Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    ну как можно запретить такую хорошую вещь а? наверно я займусь разведением стрептоцида в домашних условиях....
    горло ужо не болит а насморк остался, вот елки, и че та похолодало
    а мне больше нравится американская идеология лечения, антибиотики применяются как крайняя мера, а обчно поддерживающая террапия, например мне очень нравится лечние насморка солёной водой и таблетками от аллергии. первое дезинфицирует, второе помогает дышать, а сам организмвырабатывает антитела.

    Comment


    • #17
      Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

      Originally posted by Logos View Post
      а мне больше нравится американская идеология лечения, антибиотики применяются как крайняя мера, а обчно поддерживающая террапия, например мне очень нравится лечние насморка солёной водой и таблетками от аллергии. первое дезинфицирует, второе помогает дышать, а сам организмвырабатывает антитела.
      а мне нравится сразу убить всех бактериев на корню, шоб они здохли
      наш ингалипт прыснешь в горло один раз и все бактерии там сразу ласты склеили, а американский сироп от кашля подавил боль но в нем столько сахара что пока ты не чувствуешь боли и радуешся, бактерии там с удвоенной энергией размножаются и радуются жизни. А дохтор потирает ручки, ждет конгда ж ты к нему придешь за рецептом снадобья которое просто так не купишь и которое конечно содержит процент запрещенного стрептоцида
      вся идея вреда от нормальных действующих средств это кошелек дохтора бизнес рулит, но мы эту проблему обойдем.
      у меня уже ничо не болит, в банке ингалипта оставались две последние капли котрые и спасли. да и насморк прошел

      всем спамибо за сочувстве и ответы!!

      Comment


      • #18
        Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

        Originally posted by Alexa222
        а мне нравится сразу убить всех бактериев на корню, шоб они здохли
        наш ингалипт прыснешь в горло один раз и все бактерии там сразу ласты склеили


        дело в том, что антибиотики убивают не только вредную микрофлору, а в принципе всю, что в целом есть нарушением баланса в организме, во вторіх никто и никогда не сказал что все антибиотики, которіе усваиваются через слизистую никак не поражают печень и почки... если долго какать в памперс то его надо вікинуть...

        Comment


        • #19
          Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

          Originally posted by Logos View Post
          дело в том, что антибиотики убивают не только вредную микрофлору, а в принципе всю, что в целом есть нарушением баланса в организме, во вторіх никто и никогда не сказал что все антибиотики, которіе усваиваются через слизистую никак не поражают печень и почки... если долго какать в памперс то его надо вікинуть...
          обычно сульфаниламиды отделяют от антибиотиков в отдельную группу.
          локальное применение бастериостатика или антибиотика обычно предпочтительнее общего, т к оно менее травматично для макроорганизма. в этом смысле лучше побрызгать в горло чем выпить таблетку, а так же лучше сделать укол или помазать мазью чем выпить таблетку (сироп)- будет больше лечащая эфективность.
          почти любое лекарство имеет побочные эффекты, разной степени и интенсивности, с индивидуальными вариациями. сулфаниламидные препараты, включая стрептоцид, не такие уж "ужасные" для человеческого организма, они показли свою эффективность десятилетиями. побочные эффекты у них есть, да. При длительном лечении рекомендуется систематический контроль картины крови, функции почек и печени. иногда бывают очень серьезные нарушения. Препарат следует назначать с осторожностью при нарушении функции почек. но замечу я вам, почти любое лекарство- это "удар" по печени и почкам, и по крови.
          применяются сульфаниламиды не только в восточной европе и постсоюзе. по другому называется, несколько другие модификации, но используют и тут - Sulfacetamide, например, или как диуретики (другая вариация этих в-в)
          препараты и тп, можно посмотреть тут: Sulfanilamide. Pharmaceutical online database. Prescription drugs, OTC medicines, pharmaceutical companies, pharma industry products, online pharmacy brand and generic medications.

          Comment


          • #20
            Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

            Originally posted by Logos View Post
            а мне больше нравится американская идеология лечения, антибиотики применяются как крайняя мера, а обчно поддерживающая террапия, например мне очень нравится лечние насморка солёной водой и таблетками от аллергии. первое дезинфицирует, второе помогает дышать, а сам организмвырабатывает антитела.
            а как давно вы лично лечились в США?

            Comment


            • #21
              Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

              А я при кашле и боли в горле не пользуюсь никаким ингалиптом или его американскими аналогами. Есть варианты безопаснее. Покупаю свежий корень имбиря, который даже в Волмарте продается, натираю его на мелкой терке. Мешаю это с медом и ем по чуть-чуть в течение дня. А для ребенка выжимаю сок и добавляю его и мед в чай и даю пить. Имбирь здорово воспаление снимает. А мама пользуется и нахваливает такой способ: щепотка красного каенского перца и мед мешает в чай и пьет. После одной чашки все проходит - главное с перцем не переборщить

              Если хотите что-то прыскать, то попробуйте спрей из прополиса с эхинацеей. Я им тоже пользуюсь. Пузырек стоит, по-моему, $15.

              Comment


              • #22
                Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

                Горло нужно мазать Люголем.

                Comment


                • #23
                  Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  А я при кашле и боли в горле не пользуюсь никаким ингалиптом или его американскими аналогами. Есть варианты безопаснее. Покупаю свежий корень имбиря, который даже в Волмарте продается, натираю его на мелкой терке. Мешаю это с медом и ем по чуть-чуть в течение дня. А для ребенка выжимаю сок и добавляю его и мед в чай и даю пить. Имбирь здорово воспаление снимает. А мама пользуется и нахваливает такой способ: щепотка красного каенского перца и мед мешает в чай и пьет. После одной чашки все проходит - главное с перцем не переборщить

                  Если хотите что-то прыскать, то попробуйте спрей из прополиса с эхинацеей. Я им тоже пользуюсь. Пузырек стоит, по-моему, $15.
                  эхинацея это прафилактика и её лечебные свойства сильно приувеличены, а вот имбирь в чай это природный антисептик, недаром японцы имбирь к сырой рыбе предлогают.
                  +1 правда имбирь достаточно тяжёлый если есть колиты или какието негаразды с ЖКТ.

                  ещё можно взять водки с солью и черным молотым перцем и прополоскать, глотать или не глотать это дело личное, но лучше сплюнуть. водка проводит локальную анастезию, а перец дезинфицирует.

                  Comment


                  • #24
                    Re: кто знает как называется ихний Ингалипт и где его взять?

                    Originally posted by Sonya View Post
                    ))) сорри, я думала - Вы ищете что-то американское, чтобы быстрее найти, и действенное, а не дешевле ))


                    .
                    я спрашивала про аналог нашему ингалипту с таким же точно составом но походу поняла что нет такого а есть всякие другие долгоиграющие примочки.
                    выход один затариваться на родине или покупать впрок в русских магазинах. Кстати как им разрешают ввозить эту запрещенную вещь?

                    Comment

                    Working...
                    X