Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сломал большой палец на ноге

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сломал большой палец на ноге

    Сломал вчера вечером (в пятницу) большой палец ноги на тренировке. Грубо говоря удар пыраком в препятствие. Хлопающий звук, острейшая боль.
    Болело всю ночь, заворачивал в заморожнную гелевую упаковку, держал повыше на двух подушках.
    Сегодня утром палец сильно распух болит непрерывно, с боков внутри чёрные потёки.
    Звонил podiatrist-ам - всё закрыто в выходные.
    Пойду в urgent care.

    Вопросы: переломы видны на рентгене только в первый день? через 2-3 дня уже не видно?
    Они не накладывают гипс в urgent care, говорят "дадим бут", но за него будешь платить страховке. Знаю, что моя страховка такое не оплачивает.. Какие тут есть варианты?

    - - - Updated - - -

    Да, ещё. Если это перелом в суставе, т.е. связки, то какое лечение возможно?

  • #2
    Re: Сломал большой палец на ноге

    Никаких
    Я ломала два или три раза
    через 2 месяца могла нормально ходить))
    бесконечные компрессы. обезбаливаюшие, помню что-то ментолово-гелевое каждую ночь

    Comment


    • #3
      Re: Сломал большой палец на ноге

      Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
      Никаких
      Я ломала два или три раза
      через 2 месяца могла нормально ходить))
      бесконечные компрессы. обезбаливаюшие, помню что-то ментолово-гелевое каждую ночь
      О_о
      .

      Comment


      • #4
        Re: Сломал большой палец на ноге

        Originally posted by SlavaTrudu
        Сломал вчера вечером (в пятницу) большой палец ноги на тренировке. Грубо говоря удар пыраком в препятствие. Хлопающий звук, острейшая боль.
        Болело всю ночь, заворачивал в заморожнную гелевую упаковку, держал повыше на двух подушках.
        Сегодня утром палец сильно распух болит непрерывно, с боков внутри чёрные потёки.
        Звонил podiatrist-ам - всё закрыто в выходные.
        Пойду в urgent care.

        Вопросы: переломы видны на рентгене только в первый день? через 2-3 дня уже не видно?
        Они не накладывают гипс в urgent care, говорят "дадим бут", но за него будешь платить страховке. Знаю, что моя страховка такое не оплачивает.. Какие тут есть варианты?

        - - - Updated - - -

        Да, ещё. Если это перелом в суставе, т.е. связки, то какое лечение возможно?
        А зачем ждали столько времени? Оо
        И как это сломанная кость может пропасть с рентгена? оО
        Возможное лечение вам расскажет ваш врач и толкьо он после изучения конкретного случая.

        Comment


        • #5
          Re: Сломал большой палец на ноге

          Originally posted by szavalin View Post
          О_о
          .
          Могу научить всех желающих.
          Даю консультации.

          Comment


          • #6
            Re: Сломал большой палец на ноге

            Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
            Никаких
            Я ломала два или три раза
            через 2 месяца могла нормально ходить))
            бесконечные компрессы. обезбаливаюшие, помню что-то ментолово-гелевое каждую ночь
            точно! "ломал"(там был скол до середины кости) большой палец 2-ю фалангу, мне на ногу упала тяжелая железная рама
            ____________

            в первый день нужно охлаждение и покой
            мазюкать тоже охлаждающими гелями

            фиксирующая лангету носить, когда отёк спадет - просто мазюкают.

            и перелом кажется на рентгене видно в любой день, а вот связки только на МРТ


            ИБО У АВТОРА ТАМ НЕ ПЕРЕЛОМ А РАЗРЫВ "СВЯЗКИ-Сгибателя" скорее всего
            Характерный щелчок и логика намекает на это

            Comment


            • #7
              Re: Сломал большой палец на ноге

              Рентген я бы сделала - на всякий случай. А так - лечения особого нет. Купите в аптеке или Health Food гель Arnica
              и мажьте каждые два часа - снимает отек, рассасывает гематому, и слегка обезбаливает.

              Comment


              • #8
                Re: Сломал большой палец на ноге

                Как я и ожидал - перелома нет. Врач в уржент каре постарался сразу же сбежать, пришлось вернуть его и с пристрастием допросить.
                Он посоветовал отдохнуть недельку от спорта и если не будет улучшения, сделать MRI, т.к. это это скорее всего сухожилия и связки. Но операционное вмешательство в пальцы весьма сложно.. поэтому "заживай сам".
                Спорт потом надо продолжить но осторожно.
                Сделали повязку - привязали большой палец ко второму, между ними ватку-прокладку положили. Вот и всё.
                Основное лечение - время + в первые дни NSAID (ибупрофен), чтобы сошла упохоль.
                $50 копэя выкинуто. Хожу хромаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Сломал большой палец на ноге

                  Originally posted by ТаЧтоНадо
                  Могу научить всех желающих.
                  Даю консультации.
                  по тому как ломать, или по тому, как лечить?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сломал большой палец на ноге

                    Originally posted by SlavaTrudu
                    Как я и ожидал - перелома нет. Врач в уржент каре постарался сразу же сбежать, пришлось вернуть его и с пристрастием допросить.
                    Он посоветовал отдохнуть недельку от спорта и если не будет улучшения, сделать MRI, т.к. это это скорее всего сухожилия и связки. Но операционное вмешательство в пальцы весьма сложно.. поэтому "заживай сам".
                    Спорт потом надо продолжить но осторожно.
                    Сделали повязку - привязали большой палец ко второму, между ними ватку-прокладку положили. Вот и всё.
                    Основное лечение - время + в первые дни NSAID (ибупрофен), чтобы сошла упохоль.
                    $50 копэя выкинуто. Хожу хромаю.
                    Мне когда-то так же сломанный мизинец на ноге лечили. Ничего страшного -- до свадьбы заживёт.))))))))

                    Я знавала по-юности парня -- он занимался классической борьбой. Так он тоже рассказывал, что с первым сломанным ребром ездил в "скорую", а остальные так заживали, сами по себе. Ему даже рентгены лень было делать. По опыту и так уже знал, сломал или нет.)))))))))))))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сломал большой палец на ноге

                      Originally posted by SlavaTrudu
                      Как я и ожидал - перелома нет. Врач в уржент каре постарался сразу же сбежать, пришлось вернуть его и с пристрастием допросить.
                      Он посоветовал отдохнуть недельку от спорта и если не будет улучшения, сделать MRI, т.к. это это скорее всего сухожилия и связки. Но операционное вмешательство в пальцы весьма сложно.. поэтому "заживай сам".
                      Спорт потом надо продолжить но осторожно.
                      Сделали повязку - привязали большой палец ко второму, между ними ватку-прокладку положили. Вот и всё.
                      Основное лечение - время + в первые дни NSAID (ибупрофен), чтобы сошла упохоль.
                      $50 копэя выкинуто. Хожу хромаю.
                      Хорошо, что нет перелома.
                      Но я бы Вам все же посоветовала тугую повязку носить постоянно (с ослаблением на ночь). Ванночки теплые соль/сода в соотношении 1 : 1
                      Листы свежей капусты оборачивать вокруг ноги, сверху теплый носок и спать!
                      Кушать побольше кальция и вообще хорошо кушать, особенно полезно что-то желатиновое - холодцы, желе,

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сломал большой палец на ноге

                        Originally posted by Nonna
                        Хорошо, что нет перелома.
                        Еще неизвестно, что лучше - перелом или порыв связки. Естественно, смотря какой перелом, и смотря какой разрыв. Но обычно со связками может быть больше сложностей.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сломал большой палец на ноге

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Еще неизвестно, что лучше - перелом или порыв связки. Естественно, смотря какой перелом, и смотря какой разрыв. Но обычно со связками может быть больше сложностей.
                          Да, связки заживают дольше
                          Но у меня был как-то разрыв связок голеностопа, и без гипса не обошлось.
                          Но все срослось, сейчас только это слабое место, ну и ноет на смену погоды

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сломал большой палец на ноге

                            >Да, связки заживают дольше
                            если вообще заживают

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сломал большой палец на ноге

                              Originally posted by Hibiskus View Post
                              А зачем ждали столько времени? Оо
                              Первый раз думал само заживёт и оно "зажило" - перестало болеть.

                              Originally posted by Hibiskus View Post
                              И как это сломанная кость может пропасть с рентгена? оО
                              За 2-3 дня кость бывает сростается и не видно на рентгене. Поэтому надо рентгенить на следующий день.

                              Originally posted by Hibiskus View Post
                              Возможное лечение вам расскажет ваш врач и толкьо он после изучения конкретного случая.
                              Как показывает практика , столько врачей, столько и мнений. Я больше доверяю спорт врачам и специалистам. А этот из уржент кере, я ж говорю - попытался сразу сбежать "перелома нет, досвидос". Пришлось его обратно возвращать, пораспрашивать "а это не тендон? а как повязку одевать, как спать (стопу вверх-вниз и .д.)? сколько время заживает? можно ли спортом заниматься, когда MRI делать или не делать и т.д. Тогда он начал колоться, что мол MRI тебе наверное и не нужен (нафига тогда прописывал?) и т.д.
                              Врачи в сша это интересные создания..

                              Comment

                              Working...
                              X