Announcement

Collapse
No announcement yet.

low iron

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • marUSka
    replied
    Re: low iron

    Iron is a necessary component of hemoglobin, the oxygen carrier in the blood, and promotes cellular energy utilization.* Iron also supports normal red blood cell production and is important for women’s nutritional health.*


    взяла такие, посмотрим...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: low iron

    Originally posted by marUSka
    Жратвой - да, поздно, а витамины-еще та гадость, во всех смыслах.
    да конечно, а еще ты не ешь конфеты они зубы портят, или мясо красное от него холестирин и бляшки в сосудах итп...

    нормальные витамины, есть ввиде желеек со вкусом разных фруктов. главное взять правильную дозу и для правильного возраста.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: low iron

    Originally posted by Фтеньке
    ну если всё-таки єто значит низкий гемоглобин, то у девочек такое чаще бывает неспроста, у моей двоюродной сестры был около 40 (при норме 110-140) несколько лет, пока не сделали операцию, потом всё достаточно успешно нормализовалось динамика появилась за несколько дней, даже второй раз кровь ей уже и не вливали, только после операции. пока реанимация была пару часов и отпустили домой быстро. А вообще лучше менять стиль жизни не доводя до крайности, при первых сигналах уже, себя надо слушать (ну если не убили еще в себе это умение) (но, правда я не уверена,что меня надо слушать, я образец - не очень))
    Фтень, может я сама их плохо поняла, но так и говорят: гемоглобин - более менее, а вот железо низкое.

    Гемоглобин самый низкий у меня 80 был, 40-это слишком страшно даже мне.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: low iron

    Originally posted by Logos
    ливер, красное мясо итп, содержит больше железа, а заодно и усвевается лучше чем растительная пища, а еще проще просто купить таблетки с микроэлиментами и железом месячный курс стоит значительно дешевле чем несколько мешков яблок эквивалентных по содержанию...
    Originally posted by Logos
    вообще, все что касается витаминов, микроэлиментов итп, обычный рацион хорошо только для поддержания уровня, а если надо выравнивать дисбаланс то прийдется прийти на концентрированый вариант... ибо ну нет в запасе необходимых пару лет чтоб яблоками нажрать нужный уровень железа ....
    Жратвой - да, поздно, а витамины-еще та гадость, во всех смыслах.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: low iron

    Originally posted by Sonya
    Марусь, у меня было такое как-то, оч давно. Перепробовала все возможные пищевые способы - печенка, яблоки, уже не помню что ещё (правда, чёрную икру не осилила тогда финансово - дело было в конце 80-х). Результат был нулевой. Потом назначили какие-то уколы, и все нормализовалось.
    Не уверена, что здесь делают уколы, но что это самый эффективный способ, уверена...

    здесь первый вопрос врача: вы препараты железа принимали когда-нибудь? -попринимайте...

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: low iron

    ну если всё-таки єто значит низкий гемоглобин, то у девочек такое чаще бывает неспроста, у моей двоюродной сестры был около 40 (при норме 110-140) несколько лет, пока не сделали операцию, потом всё достаточно успешно нормализовалось динамика появилась за несколько дней, даже второй раз кровь ей уже и не вливали, только после операции. пока реанимация была пару часов и отпустили домой быстро. А вообще лучше менять стиль жизни не доводя до крайности, при первых сигналах уже, себя надо слушать (ну если не убили еще в себе это умение) (но, правда я не уверена,что меня надо слушать, я образец - не очень))

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: low iron

    вообще, все что касается витаминов, микроэлиментов итп, обычный рацион хорошо только для поддержания уровня, а если надо выравнивать дисбаланс то прийдется прийти на концентрированый вариант... ибо ну нет в запасе необходимых пару лет чтоб яблоками нажрать нужный уровень железа ....

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: low iron

    Originally posted by fisherman
    Забей! Если ничего не беспокоит, не бери в голову циферки - это же врачи! ))
    Кушай яблоки, в них железо.
    ливер, красное мясо итп, содержит больше железа, а заодно и усвевается лучше чем растительная пища, а еще проще просто купить таблетки с микроэлиментами и железом месячный курс стоит значительно дешевле чем несколько мешков яблок эквивалентных по содержанию...

    Leave a comment:


  • Suharr2
    replied
    Re: low iron

    Можно начать поедать железные предметы, как вот этот перец:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B5%D0%BB%D1%8C
    охренеть, я вначале подумал что это просто прикол, а оказалось реально психопат...


    ну, анализ крови показал и что дальше?
    В каких продуктах содержится железо и его роль в организме. Таблица продуктов питания богатых железом, симптомы его нехватки и избытка

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: low iron

    Марусь, у меня было такое как-то, оч давно. Перепробовала все возможные пищевые способы - печенка, яблоки, уже не помню что ещё (правда, чёрную икру не осилила тогда финансово - дело было в конце 80-х). Результат был нулевой. Потом назначили какие-то уколы, и все нормализовалось.

    Leave a comment:


  • FIVochka
    replied
    Re: low iron

    и то и другое

    (у нас колхозники считают, что помогает готовка на каст айрон (чугун) посуде. на уровне ббс конечно, но хрен знает)

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: low iron

    Originally posted by marUSka
    вот и я не знаю, чем эффективнее.

    потому и спросила, может кто-то точно и конкретно чем-то поднял себе.
    можно и то и другое, в комплексе

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: low iron

    Originally posted by Riverain
    Я повышала, есть таблетки, но не знаю они подействовали или диета.
    вот и я не знаю, чем эффективнее.

    потому и спросила, может кто-то точно и конкретно чем-то поднял себе.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: low iron

    Я повышала, есть таблетки, но не знаю они подействовали или диета.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: low iron

    Originally posted by Baba Yaga
    Можно начать поедать железные предметы, как вот этот перец:


    Список съеденных вещей:

    18 велосипедов;
    15 тележек из супермаркета;
    7 телевизоров;
    6 канделябров;
    2 кровати;
    пара лыж;
    самолёт «Сессна-150»;
    компьютер[1]
    стакан;
    гроб.
    Интересно, чем и как он какал

    Leave a comment:

Working...
X