Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рельно ли иметь белые зубы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рельно ли иметь белые зубы?

    Ясное дело, что если за зубами не ухаживать должным образом, то они никогда не будут белыми.
    Тем более когда столько факторов на это влияет: пища, курение и т.д.

    А как ухаживаете за зубами вы? пользуетесь какими-то средствами для отбеливания зубов?

    Скажу за себя. Стараюсь чистить зубы после каждого приема пищи, пасты специальные покупаю с отбеливающим эффектом. Но как мне кажется эффекта никакого нет, былую белизну зубам уже не вернуть.

    Может кто знает какие-то более действенные методы? Вот это мне интересно...

  • #2
    Re: Рельно ли иметь белые зубы?

    Чисто белые зубы - это неестественно. Естественный оттенок зубов варьируется от желтоватого до коричневатого. Пища, чай, кофе, вино влияют на цвет и состояние зубов. Например, черный чай, кофе и красное вино оставляют пятна на зубах, а кислота во фруктах, соках, газированных напитках разъедает эмаль. Я раньше покупала отбеливающие пленки Crest Whitestrips, но мне никогда не удавалось использовать их все 7 дней, как предлагает инструкция. Через 4 дня зубы становились чувствительными, и это меня очень раздражало. Но они работают, что становится заметно буквально на второй день. Когда хотела сделать профессиональное отбеливание у своего стоматолога, он сказал, что, если меня раздражали пленки, то его отбеливание сделает зубы еще более чувствительными и посоветовал повременить, попользоваться спец. зубной пастой и т.д. Может, сейчас есть какие-то другие виды отбеливания, которые не так сильно снимают эмаль и не вызывают это противное ощущение.

    А так я стараюсь полоскать рот водой после распития чая, кофе или вина. Газированные напитки и соки пью через трубочку, если есть такая возможность. Никогда не чищу зубы зубной пастой сразу после приема фруктов или соков. Раз в 6 месяцев хожу на чистку зубов, где счищают пятна и зубной камень. Подружка-армянка в России имела довольно белые естественные зубы. Она периодически чистила их активированным углем и возможно это делало их такими белыми, а может, такой оттенок у нее был генетически заложен.

    Кстати, чем чаще и интенсивнее чистить зубы, тем быстрее истоньшается эмаль.

    Comment


    • #3
      Re: Рельно ли иметь белые зубы?

      Мне сегодня предлагали у дантиста. Вот схожу, попробую. Потом расскажу.

      Comment


      • #4
        Re: Рельно ли иметь белые зубы?

        плюнула на пасты(никогда не нравился их пенящийся эффект ) и перешла на порошок(и я -аллергик - так совсем без консервантов и е фсяких), к которому добавляю любое аромамасло: пихта, ёлка, сосна. У нас порошок стоматологи прописывают на время для профилактики зубного камня, масло дезинфицирует и остаётся для профилактики простудных инфекций. Обязательно чищу язык металлической лопаткой от налёта и полощу нос холодной водой(профилактика ринитов). А вообще я - жертва советской стоматологии и об идеальных зубах давно не мечтаю (хорошо хоть ваще металлом и проёмами не сверкаю- спасибо моему дантисту)))

        Comment


        • #5
          Re: Рельно ли иметь белые зубы?

          белизна зубов зависит от природы. если уж не повезло, то никакие пасты не помогут. единственный способ это отбеливание с помощью химических препаратов у стоматолога, но это очень портит эмаль... так что тут или белые или здоровые... есть еще виниры, но это как парик вместо волос сами зубы тут уже ни причем

          Comment


          • #6
            Re: Рельно ли иметь белые зубы?

            Отбели да и все у дантиста и будут беленькие. Только это на время, на пол года хватать должно.

            Comment


            • #7
              Re: Рельно ли иметь белые зубы?

              здесь о цвете зубов

              Comment


              • #8
                Re: Рельно ли иметь белые зубы?

                как стоматолог стоматологу:
                как уже верно подметили белыми зубы не бывают ни у кого, разве что их покрасить эмалью. я добавлю ещё одно маленькое но, чистить зубы после еды вообще напрямую двигатся к кариесу, во время еды выделяется слюну, и уровень кислотности во рту повышается, что есстественно приводит к размягчению эмали, если в такой момент почистить зубы, то счищая остатки пищи, заодно счищаем небольшой слой эмали...

                вайт стрипы, действительно не дают стопроцентного эфекта, вот только я никогда не покупал сеты на 7 дней, а вот сет на 28 дней мне меняет существенно картинку, но не надолго, через полгода надо повторять. поэтому не морочусь, чищу камни регулярно под дёснами, чищу зубы два раза в день, утром до еды, и вечером, через пару часов после еды. пользуюсь полосканием для рта, но не колгейтом или прочими гадостями, а лесной бальзам, на третий день исчезла чутливость, да и запах существенно улучшился. а зубы, зубы желтоватые, главное что свои.

                Comment


                • #9
                  Re: Рельно ли иметь белые зубы?

                  мой стоматолог когда-то сказал, что если эмаль имеет желтоватый оттенок от природы, то белыми их не сделать.

                  хотя свои я по инструкции чищу 5 Minute Speed Whitening Gel, зубы стали чуть белее. В юса стоит около 7-8$, в россии продается за бешенные 1500-2000 рубликов. Вывод: покупать только в штатах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Рельно ли иметь белые зубы?

                    Отбеливала профессионально и пластинками, хватает на 3 месяца если не пить кофе или вино.
                    Паста самая лучшая - SF 5000 Plus Dent, она только по рецептам, маленький тюбик 15$. Она восстанавливает эмаль, если есть возможность, купите эту пасту, но надо рецепт.
                    Нитки. Только нитки избавляют от слизистых бактерий, их не убивает никакой Листерин, они живут в биофильме между зубами, особенно у кого коронки или мосты надо профессионально чистить у парадонтолога с разрезанием десны раз в год. (не у дантиста).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Рельно ли иметь белые зубы?

                      ну полностью белыми зубы не получится сделать никак. И по природе своей они не могут быть идеально белыми, тут об этом уже говорили.
                      Есть конечно препараты различные, которые помогают добиться определенной степени белизны, да я и сама таким пользуюсь. Мне даже дантист рекомендовал, точнее не запрещал этим пользоваться.
                      Называется Miracle White, посмотрите как выглядит. Что-то на подобии карандаша. Да и инструкция применения там написана. Стоит тоже не дорого, а главное - это не вредно. Так что я время от времени пользуюсь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Рельно ли иметь белые зубы?

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        Отбеливала профессионально и пластинками, хватает на 3 месяца если не пить кофе или вино.
                        Паста самая лучшая - SF 5000 Plus Dent, она только по рецептам, маленький тюбик 15$. Она восстанавливает эмаль, если есть возможность, купите эту пасту, но надо рецепт.
                        Нитки. Только нитки избавляют от слизистых бактерий, их не убивает никакой Листерин, они живут в биофильме между зубами, особенно у кого коронки или мосты надо профессионально чистить у парадонтолога с разрезанием десны раз в год. (не у дантиста).
                        вот тут за 15 баксов два тюбика. откуда такое подозрительное отношение к безопасной пасте, что нужен рецепт?

                        Sf 5000 Plus Paste Dental 1.1 % Paste, Dentifrice

                        Comment


                        • #13
                          Re: Рельно ли иметь белые зубы?

                          Originally posted by Milsa
                          ну полностью белыми зубы не получится сделать никак. И по природе своей они не могут быть идеально белыми, тут об этом уже говорили.
                          зубы могут быть достаточно белыми от природы, чтобы улыбка была "белоснежной".
                          но. это редкое явление, потому что белоснежность зубов, это рецессивный признак. а "коричневатость"- доминантный. в итоге имеем широкий спектр "костяных" оттенков, что есть нормальное явление. а отбеливание- это "дань моде" современности. вот считается, что это красиво. "здоровости" в этом нету.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Рельно ли иметь белые зубы?

                            Ну по поводу отбеливания у дантистов - пока для меня этот вариант не подходит, потому как дорого это очень.
                            Originally posted by Milsa
                            Называется Miracle White, посмотрите как выглядит. Что-то на подобии карандаша. Да и инструкция применения там написана. Стоит тоже не дорого, а главное - это не вредно. Так что я время от времени пользуюсь.
                            Где-то уже, кстати, слышал уже об этом препарате. Т.е. насколько я понимаю - инструкция применения: использовать 2 раза в день на протяжении 2-х недель и результат будет как на фото?
                            Что-то мне конечно не очень верится, но хотя бы результат близкий к такому меня очень бы устроил... У вас что зубы реально такие белые стали... Цена конечно не дорогая, можно и попробовать, но хотелось бы еще отзывы узнать...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Рельно ли иметь белые зубы?

                              Aldezzo
                              Отвечу на ваш вопрос, точнее хочу оставить отзыв Miracle White. Так вот врать не буду, препарат действительно стоящий, после его использования зубы реально белоснежные стали, мне нравится. Результат стал уже проявляться через несколько дней.
                              Покупал как раз за 29$+ в подарок еще один тюбик, так что нормально, этого вполне хватит.

                              Comment

                              Working...
                              X