Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курение! Все о курении в США ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • mr.kross
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Уже несколько лет курю с мундштуком задерживающим смолы и никаких проблем со здоровьем. Но надоедает чистить мундштук каждый день.

    Leave a comment:


  • kykyryza
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Я живу в Калифорнии и никогда не слишал о дискриминации к курильщикам.В Америке всем людям по барабану куришь ты или нет.А курят здесь поверте ОЧЕНЬ много людей,особенно женщины.В автомобилях каждый пятый за рулём с сигаретой.Впринципе я согласен с законом о запрете курения в общественных местах,но в маразм этот закон никто не переводит.В апартментах курят,на станциях тех обслуживания тоже курят.Под всеми банками и офисами есть места для курения.
    Сигареты цена в Калифе:
    Marlboro medium 3.49+tax
    Camel 4.49+tax
    Marlboro light 4.49+tax
    Parliament 4.99+tax
    Ни на одном интервью меня не спросили курю я или нет! Это значит что такая информация никого не интересует.Дело твое как ты будеш проводить свои брейки.Можна перекусить,а можна выкурить 6 сигарет.НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!
    Лично я не курю,но к людям которые курят отношусь нормально.Лиж бы человек был хороший. Хотя до этого курил 11 или 12 лет.В штатах бросил не потому что такой закон или не так комне както относились,и не потому что дорого типа курить,а просто бросил и всё.Ка омерикосы говорят"COLD TURKEY"
    Так что моё мнение по поводу курения-это дело каждого.

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by natashka12
    Так вот 3 года назад ему предложили супер пупер работу на очень хорошую з/п ,муж согласился поехал на интервью и вернувшись сказал так угрюмо,знаешь у них в офисе никто не курит а если и курят то выходят всего 1 раз в ланч покурить,надо бросать мне(а учитывая что муж у меня пачки полторы в день высасывал ,то представьте какая работа была бы) ,вообщем за 3 месяца до переезда на новую работу он начал бросать ,покупал пэтчи(кому как а мужу помогли) и бросил ,три года не курит и его не тянет ,я так довольна но главное это было его решение,его выбор))
    Желаю вам удачи в борьбе с курением
    Я примерно за год до переезда решил что курение может помешать работе, особенно когда узнал, что здесь, в США курильщиков не очень уважают. Я перестроился на новый режим и курю так уже года 2. Суть такая - курить можно только вечером, после ужина, ну или в порядке исключения, после алкоголя - что в 99% тоже вечером получается. В результате курю 1-3 сигареты в день, и по карману не бьет, и работе не мешает - коллеги и не подозревают что я курить умею. Бросать окончательно не хочу - нравится мне вечерком погулять, подумать затягиваясь сигаретой. А после пива так это вообще кайф...

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    У меня немного дурацкий вопрос к "американцам". Хотелось

    бы узнать, как в штатах обстоят дела с курением.. Если

    быть точнее, то я сформулирую свои вопросы так:

    1) много ли людей вокруг вас курит? (больше или меньше чем здесь?)

    2) на сколько дорогие сигареты таких марок - Marlboro, Camel, LuckyStrike и т.п.

    3) приходилось ли вам сталкиваться с дискириминацией на почве того, что вы курите?
    1 среди моих друзей курят но не многие
    2 сама не курю поэтому цен незнаю но знаю что дорого))
    3 не считаю это дискриминацией ,здесь есть места где можно курить а где нельзя,помоему сейчас активно ведется программа что бы запретить курить в общественных местах и я считаю это правельно ,например у нас ест очень хороший боулинг клуб недолеко от дома ,но мы в него не ездием а ездием в тот что в 20 мин от нас и похуже,потому что в ближайшем разрешено курить а туда ходят семьями , с детьми я считаю это просто преступление ,ведь пасивное курение хуже чем активное ,мне не наплевать на моих детей поэтому я считаю что курение надо просто запретить .

    Вопрос с трудно бросать это решается легко ,насколько вам это нужно ,а не в силе привыкания и всего прочего.Мой муж с 16 лет курил это больше 10 лет ,и никакие мои уговоры,угрозы и прочие уловки не помогали ,правда в доме он никогда не курил ,всегда на улицу выходил,пару раз бросал потом опять начинал,я сначало боролась а потом поняла пока сам не захочет я ничего не смогу сделать.Так вот 3 года назад ему предложили супер пупер работу на очень хорошую з/п ,муж согласился поехал на интервью и вернувшись сказал так угрюмо,знаешь у них в офисе никто не курит а если и курят то выходят всего 1 раз в ланч покурить,надо бросать мне(а учитывая что муж у меня пачки полторы в день высасывал ,то представьте какая работа была бы) ,вообщем за 3 месяца до переезда на новую работу он начал бросать ,покупал пэтчи(кому как а мужу помогли) и бросил ,три года не курит и его не тянет ,я так довольна но главное это было его решение,его выбор))
    Желаю вам удачи в борьбе с курением

    Leave a comment:


  • ok.sany
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    бедный мой муж- ему ведь от еды легче отказаться, чем от сигарет
    Хотя был у него период, когда почти год не курил-так теперь еще больше курит...
    Может соберет свою силушку в кулак и победит силу никотиновую в Чужой стороне Вот бы сказочка имела happy end

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by argentum View Post
    Кстати, а слышал ли кто-нибудь о том как ловят и что бывает здесь за марихуану?
    При мне остановили парочку подростков в машине и нашли у них пакетик со шмалью. Надели наручники, посадили в машину и увезли. Это еще в Нью Джерси было, а здесь, в Простоквашино к этому как то спокойней, вроде относятся.
    Говорят, что срок за хранение и упторебление дают приличный, но зависит от штата.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by Sarkis View Post
    Марихуана гораздо меньше вредит аргонизму чем алкоголь.В России вообще надо легализовать ее, может пить меньше будут
    Россия не готова к такой акции. Ни сейчас, ни потом - никогда не будет готова. А то, что она меньше вредит организму, это - факт, просто не получивший признания в средствах массовой информации.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by argentum View Post
    Чего о ней думать? Ее уничтожать надо поджигая в бурбуляторах или пипетках.
    Вот это - хорошо сказано!

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by Alexa222 View Post
    кстати курильщик марихуаны маскирует это запахом пачули!
    Если грамотно курить, не выпуская лишних журавлей, то запаха вообще почти не будет и никакие пачули не нужны.


    Originally posted by Sarkis View Post
    Марихуана гораздо меньше вредит аргонизму чем алкоголь.В России вообще надо легализовать ее, может пить меньше будут
    В пьющих странах торговля алкоголем это налаженный государственный бизнес от которого не так просто отказаться. Само употребление глубоко вросло в культуру, традиции... Нет Россия не готова. А вот я слышал в Чехии уже вроде и носить с собой спокойно можно...

    Кстати, а слышал ли кто-нибудь о том как ловят и что бывает здесь за марихуану?

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    как хорошо что в Америке запрещено курить в общественных местах! терпеть не могу запах курева.
    А марихуану так часто не курят наверно, во всяком случае я не видела чтоб ее курили открыто или чтоб пахло сильно тож не замечала, кстати курильщик марихуаны маскирует это запахом пачули!

    Leave a comment:


  • Sarkis
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by foma View Post
    Кто что думает о марихуане?
    Марихуана гораздо меньше вредит аргонизму чем алкоголь.В России вообще надо легализовать ее, может пить меньше будут

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by foma View Post
    Кто что думает о марихуане?
    Чего о ней думать? Ее уничтожать надо поджигая в бурбуляторах или пипетках.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by Mis Sisipi View Post
    А почему вы считаете, что если вам запретят курить, то это сразу дискриминация....у нас в доме был случай, когда разрешали выходить в коридор и курить, закончилось все тем, что одна женщина бедная чуть не задохнулась - потому что она астматик, как оказалось позже....ее еле спасли....так почему она должна рисковать своей жизнью из-за курящих???Это не дискриминация, а вполне нормальное "думание" не только о себе.....Поэтому есть места где можно курить, а есть - где нельзя, когда будете искать квартиру, то могут спросить или вы курите, и не потому что к вам плохо относятся, а потому что вы не один будете жить в доме....На работу возьмут, но во время рабочего дня здесь как у нас по 15 раз выходят на перекур - не ходят....только во время вашего брейка.....пачка сигарет все равно чего от 8.50 до 12 дол.
    соврешенно согласна! так можно назвать дискриминацией например и запрет на употребление наркотиков- ущемляют же, наркоманов, а? и продавцов. а сколько я видела-возле школы- таблички- тут нельзя продавать наркотики и употреблять. ужас какая дискриминация выходит! а если мне тут прям, приспичило!
    или там- территория "смоук фри" школы, студгородка, больницы или магазина. или рабочего места. совершенно естественное в США явление, которое я очень приветствую, даже если в очень широком смысле слова это можно называть "дискриминацией" некурильщиками курильщиков.

    Leave a comment:


  • Mis Sisipi
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Originally posted by Boris Volodin View Post
    "Здесь" - я подразумеваю в РФ (я нахожусь пока еще в Москве, надеюсь не долго).

    А дискриминацией я называю дискриминацию. Например - отказ в приеме на работу. Стоимость билетов в "курящие" отели. Рент квартиры - хозяин может спросить курю я или нет? Вот примерно это я имею в виду.. когда курильщику усложняют и без того не легкую жизнь иммигранта ))
    А почему вы считаете, что если вам запретят курить, то это сразу дискриминация....у нас в доме был случай, когда разрешали выходить в коридор и курить, закончилось все тем, что одна женщина бедная чуть не задохнулась - потому что она астматик, как оказалось позже....ее еле спасли....так почему она должна рисковать своей жизнью из-за курящих???Это не дискриминация, а вполне нормальное "думание" не только о себе.....Поэтому есть места где можно курить, а есть - где нельзя, когда будете искать квартиру, то могут спросить или вы курите, и не потому что к вам плохо относятся, а потому что вы не один будете жить в доме....На работу возьмут, но во время рабочего дня здесь как у нас по 15 раз выходят на перекур - не ходят....только во время вашего брейка.....пачка сигарет все равно чего от 8.50 до 12 дол.

    Leave a comment:


  • obolon999
    replied
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Фома писал(а) Wed, 26 January 2005 21:12
    SBG писал(а) Wed, 26 January 2005 20:08


    ......

    ......
    Доказательство того что в анкете есть вопрос о курении вы увидите на интервью. Утверждение мной того, что отдаеться предпочтение курящим основано на паре лет работы на них. Моя фраза о том, что президент моей нынешней компании не нанимает черных на работу, основано на общении с президентом моей нынешней компании.



    P.S. Фома, почему вы такой злой? У вас в жизни не все удачно складывается и вы решили спорить везде и со всеми? Такое впечатление что вы ведёте бой в каждой теме этого форума. Простите, но я не буду вступать с вами в д****ы- у меня нет времени на это.



    Leave a comment:

Working...
X