Announcement

Collapse
No announcement yet.

Звоните и добивайте! (сь)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Звоните и добивайте! (сь)

    Мне задним числом пришел счет на 1400 за анестезию, якобы моя страховка не оплачивает, бла, бла!
    Я позвонила и поругавшись 4 минуты, с меня списали этот счет.
    Проверяйте все счета! Не ленитесь звонить и добивать их!

  • #2
    Re: Звоните и добивайте! (сь)

    Правильно, я тоже так делаю, а то они наглые такие, все время пытаются чего нибудь приписать нахаляву...

    Comment


    • #3
      Re: Звоните и добивайте! (сь)

      да уж, широко распространенная практика мне тоже счета присылали - после 10 минут на телефоне все решалось. Говорят счета из больниц надо проверять еще внимательнее, наш местный госпиталь славится тем, что за одно и тоже билят несколько раз

      Comment


      • #4
        Re: Звоните и добивайте! (сь)

        У меня вообще сняли с кредитки шестьсот баксов, якобы на всякий случай, пару недель попользовались ими, и положили обратно на счёт. Тоже после моего звонка еснно.

        Comment


        • #5
          Re: Звоните и добивайте! (сь)

          Originally posted by Oceanic
          да уж, широко распространенная практика
          а MikeSутверждает ,или пытается создать у нас впечатление что в ЮСе мошейничества нету

          Comment


          • #6
            Re: Звоните и добивайте! (сь)

            Originally posted by Forpost View Post
            а MikeSутверждает ,или пытается создать у нас впечатление что в ЮСе мошейничества нету
            Оно есть, но его здесь меньше...

            Comment


            • #7
              Re: Звоните и добивайте! (сь)

              Можно подать в суд на них за вымогательство..

              Вопрос: если бы у вас была базовая страховка Med Care, Med Aid или как там её, то она бы покрыла анестезию или нет?

              Comment


              • #8
                Re: Звоните и добивайте! (сь)

                Вопрос: если бы у вас была базовая страховка Med Care, Med Aid или как там её, то она бы покрыла анестезию или нет?
                Там все зависит от дедактабле. У меня он 4000.
                Что меня неприятно поразило, я получила 4 разных счета на суммы от 30 до 300$ из паталогии, лабаратории, хирургического центра, то есть, они не взаимодействованы вместе, а после операции досылают счета (я оптатила перед операцией 1400$ в кассу). То есть, конечная цена наного больше, чем рассчитываешь.

                Comment


                • #9
                  Re: Звоните и добивайте! (сь)

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Там все зависит от дедактабле. У меня он 4000.
                  Что это такое? Почему бы "дедактабле" на английском не написать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Звоните и добивайте! (сь)

                    Дедактибле - это сколько вы согласны оплатить прежде, чем страховка будет оплачивать 100%. Например, мои счета были 1400$, то есть, ниже 4.000, поэтому я оплачивала его полностью, если бы операция была посложнее, скажем, 5000$, страховка бы заплатила 1000$.
                    Дедактибле зависит от вашего месячного взноса. например, у некоторых он 500$, то есть, страховка полность1 оплатит счет выше 500$, но и месячный взнос у людей выше, наверное, под 200$ в месяц, а мы платим 120 на двоих.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Звоните и добивайте! (сь)

                      Originally posted by Forpost View Post
                      а MikeSутверждает ,или пытается создать у нас впечатление что в ЮСе мошейничества нету

                      Я бы это назвала не мошенничеством, а просто неразберихой. Уже столько раз сталкивалась - чем больше организация и больше разных департментов, тем хуже они взаимодействуют и знаю что происходит в другом конце здания. И разбираться никто не хочет - всем пофиг. Каждый занимается своей узенькой спецификой и ни шага влево, ни шага вправо. Они вполне могут слать биллы за одно и тоже, но не потому что они мошенники, а потому что у них в биллинг департменте работает девочка после хай скул, кот. без калькулятора 2+2 посчитать не может, я уже молчу про то, на каком уровне у нее логика, она ж в жизни не поймет сама без подсказки что нельзя человека за 1 день прибывания в госпитале зачарджать как за 2 дня... По-этому практика оверчарджа распространенная и все кого я лично знаю звонили ВСЕГДА и оспаривали счета...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Звоните и добивайте! (сь)

                        Originally posted by Oceanic
                        да уж, широко распространенная практика мне тоже счета присылали - после 10 минут на телефоне все решалось. Говорят счета из больниц надо проверять еще внимательнее, наш местный госпиталь славится тем, что за одно и тоже билят несколько раз
                        Это как раз забота страховки - бдительно проверять дубликатные биллы, это в их собственных интересах.
                        Вообще, я уже писала где-то основной логаритм поведения со счетами от врачей (при наличии у вас страховки).
                        Обычно после проведенной процедуры (визита к врачу, анализов, рентгена и т.д.) самым первым приходит билл от врача, они одновременно отправляют 2 билла - один в страховку, второй вам, на авось. Страховка этот билл долго и нудно проверяет по всем параметрам. Один из них - та самая повторность. ВТорой - соответствие проведенной процедуры имеющейся лицензии. Например, лаборатория сделала вам какой-то анализ, выставила счет. А оказывается, у данной конкретной лаборатории нет лицензии на проведение именно этого анализа, поэтому их счет страховка не оплачивает, но и пишет при этом, что пациент за этот счет тоже не несет ответственности.
                        Еще один параметр - соответствие проведенной процедуры контрактным соглашениям. Это когда делается процедура, которая стоит, к примеру, 1 тыс. дол., но у страховки с этим врачом (лабораторией и т.д.) есть договор, по которому эта процедура идет с 60% скидкой.
                        Короче, после вот этой многоэтажной проверки вы (пациент) получаете от страховой компании соответствующее итоговое письмо, обычно оно называется Explanation of benefits. Это НЕ билл. Это только разъяснение, в котором написано, сколько же по итогам проверки стоил ваш визит к врачу, что из оставшегося перерасчета будет платить страховая компания, какова ваша доплата за проведенную процедуру. Так что в ответ на тот самый первый билл от врача нужно сделать копию письма от страховки и отправить его врачу обратно вместе с его биллом.
                        Ниже я сделала копию письма от страховки, как раз по поводу двойного билла (смотрите выделенное желтым, особенно последнюю строчку, она идет под номером 2).
                        Attached Files

                        Comment


                        • #13
                          Re: Звоните и добивайте! (сь)

                          Врач может быть "в сети", а может быть "не в сети".
                          Это уже вчеращний день. Они в основном все в сети.
                          Что я узнала про дентал страховку. Она имеет лимит. Будьте осторожны. В плане могут написать, что страховка покроет столько-то, а на самом деле - придется платить вам. Дентал страховка - самая плохая. Покрывает в основном 3.000$ в год.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Звоните и добивайте! (сь)

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Это уже вчеращний день. Они в основном все в сети.
                            Что я узнала про дентал страховку. Она имеет лимит. Будьте осторожны. В плане могут написать, что страховка покроет столько-то, а на самом деле - придется платить вам. Дентал страховка - самая плохая. Покрывает в основном 3.000$ в год.
                            У нас дентал покрывает только $1500 в год.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Звоните и добивайте! (сь)

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              Это уже вчеращний день. Они в основном все в сети.
                              Они просто могут быть в сети, но не в вашей. Именно это и надо уточнять.

                              Comment

                              Working...
                              X