Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сопли, кашли...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сопли, кашли...

    Сижу в соплях, в слезах, в кашлях, в горле дерёт. Лечить в настоящий момент некому. Завтра, край, надо на работу.

    Что делать?!!

  • #2
    Re: Сопли, кашли...

    Originally posted by Marthyn
    Сижу в соплях, в слезах, в кашлях, в горле дерёт. Лечить в настоящий момент некому. Завтра, край, надо на работу.

    Что делать?!!
    Надеюсь что с недавними визитёрами в Африку не общался.

    Comment


    • #3
      Re: Сопли, кашли...

      Originally posted by Marthyn
      Сижу в соплях, в слезах, в кашлях, в горле дерёт. Лечить в настоящий момент некому. Завтра, край, надо на работу.

      Что делать?!!
      Мне обычно помогает два лайма . Разрезаю пополам каждый и выпиваю весь фреш .

      Остается только надкусанная кожура ( можно тоже пожевать ).

      Предпочитаю обходиться без соковыжималки ..

      Comment


      • #4
        Re: Сопли, кашли...

        Originally posted by Miami Vice
        Надеюсь что с недавними визитёрами в Африку не общался.
        Тьфу-тьфу-тьфу!!! Не было такого.

        Comment


        • #5
          Re: Сопли, кашли...

          Originally posted by Nels On
          Мне обычно помогает два лайма . Разрезаю пополам каждый и выпиваю весь фреш .

          Остается только надкусанная кожура ( можно тоже пожевать ).

          Предпочитаю обходиться без соковыжималки ..
          Дак это ж и глаза на лоб повылазят. Да и лаймов под рукой нету. Буду подыхать в соплях.

          Comment


          • #6
            Re: Сопли, кашли...

            Попробуйте настойку из - чистого нерафинированного яблочного уксуса (2-3 столовые ложки), выжатые 1-2 цитрусовых (на вкус какие из цитрусовых но если лимоны или лаймы то можно 2-3) и мелко нашинкованную кожуру тех самых цитрусовых, нашинкованную имбирь, нашинкованную корицу (если нет стебелька то порошок ОК) и чайную ложку меда (натоящего а не сахарной бурды из супермаркета). Вкус настойки будет специфический но результат даст о себе знать, особенно если сделать это как только появились признаки заболевания. Будет большой шанс его остановить.

            Comment


            • #7
              Re: Сопли, кашли...

              Originally posted by Marthyn
              Сижу в соплях, в слезах, в кашлях, в горле дерёт. Лечить в настоящий момент некому. Завтра, край, надо на работу.

              Что делать?!!
              можно использовать эффективный американский способ- в свободной продаже есть лекарство, содержащее в составе обзеболивающее-жаропонижающее и антигистаминное-противокашлевое, то есть, комбинированный препарат с ацетаминофеном (acetaminophen (Tylenol) и декстрометрофан (Dextromethorphan), и хлорфенамин (Chlorphenamine), название может варьировать, в зависимости от производителя.

              аспирин помогает тоже, как и ибупрофен.

              думаю, аналогичные варианты есть и вдругих странах.

              так же, на мой взгляд, хороши чаи с чабрецом, душицей и мятой, пить теплым и много раз в день.

              промывание носа и смазывание изнутри мазью.

              свежий лимонад с медом, пропарить ноги, тоже может помочь.

              на горло можно теплый шарф, на нос- тоже что то теплое (например, носок с солью, подогретый градусов до 45С)
              хорошо растирать район груди мазью chest rub
              Chest rub, cold rub, or vapor/vapour rub is a mentholated topical petrolatum-based gel intended to assist with minor medical conditions that temporarily impair breathing, including the common cold. It is applied to the chest, often immediately before sleeping.

              так же леденцы с ментолом и эвкалиптом от першения-боли в горле.

              или же, Try These Home Remedies for Fast Flu Relief

              Comment


              • #8
                Re: Сопли, кашли...

                Кстати ка это ни странно звучит но старое бабковское "пропарить ноги" работает безотказно. Главное терпеть самую горячую воду, аж до караул-не могу. 20 мин перед сном и 20 мин утром и болячка уходит если не сразу то во всяком случае не развивается до такой степени как без парки.

                Comment


                • #9
                  Re: Сопли, кашли...

                  Originally posted by Miami Vice
                  Кстати ка это ни странно звучит но старое бабковское "пропарить ноги" работает безотказно. Главное терпеть самую горячую воду, аж до караул-не могу. 20 мин перед сном и 20 мин утром и болячка уходит если не сразу то во всяком случае не развивается до такой степени как без парки.
                  Всем агромадные спасиба за добрые советы.

                  Но Майами - голова. + горячий чай. Сидя беспризорным в отеле - самое то! Даже дурного аспирина пить не пришлось. Ночью и с утра было ужасно - голоса совсем не было, в груди было совершенно заложено, но принесли горячего чаю и попустило. Конечно, здоровьем это не назовёшь, но, всё-же, немножко отпустило.

                  Благодарствуем, дай вам Бог здоровья крепкого.

                  Comment

                  Working...
                  X