Announcement

Collapse
No announcement yet.

О медицинских страховках

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О медицинских страховках

    Originally posted by natashka12
    Вот небольшая ссылочка сколько люде в Америке без страховки и не потому что нелегалы или не хотят страховку,а потому что не могут себе ее позволить
    http://www.healthcarefinancenews.com...nsurance-rises

    Правда?
    А как насчет того что в год милион детей подвергаются абьюзу и насилию,это как тоже исключение? как насчет того чтоб просто почитать статистику?))))


    А не обратится ли нам опять же к статистике врачебных ошибок в Америке за год,и сколько тут умирает людей от врачебной халатности,пренебрежения и разгильдяйства))
    Э, нет, Наташ, так не пойдет. Вот если вы приведете во всех этих трех случаях СРАВНИТЕЛЬНУЮ статистику или рейтинг, доказав мне, что в России умирает меньше детей из-за абьюза(это с алкоголизмом-то 60% населения?), меньше врачебных ошибок(это при том-то, что в России врача НЕВОЗМОЖНО по закону привлечь за ошибку?), лучше оказывают медицинскую помощь(это при том, что в провинции уже лет 20 не меняется аппаратура?)
    PS а кстати, статистика ваша не включает людей с медикейдом))) так что смело делите количество указанное в статье на несколько)))

    Originally posted by natashka12
    Знаете я могу себе представить ,но может я жестокая но мне как то молодую женщину жальче потому что в стране от рака умирают люди как мужи и уже сейчас не разбирая возраста ,и мне в тысячу раз больнее смотреть на детей больных раком которым не могут помочь,у которых родители не имеют возможности вбухивать милионы на лечение своих детей,мне больно смотреть как умирают молодые только из за того что страховка отказалась оплачивать лечение,мне больнее смотреть когда умные ,способные ,здоровые люди сгорают за пару месяцев чем на даунов и инвалидов которые живут .Я прошу у всех прощение никого не хочу обидеть но сейчас уже на раней стадии беременности можно определить многие болезни и я совершенно не понимаю зачем уже заведомо зная что ребенок имеет отклонения такого ребенка производить на свет,что этот ребенок может дать миру? И зачем самого ребека обрекать на такую жизнь,жизнь в жалости к себе.
    А ничего, что инвалидность можно в подростковом или более старшем возрасте приобрести? Вы тему вообще читали? У меня отчиму в 13 лет сосной ноги напрочь отдавило, ему что, по вашей логике, повеситься надо было? Чтоб не дай Бог не оскорбить своим видом Вашего взгляда? а насчет тех, ктo по рождению инвалид - а с какой стати вам жить, а им умирать? Чем ВЫ лучше их? только тем, что у вас чуть-чуть больше йода в щитовидке? Мне так кажется, что они даже лучше. Они по крайней мере не желают вам смерти.
    Не сочтите это, пожалуйста, за грубость. Просто меня безумно, безумно раздражает, когда людей пытаются делить на сорта по какому-либо принципу. Не нам и не вам решать, кому жить, а кому нет. И есть множество инвалидов, могущих дать миру гораздо больше, чем здоровые мы. Мой отчим поет и работает на двух работах, сводная сестра (у нее с рождения одна рука) тоже поет и учиться на социального психолога, подруга отчима (инвалид-колясочник, осложнение после прививки) поет и работает в больнице, друг отчима(ДЦП) - успешный бизнесмен, была красавица-жена(погибла в автокатастрофе, к сожалению) и совершенно здоровый сын (интересно, что он бы вам сказал на ваше предположение, что таких, как его отец, надо убивать в материнской утробе...). ВЫ уверены, что дали миру больше, чем они?...

    Originally posted by natashka12
    А насчет соц программ,а вы уверены что все подходят под ее требования?
    Как минимум три обязательных требования нужно что бы получить хоть какую нибудь из этих програм
    доход ниже черты бедности
    резиденство не менее 5 лет или гражданство
    Разумеется. А у кого доход ВЫШЕ черты бедности, те в состоянии платить за страховку. А кто резидент менее 5 лет - так извините, а кто, когда въезжал, доказывал, что в состоянии себя содержать без помощи государства? Кто проходил медкомиссию?

    Originally posted by natashka12
    а третье даже если вы ее получили ,вы пробовали получить мед услуги по этим програмам? Так вот не все врачи их принимают,не все процедуры они покрывают.А точнее почти никакие)))
    угу, то-то у меня подруга с Медикейдом даже зубы бесплатно лечит)) саааавсем ничего не покрывает, угу)))

    Originally posted by natashka12
    как то я тут не встречала что бы педиатры сами на дом приезжали к своим пациентам
    уж не знаю, чего вы и где не встречали, ко мне скорая здесь ровно через три минуты приехала со всей нужной аппаратурой

    Originally posted by natashka12
    даже если у ребенка температура под 40,чего припоминаю в России ,как после звонка из поликлиники прибегала врачиха
    Ооо... Скорая приезжает не раньше чем через 40 минут. А если врача на дом вызывать, то только в определенные дни. То есть если в какую-нибудь субботу у вас температура хоть 50, никто к вам прибежать даже и не подумает)) плюс даже в будни к вам никто не побежит, ибо вы у врача не одна, и он сначал к тем, кто ближе к поликлинике живет пойдет)) Да и не на любой вызов врач придет. А к людям после 70 скорая вообще не ездит. А зачем, вдруг помрет?

    Originally posted by natashka12
    а может это не от страны зависит а от самих людей?)))
    Дело не в людях, а в убогости системы и в качестве оборудования, тех же автомобилей скорой помощи. Возвращаясь к раку - к моей маме скорая приехала через 40 минут. Маму, конечно, не спасли. Зато бесплатно, блин!

    Originally posted by natashka12
    А не поинтересовались ,программы то эти работают? ))))))
    И не наводит на мысль что если народ с плакатами стоит не значит ли это что как раз таки не так все хорошо с этими програмами что народ пытается привлечь внимание))))))
    Какой народ с плакатами)))) в метро ВЫВЕСКА с телефонами, программа для пострадавших 11 сентября, но у кого нет страховки. Там еще надпись на них на всех одинаковая, что-то типа "9/11 - lived there? Worked there? You deserve care". Работает ли - не знаю, если честно, пользоваться не приходилось))) но раз есть такая программа, УЖЕ нельзя сказать, что они оставлены без внимания

    Originally posted by natashka12
    Вы меня насмешили(в хорошем смысле не обижайтесь)
    Ога. Если бы вы имели удовольствие убедиться в качестве российской медицины на собственном опыте, вам бы не было так весело. Если бы ваша сестренка чуть не умерла прямо в больнице, потому что медперсонал занят, если бы к вашей маме вовремя не приехала скорая...

    ПС ничо плохого о России и о российских врачах сказать не хочу, очень уважаю людей типа Рошаля, например. Но система в России - бредовая. Отсюда и все проблемы. Плюс непрофессионализм, берущийся из взяточничества на медфаках. Самые коррумпированые факультеты!

    ПС 2 кстати, о раке. Свекру моему рак бесплатно прооперировали. А все потому что свекровь работает в правительстве штата, и у нее страховка на всю семью. Но прежде чем этого достичь, она пахала, как вол. Приехали они, как и все, на пустое место, начинали с нуля. И добились. Вот так и надо жить

  • #2
    Re: За что я уважаю Америку

    Э, нет, Наташ, так не пойдет. Вот если вы приведете во всех этих трех случаях СРАВНИТЕЛЬНУЮ статистику или рейтинг, доказав мне, что в России умирает меньше детей из-за абьюза(это с алкоголизмом-то 60% населения?), меньше врачебных ошибок(это при том-то, что в России врача НЕВОЗМОЖНО по закону привлечь за ошибку?), лучше оказывают медицинскую помощь(это при том, что в провинции уже лет 20 не меняется аппаратура?)
    Нет подождите я не провожу паралель между как там и как тут ,я всего лишь привела примеры и ссылки ,ЧТО И В АМЕРИКЕ ПОЛНО ЛЮДЕЙ БЕЗ СТРАХОВКИ ТАК ЖЕ УМИРАЮТ ДЕТИ ОТ НАСИЛИЯ И ОТ НЕБРЕЖНОСТИ И ТАК ЖЕ ЕСТЬ ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ и сделала я это не для того что бы выгородить Россию а что бы люди которые правда читают такие форумы и фразы "в Америке это редкость" или медицина сдесь супер ,знали что это не так ,Америка не идеальна так же как и любая другая страна)) Вот и все а не в сравнении дело
    меньше врачебных ошибок(это при том-то, что в России врача НЕВОЗМОЖНО по закону привлечь за ошибку?),
    Скажите а вы правда верите что в Америке можно за врачебную ошибку привлечь к суду?Исключаем грубые ошибки типа не ту ногу пришил или не ту руку отрезал

    А ничего, что инвалидность можно в подростковом или более старшем возрасте приобрести? Вы тему вообще читали? У меня отчиму в 13 лет сосной ноги напрочь отдавило, ему что, по вашей логике, повеситься надо было? Чтоб не дай Бог не оскорбить своим видом Вашего взгляда?
    Не переворачивайте мои слова)
    Человек может стать инвалидом в любом возрасте и это не значит что он должен умереть .Инвалид не имеющий руки может быть гением и умницей ,а вот человек с синдромом Дауна, сомневаюсь.Перечитайте мой пост повнимательнее что я написала))
    а басчет тех, ктo по рождению инвалид - а с какой стати вам жить, а им умирать? Чем ВЫ лучше их? только тем, что у вас чуть-чуть больше йода в щитовидке? Мне так кажется, что они даже лучше. Они по крайней мере не желают вам смерти
    .
    У каждого из нас есть свое мнение,я уважаю ваше будте любезны уважать и мое даже если вы его не приемлете Смерти я никому не желаю ,каждый делает свой выбор сам ,я писала за себя я не понимаю как можно заведома зная что ребенок будет неполноценным давать ему жизнь,для чего? Только для того что бы себя оправдать что не сделал аборт? Извините не понимаю ,в моем понимании это больше преступление обрекать таких детей на такую жизнь,они не лучше не хуже меня ,вас и прочих ,но нести всю жизнь крест лично я не смогла бы это не чесно по отношению даже к самому себе а уж тем более к ребенку.
    Извините но вопрос касающийся что и кого делить и на какие группы а тем более обсуждать уникальность инвалидов по рождению я не хочу ,но испокон веков выживали сильнейшие роды животных,людей и прочие виды населяющие землю ,а слабых забивали либо они сами вымирали.

    Разумеется. А у кого доход ВЫШЕ черты бедности, те в состоянии платить за страховку. А кто резидент менее 5 лет - так извините, а кто, когда въезжал, доказывал, что в состоянии себя содержать без помощи государства? Кто проходил медкомиссию?
    Да вы так считаете?))
    Я не буду спорить с вами ,потому что видно все же у нас разные круги общения, а точнее я работаю с такими людьми у кого по черте бедности доход считается выше ,а вот страховку себе они позволить не могут)))
    И эти люди никуда не выезжали ,они тут и родились))
    угу, то-то у меня подруга с Медикейдом даже зубы бесплатно лечит)) саааавсем ничего не покрывает, угу)))
    А у меня ко вокер на работе американка ,с гнилыми зубами ходит потому что страховка даже 4 чистки не оплачивает)))
    Получается что иммиграты лучше живут чем сами американцы)))
    уж не знаю, чего вы и где не встречали, ко мне скорая здесь ровно через три минуты приехала со всей нужной аппаратурой
    Простите а где я написала скорая,я написала эмерженси рум где мы просидели 8 часов))
    Ооо... Скорая приезжает не раньше чем через 40 минут. А если врача на дом вызывать, то только в определенные дни. То есть если в какую-нибудь субботу у вас температура хоть 50, никто к вам прибежать даже и не подумает)) плюс даже в будни к вам никто не побежит, ибо вы у врача не одна, и он сначал к тем, кто ближе к поликлинике живет пойдет)) Да и не на любой вызов врач придет.
    вы опять путаете ,я писала не о скорой а о педиатре в местной поликлинике))
    Наверное я в другой России жила потому что у меня нет плохих воспоминаний))
    Какой народ с плакатами)))) в метро ВЫВЕСКА с телефонами, программа для пострадавших 11 сентября, но у кого нет страховки. Работает ли - не знаю, если честно, пользоваться не приходилось))) но раз есть такая программа, УЖЕ нельзя сказать, что они оставлены без внимания
    Простите неправельно истолковала ваши слова,но не важно)
    Плакаты могут висеть ,но это не значит что они работают))
    Ога. Если бы вы имели удовольствие убедиться в качестве российской медицины на собственном опыте, вам бы не было так весело. Если бы ваша сестренка чуть не умерла прямо в больнице, потому что медперсонал занят, если бы к вашей маме вовремя не приехала скорая...
    Знаете этот самый персонал вытащил мою маму с того света ,когда у нее лопнул желчный,а моему деду у которого был рак на 7 лет жизнь продлили,а я рожала в роддоме где главрач всю ночь сидел со мной потому что у меня отрицательная группа крови и боялись кровотечения ,при этом мы НИКОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ ЭТО, а в прошлом месяце моему однокласснику дочке жизнь спасли когда в Америке девочке поставили диагноз не излечима)))
    Продолжать?
    Я не скажу что нет плохого опыта и нет задержек скорой на 40 минут ,и врачи есть хамы и персонал пьян когда на столе пациен,но почему надо видеть только черную сторону в России ,при этом не замечая ее тут (а ведь она есть ))))))))
    ПС ничо плохого о России и о российских врачах сказать не хочу, очень уважаю людей типа Рошаля, например. Но система в России - бредовая. Отсюда и все проблемы. Плюс непрофессионализм, берущийся из взяточничества на медфаках. Самые коррумпированые факультеты!
    2 года назад моя мама была в гостях ,разболелось ухо поехали в госпиталь( я ей страховку купила гостевую) ,посмотрел врачь выписал пилюли и отправил во свояси (заплатили имея страховку $270) ,мама пила лекарство а ей хоже через неделю опять к врачу ,он опять глянул грит сильнее дам лекарство все будет ОК ,опять денег отстегнули ,через три недели болей у мамы опухла вся половина лица ,опять в госпиталь ,эти профессионалы глянули грят всавим трубочку пусть гной выходит ,и таблеточки пейте ,мама не выдержала и начала домой просится пока совсем не залечили , я плюнула на всю их ученость и помошь народу и нашла русскую врача ЛОРА ,та как глянула и ужаснулась ,у мамы уже гнойный отит с осложнениями начался ,еще чуть чуть и мама глухая осталась,дай Бог здоровья той врачихе вылечила она мою маму ,мама уехала и сказала" мдя не думала что в этой хваленой америке так к людям относятся наплевательски,сначало залечивают а потом делают вид что усиленно лечат,при этом деньги качают как насосом",вот вам и пример)))

    Comment


    • #3
      Re: За что я уважаю Америку

      Originally posted by natashka12
      что бы люди которые правда читают такие форумы и фразы "в Америке это редкость" или медицина сдесь супер ,знали что это не так
      Ну как вам сказать... понятие "редкость", как и понятие "супер" - они относительные. По сравнению с какой-нибудь Швецией или Норвегией, американский супер - ничто))) а вот по сравнению с Россией - абьюз действительно редкость и скандал, врачей реально засуживают (да-да, у меня подруга в ло-оффисе работает, дела на 100000 закрывают по врачебным ошибкам минимум), аппаратура на машинах и в госпиталях новая))) хотя опять же, наверно, по сравнению с Африкой или Северной Кореей, даже в России еще все замечательно)))

      Originally posted by natashka12
      Не переворачивайте мои слова)
      Человек может стать инвалидом в любом возрасте и это не значит что он должен умереть .Перечитайте мой пост повнимательнее что я написала))
      Перечитала. И что? Какая разница, в каком возрасте человек стал инвалидом? Важно, что здесь созданы условия для его полноценного существования. Те же пандусы и лифты. Вы знаете, каково это вообще - когда ты колясочник и живешь на втором этаже, а в доме не то что лифта нет, уцепиться не за что? Вот как домой тогда заходить? Да даже если на первом - до первого этажа тоже ЛЕСТНИЦА ведет. Без всяких пандусов. Про общественный транспорт я вообще молчу... когда я увидела первый раз оборудованный подъемниками для колясок нью-й оркский автобус, у меня рот открылся и дооолго не закрывался)))
      .
      Originally posted by natashka12
      У каждого из нас есть свое мнение,я уважаю ваше будте любезны уважать и мое даже если вы его не приемлете
      Я уважаю. Знаю за собой грешок - иногда моя манера выражаться кажется людям резкой)) не обижайтесь.

      Originally posted by natashka12
      Смерти я никому не желаю ,каждый делает свой выбор сам ,я писала за себя я не понимаю как можно заведома зная что ребенок будет неполноценным давать ему жизнь,для чего? Только для того что бы себя оправдать что не сделал аборт? Извините не понимаю ,в моем понимании это больше преступление обрекать таких детей на такую жизнь,они не лучше не хуже меня ,вас и прочих ,но нести всю жизнь крест лично я не смогла бы это не чесно по отношению даже к самому себе.
      Ээээ... стесняюсь спросить - а что даже такого ребенка родители могут любить, вы мысли не допускаете?

      Originally posted by natashka12
      Да вы так считаете?))
      Я не буду спорить с вами ,потому что видно все же у нас разные круги общения, а точнее я работаю с такими людьми у кого по черте бедности доход считается выше ,а вот страховку себе они позволить не могут)))
      И эти люди никуда не выезжали ,они тут и родились))
      Так пусть ищут работу, которая предоставляет страховку. Если не хватает для этого скиллов - пусть учатся. Если нет денег на учебу - пусть берут лоан. Все можно сделать. А плохому танцору, знаете ли, даже очень нужные вещи иногда мешают))))

      Originally posted by natashka12
      у меня ко вокер на работе американка ,с гнилыми зубами ходит потому что страховка даже 4 чистки не оплачивает)))
      Получается что иммиграты лучше живут чем сами американцы)))
      Да нет, просто видимо, моей подруге это больше было надо, чем вашей ко-воркерше. Иначе б она давно имела то, что ей нужно - либо льготную страховку, либо хорошую работу с предоставленной страховкой. А кстати, косметические процедуры и в России платные.

      Originally posted by natashka12
      Простите а где я написала скорая,я написала эмерженси рум где мы просидели 8 часов))
      Вы написали, что педиатры на дом не приезжают. Я вам ответила, что в действительно нужных случаях приезжает скорая очень быстро и сразу со всем, что нужно.

      Originally posted by natashka12
      вы опять путаете ,я писала не о скорой а о педиатре в местной поликлинике))
      "Вызов врача на дом" - это и есть о педиатре из поликлиники, ничего я не путаю

      Originally posted by natashka12
      Наверное я в другой России жила потому что у меня нет плохих воспоминаний))
      Ох... ну да, у Ксюши Собчак, наверно, воспоминания о России еще лучше, чем у вас)))

      Originally posted by natashka12
      Простите неправельно истолковала ваши слова,но не важно)
      Плакаты могут висеть ,но это не значит что они работают))
      Нет, конечно, но программа есть ЯВНО. значит, внимание к ним все-таки есть. И опять же, я конечно не могу с уверенностью утверждать что они работают, но и вы не можете с уверенностью утверждать, что они НЕ работают)))

      Originally posted by natashka12
      Знаете этот самый персонал вытащил мою маму с того света ,когда у нее лопнул желчный,а моему деду у которого был рак на 7 лет жизнь продлили,а я рожала в роддоме где главрач всю ночь сидел со мной потому что у меня отрицательная группа крови и боялись кровотечения ,при этом мы НИКОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ ЭТО, а в прошлом месяце моему однокласснику дочке жизнь спасли когда в Америке девочке поставили диагноз не излечима)))
      Еще раз: я к российским врачам негатива не имею. Тот же Леонид Рошаль - герой просто. Врач-гинеколог моей сестры - прекрасный специалист. Подруга моей мамы, тоже гинеколог - очень хороший врач и человек. Много хороших врачей. Но они так хороши скорее вопреки системе, чем благодаря ей. Ну посудите сами - что помешает халатному человеку проявить халатность, если его даже нельзя за это наказать?
      И кстати, бесплатная медицина в России - это миф. Раз уж вы начали о раке - леча рак, в России влезешь в долги далеко не меньшие, потому что бесплатно никто операции, химиотерапию, лучевую терапию делать не будет. Мама в свое время все, что на мою учебу копила, на свое здоровье потратила. И что? три года прожила. Здесь она бы те же деньги потратила ( а то и вообще гораздо меньшие), но была бы жива.

      В настоящее время в России число больных с установленным диагнозом онкологического заболевания более 2,3 млн. Обнаруживают болезнь чаще всего на поздних стадиях. В результате каждый третий из выявляемых больных признается инвалидом. Инвалиду врач имеет право назначить дорогостоящее лечение, но шансов на излечение на поздних стадиях заболевания, естественно, меньше. А не инвалиду такое бесплатное лечение не полагается.
      По словам Татьяны Яковлевой, председателя комитета Госдумы по охране здоровья, до 40% онкологических больных не входят в программу дополнительного лекарственного обеспечения. Между тем лечение онкологического заболевания стоит в среднем около 40 тыс. долларов в месяц.



      Самая большая смертность от рака зафиксирована на Мальдивских островах в Индийском океане – там на 100 тысяч жителей от рака умирает 306 человек. На втором печальном месте – Венгрия (204). Затем идут Франция (154), Великобритания (147), Китай (143), Россия и Эфиопия (142), Германия (135), США (133), Израиль (121), Япония (120)



      Originally posted by natashka12
      Я не скажу что нет плохого опыта и нет задержек скорой на 40 минут ,и врачи есть хамы и персонал пьян когда на столе пациен,но почему надо видеть только черную сторону в России ,при этом не замечая ее тут (а ведь она есть ))))))))
      Все везде есть, даже в Швеции, дело ведь не в случаях, а в системе

      Originally posted by natashka12
      2 года назад моя мама была в гостях ,разболелось ухо поехали в госпиталь( я ей страховку купила гостевую) ,посмотрел врачь выписал пилюли и отправил во свояси (заплатили имея страховку $270) ,мама пила лекарство а ей хоже через неделю опять к врачу ,он опять глянул грит сильнее дам лекарство все будет ОК ,опять денег отстегнули ,через три недели болей у мамы опухла вся половина лица ,опять в госпиталь ,эти профессионалы глянули грят всавим трубочку пусть гной выходит ,и таблеточки пейте ,мама не выдержала и начала домой просится пока совсем не залечили , я плюнула на всю их ученость и помошь народу и нашла русскую врача ЛОРА ,та как глянула и ужаснулась ,у мамы уже гнойный отит с осложнениями начался ,еще чуть чуть и мама глухая осталась,дай Бог здоровья той врачихе вылечила она мою маму ,мама уехала и сказала" мдя не думала что в этой хваленой америке так к людям относятся наплевательски,сначало залечивают а потом делают вид что усиленно лечат,при этом деньги качают как насосом",вот вам и пример)))
      а в чем проблема было найти хорошего надежного врача и лечиться у него? это раз. Второе - туристку бесплатно лечить вообще никто не обязан. Ну и в-третьих, вроде, если я правильно поняла, та врач, что ей помогла, тоже в Америке находится?))) так значит, все-таки хорошие врачи в Америке, просто в правильные места обращаться надо?))))

      ПС вообще, надо разделять медицину и систему медицинского страхования. Мы с вами о чем говорим? Если о медицине, то она в Америке - одна из лучших. Если вы заработали деньги на свое лечение, вас обслужат, как нигде в мире. А вот к системе медицинского страхования, конечно, претензий больше. Так потому ее и реформируют. Я, кстати, за реформу. Да, я понимаю, что в случае реформы в таком виде, в каком она есть, получится, что я буду платить за лечение тех, у кого нет на это денег... зато вокруг меня будут здоровые люди)))

      Comment


      • #4
        Re: За что я уважаю Америку

        [QUOTE]
        Originally posted by Gal12
        Ну как вам сказать... понятие "редкость", как и понятие "супер" - они относительные. По сравнению с какой-нибудь Швецией или Норвегией, американский супер - ничто))) а вот по сравнению с Россией - абьюз действительно редкость и скандал, врачей реально засуживают (да-да, у меня подруга в ло-оффисе работает, дела на 100000 закрывают по врачебным ошибкам минимум), аппаратура на машинах и в госпиталях новая))) хотя опять же, наверно, по сравнению с Африкой или Северной Кореей, даже в России еще все замечательно)))
        Знаете просто мы сами с многими вещами не сталкиваемся и поэтому нам кажется что многие вещи тут редкость ,вот у вас подруга в офисе работает ,значит в хорошем что они такие дела проворачивают ,а я когда училась проходили курс ло и этика ,так таких ужасов наслушались ,врачи ошибаются сплошь и рядом но как вы правельно заметили тут система,врач себя оберегает бумажками со всех сторон что не подберешся,ну уж если прошляпил значит сам дурак,кстати что офис вашей подруги выигрывает еще раз доказывает что врачи то тут так себе ,раз их на такие суммы судят)))

        Перечитала. И что? Какая разница, в каком возрасте человек стал инвалидом? Важно, что здесь созданы условия для его полноценного существования. Те же пандусы и лифты. Вы знаете, каково это вообще - когда ты колясочник и живешь на втором этаже, а в доме не то что лифта нет, уцепиться не за что? Вот как домой тогда заходить? Да даже если на первом - до первого этажа тоже ЛЕСТНИЦА ведет. Без всяких пандусов. Про общественный транспорт я вообще молчу... когда я увидела первый раз оборудованный подъемниками для колясок нью-й оркский автобус, у меня рот открылся и дооолго не закрывался)))
        Понимаете тут немного есть все же различие лично для меня люди которые стали инвалидами в следствии каких то увечий,потерял руку,ногу,укола это другое,среди таких есть люди которые во многом превосходят и не инвалидов тут я с вами согласна,эти люди не виновать что в жизни так случилось но они здоровые ,не отсталые и не с паталогией в генах.
        Я уважаю. Знаю за собой грешок - иногда моя манера выражаться кажется людям резкой)) не обижайтесь.
        совершенно нет ,ведь это дискусия и каждый имеет право на слово)))
        Ээээ... стесняюсь спросить - а что даже такого ребенка родители могут любить, вы мысли не допускаете?
        Скажите а какова вероятность если ребенок умственно отсталый с которым надо постоянно быть рядом,который без вашей поддержки не сможет жить ,у него будет полная семья?
        Думаю нет ,не каждый мужчина выдержит такую жизнь когда жена отдает себя всю этому ребенку и не оставляет время на семью и мысли о других детях?
        Может я ошибаюсь но лично мне бы такая жизнь раем не казалась , я вам чесно скажу я не знаю любят ли таких детей или нет ,я бы не смогла на себя такую взять обузу (извиняюсь но не умею юлить что думаю то и пишу)

        Так пусть ищут работу, которая предоставляет страховку. Если не хватает для этого скиллов - пусть учатся. Если нет денег на учебу - пусть берут лоан. Все можно сделать. А плохому танцору, знаете ли, даже очень нужные вещи иногда мешают))))
        Галь так и ищут но учитывая что безработица растет народ идет даже на то что и не по профессии.Понимаете ну нет такого что все есть а человек не хочет или как вы пишите мешает))
        Вот смотрите у меня в колледже в группе 20 человек ,все работают на двух работах ,потому что денег не хватает ,семья,дети ,многие без мужа и алименты копеечные ,на программу да можно но я уже писала если по уровню подходишь а уровень помоему 2,200 если не ошибаюсь ,а попробуйте прожить на 2200 с двумя детьми ? соответственно идут на вторую работу и уже ты не в категории ,а расходы то от этого не сокращаются?
        Люди учатся но и с скилами сейчас найти трудно работу ,либо с з/п мизерной,знаете это еще от штата зависит ,какой уровень жизни у него какие з/п. Поэтому 100% сказать есть а не делают я бы не стала,есть куча подводых камней,просто у каждого свои.
        Вы написали, что педиатры на дом не приезжают. Я вам ответила, что в действительно нужных случаях приезжает скорая очень быстро и сразу со всем, что нужно.
        Правельно но зачем скорая мне дома когда они ничем не помогут ребенку а счет придет не хилый
        Нет, конечно, но программа есть ЯВНО. значит, внимание к ним все-таки есть. И опять же, я конечно не могу с уверенностью утверждать что они работают, но и вы не можете с уверенностью утверждать, что они НЕ работают)))
        Галя я работаю (уже в который раз написала) именно в такой области где соприкасаюсь с этим ,НЕ работают эти программы ,они покрывают только бейсик а если надо лекарства,СТ сканы и прочие лечения ,нет у них средств))))
        И кстати, бесплатная медицина в России - это миф. Раз уж вы начали о раке - леча рак, в России влезешь в долги далеко не меньшие, потому что бесплатно никто операции, химиотерапию, лучевую терапию делать не будет. Мама в свое время все, что на мою учебу копила, на свое здоровье потратила. И что? три года прожила. Здесь она бы те же деньги потратила ( а то и вообще гораздо меньшие), но была бы жива
        Может сейчас миф я довно уехала не могу судить но ключевое слово в вашем посте
        Здесь она бы те же деньги потратила являются магическими ,что тут что там надо платить Я вам сочувствую с мамой искренне но знаете не факт что если бы она была тут она была бы жива У меня у знакомых дочка умерла от рака ,вбухали кучу денег,лечили всем чем могли,она облысела ,зубы начали выпадать и все равно умерла а умерла прямо на процедуре,всего 40 лет было

        а в чем проблема было найти хорошего надежного врача и лечиться у него? это раз. Второе - туристку бесплатно лечить вообще никто не обязан. Ну и в-третьих, вроде, если я правильно поняла, та врач, что ей помогла, тоже в Америке находится?))) так значит, все-таки хорошие врачи в Америке, просто в правильные места обращаться надо?))))
        Ну начнем с того что если в Америке по вашим словам лучшая медицина то зачем мне надо было искать врача он же уже по умалчиванию должен быть лучшим))))
        Тем более за три похда мы были не у одного и того же это раз ,я не писала что должны бесплатно а то что мы заплатили а помощи не получили вот в чем суть,и третье врач была из России с Рооссийским образованием а где она и как это уже другой момент ,факт в том что она оказалась толковее с нашим образованием чем ученый доктор преславутой Америки))

        ПС вообще, надо разделять медицину и систему медицинского страхования. Мы с вами о чем говорим? Если о медицине, то она в Америке - одна из лучших. Если вы заработали деньги на свое лечение, вас обслужат, как нигде в мире.
        Категорически с вами не согласна))))))))
        Медицина тут хуже некуда ,а вот новейшее оборудование и технологии да согласна 100% лучшие ,пока вы будете зарабатывать на лечение вам из врачей уже понадобится только патологоонат))))
        А если серьезно то лучшее тут это операции проводимые на сердце и всякие ресерч программы ,а рядовые врачи НА КОГО НАРВЕШСЯ
        А вот к системе медицинского страхования, конечно, претензий больше. Так потому ее и реформируют. Я, кстати, за реформу. Да, я понимаю, что в случае реформы в таком виде, в каком она есть, получится, что я буду платить за лечение тех, у кого нет на это денег... зато вокруг меня будут здоровые люди)))
        Вы думаете? А я сомневаюсь что люди здоровее станут )))
        А вообще посмотрим что эта программа принесет

        Comment


        • #5
          Re: За что я уважаю Америку

          Originally posted by Gal12 View Post
          Э, нет, Наташ, так не пойдет. Вот если вы приведете во всех этих трех случаях СРАВНИТЕЛЬНУЮ статистику или рейтинг, доказав мне, что в России умирает меньше детей из-за абьюза(это с алкоголизмом-то 60% населения?), меньше врачебных ошибок(это при том-то, что в России врача НЕВОЗМОЖНО по закону привлечь за ошибку?), лучше оказывают медицинскую помощь(это при том, что в провинции уже лет 20 не меняется аппаратура?)
          PS а кстати, статистика ваша не включает людей с медикейдом))) так что смело делите количество указанное в статье на несколько)))



          А ничего, что инвалидность можно в подростковом или более старшем возрасте приобрести? Вы тему вообще читали? У меня отчиму в 13 лет сосной ноги напрочь отдавило, ему что, по вашей логике, повеситься надо было? Чтоб не дай Бог не оскорбить своим видом Вашего взгляда? а насчет тех, ктo по рождению инвалид - а с какой стати вам жить, а им умирать? Чем ВЫ лучше их? только тем, что у вас чуть-чуть больше йода в щитовидке? Мне так кажется, что они даже лучше. Они по крайней мере не желают вам смерти.
          Не сочтите это, пожалуйста, за грубость. Просто меня безумно, безумно раздражает, когда людей пытаются делить на сорта по какому-либо принципу. Не нам и не вам решать, кому жить, а кому нет. И есть множество инвалидов, могущих дать миру гораздо больше, чем здоровые мы. Мой отчим поет и работает на двух работах, сводная сестра (у нее с рождения одна рука) тоже поет и учиться на социального психолога, подруга отчима (инвалид-колясочник, осложнение после прививки) поет и работает в больнице, друг отчима(ДЦП) - успешный бизнесмен, была красавица-жена(погибла в автокатастрофе, к сожалению) и совершенно здоровый сын (интересно, что он бы вам сказал на ваше предположение, что таких, как его отец, надо убивать в материнской утробе...). ВЫ уверены, что дали миру больше, чем они?...



          Разумеется. А у кого доход ВЫШЕ черты бедности, те в состоянии платить за страховку. А кто резидент менее 5 лет - так извините, а кто, когда въезжал, доказывал, что в состоянии себя содержать без помощи государства? Кто проходил медкомиссию?



          угу, то-то у меня подруга с Медикейдом даже зубы бесплатно лечит)) саааавсем ничего не покрывает, угу)))



          уж не знаю, чего вы и где не встречали, ко мне скорая здесь ровно через три минуты приехала со всей нужной аппаратурой



          Ооо... Скорая приезжает не раньше чем через 40 минут. А если врача на дом вызывать, то только в определенные дни. То есть если в какую-нибудь субботу у вас температура хоть 50, никто к вам прибежать даже и не подумает)) плюс даже в будни к вам никто не побежит, ибо вы у врача не одна, и он сначал к тем, кто ближе к поликлинике живет пойдет)) Да и не на любой вызов врач придет. А к людям после 70 скорая вообще не ездит. А зачем, вдруг помрет?



          Дело не в людях, а в убогости системы и в качестве оборудования, тех же автомобилей скорой помощи. Возвращаясь к раку - к моей маме скорая приехала через 40 минут. Маму, конечно, не спасли. Зато бесплатно, блин!



          Какой народ с плакатами)))) в метро ВЫВЕСКА с телефонами, программа для пострадавших 11 сентября, но у кого нет страховки. Там еще надпись на них на всех одинаковая, что-то типа "9/11 - lived there? Worked there? You deserve care". Работает ли - не знаю, если честно, пользоваться не приходилось))) но раз есть такая программа, УЖЕ нельзя сказать, что они оставлены без внимания



          Ога. Если бы вы имели удовольствие убедиться в качестве российской медицины на собственном опыте, вам бы не было так весело. Если бы ваша сестренка чуть не умерла прямо в больнице, потому что медперсонал занят, если бы к вашей маме вовремя не приехала скорая...

          ПС ничо плохого о России и о российских врачах сказать не хочу, очень уважаю людей типа Рошаля, например. Но система в России - бредовая. Отсюда и все проблемы. Плюс непрофессионализм, берущийся из взяточничества на медфаках. Самые коррумпированые факультеты!

          ПС 2 кстати, о раке. Свекру моему рак бесплатно прооперировали. А все потому что свекровь работает в правительстве штата, и у нее страховка на всю семью. Но прежде чем этого достичь, она пахала, как вол. Приехали они, как и все, на пустое место, начинали с нуля. И добились. Вот так и надо жить
          Gal12, вы, я б сказала, передергиваете в своих ответах. natashka12 не противопосталяла американскую медицину российской( в отличие от вас) а просто говорит о том что есть у медицинской системы в сша серьезные недостатки. и не нападает на инвалидов,в том числе. а говорит о том что гуманизм, выглядит неплноценно при том что заботы о здоровье нет как таковой.
          это здорово что вы здоровая молодая женщина и с реалиями страховой медицины в США особо не сталкивались, и что у ваших знакомых по медикейду лечат зубы (хотя обычно это не делают вроде бы, только удаляют) и беплатно лечат рак по правительственной страховке. но это не выглядит типичным, для среднего американца...
          медикейд и медикере, они далеко не всем малообеспеченным доступны, и покрытие у них ограниченное.
          из тех у кого доход выше черты бедности, многие и многие не могут себе позволить страховку из за ее дорогивизны. миллионы их.

          Comment


          • #6
            Re: За что я уважаю Америку

            Originally posted by Gal12 View Post
            1)сталкивалась. У меня тоже страховки нет. А болею я частенько, к 20 годам - уже букет хронических болячек плюс плохая наследственность)) и ничего, живу и довольна, однако))
            2)лечат. Ей, кажется, несколько пломб поставили и удалили зуб мудрости
            3)ха, а что, моей свекрови по приезду просто так вручили правительственную страховку - нате пользуйтесь? нет, она приехала и начинала все с нуля, а ведь возможностей для этого у нее было куда меньше чем у "среднего американца". То есть если она имеет это все, то уж американцу это иметь мешает только лень в большинстве случаев

            Ага. Что это за зарплата такая, чтобы $200 в месяц на страховку было ну никак не выделить, а черту бедности все-таки превышала бы?

            Да и что такое по сути "бесплатная" медицина? та же платная медицина, но только деньги вы отдаете не напрямую врачу, а через посредника - государство. И платите при этом не только за себя, но и "за того парня", у которого нет денег на платную медицину)))
            я так понимаю, что у вас страховки нету, даже той которая за "200 долларов в месяц на семью"? но выпрекрасно знаете что страховки покрывают?
            замечательно, что вы полны сил и оптимизма, и веры в американскую систему медобслуживания, не смотря на хроничсекие болезни!
            вопрос в том, что таких позиций которых добилась ваша свекровь ( работы в правительстве), мало, что для местных, что для приехавших. их гораздо меньше, чем людей достойных их получить.
            на заметку, о том как медикере покрывает зубные проблемы:

            то есть ни о каком лечении при этой программе речи нет. медикейд возможно да, эта программа покрывает многое, но в большинстве штатов, на сколько мне известно, под нее попадают инвалиды, причем малоимущие и пенсионеры при том. или раньше она работала для беженцев (послдение годы- нет).
            о "бесплатной" медицине, это вы к чему сюда приплели?

            Comment


            • #7
              Re: За что я уважаю Америку

              Originally posted by stachybotrys View Post
              я так понимаю, что у вас страховки нету, даже той которая за "200 долларов в месяц на семью"?
              не знаю насчет семьи, это на человека. А у меня страховки нет, потому что гринка только сегодня пришла)))

              Originally posted by stachybotrys View Post
              но выпрекрасно знаете что страховки покрывают?
              нет, не прекрасно. Что пришлось испытать на себе моей семье и друзьям, то и знаю))

              Originally posted by stachybotrys View Post
              замечательно, что вы полны сил и оптимизма, и веры в американскую систему медобслуживания, не смотря на хроничсекие болезни!
              при чем тут вера? у меня просто нет к ней претензий
              да и речь идет не о системе МЕДОБСЛУЖИВАНИЯ, а о системе МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. Что есть две большие разницы.

              Originally posted by stachybotrys View Post
              вопрос в том, что таких позиций которых добилась ваша свекровь ( работы в правительстве), мало, что для местных, что для приехавших. их гораздо меньше, чем людей достойных их получить.
              Конечно! да ведь только и страховку предоставляет не только правительство

              Originally posted by stachybotrys View Post
              на заметку, о том как медикере покрывает зубные проблемы:

              то есть ни о каком лечении при этой программе речи нет.
              я и не говорила про медикер вообще ничего. Многие крупные компании вообще зубную страховку предоставляют своим работникам

              Originally posted by stachybotrys View Post
              медикейд возможно да, эта программа покрывает многое, но в большинстве штатов, на сколько мне известно, под нее попадают инвалиды, причем малоимущие и пенсионеры при том.
              Подруге 24 года, здорова как бык))) лечить ходила зуб мудрости да женские какие-то неприятности

              Originally posted by stachybotrys View Post
              о "бесплатной" медицине, это вы к чему сюда приплели?
              просто так, к слову о платной и бесплатной медицине))

              Comment


              • #8
                Re: О медицинских страховках

                Ага. Что это за зарплата такая, чтобы $200 в месяц на страховку было ну никак не выделить, а черту бедности все-таки превышала бы?
                Галя я в теме работа написала раскладку на семью,и поверте это реально когда у тебя з/п 2500 а вас 4человека))

                Да и что такое по сути "бесплатная" медицина? та же платная медицина, но только деньги вы отдаете не напрямую врачу, а через посредника - государство. И платите при этом не только за себя, но и "за того парня", у которого нет денег на платную медицину)))
                Пральна ,но есть страховки от работы где ты платишь 20-50(в основном это страховки у мед.работников,офисников,гос.организаций) с з/п а есть 200-300(типа помощь на дому,механики в частных конторках и тд) ,думаю разница есть ?
                Да з/п одинаковые допустим)))
                я и не говорила про медикер вообще ничего. Многие крупные компании вообще зубную страховку предоставляют своим работникам
                Очень маленький процент этих компаний и не все предоставляют,плюс а как насчет частных компаний?
                Большие компании нередко вообще беслатно страховку дают работникам ,они могут себе это позволить а компания из 10-15 человек ,не выгодно))

                не знаю насчет семьи, это на человека. А у меня страховки нет, потому что гринка только сегодня пришла)))
                Поздравляю с ГК
                Знаете но не факт что даже с ГК вам дадут медицину ,там требования 5 лет иметь ГК(хотя может от штата зависит)

                Comment


                • #9
                  Re: О медицинских страховках

                  Да, некоторые аспекты страховки обсуждались в теме работа и карьера, но не все. Интересует вопрос как обеспечить себе мед страховку? (в моём случае мне, жене и маленькому ребёнку). На сколько я понял есть несколько путей:
                  - Страховка (вся, половина или какая то её часть) оплачивается работодателем, соответственно если работа приличная.
                  - Попасть под какую - либо из программ.

                  Буду весьма признателен, если распишете по подробнее, особенно по второму пункту.
                  Я вам дам более как бы общую информацию а вы уже там поподробнее узнаете в своем штате о правилах и требованиях,потому как в каждом штате есть свои пункты и правки а так же свои программы,но суть у них всех одна поэтому об основном постараюсь рассказать.
                  Насчет страховок от работодателя:
                  Если вы работаете в компании которая имеет договор с страховой компанией то при устройстве на работу вы также получите пакет для оформления страховки и дентал страховки.Страховка может быть либо бесплатная(значит вы ничего за нее не платите за вас платит ваш работадатель ,вы платите только ко-пеймент указанный на карточке за отдельные услуги или лекарства) такие страховки зачастую в компаниях связанных с бизнесом и IT шников. Либо платите с з/п какую то сумму обычно это от 20 $ и выше ,в зависимости какая компания,какая страховка и какой план (все указано в пакете когда заполняете ,подробности можно всегда подточнить),кстати о страховках от работодателя была тема посмотрите тут в темках)
                  Чем крупнее компания тем больше шансов что страховка неплохая и не дорогая,чем меньше компания то больше шансов что страховка будет дорогая .

                  Страховки по програмам:
                  Тут как говорится от многого зависит ,какой статус,какая з/п ,сколько членов семьи,сколько детей и прочее и прочее ,самая распростроненная программа для помощи тем у кого ло инком это Медикейт вот сайт где можно найти информацию о самой программе ,требованиях

                  а вот сайт где написано в каком штате какая работает программа думаю там тоже много информации о порядке и подаче на программу а главное имеете ли право подать на ту или иную программу http://www.govbenefits.gov/govbenefi...s&category=MED
                  если допустим вы с женой не подходите под программу или по каким либо причинам отказали можете попробовать программу для детей Children's Health Insurance Program у того же медикейта http://www.cms.hhs.gov/home/chip.asp либо вот такие https://www.childrens-health-insuran...dBl93Gw&usck=1

                  Если никак не подходите ни под какие требования на программу есть еще фри кер ,чарите кер (но об этих программах я почти ничего не знаю ) ,но если вообще ничего тогда выход один самому искать программу и делать страховку ,сейчас много компаний предлогают страховки но надо внимательно изучать какие у них планы,дидактбл и прочие паласи.

                  если есть какие нибудь более конкретные вопросы по програмам ,спрашивайте попробуем разобраться

                  Comment


                  • #10
                    Re: О медицинских страховках

                    подскажите плиз. есть такое: покупаешь в штатах travel insurance, летишь в россию, там вас "прихватывает" и вам нужно обследоваться по полной программе. потом эта американская страховка покрывает расходы в россии. так друзья делали. кто-нибудь знает какую-нибудь такую страховку? спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: О медицинских страховках

                      Originally posted by p4elka_8 View Post
                      подскажите плиз. есть такое: покупаешь в штатах travel insurance, летишь в россию, там вас "прихватывает" и вам нужно обследоваться по полной программе. потом эта американская страховка покрывает расходы в россии. так друзья делали. кто-нибудь знает какую-нибудь такую страховку? спасибо!
                      к сожалению не слышала о таком..
                      знакомая имея страховку от работодателя ездила оперироваться в аргентину и пыталась чтобы страховая покрыла расходы- оказались какие то сложности с этим, похоже отказали ей.
                      но возможно что именно "путешественная" мед страховка такие раходы покрывает. ваши друзья, которые так делали, помнят какую страховку они брали?

                      Comment


                      • #12
                        Re: О медицинских страховках

                        к сожалению, нет возможности с ними поговорить. будем искать...спасибо!!!

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        к сожалению не слышала о таком..
                        знакомая имея страховку от работодателя ездила оперироваться в аргентину и пыталась чтобы страховая покрыла расходы- оказались какие то сложности с этим, похоже отказали ей.
                        но возможно что именно "путешественная" мед страховка такие раходы покрывает. ваши друзья, которые так делали, помнят какую страховку они брали?

                        Comment


                        • #13
                          Re: О медицинских страховках

                          Подскажите,пожалуйста,сколько стоит мед.страховка для туристов?И как ее приобрести?

                          Comment


                          • #14
                            Re: О медицинских страховках

                            Originally posted by erehinskayaanna View Post
                            Подскажите,пожалуйста,сколько стоит мед.страховка для туристов?И как ее приобрести?
                            стоить может по разному, взаивисмости от комании, условий, срока пребывания, штата.
                            вот вам навскидку:
                            Travel Insurance - USA Travel and Tourism Guide, Tourist Attractions, Destinations



                            Visitor Medical Insurance. Visitors Insurance for USA visitors. Visitor Health Insurance for relatives visiting USA
                            нужно смотреть, выбирать, а приобрести можно онлайн с кредиткой
                            думаю в консульстве или турфирме тоже могут предложить страховку на путешествие купить.

                            Comment


                            • #15
                              Re: О медицинских страховках

                              Originally posted by erehinskayaanna View Post
                              Подскажите,пожалуйста,сколько стоит мед.страховка для туристов?И как ее приобрести?
                              В Украине я делал это последние разы в компании АХА (Канада/Франция), стоило около $40 на сумму $30000. Эта компания работает и в России. И много других тоже. Действует на 1 поездку. Внимательно прочтите договор, там есть коварные пункты, что если у Вас есть хронические болезни являющиеся противопоказаниями к поездке, то и т.д… Правда это вряд ли к Вам имеет отношение.

                              Comment

                              Working...
                              X