Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курение! Все о курении в США ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Курение! Все о курении в США ...

    Всем доброго времени суток..



    У меня немного дурацкий вопрос к "американцам". Хотелось

    бы узнать, как в штатах обстоят дела с курением.. Если

    быть точнее, то я сформулирую свои вопросы так:

    1) много ли людей вокруг вас курит? (больше или меньше чем здесь?)

    2) на сколько дорогие сигареты таких марок - Marlboro, Camel, LuckyStrike и т.п.

    3) приходилось ли вам сталкиваться с дискириминацией на почве того, что вы курите?
    1
    Ужесточить наказание за использование этого ЯДА
    0%
    0
    Оставить как есть
    100.00%
    1
    Разрешить использование в медицинских целях
    0%
    0
    Легализовать полностью, и продовать в аптеках, но только совершеннолетним
    0%
    0
    Обязать всех курить по два косяка в день
    0%
    0

  • #2
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Личные наблюдения: курящих здесь меньше, цены сравнивать - неблагодарное занятие, надо смотреть соотношение зарплата/цена, дискриминация - что вы конкретно имеете в виду? Курение в общественных местах запрещено, по крайней мере в Вирджинии и Мэриленде так. Не уверена насчет других Штатов.

    Comment


    • #3
      Re: Курение! Все о курении в США ...

      1. Значительно меньше

      2. Смотря что вы имеете в виду под "здесь"

      Думаю, в любом случае, не ошибусь, если скажу, что дороже минимум раз в пять. Если в магазине покупать.

      3. Да, дискриминация - на каждом шагу. На мой взгляд, конечно... Смотря что именно вы называете "дискриминацией".

      Comment


      • #4
        Re: Курение! Все о курении в США ...

        Фома писал(а) Thu, 20 January 2005 19:48
        1. Значительно меньше

        2. Смотря что вы имеете в виду под "здесь"

        Думаю, в любом случае, не ошибусь, если скажу, что дороже минимум раз в пять. Если в магазине покупать.

        3. Да, дискриминация - на каждом шагу. На мой взгляд, конечно... Смотря что именно вы называете "дискриминацией".


        "Здесь" - я подразумеваю в РФ (я нахожусь пока еще в Москве, надеюсь не долго).

        А дискриминацией я называю дискриминацию. Например - отказ в приеме на работу. Стоимость билетов в "курящие" отели. Рент квартиры - хозяин может спросить курю я или нет? Вот примерно это я имею в виду.. когда курильщику усложняют и без того не легкую жизнь иммигранта ))

        Comment


        • #5
          Re: Курение! Все о курении в США ...

          sorry about translit...



          ya vizhu, chto kuryat tut mnogo

          osobenno mnogo kuryat zhenshiny, prichem kuryat v mashinah, ili v specalno otvedennyh mestah vozle ofisof, ili vozle doma

          mne kazhetsya, chto kuryat 70% zhenchin tut

          muzhchiny tozhe kuryat kak u nas



          samye deshevie sigarety - v virginia state, samye ddorogie v NJ

          esli marlboro stoit primerno $5, to Lucky, camel - kak minimum na dollar dorozhe

          v virginia state sigarety stoyat v 2 raza deshevle



          pro diskriminatcia nichego ne mogu skazat



          p.s. YA NENAVIZHU PISAT NA TRANSLIT !!!!

          Comment


          • #6
            Re: Курение! Все о курении в США ...

            Бросайте курить. Даже если дают ящик бесплатно и все вокруг только и смолят одну за одной. Бросайте - прямо сейчас. Ни с понедельника, ни после отпуска, ни по приезду в Америку, а прямо сейчас. Соберите по дому все заначки, выбросьте в помойное ведро и скажите себе - НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!! Так легче.



            Это форма наркомании, без каких-то бы ни было преувеличений. Одна единственная выкуренная сигарета после лет воздержания - и Вы снова 100% курильщик.



            Даже если всем вокруг на Вас наплевать, то сами себе Вы не можете, не должны быть безраличны. Ради любимой женщины, ради детей, наконец. Бросьте эту дрянь.



            Есть тысячи доводов ПРОТИВ и ни одного ЗА.

            Comment


            • #7
              Re: Курение! Все о курении в США ...

              Спасибо вам всем огромное за ответы.



              Я немного поясню, откуда у меня интерес к этой теме.. Как известно, в семье не без урода ) и в своей семье уродом оказался ваш покорный слуга. Не просто уродом, а единственным уродом, который курит..

              А еще у меня есть брат. Счастливый он. 4 года уже живет в Торонто (не курит ) И есть мама с папой, которые мне промывают мозги с моим курением уже лет 10. Но после того, как они стали ездить к моему брату (своему сыну) на полугодичные заработки, то по приезду промывка мозгов обрела просто невыносимый характер. По их словам в Канаде если ты куришь - ты преступник. Кинул окурок - все прохожие звонят в полицию. Закурил в ресторане - и тебя оттуда удаляют. Закурил на работе (на сортировке морковки ) - и ты уволен. Пачка самых дешевых сигарет стоит 7-8 CAD (5-6 USD). Надо признать, что я стал поддаваться этому прессингу. За последнее время предпринял 2 серьезные попытки бросить курить, но, как вы уже догадались.. будут еще ))

              Да. И еще. Я уже 5 раз играл в ГК. Сейчас форсирую английский и усиленно готовлюсь к IELTS и канадскому собеседованию.. но на самом деле меня больше привлекает Америка. Понял я одно - шансов бросить курить у меня меньше, чем шансов выиграть ГК. Вот почему я интересуюсь, так ли страшен черт... Так ли дорого в США вести нездоровый образ жизни..



              Кстати, из тех кто мне отвечал - кто нибудь курит?

              Comment


              • #8
                Re: Курение! Все о курении в США ...

                курить то курят, но в специально отведенных местах

                в аппартмент билдинге где я живу, курить не разрешено, так и написано было в договоре, что в квартире курить не разрешается, но народ все равно умудряется курить и на кухне (под вытяжкой и в форточку)

                с прошлого года в МА запрещено курить в ресторанах и барах. меня к примеру это больше устраивает, не из курящих я, голова у меня болит от запаха курева, ну а если ты пришел на дискотеку а там "дым столбом" то какой уж там отдых, своих бы разлядядеть в думу таком.

                Comment


                • #9
                  Re: Курение! Все о курении в США ...

                  Mikhail Popov писал(а) Thu, 20 January 2005 13:28
                  Бросайте курить. Даже если дают ящик бесплатно и все вокруг только и смолят одну за одной. Бросайте - прямо сейчас. Ни с понедельника, ни после отпуска, ни по приезду в Америку, а прямо сейчас. Соберите по дому все заначки, выбросьте в помойное ведро и скажите себе - НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!! Так легче.



                  Это форма наркомании, без каких-то бы ни было преувеличений. Одна единственная выкуренная сигарета после лет воздержания - и Вы снова 100% курильщик.



                  Даже если всем вокруг на Вас наплевать, то сами себе Вы не можете, не должны быть безраличны. Ради любимой женщины, ради детей, наконец. Бросьте эту дрянь.



                  Есть тысячи доводов ПРОТИВ и ни одного ЗА.


                  I totally agree with that!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Курение! Все о курении в США ...

                    Mikhail Popov писал(а) Thu, 20 January 2005 21:28
                    Бросайте курить. Даже если дают ящик бесплатно и все вокруг только и смолят одну за одной. Бросайте - прямо сейчас. Ни с понедельника, ни после отпуска, ни по приезду в Америку, а прямо сейчас. Соберите по дому все заначки, выбросьте в помойное ведро и скажите себе - НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!! Так легче.



                    Это форма наркомании, без каких-то бы ни было преувеличений. Одна единственная выкуренная сигарета после лет воздержания - и Вы снова 100% курильщик.



                    Есть тысячи доводов ПРОТИВ и ни одного ЗА.


                    Михаил, к вам только один вопрос - вы когда нибудь БРОСАЛИ ??!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Курение! Все о курении в США ...

                      quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 13:34


                      Кстати, из тех кто мне отвечал - кто нибудь курит?


                      Я бросил год назад.

                      Просто восхитительное чувство.



                      Тесть сейчас гостит, ходит на двор курить, назад заходит - аромат по всему дому... я никак понять не могу, как ЭТО мне могло нравиться - противнее этого запаха ничего в голову не приходит

                      А особенно, когда на улице мороз -20, а он курточку набросит, съежится весь и стоит трясется на улице... а за ним в окно наблюдаю и думаю - ну как же это хорошо, что мне так мучаться больше не надо



                      Даже у еды какой-то вкус другой стал ... и запах. Приятнее.



                      Насчет дискриминации - квартиру вполне могут не сдать, если узнают, что вы курите... Страховка (жизни - тут это у всех есть рано или поздно) дороже в разы, чтобы с работы уволили, это уж через чур, конечно... разве, что, если вы будете в не положенных местах курить...



                      В свое время (когда еще курил) работал в одной компашке, так мне босс как-то сказал, чтобы я прямо в офисе курил, в окошко потихоньку - не хотел, чтобы я время тратил на улицу бегать



                      А так... сейчас в большинстве штатов уже курить позапрещали во всех рестаранах, в барах, вообще, в общественных местах. В некоторых городах, запрещено даже курить НА УЛИЦЕ. За рулем собираются запретить.

                      В гостиницах пока можно (если повезет - курящих номеров мало, может не хватить). В рентованных машинах - давно нельзя. В самолетах, аэропортах - ни-ни.. (в Питтсбурге громаднейший аэропорт, между терминалами поезд ходит, если у вас пересадка, и покурить захотелось, надо сесть на поезд, ехать минут 15 к выходу, потом обратно).

                      Во всяких офис-билдингах правила - не то, что на улицу вышел и кури - ближе, скажем двадцати метров от входа нельзя. Или вообще на территории нельзя нигде, кроме одного специального места, черти где возле забора



                      Стоят сигареты бешеные бабки - пять баксов и выше... Хотя, можно на интернете покупать по доллару, но их гоняют все время - сайты закрывают, товар конфискуют, так что, денежки платишь но никогда не знаешь получишь или нет.







                      Короче говоря, если мучительная смерть в расцвете лет для вас не достаточная причина, то здесь создали массу других дополнительных стимулов. Куча проблем и расходов, и никакого удовольствия.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Курение! Все о курении в США ...

                        [тяжело вздыхая] я то конечно со всем этим согласен.

                        осталось дело за малым - всего лишь бросить..

                        может бросить в Америке проще? ну.. экология там, работа,

                        стрессов поменьше..? а?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Курение! Все о курении в США ...

                          quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 10:39


                          Михаил, к вам только один вопрос - вы когда нибудь БРОСАЛИ ??!
                          И не один раз

                          Comment


                          • #14
                            Re: Курение! Все о курении в США ...

                            quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 14:01


                            может бросить в Америке проще? ну.. экология там, работа,

                            стрессов поменьше..? а?



                            Ни "в америке", ни "с понедельника", ни "с Нового года", по-моему, не получится.

                            Я этого никогда понять не мог - этакая изощренная форма мазохизма - сначала вы смакуете во всех деталях как (ужасно, разумеется) это БУДЕТ, потом приходит назначенный срок, и вы начинаете искать отговорки, потом вы "бросаете постепенно", например, пытаетесь курить "через раз", мучаясь при этом, практически целыми днями, потом вы, наконец, бросаете, терпите два дня и... начинаете все сначала - вот уж со следующего Нового года я...



                            Как можно так над собой издеваться.



                            Единственное подходящее время бросить курить - это ПРЯМО СЕЙЧАС.



                            Поверьте мне, как испытавшему на себе.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Курение! Все о курении в США ...

                              quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 11:01
                              может бросить в Америке проще? ну.. экология там, работа,

                              стрессов поменьше..? а?

                              Вот почитайте тут http://www.popov.com/russian /helps/publicat/back50.htm



                              Пару лет назад сподобился для местной прессы. Там и про курение и про лишний вес и даже с цифрами. Но цифры вторичны, доллары - ерунда. Здоровье не купишь и обратного хода тоже нет.



                              PS А холестерол когда-нибудь измеряли?

                              Comment

                              Working...
                              X