Announcement

Collapse
No announcement yet.

Желчно-каменная болезнь без операции?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Желчно-каменная болезнь без операции?

    Есть ли у кого подобный опыт?
    Я в курсе, что доктора рекомендуют исключительно операцию в 99%, но имхо это добровольная инвалидизация

  • #2
    Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

    есть трава, у белорусов так и называется "каменишник", которая дробит камни, если регулярно пить (через соломинку, тк может дробить и зубную эмаль) так в народе всегда лечили

    Comment


    • #3
      Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

      есть ли у нее другое название (или официальное медицинское)?
      посмотрел по поиску - ничего не удалось найти, кроме упоминания в литературном произведении каком-то

      Comment


      • #4
        Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

        я спросила это оказывается бессмертник Отзыв о Бессмертник песчаный "Хорст" | Отлично средство

        Comment


        • #5
          Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

          да, бессмертник имеет такие свойства и используется в современных препаратах некоторых, у натуропатов (типа бады и т.п.), но к сожалению есть и один значительный минус - он имеет желчегонные свойства также и, думается мне, если случится, что погонит камешки до их растворения в протоки, то может закончится печально все ((

          по крайней мере, втречал много серьезных предостережений против желчегоных при наличии камней в желчном

          Comment


          • #6
            Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

            Моему знакомому удаляли камень. Собственно операция представляет из себя прокол специальной иглой и извлечение камня через отверстие. Как я понял, это относительно безопасно.
            Еще слышал, что камни дробят ультразвуком.

            Comment


            • #7
              Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

              странно, насколько мне известно (так везде пишут и говорят) отдельно камени не удаляют, только вместе с желчным пузырем...
              не помните где знакомый проводил операцию?

              дробление вроде неплохо, но человек должен быть как бы под постоянным присмотром лечебного заведения какое-то время, в сша с этим проблемно мне кажется, да и не хотят слышать врачи здесь ни о чем кроме удаления желчного (очень прибыльное это дело) ((

              Comment


              • #8
                Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                Он в Англии живет, соответственно где-то там... Наверняка и в США такое делают.

                Comment


                • #9
                  Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                  Originally posted by Suharr2
                  да, бессмертник имеет такие свойства и используется в современных препаратах некоторых, у натуропатов (типа бады и т.п.), но к сожалению есть и один значительный минус - он имеет желчегонные свойства также и, думается мне, если случится, что погонит камешки до их растворения в протоки, то может закончится печально все ((

                  по крайней мере, втречал много серьезных предостережений против желчегоных при наличии камней в желчном
                  Послушайте, неужели вы думаете что травами можно эту проблему излечить? Да, есть куча проходимцев натуропатов которые скажут именно так, но в конце концов это же ваше здоровье! Сходите к другому врачу за second opinion, к третьему. Поверьте что подавляющее большинство врачей честные люди и не будут вас резать только чтоб получить деньги.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                    Даже индусы такое умеют.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                      Даже индусы такое умеют.
                      это на почках, там вообще имхо нет смысла делать операции - много средств натуральных дробят и изгоняют камни из почек

                      с желчным все намного сложнее, по причине очень узких (несколько миллиметров проток), которые легко можно закупорить камешками при использовании желчегоных средств, сильного натуживания, поднятия тяжестей и т.п.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                        Сходите к другому врачу за second opinion, к третьему. Поверьте что подавляющее большинство врачей честные люди и не будут вас резать только чтоб получить деньги.
                        я далек от мысли что все врачи обманщики и хотят лишь легкой наживы, однако они только так и научены, такая на сегодня преобладающая мысль, что надо резать желчный с камнями и удалять (а вот как после этого человеку далее живется, мало кто заботится)

                        Это кстати везде и всегда такое было. Когда-то в молодости при совке был у меня сильный гайморит, сложно поддающийся лечению. Как меня только не пугали, мол надо делать проколы сверху снаружи и вытягивать гной шприцом, иначе ничего не поможет и подследствия непредсказуемы... но был в палате один старше остальных парень и настроил, мол не соглашайтесь пробивать гайморовые пазухи или можете потом всю жизнь мучиться... В итоге я отказался, подписал бумагу, что согласен взять на себя все риски осложнений, после чего начали усиленно лечить обыкновенной мазью Вишневского и через короткое время все прошло... и до сего дня у меня более небыло проблем с гайморитом.
                        Конечно, врач лишь говорил, что должен был, он не вовсе хотел мне хуже, но увы медицина и до сегодня многие хронические болезни предпочитает не лечить, а решать вопрос весьма радикально

                        Comment


                        • #13
                          Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                          Есть варианты лечения - зависит от величины и кол-ва камней, а также срочности:если пузырь набит камням и грозит порваться "резать к чертовойм атери, не дожидаясь перитонита"
                          Extracorporeal shockwave lithotripsy (ESWL) - дробление ультразвуком, после чего необходимо провести курс тюбажей (слепого зондирования)
                          Ursodiol (ursodeoxycholic acid, Actigal, UDCAl) , chenodiol (Chenix) - лекарства для рассасывания камней (- надо долго принимать, не всем показаны, жидкий стул)
                          Лечение травами вполне реально, но тоже требует длительного курса. Могу дать рецепты с английскими названиями. Есть опасность - усиленное отделение желчи может сдвинуть камень и закупорить проток - тогда только срочная операция.

                          В общем, сначала обследование и точные данные, потом рекомендации.

                          Пока могу посоветовать дие­ту: Дробное питание - часто но понемногу. Много зеленого чая. Ограничить употребление мясной, жирной и жаре­ной пищи, яичных желтков, рафинированных углеводов, алкого­ля, сахара, кофе, специй, приправ, уксуса. Можно паровую курятину, рыбу. Ничего втородневного. Никаких прошедших обработку жиров - т.е. сметану и масло добавлять в блюдо непосредственно перед едой, а не в процессе готовки, и то умеренно. Рекомендуется оливковое и кукурузное масло. Овощные и фруктовые соки: морковный, огуречный, сок лимона с водой. Все овощи и фрукты есть без кожуры - в ней содержится воск, раздражающий печень. Перед сном реко­мендуется съесть или выпить что-нибудь нежирное: яблоко, стакан кефира или простокваши. Ут­ром полезно выпить стакан минеральной воды, стакан воды с 1 чай­ной ложкой меда или стакан кефира. А в течение дня перед едой луч­ше съесть 2 столовые ложки салата из тертых овощей (морковь, капуста, огурцы) — это стимулирует действие желчного пузыря.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                            ну, мне все-таки повезло... сразу чувствуется, человек в теме

                            если пузырь набит камням и грозит порваться "резать к чертовойм атери, не дожидаясь перитонита"
                            к счастью, пока не так все ужасно, на диету правда пришлось пойти сразу на всякий случай

                            Extracorporeal shockwave lithotripsy (ESWL)
                            Ursodiol (ursodeoxycholic acid, Actigal, UDCAl) , chenodiol (Chenix)
                            об описанных методах приходилось уже почитать, конечно, это как раз то, что официальная медицина как бы признает, но... не рекомендует почему-то, грозя рисками и т.д.

                            Есть опасность - усиленное отделение желчи может сдвинуть камень и закупорить проток - тогда только срочная операция.
                            это как раз и пугает больше всего, и здесь мне никак не удается найти окончательный ответ по двум весьма популярным у натуропатов средствам:
                            1) препараты на основе бессмертника, "камнеломки" (типа Зифлан), достаточно популярно в снг пространстве
                            2) препараты на основе Филлантус нирури, это уже где-то из тропиков (другое известное название Чанка пьедро), весьма популярное на западе, в том числе в сша, легко найти в натуральных магазинах

                            Общее у них одно - активно распространяется общественное мнение распространителями и натуропатами, что они полностью безвредны и безопасны для лечения камней, поскольку не толкают камни на выход, а медленно и уверенно рассасывают и разрушают их, кроме того улучшают качество и текучесть желчи и т.п.
                            Однако при просмотре свойств трав, их основных компонентов, т.е. бессмертника и филлантус, я обнаружил что упоминается также и желчегонное свойство помимо других, что в общем-то весьма обескураживает... Врут натуропаты и нутрициологи или там желчегонное действие совсем слабое
                            И вообще, никак не могу понять, насколько реально велики риски и шансы, что камешки начнут активно двигаться в протоки сами по себе - есть мнение что если поберечься несколько, то это маловероятно, но весьма возможно при попытках погнать желчь (очистки печени, желчного), при тяжелой физ. работе, спорте т.п.

                            Пока могу посоветовать дие­ту:
                            спасибо большое, несколько дней просто избегаю острое, жирное, жареное, копченое - симптомы тяжести и ноющие справа в боку поутихли, побольше овощей, фруктов, каш также хорошо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                              Ну если все не так страшно, можно потихоньку и травки - например: По 3 ст. ложки кукурузных рылец, зверобоя, ромашки, 2 ложки плодов боярышника. 3 ст. л. полученного сбора промыть и залить литром кипящей воды в термосе. Настоять в течение часа. Процеженный настой принимать по 1/3 стакана 5 – 6 раз в день. Сразу после сна - стакан теплой воды с соком лимона. Не болейте!

                              Comment

                              Working...
                              X