Announcement

Collapse
No announcement yet.

Meдицинское страхование в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Meдицинское страхование в США

    Originally posted by Kunny
    Экстренной помощью пользуются все, в том числе и нелегалы. Если речь идет о спасении жизни, то операция будет сделана обязательно. Если нелегалка рожает - родит за счет американских налогоплательщиков.
    Это уже другое дело)... не дадут умереть человеку

    Comment


    • #17
      Re: Meдицинское страхование в США

      Медикейд - все зависит от возраста, штата, статуса в стране, дохода - ее получить не так-то просто и из своего опыта страховка - хуже и придумать нельзя.

      Если работодатель не покрывает мед. страховку, стоит она будет дорого. При отличном здоровье это где-то 600 долларов в месяц + у этой страховки будет год waiting period. Если у вас есть какие хронические заболевания или риск каких либо заболеваний по семейной линии - цена возрастет.

      Мы имея страховку по работе за семью из своего кармана платим 250 долларов в месяц (работая на штат) - что совсем не дорого считается.

      Не верьте во всякие дискаунт планы - это все развод, они ровным счетом ничего вам не дают!

      Если вы попадете в больницу как нелегал, вас без помощи никто не оставит.

      Если у вас есть конкретные вопросы по скажем Медикейду или Медикеар - зайдите в гугле и поищите Медикейд + ваш штат - выйдут ссылки с поднобной информацией кто может расчитывать на такую страховку в конкретно вашем штате, какие требования.

      Без страховки в Штатах плохо, но есть плюс - с любым врачем можно договориться об индивидуальном плане выплат и если вы будете платить из своего кармана (надо об этом говорить врачу), то ваш счет за услуги будет в 2 а то и в 3 раза дешевле, чем тот же счет, предоставленный страховой компании.

      Comment


      • #18
        Re: Meдицинское страхование в США

        Originally posted by Oceanic View Post
        Медикейд - все зависит от возраста, штата, статуса в стране, дохода - ее получить не так-то просто и из своего опыта страховка - хуже и придумать нельзя.
        Можете объяснить, чем?
        .....................................

        Comment


        • #19
          Re: Meдицинское страхование в США

          Тем, что конкретно в моем городе медикейд принимают далеко не все врачи, и я бы даже сказала далеко не лучшие. Такая же история и с госпиталями. Очереди на прием к врачам, кот. принимают медикейт обычно намного длиннее, лично я ждала по несколько часов. Контингентик среди пациентов тоже будьте нате - белый трэш.
          Ну и самое мое любимое, медикейт покрывает только самый-самый минимум. Я не буду вдаваться в подробности моей мед. истории, но скажу, что помимо того, что врач отказался делать определенные нужные мне анализы ссылаясь на то, что их не покрывает медикейт, он так же легко закрывал глаза и не обращал внимания на мои жалобы. По медикейту я сменила 4 врача - все офисы и отношение врачей было одинаковое. Мне есть с чем сравнивать, у меня есть опыт общения с врачами уже по хорошей страховке.

          Comment


          • #20
            Re: Meдицинское страхование в США

            Я когда-то искал.. в общем обычная медстраховка от $300 в месяц. Зубная (вместе с глазной) от $100 /мес. И ещё они требуют медкомиссию перед покупкой страховки.
            Щас на работе групповой план - $30/мес + $8/мес без медкомиссий.
            Есть какие-то варианты на семью более дешёвые некоторые люди со своей LLP (которые по контрактам бегают) считают что если списывать то это очень неплохо.

            Comment


            • #21
              Re: Meдицинское страхование в США

              Неужели в США так все печальнго с медициной?
              Я не обращался к врачам уже 11 лет! Простуду лечу сам.
              11 лет назад я обращался к врачам только потому что меня к ним водила мама. Хорошо, что я не платил за мед.страховку все это время 300 долл. в месяц. Моя экономия составила более 40000 долл. Неужели, если я заболею, я не смогу получить лечение на эти деньги? Мое мнение, что деньги лучше откладывать на сберегательный счет, а не покупать на них страховку.

              Comment


              • #22
                Re: Meдицинское страхование в США

                Originally posted by ipetrov View Post
                Неужели в США так все печальнго с медициной?
                Я не обращался к врачам уже 11 лет! Простуду лечу сам.
                11 лет назад я обращался к врачам только потому что меня к ним водила мама. Хорошо, что я не платил за мед.страховку все это время 300 долл. в месяц. Моя экономия составила более 40000 долл. Неужели, если я заболею, я не смогу получить лечение на эти деньги? Мое мнение, что деньги лучше откладывать на сберегательный счет, а не покупать на них страховку.
                Откладывайте и экономьте, кто ж мешает. А я плачу за медстраховку на семью из 6 человек 200 дол. в месяц плюс еще 100 дол. за зубную. Вот где-то писала уже, что в начале этого года две недели в госпитале (мои роды, операция дочки и ее реанимация 2 недели) обошлись в 250 тыс. дол., из которых я не плачу ни копейки.

                Comment


                • #23
                  Re: Meдицинское страхование в США

                  Originally posted by Kunny
                  Откладывайте и экономьте, кто ж мешает. А я плачу за медстраховку на семью из 6 человек 200 дол. в месяц плюс еще 100 дол. за зубную.
                  Это у вас какие-то особые условия или в вашем штате такие цены?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Meдицинское страхование в США

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Это у вас какие-то особые условия или в вашем штате так можно?
                    В принципе, особые условия Это именно то, ради чего я в Америке изменила журналистике с медициной - чтоб с этой стороны попа всегда была прикрыта надежно, причем у всей семьи. Страховка от госпиталя, в этом же госпитале и рожала, и ребенка здесь же выхаживали.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Meдицинское страхование в США

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Это у вас какие-то особые условия или в вашем штате такие цены?
                      Это от компании, в которой работаешь зависит. Работник оплачивает часть страховки, остальное покрывается работодателем.
                      У нас в компании семейная страховка стоит $114 c paycheck + $23 зубная. независимо от количества детей.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Meдицинское страхование в США

                        Originally posted by Kunny View Post
                        В принципе, особые условия Это именно то, ради чего я в Америке изменила журналистике с медициной - чтоб с этой стороны попа всегда была прикрыта надежно, причем у всей семьи. Страховка от госпиталя, в этом же госпитале и рожала, и ребенка здесь же выхаживали.
                        Ага Но такие условия бывают не только у медиков - если работодатель платит за страховку, то неважно, чем заниматься?

                        Вот интересно, сколько бы такая страховка стоила бы на общих основаниях?

                        У меня знакомые в Пенсильвании платят 400 долларов в месяц на одного члена семьи, который не покрыт страховками "от работы" (правда, у них один такой член семьи).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Meдицинское страхование в США

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Это от компании, в которой работаешь зависит. Работник оплачивает часть страховки, остальное покрывается работодателем.
                          У нас в компании семейная страховка стоит $114 c paycheck + $23 зубная. независимо от количества детей.
                          В том-то и дело, что самое главное - сколько именно покрывается работодателем. Потому что в другой компании могут быть абсолютно те же цифры, на тот же план, только "в случае чего" вылезает на свет божий ваш copayment (доплата)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Meдицинское страхование в США

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Ага Но такие условия бывают не только у медиков - если работодатель платит за страховку, то неважно, чем заниматься?

                            Вот интересно, сколько бы такая страховка стоила бы на общих основаниях?

                            У меня знакомые в Пенсильвании платят 400 долларов в месяц на одного члена семьи, который не покрыт страховками "от работы" (правда, у них один такой член семьи).
                            Медики все-таки идут по другой дорожке. Я же специально сказала, что все мероприятия были именно в том же госпитале, где я работаю, вот вам и особые условия (читай, скидки). Когда-то в теме про зарплаты я говорила, что если мне прямо сегодня перейти работать в другое место, то я буду получать минимум в 1,5-2 раза больше денег , с одним "но" - страховка за свой счет. Так что далеко не все тут можно измерить зарплатой.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Meдицинское страхование в США

                              Понятно. Спасибо за ответы.
                              Я ведь не праздно любопытствую

                              Comment


                              • #30
                                Re: Meдицинское страхование в США

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Понятно. Спасибо за ответы.
                                Я ведь не праздно любопытствую
                                А я не праздно и отвечаю Дорожка опробованная, работает надежно, присматривайтесь.

                                Comment

                                Working...
                                X