Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курение! Все о курении в США ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Курение! Все о курении в США ...

    Mikhail Popov писал(а) Thu, 20 January 2005 22:22
    quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 10:39


    Михаил, к вам только один вопрос - вы когда нибудь БРОСАЛИ ??!
    И не один раз







    Будучи на 3-м курсе универа я бросил курить и держался 3,5 месяца. За это время я стал самым ярым табаконенавистником в университете ))) но потом... одна сигарета все вернула обратно.



    Comment


    • #17
      Re: Курение! Все о курении в США ...

      Mikhail Popov писал(а) Thu, 20 January 2005 22:33




      Вот почитайте тут [url="http://www.popov.com/russian/helps/publicat/back50.htm"] http://www.popov.com/russian /helps/publicat/back50.htm



      PS А холестерол когда-нибудь измеряли?



      Спасибо, Михаил. Прочитал. Грустно.

      но будем бороться!



      нет, холестерол не измерял. В 25 лет такие вещи в голову не приходят. Думаете стоит провериться?..

      Comment


      • #18
        Re: Курение! Все о курении в США ...

        quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 11:34
        Будучи на 3-м курсе универа я бросил курить и держался 3,5 месяца. За это время я стал самым ярым табаконенавистником в университете ))) но потом... одна сигарета все вернула обратно.



        Меня несколько раз хватало года на 2-3 некурения. Получалось без особой ломки - неделя, не больше. Потом складывалось ощущение, что полностью завязал. Потом возникала мысль, что как некурящий человек я могу в компании себе позволить. И с этого места шел уже полный беспредел.



        Потом был у меня один студент, в прошлом нарколог, и он мне мозги прочистил на всю катушку - без иллюзий остался, короче. И это важно, поскольку иллюзии мешают делать то, что необходимо делать.

        Comment


        • #19
          Re: Курение! Все о курении в США ...

          quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 11:46
          [нет, холестерол не измерял. В 25 лет такие вещи в голову не приходят. Думаете стоит провериться?..
          100%. Это дело в значительной мере генетическое. Стресс тоже добавляет. Если завышеныый, то я научу как вернуть в норму - это несложно. Но важно знать на каком Вы свете. Если все путем - прекрасно. Если нет - вернуться в норму и послеживать периодически. Если не в норме и не послеживать, то в возрасте 50-60 лет можно легко получить операцию по шунтированию, на сердце. Я знаю людей, которые через это прошли и до 50ти. И таких знаю, кто до 50 не дожил.

          Comment


          • #20
            Re: Курение! Все о курении в США ...

            quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 12:34


            Кстати, из тех кто мне отвечал - кто нибудь курит?
            Пока сами не заxотите бросить - никакие уговоры, наклейки, жевачки и т.д. вам не помогут. Я сам курил 8 лет и бросил 10 лет назад. В Канаде сейчас вообще курильщики за стеклом в помещении должны быть. Как в клетке. И действительно ОЧЕНЬ не выгодно курить материально уже не говоря о здоровье. Я рад что я бросил ещё "там".

            Comment


            • #21
              Re: Курение! Все о курении в США ...

              quad-x писал(а) Thu, 20 January 2005 11:24


              2) на сколько дорогие сигареты таких марок - Marlboro, Camel, LuckyStrike и т.п.
              Такие сигареты как Marlboro, Camel, LuckyStrike стоят дорого - от 5$ до 6$ за пачку. Действительно не выгодно курить.

              Comment


              • #22
                Re: Курение! Все о курении в США ...

                @lex писал(а) Thu, 20 January 2005 17:07


                Такие сигареты как Marlboro, Camel, LuckyStrike стоят дорого - от 5$ до 6$ за пачку. Действительно не выгодно курить.



                я не знаю как у кого, а у меня получается все наоборот - сигареты подавляют аппетит, так что, бросив курить, я стал жрать настолько больше, что вся материальная выгода испарилась - все что раньше тратиул на сигареты, и даже больше (тем более, что по пять баксов я их никогда не покупал, а максимум по 1.50), теперь уходит на жратву

                Comment


                • #23
                  Re: Курение! Все о курении в США ...

                  Men'she esh'te.



                  Escio odna raznica - v stoimosti life insurance. Ona raz v 50 vyshe dlia kuriascih. V molodom vozraste eto dollar protiv dvuh centov v mesiac. Postarshe - poluchitsia neskol'ko soten v mesiace protiv neskol'kih dollarov v mesiac. V pojilom vozraste tysiachi protiv desiatkov dollarov.

                  Da i glavnyi argument - posle 35 dohnut liudi ot etogo. Imenno poetomu strahovka jizni tak razlichaetsia.



                  Estestvenno, na rabote kurit' nel'zia, v restorane toje (v nekotoryh shtatah poka est' special'nye otdelenia dlia kuriascih, tam v restorane mojno kurit', v otdel'noi komnate; no kolichestvo takih shtatov umen'shaetsia). V samolete toje kurit' nel'zia, kak i v obscestvennom transporte. V lichnom - pojaluista, i v svoem dome - toje, esli v etot moment v nem net nekuriascih. Esli est' - ih prava dyshat' chistym vozduhom prevyshe vsego.



                  Poka chto est' v oteliah special'nye kuriascie nomera. No vse idet k tomu, chtoby perenesti vse kuriascie nomera v otdel'nye kuriascie korpusa.



                  Ia pochti ne zamechal chtoby liudi kurili, krome kak iz CCCP. Vprochem, ia ne posescal mesta gde krutiatsia kuriascie. Znaiu, chto mnogie iz CCCP vozle firmy na ulicu kurit' hodiat, a bol'she nikogo tam ne vidno.



                  Escio u menia seichas sotrudnik est', sigary kurit. Voniaiut oni strashno. Kogda on s kurenia vo dvore na firmu zahodit, pervye polchasa von' nevozmojnaia, hot' idi guliai. Tak i delaiu. Horosho, on tol'ko paru raz v den' kurit, inache by pered bossom vopros prishlos' stavit', chto on rabotat' meshaet.



                  Da, pro diskriminaciu. Net ee. Vse voiut, no molchat pro etogo voniuchku.



                  Da, sam ia nikogda ne kuril i ne kuriu. Jena moia brosila kurit' kogda zamuj vyshla - 14 let nazad. Govorit, hochetsia inogda. Escio govorit, kogda ia pomru (mujchiny jivut men'she, da i ona menia mladshe na 5 let) - budet kurit'.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Курение! Все о курении в США ...

                    Курите на здоровье, если можете себе позволить - по здоровью и по финансам. Зачем лишать себя одного из удовольствий, если вам это в кайф. Сама курила с удовольствием, бросила по причине, которую не кому не пожелаю.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Курение! Все о курении в США ...

                      Mikhail Popov писал(а) Thu, 20 January 2005 20:28
                      Бросайте курить. Даже если дают ящик бесплатно и все вокруг только и смолят одну за одной. Бросайте - прямо сейчас. Ни с понедельника, ни после отпуска, ни по приезду в Америку, а прямо сейчас. Соберите по дому все заначки, выбросьте в помойное ведро и скажите себе - НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!! Так легче.



                      Это форма наркомании, без каких-то бы ни было преувеличений. Одна единственная выкуренная сигарета после лет воздержания - и Вы снова 100% курильщик.



                      Даже если всем вокруг на Вас наплевать, то сами себе Вы не можете, не должны быть безраличны. Ради любимой женщины, ради детей, наконец. Бросьте эту дрянь.



                      Есть тысячи доводов ПРОТИВ и ни одного ЗА.
                      Классно сказали, Михаил! Воодушевляет! Как говорят у вас encouraging message!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Курение! Все о курении в США ...

                        Кто что думает о марихуане?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Курение! Все о курении в США ...

                          проголосовал первым за легализацию травы.

                          сам пробовал 2-3 раза. не втянуло. если легализовать - каждый сам решит, нужно ему это или нет.

                          вот химические наркотики и сильнодействующие производные типа героина или кокаина - за них лучше ввести меры более жесткие.

                          как в сингапуре - смертная казнь. там практически нет наркоты.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Курение! Все о курении в США ...

                            Chtoby priniat' uchastia v golosovanii, ne hvataet dannyh. Nikogda ne priniuhivalsia k kuriascim marihuanu, i poetomu ne mogu skazat', naskol'ko sil'no eto voniaet (dlai okrujaiuscih). Moi otvety na voprosy zavisiat imenno ot etogo.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Курение! Все о курении в США ...

                              ооо. это воняет еще круче сигарет. но не вижу никакой пользы легализации в медецинских целях...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Курение! Все о курении в США ...

                                omni писал(а) Fri, 21 January 2005 09:52
                                ооо. это воняет еще круче сигарет. но не вижу никакой пользы легализации в медецинских целях...




                                Воняет действительно покруче, чем сигареты, но это - отдельный вопрос...

                                Меня интересует принципиальная позициая участников по поводу марихуаны, как "наркотика"... запах - это другой вопрос. Можно к примеру, разрешить курить только дома, стоя под вентилятором или что-то в этом роде...

                                В любом случае, сигары и трубки воняют куда сильнее.



                                Насчет медицинских целей, общеизвестно, что трава облегчает дыхание при тяжелых заболеваниях дыхательных путей (вроде рака легких) и очень хорошо помогает как обезболивающее (намного лучше морфина и его производных).

                                При этом, в отличие от морфина и всяких "каинов", она не развивает привыкания (не секрет, что при долгих мучительных болезнях, вроде рака. страдания больных становятся совершенно нестерпимыми ближе к концу из-за того, что всевозможные обезболивающие просто перестают действовать - трава этого недостатка лишена).

                                Кроме того, трава безопасна с т.з. передеозировки и побочных эффектов (худшее, что происходит от передозировки - головокружение и тошнота)...



                                Этот вопрос давно обсуждается в медицинских и политических кругах (в отличие от полной легализации, о которой, почему-то всерьез вообще никти не говорит).

                                Загвоздка в том, что FDA не может разрешить использование нового лекарства пока не проведено полномасштабное научное исследование, клинические испытания и т.д., и т.п. А эти самые исследования и испытания не могут быть проведены, потому что нет способа получить марихуану не нарушая закона.

                                Короче говоря, обычное юридическое крючкотворство.



                                В общем, счет пока равный... голосуйте дальше...

                                Я потом еще о немедецинском использовании напишу что знаю - там тоже интересно.

                                Comment

                                Working...
                                X