Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дантистам нужен SSN?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дантистам нужен SSN?

    Перед приемом к дантисту попросили заполнить форму. Там нужно указать свой SSN. Знаю, что не рекомендуют этот номер раздавать. На каком основании с меня спрашивают этот номер. Хотят проверить кредитоспособность? Так я же оплачу полную стоимость непосредственно перед лечением. Согласно их же правилам.

  • #2
    Re: Дантистам нужен SSN?

    Originally posted by Vassa View Post
    Перед приемом к дантисту попросили заполнить форму. Там нужно указать свой SSN. Знаю, что не рекомендуют этот номер раздавать. На каком основании с меня спрашивают этот номер. Хотят проверить кредитоспособность? Так я же оплачу полную стоимость непосредственно перед лечением. Согласно их же правилам.
    можете смело ничего не указывать или указать что-то взятое с потолка...
    Это им СОВЕРШЕННО необязательно знать. Даже при приеме на работу SSN нужен ТОЛЬКО когда вас уже взяли, чтобы что-то там в бухгалтерии заполнить...

    Comment


    • #3
      Re: Дантистам нужен SSN?

      SSN нужен лишь в том случае если за вас платит страховка. Вля того чтобы проверить вашу страховку, узнать какое у вас покрытие и его детали, нужен ваш SSN, именно так вы зарегестририваны в вашем иншурэнсе. Для заполнение формы на предворительное разрешение к проведению некоторых процедур и для заполнения последней формы, на оплату после проведенного лечения это тоже необходимо. Это все, кроме как для этого, SSN не нужен. Некоторые офисы оформляют кредиты на лечение или предоставляют лечение в кредит, тогда конечно, нужна подобная информация. Но подобная практика не распространена. как правило, если лечение долгое и дорогостоящее, то распространена оплата в рассроцхку, когда пациент приносит небольшие суммы на каждый визит и к концу лечения полностью его оплачивает. Особенно это относится к ортодонтам, у которых лечение может длиться больше года

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Дантистам нужен SSN?

        Originally posted by Ulitka View Post
        можете смело ничего не указывать или указать что-то взятое с потолка...
        Это им СОВЕРШЕННО необязательно знать. Даже при приеме на работу SSN нужен ТОЛЬКО когда вас уже взяли, чтобы что-то там в бухгалтерии заполнить...
        a kogda telefon domashnii stavishi, ili electricity na svoe imea podcliuchaeshi - toje ne nado? menia sprashivali. drugoe delo, chto u menia ssn vsio ravno escho net, i vsio delali i bez nego.... no zachem togda sprashivati??

        Comment


        • #5
          Re: Дантистам нужен SSN?

          При приеме на работу обязательно спращивать, если человек имеет право на работу в Америке. Доказательством может служить или гринка или разрещение на работу. Соушиал секьюрити или тэкс ай-ди номер(только если человека нанимают как независимого контрактора) необходим для оформления зарплаты и отчисления налогов. Работодателю грозят большие проблемы, если взять на работу человека без разрещения на работу и номера карточки социального обеспечения. Поэтому перед интервью соискателя просят заполнить анкету и предъявить необходимые документы. Конечно это можно сделать после интервью, но до того как человек приступил к работе, но какой смысл терять время, если не знаешь, имеет ли человек право работать как эмплойи, иначе потом возникают впросы и обиды. Если у человека нет всех необходимых бумаг, он будет скрывать и выкручиваться до последнего, поэтому лучше сразу прояснить обстановку. Никому не нужна лишняя головная боль и чужие проблемы. Кстати, еще один момент почему нужен номер СС, некоторые люди имеют наложеные на них судом или налоговой инспекцией санкции, по которым часть их зарплаты обязана уходить автоматически, на погашение их штрафов, задолженностей и алиментов. Многие вещи нужно иметь в виду до того как человек принят на работу.

          Comment


          • #6
            Re: Дантистам нужен SSN?

            Originally posted by Vassa View Post
            Перед приемом к дантисту попросили заполнить форму. Там нужно указать свой SSN. Знаю, что не рекомендуют этот номер раздавать. На каком основании с меня спрашивают этот номер. Хотят проверить кредитоспособность? Так я же оплачу полную стоимость непосредственно перед лечением. Согласно их же правилам.
            ссн нужно указывать если по страховке

            Comment


            • #7
              Re: Дантистам нужен SSN?

              Originally posted by Gerda View Post
              ссн нужно указывать если по страховке
              У страховки все данные есть. Можно не заполнять, никто и никогда не требует это поле заполнить, если вы его оставляете пустым.

              Comment


              • #8
                Re: Дантистам нужен SSN?

                У меня ССН нету и ни у дантиста, ни у семейного доктора, ни офтальмолога я его не заполняла. Страховка сработала.

                Comment

                Working...
                X