Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изменение системы страхования

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменение системы страхования

    Уважаемые форумчане, а не могли бы вы доступным для обычного человека языком рассказать:
    Что именно пытается изменить администрация Обамы в медицинском страховании, и почему многим это так не нравится?

  • #2
    Re: Изменение системы страхования

    Originally posted by chigrin View Post
    Уважаемые форумчане, а не могли бы вы доступным для обычного человека языком рассказать:
    Что именно пытается изменить администрация Обамы в медицинском страховании, и почему многим это так не нравится?
    Насколько я понимаю мед.помощь будут оказывать всем, тем кто платит налоги и тем, кто не платит. Вот это и не нравится (тем кто платит налоги и у кого есть страховка.

    Хотя может я ошибаюсь.

    Но знаю одно - нынешнюю систему медицины в США надо срочно менять! Желательно до моего переезда .

    Comment


    • #3
      Re: Изменение системы страхования

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Насколько я понимаю мед.помощь будут оказывать всем, тем кто платит налоги и тем, кто не платит. Вот это и не нравится (тем кто платит налоги и у кого есть страховка.

      Хотя может я ошибаюсь.

      Но знаю одно - нынешнюю систему медицины в США надо срочно менять! Желательно до моего переезда .
      Мед помощь нужно оказывать всем, кто в ней нуждается. Мы не против этого. Другое дело, что до конца механизм оплаты не продуман. За чей счет будут покрываться медицинские биллы?
      У нас мед страховка каждый год поднимается. Почему я должна платить в 2 раза больше, чем раньше? Только потому что у кого-то этой страховки нет или он не хочет ее покупать? Понятно, что у всех ситуация разная. Но нельзя решать проблемы одних за счет других. Может тогда бы и противников такой "реформы" было бы меньше.

      Comment


      • #4
        Re: Изменение системы страхования

        Originally posted by Americanka View Post
        Мед помощь нужно оказывать всем, кто в ней нуждается. Мы не против этого. Другое дело, что до конца механизм оплаты не продуман. За чей счет будут покрываться медицинские биллы?
        У нас мед страховка каждый год поднимается. Почему я должна платить в 2 раза больше, чем раньше? Только потому что у кого-то этой страховки нет или он не хочет ее покупать? Понятно, что у всех ситуация разная. Но нельзя решать проблемы одних за счет других. Может тогда бы и противников такой "реформы" было бы меньше.
        Надо сделать как в Англии, у всех одинаковый налог. Из него и идут деньги на медицину. Те, кто получает больше 70к (у нас налог повышается для тех кто получает больше 40к) в год платит больше налога. Все просто .

        Comment


        • #5
          Re: Изменение системы страхования

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Надо сделать как в Англии, у всех одинаковый налог. Из него и идут деньги на медицину. Те, кто получает больше 70к (у нас налог повышается для тех кто получает больше 40к) в год платит больше налога. Все просто .
          Выносим на рассмотрение Конгресса?

          Comment


          • #6
            Re: Изменение системы страхования

            Насколько я поняла, страховку бесплатнои делать не собираются, да она будет зависить от дохода и если человек сам себе ее не наидет, ее ему укажет гос-во, а плата будет вычитаться из налогов хочешь ты или нет (не доплатил в течении года вычетами из пеичека - будеш должен! а не заплатиш - будет статья неуплата налогов что само по себе полная попа)

            Comment


            • #7
              Re: Изменение системы страхования

              Президент США Барак Обама устроил беспрецедентное публичное обсуждение реформы системы медицинского страхования с участием ведущих законодателей - демократов и республиканцев. Это событие Обама назвал саммитом по проблемам здравоохранения. Президент надеялся, что почти восьмичасовое совещание, проведенное под прицелом объективов телекамер, склонит конгрессменов к компромиссу, однако этого не произошло, сообщает ВВС.

              Выступая на этом совещании президент Обама подробно описал предлагаемый им план реформы. Между тем призывы президента к приглашенным на встречу 40 сенаторам и конгрессменам от обеих партий забыть на время о партийных пристрастиях и сосредоточить усилия на тех пунктах, где их мнения совпадают, не подействовали.


              Как напоминает телерадиокорпорация, реформа системы здравоохранения превратилась в идею-фикс для американских консерваторов, которые обвиняют Барака Обаму в стремлении ввести чуть ли не элементы социализма и усилить роль государства по примеру европейских стран.

              Обама и руководство Демократической партии выступают за то, чтобы сделать медицинское страхование более доступным для миллионов американцев, которые сейчас не могут себе его позволить. Предполагается, что законопроект обеспечит медстраховкой дополнительно 30 миллионов американцев, у которых ее сейчас нет, а также не позволит страховым компаниям отказываться от своих обязательств перед клиентами по каким бы то ни было причинам, отмечает "Радио Свобода". Республиканцы заявляют в ответ, что страна не в состоянии оплатить реформу здравоохранения и призывают начать переговоры по ней "с нуля".

              Дискуссия шла по четырем основным направлениям: реформа рынка медицинского страхования, сдерживание роста стоимости медицинских услуг, доступность медицинской страховки большему числу американцев, а также влияние самой реформы на огромный дефицит государственного бюджета.

              Несмотря на некоторые точки соприкосновения демократического большинства, поддерживающего проект реформы, и дружно выступающего против республиканского меньшинства, стороны в целом остались при своих взглядах. Лидер республиканцев в палате представителей Джон Бейнер настаивал, что ни его товарищи по партии, ни большинство американцев никогда не согласятся с законопроектом в том виде, в котором он сейчас существует. Среди причин – его дороговизна для государственной казны и для кармана самих граждан. Документ предполагает, что реформа обойдется в триллион долларов в течение десяти лет.

              После провала этой последней попытки достичь компромисса демократы могут пойти на редко применяемую парламентскую процедуру, которая позволит им получить требуемое большинство для утверждения президентского законопроекта по реформе системы здравоохранения. Эта процедура, которая называется бюджетным согласованием, требует простого большинства при голосовании в сенате, то есть 51 голос.

              Президент Обама заявил об этом совершенно недвусмысленно в ходе саммита. "Я считаю, что большинство американцев полагает, что такое голосование имеет смысл провести", - сказал президент.

              В настоящее время законопроект, в случае применения обычной процедуры, не имеет шансов пройти через сенат, поскольку демократы больше не располагают абсолютным большинством в две трети или 60 голосов, которые необходимы им, чтобы преодолеть обструкции со стороны республиканцев.

              Палата представителей и сенат США приняли в конце минувшего года два отдельных законопроекта по реформе здравоохранения. Однако попытки согласовать их и объединить в один документ были сорваны в январе, когда республиканцы одержали неожиданную победу на внеочередных выборах сенатора от штата Массачусетс. В результате демократы лишились большинства в сенате в размере 60 голосов, необходимого для утверждения законопроекта.

              Республиканцы использовали встречу в Вашингтоне для того, чтобы еще раз попытаться убедить американскую общественность в том, что стоимость реформы слишком велика. Многие американцы тревожатся, что реформа обойдется им очень дорого.

              Попытка реформы системы медицинского страхования стала крупнейшим политическим событием США прошлого года. Эксперты говорят, что эта проблема может быть главной для законодателей в нынешнем и даже будущем году.

              Comment


              • #8
                Re: Изменение системы страхования

                как я понимаю, из того что слышу по утрам по радио, хотят сделать альтернативную страховку от государства. как конкурентную частным страховым. она должна быть дешевле и доступнее, и покрывать все состояния болезней( и те которые до, потому что счас, у многих страховых, есть условия что твои проблемы со здоровьем из-за болезни или состояния которые были до покупки тобой страховки, страховка не покрывает. типа- был хронический холецистит стал острый, нужна операция: звыняйте, так он же у вас был). а в перспективе реформы перейти на обязательную: все как бы "покупают страховку" путем выплат из зарплаты (как на налоги), "государству на медицину", и эта сумма будет идти на мед обслуживание всех кто нуждается в таковом... ну примерно так.

                Comment

                Working...
                X