Announcement

Collapse
No announcement yet.

Medicaid

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Medicaid

    Originally posted by selina View Post
    Форумчане подскажите,в случае если я получу на ребенка (7 лет)Medicaid, не отразится ли это на людей давших нам аффидевит.
    Отразится. Вы просто их подставляете. Они ведь обязались вас обеспечивать и полностью взяли ответственность за вас на себя.

    Comment


    • #17
      Ответ: Medicaid

      Originally posted by hhnidets View Post
      Огромное спасибо. Я вот все никак не могу собраться смелости и описать свою историю родов в США. Печальная история скажу я вам. Но об этом позже и в другой теме.
      Очень жаль это слышать Надеюсь, все наладится (если не уже наладилось).

      Originally posted by hhnidets View Post
      А вам, Настя, я советовала б не мудрить, так как могут быть неприятности потом если выяснится что вы имеете доход выше чем позволяет медикейт и скрывали это. Ведь по ихним правилам вы должны сообщать о подобного рода изменениях.

      Учитывается общий инком БЕЗ рента, комунальной платы, телефонов и прочих расходов. Их интересует сколько вы заработали, а не потратили.

      Уж лучше ваш муж пусть пойдет на такую жертву и поработает всего ТРИ месяца на менее квалифицированной работе.
      Спасибо за совет, Галина. И правда не стоит надеяться на авось в вопросе рождения ребенка. Скорее всего мы съездим, чтобы визы не заэкспарились, и вернемся на родину рожать. Потом можно будет отправить мужа в штаты пораньше, чтобы готовил к нашему приезду гнездо
      Но возникает другой вопрос.
      Что если за пол года нашего отсутствия в штатах пластик еще не сделают или при пересылке его в РБ он потеряется (тьфу-тьфу-тьфу ). Мы не сможем без пластика на руках въехать в штаты повторно? Или (где-то на форуме читала) при первом въезде ставится некий штамп в паспорт, который в некотором роде заменяет гринкарту на год и по нему нас впустят??

      Comment


      • #18
        Ответ: Medicaid

        Originally posted by Aldia View Post
        А мы перестали слушать советы бывалых и купили нормальную страховку.
        Скажите пожалуйста а сколько стоит эта нормальная страховка? И на какой период?

        Comment


        • #19
          Ответ: Medicaid

          Originally posted by Nastasya
          Что если за пол года нашего отсутствия в штатах пластик еще не сделают или при пересылке его в РБ он потеряется (тьфу-тьфу-тьфу ). Мы не сможем без пластика на руках въехать в штаты повторно? Или (где-то на форуме читала) при первом въезде ставится некий штамп в паспорт, который в некотором роде заменяет гринкарту на год и по нему нас впустят??
          Вполне возможный вариант, что за пол года ваши грин карты и не придут. Такое бывает. Мои знакомые год дожидались. Но!!!
          Если в течение трех месяцев не приходят грин карты то нужно связываться с иммиграционными службами и сообщать, что вы их не получили (могли же они просто потерятся на почте!). Это возможно сделать и по телефону, могут и ваши родственники-знакомые звонить.
          Если их доставать регулярно, то своего добится можно и получить свои корочки до полугода.

          Еще вариант для вас - по приезду вы можете подать прошение на получение тревел документ , который дает вам ПРАВО пребывать за пределами США до двух лет.
          Просто по приезду отправляйтесь в ближайший иммиграционный офис, там вам дадут анкетку заполнить, скажут сколько заплатить (к сожалению, насколько я знаю, цены на этот пермит сейчас поднялись, было 170 дол). Эту анкетку заполняете, прилагаете чек об оплате и отправляете по указанному адресу. Дожидаться этих документов тоже не обязательно, они придут опять же почтой месяца через три и опять же вам могут их передать почтой.
          Мы такой фокус для нашего старшего сына проделали.

          Comment


          • #20
            Ответ: Medicaid

            Еще такой вопрос по медикейду. У нас с женой лоу-инкам (точнее, стипендия, которая, по-моему, прибылью не считается), но есть некоторые сбережения на счете, еще с Украины (где-то 10 тыс). Будут ли деньги на счете мешать получению помощи по родам? Что можна сделать, если да - снять и держать в кеше? Пожалуйста, посоветуйте!

            Comment


            • #21
              Ответ: Medicaid

              Originally posted by Bayarea View Post
              Еще такой вопрос по медикейду. У нас с женой лоу-инкам (точнее, стипендия, которая, по-моему, прибылью не считается), но есть некоторые сбережения на счете, еще с Украины (где-то 10 тыс). Будут ли деньги на счете мешать получению помощи по родам? Что можна сделать, если да - снять и держать в кеше? Пожалуйста, посоветуйте!
              Утверждать не буду, буду основываться на собственном опыте: у нас с мужем у каждого был и есть до сих пор счета в банках ( до этого были не малые суммы) , но это нам не помешало получить медикеид и страховки, и не потратить ни цента на роды. Да, и сколько я уже знаю здесь семей - ни у кого не возникло подобных проблем. Удачи!

              Comment


              • #22
                Ответ: Medicaid

                Спасибо, обнадеживающая информация!

                Comment


                • #23
                  Medicaid для greencard holder

                  Может ли оформить медикейд владелец гринкарты? Если ДА, то она такая же как у гражданина? Где в Бруклине можно оформить медикейд и сколько по времени?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Medicaid для greencard holder

                    Originally posted by midav98
                    Может ли оформить медикейд владелец гринкарты? Если ДА, то она такая же как у гражданина? Где в Бруклине можно оформить медикейд и сколько по времени?
                    С ГК можно получить .
                    http://www.nyc.gov/html/caregiver/ru/paying_2.html

                    Comment


                    • #25
                      Re: Medicaid для greencard holder

                      Originally posted by midav98
                      Может ли оформить медикейд владелец гринкарты? Если ДА, то она такая же как у гражданина? Где в Бруклине можно оформить медикейд и сколько по времени?
                      Information about Medicaid, including what it is and who qualifies for it.

                      здесь должна быть информация о том подходите или нет вы на медикейд. она одинакова для всех кто подходит под эту программу.
                      здесь есть адреса по Бруклину где вы можете апплицироваться

                      Comment

                      Working...
                      X