Announcement

Collapse
No announcement yet.

Контактный способ заражения- легко и просто!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Контактный способ заражения- легко и просто!

    Инфекции в офисе передаются всего за два часа
    За это время вирус попадает с дверной ручки в организмы 60% работников. Дезинфицирующие салфетки и регулярное мытье рук - лучшие способы для предотвращения его дальнейшего распространения, рассказывает The Daily Mail. Американские исследователи поместили на дверную ручку в начале рабочего дня безвредные бактерии, похожие на норовирус. Каждые два часа они проверяли 60-100 фомитов. Фомиты - это предметы, через которые может передаваться инфекция, например, выключатели, кнопки, кофейники, краны или компьютеры. В течение 2-4 часов от 40 до 60% таких предметов были заражены вирусом.

    В подобных местах вирусы распространяются очень быстро. Предотвратить это помогают простейшие меры безопасности. Хороший способ - антибактериальные салфетки, содержащие четвертичные соединения аммония. Они так же эффективны в борьбе с вирусами, например, норовирусом или гриппом, как и мытье рук. Вероятность заражения при их использовании снижается на 80-99%.

    Предыдущее исследование, проведенное в 2010 году, показало, что прикосновение к различным объектам - самый быстрый способ передачи вируса. Более 50% офисных работников были заражены вирусом после прикосновения к кнопкам в лифте, клавиатурам и телефонным аппаратам. "Большинство людей думает, будто микробы распространяются через кашель и чихание, но мы живем в мире кнопок и постоянно прикасаемся к ним. В связи с этим, важно помнить о том, что лучше оставаться дома, когда вы больны", - говорит исследователь Чарльз Герба.

  • #2
    Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

    я не думаю, чтобы особо кто-то из нас сомневался, что это довольно простой, легкий и распространенный способ передачи возбудителей инфекций. включая респираторные.
    часто он идет рука об руку с воздушно-капельным - при котором аэросолизированный микроб, может оседать на те же самые поверхности, и оттуда с нашими руками и вещами разноситься далее.

    Comment


    • #3
      Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

      Согласен, живые контакты с людями ни к чему хорошему не приводят.

      Эти брызги жидкостью, летающее в воздухе частички плоти запаха...

      Comment


      • #4
        Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

        постоянно в толпе не выжить - с салфетками или без))), но перемешиваться с частичками, летающими в воздухе, и остальными невидимыми способами от избранных - интригующе ж!? а, Юсь?

        Comment


        • #5
          Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

          Originally posted by stachybotrys
          я не думаю, чтобы особо кто-то из нас сомневался, что это довольно простой, легкий и распространенный способ передачи возбудителей инфекций. включая респираторные.
          часто он идет рука об руку с воздушно-капельным - при котором аэросолизированный микроб, может оседать на те же самые поверхности, и оттуда с нашими руками и вещами разноситься далее.
          Не очень понятно, о каких именно инфекциях идет речь. Я вообще не пользуюсь антибактериальными салфетками и антибактериальным мылом. Болею примерно раз в 3 года. Или я постоянно болен, но об этом не знаю?

          Comment


          • #6
            Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

            им несть числа. инфекциям и возбудителям, которые передаются контактным способом.
            это заболевания и бактериальной, и вирусной, и паразитарной природы, которыми могут болеть человек и животные. главное, чтобы- была экскреция возбудителя в "биологические жидкости (материалы, ткани)" и чтоб возбудитель мог некоторое время (чем дольше, тем лучше для распространения) сохранять жизнеспособнось и инвазивность в условиях окружающей среды.

            Comment


            • #7
              Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

              Originally posted by D-sp
              Не очень понятно, о каких именно инфекциях идет речь. Я вообще не пользуюсь антибактериальными салфетками и антибактериальным мылом. Болею примерно раз в 3 года. Или я постоянно болен, но об этом не знаю?
              У вас просто иммунитет сильный Я считаю что год удался, если за этот год я не болел.

              Comment


              • #8
                Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

                "Большинство людей думает, будто микробы распространяются через кашель и чихание, но мы живем в мире кнопок и постоянно прикасаемся к ним. В связи с этим, важно помнить о том, что лучше оставаться дома, когда вы больны", - говорит исследователь Чарльз Герба.
                Бактерии нуждаются в воде чтобы жить. Если ручка, кнопка и т.д. высохла.. то бактерии мертвы.
                Исключение только часто используемые двери (входная, туалетная) и т.д. Там да, надо открывать "бумажкой"..

                Comment


                • #9
                  Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

                  Originally posted by russische ordnung View Post
                  Бактерии нуждаются в воде чтобы жить. Если ручка, кнопка и т.д. высохла.. то бактерии мертвы.
                  Исключение только часто используемые двери (входная, туалетная) и т.д. Там да, надо открывать "бумажкой"..
                  я вас обрадую- многие микробы спокойно переносят "высушивание" и сохраняются без ущерба для себя в окружающей среде- довольно продложительное время. у бактерий, например- есть "споры"- как раз для экстремальных условий. есть еще формы которые цистируются, капсулируются- для защиты, а вирусы, как бы и "не живут" вне клетки. а их белковая (или липопротеиновая) оболочка- как раз, выполняет функцию защитную, кроме носителя.
                  так же, то, что микроб изначально "аэросолизирован" предполгает, то он внутри частицы жидкости (капли) или биоматериала- которая, высыхая на нем, служит ему "защитой" в том числе и от максимальноговы сушивания, и от ультрафиолета.
                  а холодное высушивание- вообще почти оптимальный способ сохранить микроб живым на длительное время. и высохнув, он прекрасно хранится при комнатной температуруе долго долго.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

                    Не знал. Ну буду протирать всё водкой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Контактный способ заражения- легко и просто!

                      Originally posted by russische ordnung View Post
                      Не знал. Ну буду протирать всё водкой.
                      обычно в этом нет необходимости, если соблюдать гигиену и делать регулярную уборку, и не в период эпидемий- когда дополнительная дезинфекция уместна.
                      наши организмы тоже хотят выжить, потому вполне успешно борятся со всякими возбудителями болезней. и с миллиардами микробов- сожительствуют.

                      Comment


                      • #12
                        Но зато, ребята, если использовать антисептик https://cetreba.com.ua/ru/for-surfaces/,то есть шанс снизить передачу вирусних либо других инфекций!!!!

                        Comment

                        Working...
                        X