Announcement

Collapse
No announcement yet.

хорошее самочувствие и здоровье

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • хорошее самочувствие и здоровье

    как часто мы себя чувствуем хорошо? здоровыми?
    не так уж и часто, как оказывается...

    "Британское исследование 2000 человек показало: на 100% хорошо человек чувствует себя только 61 день в году. То есть он постоянно страдает минимум от одного недуга. Каждую неделю среднестатистический британец испытывает недомогание минимум в течение двух дней, по данным Роба Андерсона. Что касается полноценных вспышек инфекции, то человек, как правило, сталкивается с болезнями восемь раз в год.
    У каждого четвертого регулярные головные боли, а у каждого десятого - проблемы, связанные со старыми спортивными травмами. 40% жалуются на периодические простуды.
    Каждый третий никак не может справиться с рецидивами боли в горле.
    4 человека из 10 вынуждены мириться с болью в спине.
    За год люди также переживают две ушные инфекции и пять приступов изжоги.
    Один раз в год нас мучает инфекция глаз, пять раз - шея.
    А язык мы прикусываем три раза в год.
    чаще всего беспокоят зубные боли, стоматит-пародонтоз, ушибы."

  • #2
    Re: хорошее самочувствие и здоровье

    какие мнения? у кого чаще-реже случается плохое самочувствие или болезни?

    Comment


    • #3
      Re: хорошее самочувствие и здоровье

      есть такая поговорка - "если ты проснулся, после 40 лет, и у тебя ничего не болит, значит, ты умер!"..
      многие знакомые и говорили, что примерно так и есть..

      Comment


      • #4
        Re: хорошее самочувствие и здоровье

        я умираю каждое утро? ничего не болит обычно. (разве недосып и комок серый от горла до солнечного сплетения, но не по утрам). я честно чувствую себя лучше чем между 30 и 40 было, я тогда успела даже начать ходить как бабушка - усилием воли заставляла себя следить за походкой и занова научилась своему прежнему стилю)) и меня снова стали узнавать на улице (даже склочная училка, с которой мы частенько встречались случайно на улице вдруг отчитала, что не здороваюсь как девочку -ну задумалась я, не заметила))). на себе попробовала очень многие методы всякой реабилитации (многие, но не все). Что-то выбрала и ввела в жизнь в виде мелких незаметных привычек. Пишут что так и дОлжно, не эпопеи и что-то глобальные, а привычки, постепенно меняющие твой стиль жизни в мелочах, то что тебе не трудно и хочется делать для себя - оно явно твоё. но еще важнее не пускать старость и гниение в душу - цинизм, осуждение, раздражение....банальности! прописные истины, знакомые интуитивно и из всех традиций: и продавать свою вредно и ломать чужие тоже, ну куда там тем канцерогенам. Человек - существо могущественное и универсальное, самонастраивающаяся система, если им не забывать оставаться, на это полезно тратить усилия для самосохранения). какой же нудной я опять выгляжу - отстой))). древние мудрости ....от них отмахиваешься как от надоедливых мух.

        мне жаль усилий на отслеживание канцерогенов там всяких, мне кажется, что они - не решающий фактор, хотя....для кого как, если пугает, значит твоя система сообщает, что для тебя - важно.

        Comment


        • #5
          Re: хорошее самочувствие и здоровье

          Эх, Фтеньке!
          какие верные слова.
          так наверное всем и нужно, подстраивать и создавать свои "привычки", когда появляется чувство, что уже стареешь, чтобы быть на высоте своих возможностей..

          Comment


          • #6
            Re: хорошее самочувствие и здоровье




            УЛИТКЕ 10 ЛЕТ!!!!!!!!!!

            Comment


            • #7
              Re: хорошее самочувствие и здоровье

              У меня практически каждый день хорошее самочувствие. Лучше себя чувствую, если регулярно занимаюсь фитнессом. Недельку не позанимаюсь - уже чувствую спад в энергии в течение дня.

              Только вот в прошлые выходные проснулась с болью в шее и плече (такая неприятная вещь, когда больно поворачивать шею). А днем каталась на роликах и упала, приземлившись на мягкое место. На следующий день была ужасная боль в шее, спать лежа было невозможно и так в течение двух дней. В понедельник побежала к хиропрактору и на час массажа к массажисту. На массаже чуть ли не плакала от боли, но после полегчало. Только сегодня более менее можно было спать нормально, не просыпаясь от ужасной боли в шейной части. В пятницу опять пойду на массаж и к хиропрактору. Диагноз хиропрактора - отсутствие изгиба в шее. Сказал надо делать упражнения на укрепление шеи, следить за осанкой и походить к нему на терапию, чтобы вернуть изгиб. Никому не пожелаю такой боли, когда хочется спать.

              Comment


              • #8
                Re: хорошее самочувствие и здоровье

                Originally posted by Malina81 View Post
                У меня практически каждый день хорошее самочувствие. Лучше себя чувствую, если регулярно занимаюсь фитнессом. Недельку не позанимаюсь - уже чувствую спад в энергии в течение дня.

                Только вот в прошлые выходные проснулась с болью в шее и плече (такая неприятная вещь, когда больно поворачивать шею). А днем каталась на роликах и упала, приземлившись на мягкое место. На следующий день была ужасная боль в шее, спать лежа было невозможно и так в течение двух дней. В понедельник побежала к хиропрактору и на час массажа к массажисту. На массаже чуть ли не плакала от боли, но после полегчало. Только сегодня более менее можно было спать нормально, не просыпаясь от ужасной боли в шейной части. В пятницу опять пойду на массаж и к хиропрактору. Диагноз хиропрактора - отсутствие изгиба в шее. Сказал надо делать упражнения на укрепление шеи, следить за осанкой и походить к нему на терапию, чтобы вернуть изгиб. Никому не пожелаю такой боли, когда хочется спать.
                сочувствую, Малина. думаю, правильные упражнения и массаж вернут изгиб, и все наладится. это точно не миозит?
                вообще, любая боль, обычно отравляет самочувствие и мироощущение. потому и взгляд на мир человека больного и здорового отличается.

                Comment


                • #9
                  Re: хорошее самочувствие и здоровье

                  Чувствую себя хорошо, если занимаюсь спортом и не ем на ночь
                  Ну и еще когда нормальный сон, тогда все ок.

                  Comment


                  • #10
                    Re: хорошее самочувствие и здоровье

                    Originally posted by Colara View Post
                    Чувствую себя хорошо, если занимаюсь спортом и не ем на ночь
                    Ну и еще когда нормальный сон, тогда все ок.
                    здоровый образ жизни- рулит!

                    Comment

                    Working...
                    X