Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медицинская страховка от работодателя

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицинская страховка от работодателя

    Уважаемые форумчане, вы уже в штатах и с многим сталкивались.

    Какие условия по медицинской страховке надо включить в контракт?
    Даже не знаю ,с чего начать..

    Страшно оказаться "лохом"...

  • #2
    Re: Медицинская страховка от работодателя

    Originally posted by Caramel View Post
    Уважаемые форумчане, вы уже в штатах и с многим сталкивались.

    Какие условия по медицинской страховке надо включить в контракт?
    Даже не знаю ,с чего начать..

    Страшно оказаться "лохом"...
    "Лохом " оказаться не страшно ...ибо век живи , век учись , а всего всеравно знать не будешь .
    А по поводу страховки - многое зависит от покрытий .
    Бывает и такое , что фирма предлагает страховку , конечно не за "спасибо " а покрытий почти никаких .

    Comment


    • #3
      Re: Медицинская страховка от работодателя

      И всё же , что вы включили или вам предоставили в вашей медицинской страховке?

      Comment


      • #4
        Re: Медицинская страховка от работодателя

        Я не знаю, как это происходит через работодателя, расскажу, что обычно бывает, когда сам покупаешь страховку в агентстве, чтобы вам стало яснее о чем вообще идет речь в страховках.

        Лично я сделала вывод для себя, что наличие страховки очень удобно, когда случаются крупные неприятности со здоровьем, например, операция. Операция может стоить и 50, и 70, и 100 тысяч. Конечно, немногие могут безболезненно заплатить такую сумму из кармана, для этого и нужна страховка.

        Конечно, можно жить и надеяться, что ничего не случиться, но здесь, когда операция может стоить 100 тыс. это страшно. Всю жизь потом придется оплачивать мед. счета.

        Вы сами выбираете для себя план страхования. Здесь очень много опций и нюансов, учитывается возраст, курящий-некурящий, какие есть и были болезни и т.д.
        Очень приблизительный пример плана: В месяц вы платите 300 долларов за семью. По этому плану, за поход к врачу, обследование, лечение, вы платите из своего кармана все расходы до 4 тысяч. Если предоставленные вам мед.услуги стоят дороже 4 тысяч, всё, что свыше - 30% платите вы и 70% платит страховая фирма.
        Конечно, если пришлось потратить, например, 1800 долларов за медосмотр и т.д., то это платите вы сами и тут уж без разницы есть страховка или нет. Но вдруг пришлось потратить 10 тысяч и больше - очень хорошо, что страховка есть.
        Есть планы, где человек платит не более 10 тысяч за любую операцию, сколько бы она ни стоила.

        Если, вы платите чуть дороже в месяц, например, 400-450 долл., то из своего кармана вы оплачиваете мед.услуги до 3 тысяч, а свыше - фирма 80%/вы - 20%, вам дают 500 долл. скидку при вызове скорой помощи, за визит к терапевту вы платите не более 15-20 долларов и, например, имеете скидку на лекарства.
        Если вы платите 500 в мес, то могут включить бесплатный визит к врачу 1 раз в год, скидку на лекарства, скидку на вызов скорой, и т.д.

        Это всё примеры опций по планам, они могут быть в любом сочетании.

        То есть, чем больше сумма, которую вы платите ежемесячно, тем больше страховая фирма берет на себя при оплате предоставленных вам медицинских услуг.

        Это я рассказала в общих чертах. Для большей ясности, вы можете посмотреть сайты страховых компаний. Например, очень большая компания: http://www.humana.com/
        или: http://www.anthem.com/
        или: http://www.kaiserpermanente.org/

        Там, кстати, везде есть раздел для работодателей. Может быть, полезную для себя информацию там найдете.
        Чтобы получить ответ по стоимости плана везде надо писать zip code. Можете для примера написать мой: 80237 - это Денвер.

        Comment


        • #5
          Re: Медицинская страховка от работодателя

          Originally posted by klava View Post
          "Лохом " оказаться не страшно ...ибо век живи , век учись , а всего всеравно знать не будешь .
          Абсолютно согласна. Здесь в этом убедилась.

          Comment


          • #6
            Re: Медицинская страховка от работодателя

            Vot smotrite kak to ne logichno za chto platit 300-400 v mesyats.

            Ludi luchshe otkladivaite eti dengi na cherniy den v bank v god poluchayetsa 3600 USD po lubomu vi ne zaboleyete v techeniye goda po silnomu.

            Da luchshe na eti dengi syezdit domoi i polichitsa daje s ekonomish da za eti dengi v Rossii vam v j%%% dut budut.

            Zabolel kupil bilet domoi syezdil polichilsa......

            Vse eti amerikanskiye benifiti dlya tom mangerov a dlya prostogo luda finti flunti

            Comment


            • #7
              Re: Медицинская страховка от работодателя

              Katt77va

              Иногда бывает такое , что кое какие медицинские услуги дома дешевле .
              Но .... Когда пашешь как вол , то речи о поездке и быть не может.

              Да и кто поедет домой удалять зуб ?

              Comment


              • #8
                Re: Медицинская страховка от работодателя

                Originally posted by Katt77va View Post
                Vot smotrite kak to ne logichno za chto platit 300-400 v mesyats.

                Ludi luchshe otkladivaite eti dengi na cherniy den v bank v god poluchayetsa 3600 USD po lubomu vi ne zaboleyete v techeniye goda po silnomu.

                Da luchshe na eti dengi syezdit domoi i polichitsa daje s ekonomish da za eti dengi v Rossii vam v j%%% dut budut.

                Zabolel kupil bilet domoi syezdil polichilsa......
                Особенно весело будет домой ехать подлечиться, если аппендицит прихватил, ну или ущемление грыжи произошло. И желательно успеть долететь, если инфаркт миокарда произошел или гипертонический криз шарахнул.
                Обострение заболевания или приступ может произойти в любую секунду. О каком лечении дома может идти речь? А лечение последствий инфаркта, например, стоит ок. 70 тысяч. Конечно, никто не будет требовать этих денег сразу, но даже если эту сумму разбить на части, всё равно платить придется всю жизнь.

                Comment


                • #9
                  Re: Медицинская страховка от работодателя

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Конечно, никто не будет требовать этих денег сразу, но даже если эту сумму разбить на части, всё равно платить придется всю жизнь.
                  И медицина это этого не пострадает

                  Они снимут деньги с другой страховки по всей программе .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Медицинская страховка от работодателя

                    Так всё сложно с этими страховками! И так дорого!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медицинская страховка от работодателя

                      Originally posted by Caramel
                      Так всё сложно с этими страховками! И так дорого!!!!
                      Да не волнуйтесь вы так .
                      Это этого не стоит .
                      Живут же люди в Америке . И по долгу живут , лечатся , выздоравливают .
                      Все путем .
                      Выплачивают за медицину по $5 в месяц и катаются по всему земному шару .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медицинская страховка от работодателя

                        Да,наверное, разберёмся потихоньку. Всё же не мы первые не мы последние.Да и на форуме столько могут подсказать, сли какие вопросы.

                        Плюс, я думаю, медицина того стоит. Во всяком случае много хороших отзывов про роды в штатах слышала.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медицинская страховка от работодателя

                          Originally posted by Caramel View Post
                          Да,наверное, разберёмся потихоньку. Всё же не мы первые не мы последние.Да и на форуме столько могут подсказать, сли какие вопросы.

                          Плюс, я думаю, медицина того стоит. Во всяком случае много хороших отзывов про роды в штатах слышала.
                          Да, о родах это правильно сказано .

                          На Mother day мой друг участвовал при этом у своей жены . И как он сказал : " Сам не знаю кто больше устал . Она родила , а мне пуп пришлось резать .
                          Руки ноги трусятся , замучала она меня " .

                          Но во всяком случае за медицину в Америке не судят если нечем платить.
                          И нелегалов лечат безплатно .

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Медицинская страховка от работодателя

                            Подскажите, а если ехать по гостевой визе, например на 6 месяцев и ты заболеешь. Есть смысл оформлять страховку или нет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Медицинская страховка от работодателя

                              Originally posted by klava View Post
                              И нелегалов лечат безплатно .
                              Как это? Вы приходите и говорите, что вы нелегал? Или что вы имели в виду?

                              Comment

                              Working...
                              X