчиной суммы... т к CYD -для 1 человека- 3.500. если приезжает скорая, то до 5 тыс (за транспортировку) вы тоже платите сами. плюс все предсостояния за 2 года не покрываются этой страховкой (т е практически все хронические болезни, если обнаружатся).
      затрудняюсь сказать, на сколько это хороший экономически вариант. особенно по сравнению с другими "эмерженси" страховками. но для пожилых страховки обычно либо дорогие либо условия не так чтоб очень.. надеюсь что и какой то спец заглянет и даст вам более вразумительный ответ чем я навскидку.
      Спасибо большое за подробный ответ!
      А какие еще эмердженси страховки есть? Прочто очень боюсь влететь на тыс 50-70 (1 сутки с поподанием в госпиталь и анализы), а то и больше. Чем меньше платить за страховку и чем больше она покрывает, тем, конечно, лучше

      Comment


      • #4
        Re: Страховка для родителей.

        Omenia поговори со своим Tricare офис. Если ты своих родителей запишешь как dependent на них распостраняется военная мед страховка. Есть ограничения по сравнению с мужем и ребенком, но они могут пользоваться емердженси сервисами в ER
        Not only is TRICARE coverage available to immediate family members; health benefits can also extend to the
        depednent parents and parents-in-law of military sponsors. In order for the parents and parents-in-law to have access to TRICARE coverage, sponsors must register their family members in DEERS. Stop by your local ID card-issuing facility at the military installation and find out how to register your parents or parents-in-law as your dependents. After they have had their status confirmed as a dependent parent in DEERS, parents and parents-in-law will be entitled to receive a military dependent ID card at the ID card-issuing facility. Dependent parents and parents-in-law cannot access TRICARE benefits without being enroled in DEERS or before they have received an ID card.

        Space Available Care
        Once your parents or parents-in-law have been enroled in DEERS and they have received their dependent ID card, you will need to bear in mind that health care will only be on a space-available basis at the military treatment facility (MTF). That means parents and parents-in-law can only get an appointment to see their doctor when there is availabilty.
        TRICARE allows these beneficiaries access to Emergency Departments for emergencies and urgent cases.

        Outside Care
        Dependent parents and parents-in-law who are eligible for TRICARE Plus will only be seen at the MTF. If you wish to take your parents to a civilian provider away from the military installation, you will not be able to file a claim for reimbursement from TRICARE as the claim will be denied. This also applies to parents and parents-in-law who want to fill a prescription elsewhere other than the MTF. All prescriptions must be filled at the MTF. Sponsors cannot enrol their parents or parents-in-law in the TRICARE pharmacy benefits that they or their children use outside the MTF.

        Civilian Care
        Sponsors who want to access extra care options for their ailing parents or parents-in-law outside the MTF will need extra coverage to defray the expenses incurred, such as Medicare.
        Мне менеджер объяснила, что в емердженси случаях - высокое давление, жар, рвота, невыносимая мигрень, боли в сердце, травмы и т.д. привозишь родителей в емердженси вонного госпиталя, где им оказывают помощь и прописывают лекарства, они их получают в аптеке военного госпиталя. Такой визит полностью оплачивает Tricare.

        Comment


        • #5
          Re: Страховка для родителей.

          Originally posted by MVik View Post
          Omenia поговори со своим Tricare офис. Если ты своих родителей запишешь как dependent на них распостраняется военная мед страховка. Есть ограничения по сравнению с мужем и ребенком, но они могут пользоваться емердженси сервисами в ER Мне менеджер объяснила, что в емердженси случаях - высокое давление, жар, рвота, невыносимая мигрень, боли в сердце, травмы и т.д. привозишь родителей в емердженси вонного госпиталя, где им оказывают помощь и прописывают лекарства, они их получают в аптеке военного госпиталя. Такой визит полностью оплачивает Tricare.
          Ооо, спасибо большое! Вот этой фразы " TRICARE allows these beneficiaries access to Emergency Departments for emergencies and urgent cases." я не заметила почему-то, когда все это читала. Я и собираюсь родителей, как депендентов записать на себя и получить для них страховку на случай похода к врачу. Но меня интересует именно эмердженси, потому что в госпитале на базе эмердженси нет. Если что-то такое случается, то всех везут в "даунтаун". Вот мне и интересно, смогут ли родители получить помощь в случае эемердженси и оплатит ли это TRICARE, если они попадут вдруг в госпиталь? Или мне все же нужно будет купить для них отдельно эмердженси страховку? Я это, конечно, все спрошу, когда пойду их регистрировать (я уже ходила, но они меня отправили, сказали, мол, зарегистрируйте их сначала в DEERS, а потом приходите, и ничего мне так и не сказали). Вот и пытаюсь заренее подыскать подходящий вариант, если все же придется покупать страховку.

          Comment

          Working...
          X