Announcement

Collapse
No announcement yet.

Давление скачет у бабушки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Давление скачет у бабушки

    Originally posted by Tom Sawyer
    Меня удивляет именно эта периодичность. Утром - высокое, вечером пониженное давление.
    Почитал советы по ссылке - большинство рекомендаций она выполняет, т.е. нет вредных привычек, занимается спортом, есть фрукты, уменьшила кол-во соли.. и пофик, всё тоже самое.
    все эти "полезные привычки"- они не лекарства. это нужно понимать. ведь они всего-навсего лишь "небольшие препятствия на пути разрушения и старения". мгновенных позитивных результатов не может быть, только "мягкая корректировка" со временем, "замедление" процесса, и если хватит времени- то частичный реверс.
    причин может быть множество, и они могут не убираться.
    если в самом деле можно пройти хорошее обследование- это желательно.
    но в сша, как показывает практика, практически нереально.

    Comment


    • #17
      Re: Давление скачет у бабушки

      Originally posted by Tom Sawyer
      Меня удивляет именно эта периодичность. Утром - высокое, вечером пониженное давление.
      Почитал советы по ссылке - большинство рекомендаций она выполняет, т.е. нет вредных привычек, занимается спортом, есть фрукты, уменьшила кол-во соли.. и пофик, всё тоже самое.
      тут вам все же лучше к врачу с такими вопросами. как вариант, доза препарата завышена. т.е. с утра давление, пьет таблетку, давление падает слишком сильно. может уменьшить дозу. может другим способом действовать (опять же врач подскажет). знаю случай, когда женщина с утра пьет таблетки от повышенного давления, а в обед кофе, чтобы давление не упало слишком низко. не могу сказать, насколько это полезно для здоровья, но живет

      Comment

      Working...
      X