Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пить нормальную воду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    А жир? Он не отмоетя без этой гадости.
    сода=щёлочь, отмоется, от соды вред коже разве что есть, руки грубеют, левочкам потом определённые ласки не понравятся.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil
    Наследственность хорошая, стрессов нет. Думаю все-таки вода. Читал в интернете, что от плохой воды это легко мозгет быть. Где-то в некоторых регионах России таже беда и люди лысеют.
    у меня оба деда не лысели в свои 80, и тот что с украины и тот что с новогорода, а у меня ещё до сорока плешь пошла, и я не живу в штатах...

    мутация, гены )))))

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Logos
    попробуйц обычную соду, пищевую она моет не хуже, а вреда от неё меньше...
    А жир? Он не отмоетя без этой гадости.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Logos View Post
    нда уж....

    волосы выпадают от воды... ёвил, отчасти ты прав но проблема облысения может быть связана в том числе и со стресом и генетикой, и гормонами и тысячей других причин ...

    давай я тебе расскажу другую правду о воде...

    в украине и в россии розрешены, пока ещё разрешены, моющие средства с содержанием фосфатов так называемыми ПАВ, помнишь рекламу, что наше средство моет виларибо даже под холодной водой-это всё вот эти ПАВ-поверхностно активные вещества, так вот моя посуду шёлковыми не буду говорить чем у нас ты невольно употребляешь их в пищу, а заодно смываешь фосфаты в коллектор откуда они попадают в реки и грунт, где накапливаются иснова возвращаются к тебе домой уже в виде воды из под крана, они не распадаются от температуры, фактически накапливаясь в печени, почках надпочечниках итп... они почти не выводятся из организма и спектор их действия очень широк, начиная от обидного выпадения волос и кончая увеличения риском раковых заболеваний и ... бесплодием, мужским бесплодием.

    в америке и европе эти же средства делаются по более дорогой технологии и без фосфатовых ПАВ, в украине уже спохватились что до 20% молодых пар не в состоянии размоножатся без помощи репродуктологов, что в россии я не выяснял.

    к сожалению я не могу открыть свой источник инфо, т.к. человек может поплатится работой, и это не сказка ужастик, а горькая правда, одним из косвенных доказательств может служить например решение парламента украины о постепенном запрете этих компонентов, к сожалению лобируя интересы производителей правительство не задумывается в данном случае об одной из причин дпо сути уже идущей демографической катастрофы...

    можешь перестать пить воду, фильтровать её, кипятить, но волосы ты врядли так перестанешь сберегать. лучше меньше думай об этом, а то лишний стресс-фактор точно тебе не премножает шевелюру.
    Наследственность хорошая, стрессов нет. Думаю все-таки вода. Читал в интернете, что от плохой воды это легко мозгет быть. Где-то в некоторых регионах России таже беда и люди лысеют.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Питание в принципе нормальное, я сам готовлю, изредка (ну может 2 раза в неделю) беру что-то из фаст фуда, когда совсем лень готовить

    Как по-английски фильтр этот пишется?
    Стоит воду вообще покупать для пищи?

    Что в воде водопроводной может быть вредного? Элементы, формулы итд
    aquafilter, в штатах даже российские фильтры есть, но самые распостранёные это немецкие BRITTA, покупаешь кувшин и каждые 200-300 литров меняешь картридж, продаются в любом хом диппо или таргете.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Кстати, моющие средства. Я всегда, когда посуду мою, сильно использую их.
    попробуйц обычную соду, пищевую она моет не хуже, а вреда от неё меньше...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    нда уж....

    волосы выпадают от воды... ёвил, отчасти ты прав но проблема облысения может быть связана в том числе и со стресом и генетикой, и гормонами и тысячей других причин ...

    давай я тебе расскажу другую правду о воде...

    в украине и в россии розрешены, пока ещё разрешены, моющие средства с содержанием фосфатов так называемыми ПАВ, помнишь рекламу, что наше средство моет виларибо даже под холодной водой-это всё вот эти ПАВ-поверхностно активные вещества, так вот моя посуду шёлковыми не буду говорить чем у нас ты невольно употребляешь их в пищу, а заодно смываешь фосфаты в коллектор откуда они попадают в реки и грунт, где накапливаются иснова возвращаются к тебе домой уже в виде воды из под крана, они не распадаются от температуры, фактически накапливаясь в печени, почках надпочечниках итп... они почти не выводятся из организма и спектор их действия очень широк, начиная от обидного выпадения волос и кончая увеличения риском раковых заболеваний и ... бесплодием, мужским бесплодием.

    в америке и европе эти же средства делаются по более дорогой технологии и без фосфатовых ПАВ, в украине уже спохватились что до 20% молодых пар не в состоянии размоножатся без помощи репродуктологов, что в россии я не выяснял.

    к сожалению я не могу открыть свой источник инфо, т.к. человек может поплатится работой, и это не сказка ужастик, а горькая правда, одним из косвенных доказательств может служить например решение парламента украины о постепенном запрете этих компонентов, к сожалению лобируя интересы производителей правительство не задумывается в данном случае об одной из причин дпо сути уже идущей демографической катастрофы...

    можешь перестать пить воду, фильтровать её, кипятить, но волосы ты врядли так перестанешь сберегать. лучше меньше думай об этом, а то лишний стресс-фактор точно тебе не премножает шевелюру.

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil
    До приезда в Америку все вроде было нормально. После приезда заметил, что стали сильно выпадать волосы.
    Витаминчики комплексные пропей пару месяцев.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Я думаю, это потому, что тут вы ЗЛОЙ, а там ДОБРЫЙ. Тут положение обязывает - злой должен быть лысым (или вернее плешивым).

    Как вариант - не ездите "туда", тогда не с чем будет сравнивать, и будете списывать все на возраст.

    Что же по-поводу воды... Да, иметь фильтр не повредит. Мы по приезду для готовки покупали вообще воду в балонах (по пять галлонов). Потому как в чайнике накипь была шматками, а после второго кипячения сверху в чае плавала пленочка из неизвестно чего. Сейчас живем в своем доме, вода своя, из скважины. Да, жесткая (нужно ставить смягчитель воды, да все руки не доходят). Да, фильтруем для еды. Но в целом - нормальная вода.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil View Post

    Как по-английски фильтр этот пишется?
    Стоит воду вообще покупать для пищи?

    BRITA









    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Как по-английски фильтр этот пишется?
    water filter (home water filter, drinking water filter, ... )

    (для примера, гугль выдает это )

    Стоит воду вообще покупать для пищи?
    для готовки или чая/кофе...надо смотреть по региону. поспрашивай у бабушек-соседок они точно знают хорошая ли вода в регионе (или у того же "офиса", который квартиру сдает)
    для просто питья - не только стоит, но даже нужно. имхо конечно, но воду из под крана пить...не комильфо

    Что в воде водопроводной может быть вредного? Элементы, формулы итд
    в воде может быть все что угодно. начиная от хлора/фтора и заканчивая аскаридами...

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Надо в общем определить в чем разница между обстановкой тут и там. Там я отдыхал, а тут работаю. Хотелось бы верить что дело не в работе и не в 3-ех монитарах в моем кубике на работе.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Кстати, моющие средства. Я всегда, когда посуду мою, сильно использую их.
    если всегда сильно - всегда сильно полоскать надо, а лучше не переусердствовывать, по минимуму

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Я про воду в смысле пить.......................
    а я про то что волосы на питьевую воду реагируют через несколько месяцев а так - просто фильтр, можно с серебром или кремнием в колбе для отстаивания. И тут уже без фильтра давно никто не пьёт водопроводную воду. (я не люблю кипяченную)

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Пить нормальную воду

    Кстати, моющие средства. Я всегда, когда посуду мою, сильно использую их.

    Leave a comment:

Working...
X