Announcement

Collapse
No announcement yet.

Meдицинское страхование в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Meдицинское страхование в США

    Привет, друзья!

    Кто-нибудь может что-то сообщить о медицинском стаховании для пенсионеров в США при лечении зубов?
    Как можно получить MEDICAID?

    [email protected]

  • #2
    Ответ: Meдицинское страхование в США

    galof
    Junior Member

    привет.
    Думаю если еще создать пятнадцать топиков про медицинскую страховку в одном и том же разделе, то она явно станет для пенсионеров бесплатной)))))

    Comment


    • #3
      Re: Meдицинское страхование в США

      Не издевайтесь, а дайте ссылку!

      Comment


      • #4
        Ответ: Meдицинское страхование в США

        Вот вам ссылка, только пожалуйста, действительно не плодите одинаковые топики, а попробуйте вначале хоть немного почитать форум, мы очень много говорили про Медикейд. Ваш дубль я удалила.
        http://www.cms.hhs.gov/MedicaidGenInfo/

        Comment


        • #5
          Re: Meдицинское страхование в США

          Спасибо за ссылку. Про Medicaid я знаю. Мне интересно знать, как его получить?

          Comment


          • #6
            Ответ: Meдицинское страхование в США

            А у нас такая ситуация. Страховая компания Empire Blue Shild.
            Жене сделали операцию в госпитале. Готовили заранее. В госпитале и в страховой компании сказали, что страховка всё покрывает. Но сегодня пришел билл за анестезию с пояснением: We filed these charges with blue shield(имя сраховой компании). Blue Shield will pay you. Please payment in fullwithin 30 days.
            Что это значит? Почему билл пришел нам. И кто всё-таки оплачивает? Завтра позвоним в компанию. Но не спать сегодня. Тем более сегодня обрадовали на работе - через три недели я буду безработный. И в связи с этим ещё один вопрос. Если вопрос затянется. То могут ли мне сказать: А ты уже не работаешь и оплачивать ни чего не будем." Или то что операция была ещё за долго до моего уволнения, страховая компания это учитывает?

            Comment


            • #7
              Ответ: Meдицинское страхование в США

              Originally posted by Alexandr65
              А у нас такая ситуация. Страховая компания Empire Blue Shild.
              Жене сделали операцию в госпитале. Готовили заранее. В госпитале и в страховой компании сказали, что страховка всё покрывает. Но сегодня пришел билл за анестезию с пояснением: We filed these charges with blue shield(имя сраховой компании). Blue Shield will pay you. Please payment in fullwithin 30 days.
              Что это значит? Почему билл пришел нам. И кто всё-таки оплачивает? Завтра позвоним в компанию. Но не спать сегодня. Тем более сегодня обрадовали на работе - через три недели я буду безработный. И в связи с этим ещё один вопрос. Если вопрос затянется. То могут ли мне сказать: А ты уже не работаешь и оплачивать ни чего не будем." Или то что операция была ещё за долго до моего уволнения, страховая компания это учитывает?
              Позвонить в страховую компанию насчет этого билла надо обязательно, просто чтобы уточнить, действительно ли будет такой порядок оплаты. Но это действительно существует, я сталкивалась - когда страховая присылает чек по оплате какой-то процедуры вам лично на ваше имя (у меня такое было с некоторыми дентал процедурами, типа ортодонтии).
              А по поводу срока действия страховки - она у вас действовала на момент операции и будет действовать минимум до окончания срока вашей работы (в некоторых компаниях еще три месяца после окончания работы, но это крайняя редкость). Так что не переживайте, все в порядке.

              Comment


              • #8
                Ответ: Meдицинское страхование в США

                Спасибо!
                После окончания данной ситуации напишу как всё происходило.

                Comment


                • #9
                  Re: Meдицинское страхование в США

                  Сколько стоит в США медицинское страхование на год?
                  Можете дать ссылку на калькулятор какой нибудь популярной страховой компании?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Meдицинское страхование в США

                    Originally posted by ipetrov View Post
                    Сколько стоит в США медицинское страхование на год?
                    Можете дать ссылку на калькулятор какой нибудь популярной страховой компании?
                    ipetrov - если Вы собираетесь работать на хорошей работе, то Вас это волновать не должно - большую часть покроет работодатель, а Вы будете только доплачивать некоторую (небольшую) часть той страховой компании с которой он работает.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Meдицинское страхование в США

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      ipetrov - если Вы собираетесь работать на хорошей работе, то Вас это волновать не должно - большую часть покроет работодатель, а Вы будете только доплачивать некоторую (небольшую) часть той страховой компании с которой он работает.
                      А если не работать на хорошей работе? и если работодатель не предоставляет мед. страховку?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Meдицинское страхование в США

                        Originally posted by grusni
                        А если не работать на хорошей работе? и если работодатель не предоставляет мед. страховку?
                        Тогда дайте примеры других работ, которые вы имеете в виду. Плясать нужно от каждого конкретного варианта. Малооплачиваемая работа? Нелегальная работа? Дальше...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Meдицинское страхование в США

                          Originally posted by Kunny View Post
                          Тогда дайте примеры других работ, которые вы имеете в виду. Плясать нужно от каждого конкретного варианта. Малооплачиваемая работа? Нелегальная работа? Дальше...
                          например и малоолачиваемая работа, а если даже и кто то нелегал и ему требуется экстренная помощь, то что не сделают операцию?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Meдицинское страхование в США

                            Originally posted by grusni View Post
                            например и малоолачиваемая работа, а если даже и кто то нелегал и ему требуется экстренная помощь, то что не сделают операцию?
                            Если работа малооплачиваемая и не предоставляет страховку, в ход идет та самая пресловутая программа Медикейд, бесплатная страховка для малоимущих. Экстренной помощью пользуются все, в том числе и нелегалы. Если речь идет о спасении жизни, то операция будет сделана обязательно. Если нелегалка рожает - родит за счет американских налогоплательщиков. А если у человека, к примеру, перелом руки - зафиксируют, шину наложат, но вот операцию не будут делать, так как это не угрожает жизни.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Meдицинское страхование в США

                              Originally posted by Kunny
                              Если работа малооплачиваемая и не предоставляет страховку, в ход идет та самая пресловутая программа Медикейд, бесплатная страховка для малоимущих. Экстренной помощью пользуются все, в том числе и нелегалы. Если речь идет о спасении жизни, то операция будет сделана обязательно. Если нелегалка рожает - родит за счет американских налогоплательщиков. А если у человека, к примеру, перелом руки - зафиксируют, шину наложат, но вот операцию не будут делать, так как это не угрожает жизни.
                              ну, что в экстренных случаях помогут - это понятно, и шину наложат, и т.д..... но при отсутствии страховки (даже той же самой медикей) потом придется полжизни расплачиваться... или я что-то не допонимаю?
                              а кстати, про роды нелегалки. если она рожает - понятно, примут роды, а что, они в течение беременности не наблюдаются у врачей вообще???
                              я чем больше про страховки читаю - тем больше запутываюсь
                              уже год скоро как в сша, страховки нет. на работе не предоставляют, до медикейд как-то руки не доходят (и ноги тоже), обычную покупать - дороговато.... дешевле раз в год слетать в молдавию на плановое обследование..

                              все мне нравится в сша, кроме запутанной системы страховок...

                              Comment

                              Working...
                              X