Announcement

Collapse
No announcement yet.

Medicaid

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Medicaid

    Uvazhaemye forumchane, esli my uedem iz USA dlija rozhdenija rebonka, to po priezdu on budet imet kakie-libo lgoty tipa MedicAid?

  • #2
    Re: Medicaid

    Dzmitry писал(а) Fri, 23 June 2006 18:20
    Uvazhaemye forumchane, esli my uedem iz USA dlija rozhdenija rebonka, to po priezdu on budet imet kakie-libo lgoty tipa MedicAid?
    А почему Вы считаете,что там,куда Вы хотите поехать для рождения ребёнка,лучше всё сделают,чем в Америке?Почему не в Америке рожать?Есть страховка-нет проблем!

    Comment


    • #3
      Re: Medicaid

      Soskuchilis vot i hotim navestit Belarus, a seitchas v Georgija.

      Comment


      • #4
        Re: Medicaid

        Dzmitry писал(а) Sat, 24 June 2006 10:53
        Soskuchilis vot i hotim navestit Belarus, a seitchas v Georgija.
        Поехать с Америки в Минск,что-бы рожать?

        Уж лучше здесь рожать,а потом уже ехать ностальгировать.

        Comment


        • #5
          Re: Medicaid

          Я не уверен на 100%. Если ребенок будет рожден на территории США, то он станет автоматически гражданином США. А если за пределами США, то кажется нет. Так я слышал, но не уверен.

          Comment


          • #6
            Re: Medicaid

            если они - граждане США, ребенок тоже будет гражданином. Только придется подавать в консульство США на [certificate of naturalization] или что-то в этом роде, бумажки, документы, куча [paperwork].



            Если они резиденты, то ребенку не нужна будет виза, но нужно обратиться в консульство США за проездным документом для ребенка. Ребенок должен вернуться с ними в первое же их возвращение в США и до достижения им двухлетнего возраста.

            Comment


            • #7
              Re: Medicaid

              Filimon privet !!!



              Vi ne mogli bi podskazat jene skoro rojat strahoki ni kakoi tolko chto priehali v VA mestnaya strahovka FAMIS pomoch otkazyvayetsa vse shlut v Medicaid vot interesno rodi oni oplotat?



              Spasibo

              Comment


              • #8
                Ответ: Medicaid

                Медикейт оплачивает все, даже доставку емердженси в госпиталь.
                Дают беременным женщинам и детям независимо от того где рожден ребенок. Главное чтобы он был официально на территории США.
                Так что едьте рожайте где вам подсказывает сердце и по приезду можете оформлять страховку. Здесь перечень программы в разных штатах

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Medicaid

                  Novartis

                  Vi ne mogli bi podskazat jene skoro rojat strahoki ni kakoi tolko chto priehali v VA mestnaya strahovka FAMIS pomoch otkazyvayetsa vse shlut v Medicaid vot interesno rodi oni oplotat?

                  ---------------------------------------------


                  Skaju bolshe, vse beremennim, nezavisimo ot statusa, legalnogo ili net, dayut Medicaid. Eto tochno. Ona oplachivaet polnostyu vse, i priedut i zaberut, i pomogut i spasut! Uje stolknulas s etim

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Medicaid

                    Originally posted by hhnidets
                    Медикейт оплачивает все, даже доставку емердженси в госпиталь.
                    Дают беременным женщинам и детям независимо от того где рожден ребенок. Главное чтобы он был официально на территории США.
                    Так что едьте рожайте где вам подсказывает сердце и по приезду можете оформлять страховку.
                    У нас в Колорадо далеко не всё так радужно.
                    Моей знакомой отказали в Медикейт на обеих дочек, рожденных в США. Самое странное, что у них и уровень дохода не изменился, то есть, не вырос. И их еще не соизволили предупредить, что снимают детей с медикейта. Они узнали уже, по-моему, после посещения доктора.

                    Мы вскоре после приезда по научению знакомых тоже подавали заявление на программу CHP+. Это не медикейт, а какая-то льготная именно детская программа. Сначала нам сказали ОК, а через пару недель пришло письмо с отказом. Причина: наши дети не подходят, они не рождены на территории США и не прожили здесь 5 лет. Были даны ссылки на статьи законодательства и написано, что если мы не согласны, мы можем обращаться в суд. Потом несколько человек независимо друг от друга нам сказали, что если бы мы были мексиканцами, нашим детям обязательно бы нашли какую-нибудь другую льготную страховую программу, нашли бы лазеечку. Но увы, мы рожами и фамилиями не вышли.
                    Действительно, я знаю одну семью, которая не прожила 5 лет в США, и дети не были здесь рождены. В той семье наша женщина вышла замуж за мексиканца и ее детям дали эту государственную страховку CHP+. Потому что у их нового папы фамилия не то Гонсалес, не то Лопес, не то Родригес. Вот так... Кстати, наши документы рассматривала американка мексиканского происхождения.
                    Хотя, возможно, это только у нас в Колорадо так. Я прочитала недавно, что с 2000 года, количество детей, поступающих в в местные школы и не знающих английского языка выросло на 210%. Ясно, о каких именно детях идет речь.
                    А мы перестали слушать советы бывалых и купили нормальную страховку. Простите, никого не хочу обидеть, но по мне так лучше заплатить и жить спокойно, чем стоять в очередях за гос. халявой и регулярно носить им справочки о бедности. Хотя, ни в коей мере не осуждаю тех, кто пользуется гос.программами.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Medicaid

                      Originally posted by Aldia View Post
                      Простите, никого не хочу обидеть, но по мне так лучше заплатить и жить спокойно, чем стоять в очередях за гос. халявой и регулярно носить им справочки о бедности. Хотя, ни в коей мере не осуждаю тех, кто пользуется гос.программами.
                      Не знаю, как насчет спокойно, но насколько я знаю о обыкновенных страховках - они покрывают далеко не все, и еще нужно очень хорошо знать, что именно покрывают эти страховки, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию, когда страховая компания отказывается платить. А вот таких случаев я уже слышала оооочень много.
                      А по поводу госпрограмм - у нас никаких очередей, справочек и прочих проблем. Один раз заполинили анкету у агента и теперь пользуемся, ни в чем себе не отказываем.
                      Конечно же стыдно, если двое здоровых работающих родителя делают страховку на взрослого дитятю лет 15, который уже сам может подрабатывать.
                      Но если в семье трое маленьких детей и работающий только один родитель, то пользоваться льготной программой страхования очень даже лучше чем платной. Спокойнее - это точно. (Конечно же если вы не в Колорадо ).
                      Все наверное зависит от возраста ребенка и возможностей родителей работать.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Medicaid

                        Форумчане подскажите,в случае если я получу на ребенка (7 лет)Medicaid, не отразится ли это на людей давших нам аффидевит.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Medicaid

                          Подскажите, пожалуйста, знающие форумчане:
                          при определении eligibility на Medicaid в расчет принимается вся сумма Monthly Net Income (грубо говоря то, что принесли от работодателя домой) без всяких вычетов на месячную рент за жилье, например, или полностью зарплата должна не превосходить указанную сумму?

                          И еще один вопрос.
                          Medicaid при получении счета на оплату мед. услуг, например, родов , проверяет уровень дохода на момент родов и может отказать в покрытии, если доход в интересующий их период превысил "порог бедности"? Или они делают проверку на eligibility периодически, скажем, раз в 3 месяца?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Medicaid

                            Кстати, Hhnidets уже можно поздравить с появлением на свет третьего цветка жизни в их семействе?
                            Во всяком случае желаю вам с малышом здоровья!

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Medicaid

                              Originally posted by Nastasya View Post
                              Кстати, Hhnidets уже можно поздравить с появлением на свет третьего цветка жизни в их семействе?
                              Во всяком случае желаю вам с малышом здоровья!
                              Огромное спасибо. Я вот все никак не могу собраться смелости и описать свою историю родов в США. Печальная история скажу я вам. Но об этом позже и в другой теме.

                              А вам, Настя, я советовала б не мудрить, так как могут быть неприятности потом если выяснится что вы имеете доход выше чем позволяет медикейт и скрывали это. Ведь по ихним правилам вы должны сообщать о подобного рода изменениях.

                              Учитывается общий инком БЕЗ рента, комунальной платы, телефонов и прочих расходов. Их интересует сколько вы заработали, а не потратили.

                              Уж лучше ваш муж пусть пойдет на такую жертву и поработает всего ТРИ месяца на менее квалифицированной работе.

                              Comment

                              Working...
                              X