Announcement

Collapse
No announcement yet.

Слово о БАДах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Слово о БАДах

    Да и многоуровневым маркетингом и китайским происхождением, да я не буду убеждать и говорить, что это панацея, просто показал, что знаю и сам ем годами, точнее у меня батя кроется по этой теме =) Хотя я принимал программы Бадов и мне помогали, а от насморков, гриппов подавно, на себе испытывал =) Принимал программу от грыжи в позвоночнике, тоже есть результат, приcтупы прошли, которые были!
    Но опять же я вообще не потратил ни одного доллара на бады, но ем их =) Так, что с меня взятки гладки ,я не доказываю и не понуждаю, просто делюсь тем, что знаю! Я сам верю слабо во всё это дело, точнее нейтрально верю (я вообще нейтральный человек), ем пока есть, как плацебо, только я настраиваю, что будет хорошо и помогает =) Вот кстати офф сайт на английском TIENS Group Offical Website - One World, One Family

    Стачи, а какую корпорацию по бадам вы представити для интереса?

    Comment


    • #17
      Re: Слово о БАДах

      Originally posted by GeorgeFeb View Post
      Да и многоуровневым маркетингом и китайским происхождением, да я не буду убеждать и говорить, что это панацея, просто показал, что знаю и сам ем годами, точнее у меня батя кроется по этой теме =) Хотя я принимал программы Бадов и мне помогали, а от насморков, гриппов подавно, на себе испытывал =) Принимал программу от грыжи в позвоночнике, тоже есть результат, приcтупы прошли, которые были!
      Но опять же я вообще не потратил ни одного доллара на бады, но ем их =) Так, что с меня взятки гладки ,я не доказываю и не понуждаю, просто делюсь тем, что знаю! Я сам верю слабо во всё это дело, точнее нейтрально верю (я вообще нейтральный человек), ем пока есть, как плацебо, только я настраиваю, что будет хорошо и помогает =) Вот кстати офф сайт на английском TIENS Group Offical Website - One World, One Family

      Стачи, а какую корпорацию по бадам вы представити для интереса?
      да я никакую корпорацию по бадам не представляю. и не буду. можно говорить о конкретном продукте, в моем понимании, который кому то помог при том то и том то.
      конечно, убеждаете что "панацея" не вы, а то, что пишут на сайте компании (нашла я в сети их список продуктов и описаниями какие они от всего эффективные). вам помогает- и это замечательно!
      корпорации сами себя представляют и приподносют доверчивым клиентам.
      БАД может работать и как плацебо, и по другому, благодаря составу.
      но то, что там пишут "околонаучно" и "околомедицински" для промывания голов будущим покупателям и завлекания их " в сеть"- это, преимущественно, голословные заявления или бессовестные компиляции, не подкрепленные конкретными исследованиями. если компания ведет себя так ( что производители БАД, что фарма- и пр.) с потенциальным потребителем, я ей не доверяю...
      вот вынь мне и положь, понимаешь, результаты исследований этой самой компании, что выпускает БАД ( а еще лучше - независимые), что при остеопорозе, например, БАДовский "активированный биокальций" (добытый и обработанный "новейшими нанотехнологиями" из коралла, издревеле импользуемого племенем маори (якобы), "чистейшего жемчуга" андалузских островов, и молотой косточки птички Цяо, живущей эндемично на островах в южной америке, которую ценили аборигены еще 15 тыс лет тому назад, как ценный источник живительной силы), принимаемый в течении определенного времени в определенной дозе, окажется более эффективным, статистически достоверно, чем контроль (обычный мел, традиционный глюконат кальция из аптеки, карбонат кальция, или творог в эквиваленте по кальцию, или не содержащий кальция контроль в похожем виде-консистенции как и бадовский препарат) на приличной выборке народу. и я - поверю, что предлагаемый БАД -лучше, эффективнее и потому стоит 60 долларов за баночку а не 3 (к примеру). думаете, кто-то сделает такое исследование? думаете, эффект будет статистичсеки отличим?
      конечно, прием кальция, в любмом виде, скорее всего окажет положительный эффект для тех кому он нужен! еще в случае 50% сработает эффект плацебо. и оставшися случаев еще в 50% организм справится сам.
      в моем понимании, многокомпонентные "лекарство-подобные" БАДы, активно рекламируемые как "средства от 10 и более болезней", и особенно с "экзотическими" и раритетными компонентами (или супер новыми или очень древними технологиями), наименее исследованы в смысле влияния на организм (что, почему, как, когда, доза, какие побочные эффекты) именно ввиду своей "сложности" и "раритетности". и приписываемые им компанией свойства в большинстве случаев являются фикцией, а в меньшинстве- разноуровневой компиляцией данных по уже исследованным ранее наукой компонентам. а компании, занимаются "зарабатыванием денег" на доверчивых покупателях, потому что часто цена на такие препараты неоправданно завышена...
      впрочем, это мое мнение не про абстрактый БАД, а про БАД "от многих болезней" без конкретного правдивого состава, распространяемый преимущественно "сетевым маркетингом".

      Comment


      • #18
        Re: Слово о БАДах

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Стачи, я тут ещё набрал. Как вчера всего напился.... Короче, дозировку надо менять
        А че набрал-то?
        есть такая пословица- что занадто, то надздраво... обычно все штуки проходятся по отдельности- курс того, курс сего, чтоб знать что почему случается, и подходит- не подходит.

        Comment


        • #19
          Re: Слово о БАДах

          Стачи хороший поинт, согласен и с вами тоже! Спорить с биологом с моей стороны было бы глупо =)!

          Comment


          • #20
            Re: Слово о БАДах

            Новое исследование показало: две популярные добавки глюкозамин и хондроитин для суставов не работают при остеоартрите бедренного или коленного сустава. По словам исследователей, даже если человек чувствует улучшение после приема добавок, то это исключительно следствие психологического эффекта самовнушения, отмечает BBC.
            Исследователи проанализировали результаты тестов 3800 пациентов, оценивая изменения в уровнях показателей после того, как те принимали глюкозамин и хондроитин. Далее результаты сравнили с показателями от приема плацебо.
            Комментирует автор исследования профессор Питер Джуни: "Сравнивая эффект уменьшения болей в суставах от добавок или плацебо, мы не обнаружили никаких отличий. И боль не уходила, и вообще какого-либо влияния на здоровье оказано не было. Я считаю, что смысла вкладывать деньги в лечение данными добавками, просто нет".
            Напомним: глюкозамин – вещество, вырабатываемое хрящевой тканью. А хондроитин относится к высокомолекулярным полисахаридам, который инициирует процесс фиксации серы, что способствует отложению кальция в костях.
            NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий. Доказано: популярные добавки глюкозамин и хондроитин не спасают при остеоартрите

            Comment


            • #21
              Re: Слово о БАДах

              В начале декабря 2009 года в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий продавать биологически активные добавки (БАДы) вне аптек. Однако до сих пор около половины всех биологически активных добавок свободно реализуется через кол-центры и неспециализированные магазины. Именно эти каналы являются основной формой сбыта контрафактной продукции.
              Также законопроект обязал аптечных работников информировать покупателя о том, что БАД не обладает лечебными свойствами. Несмотря на это, до 60% россиян считают биодобавки лекарствами, или средствами, обладающими более сильным эффектом, чем обычные медикаменты.
              Именно плохая информированность населения дает возможность сбывать несертифицированные добавки. К примеру, недавно сотрудники Департамента экономической безопасности МВД РФ пресекли в Москве деятельность трех фирм, распространявших биодобавку "Биоматик".
              Как гласила реклама, "Биоматик" избавлял от заболеваний суставов. Однако проведенная Институтом ревматологии РАМН экспертиза показала, что данный препарат не оказывает никакого заявленного лечебного эффекта.
              Зарубежные специалисты также отмечают проблему, вызванную распространением биодобавок. Они предупреждают: БАДы могут вам не только не помочь, но и навредить. Зачастую этикетка не отражает реальный состав препарата, в котором могут содержаться смертельно опасные ингредиенты. NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий.

              Comment


              • #22
                Re: Слово о БАДах

                В течение долгих лет Эхинацея пользовалась славой прекрасного средства от простуды. Однако ученые из Университета при Медицинской школе Висконсин-Мэдисон вынесли ей вердикт: растение бесполезно в любой из своих лекарственных форм (пилюль, добавок в чай, жидкого экстракта), пишет The Times of India.
                Исследователи проверили состояние здоровья более 700 пациентов в возрасте от 12 до 80 лет. У всех наблюдались первые симптомы простуды. Им давали Эхинацею, дабы проверить, сможет ли растение справиться с инфекцией.
                Одна группа пациентов получала таблетки, другая – Эхинацею, а третья – или растение, или плацебо. В течение двух недель участники эксперимента фиксировали свое состояние, а также длительность заболевания.
                Итак, люди, принимавшие растение, чувствовали себя плохо вместо десяти часов, семь, что является незначительным снижением. При этом по сравнению с остальными средствами, Эхинацея не смогла убить простуду на корню. Зато и побочными эффектами она не обладает. NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий. Эхинацея бессильна перед лицом простуды

                думаю, она скорее явялется профилактическим средством чем фармпрепаратом, странно было б ожидать "радикального" эффекта при уже начавшемся остро заболевании. это ж не тайленол.. и "надеяться на нее как на панацею", не стоит.

                Comment


                • #23
                  Re: Слово о БАДах

                  Ранее считалось, что селен предотвращает развитие рака, однако ученые доказали, что это не так, сообщает BBC. Данный вывод был сделан сотрудниками организации The Cochrane collaboration в ходе анализа 55 изысканий, в которых приняли участие более миллиона человек.
                  Помимо неэффективности селена, эксперты определили его токсичность при продолжительном приеме соответствующих добавок. Руководитель изыскания доктор Габриэль Деннерт из Института междисциплинарных исследований в области здравоохранения в Германии подчеркивает: "Селен в небольших количествах жизненно необходим. Он помогает выстроить сильную иммунную систему, которая борется с инфекциями и болезнями. Селен содержится во множестве продуктов – в бразильском орехе, тунце и пасте. Добавки же, как и прочие витамины не работают в качестве защиты от рака, наоборот, повышая риск онкологических болезней в некоторых случаях".
                  В свою очередь, Инка Эбо из Британского исследовательского центра рака уверен, что людям стоит более внимательно относиться к приему добавок, подумав дважды перед тем, как начинать курс, полагаясь на селен. Лучший способ восполнить нехватку микроэлементов – еда. Именно полноценное питание, по словам эксперта, будет работать в качестве защиты от рака. Большинству же здоровых людей вообще нет необходимости принимать добавки. Ученые развенчали миф о пользе селена | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

                  Comment


                  • #24
                    Re: Слово о БАДах

                    небольшое дополнение к исследоавниям ресвератрола:

                    Заявления о том, что повышение концентрации энзима сиртуина позволяет справиться с возрастными заболеваниям и увеличить продолжительность жизни, потерпели сокрушительное фиаско. Напомним: последние исследования утверждали, будто ресвератрол – соединение, содержащееся в шкурке винограда и в красном вине, удлиняет жизнь за счет увеличения концентрации сиртуина. Аналогичных результатов можно добиться, если сесть на низкокалорийную диету. У мышей подобный рацион удлинял жизнь, пишет New Scientist.
                    Компания Sirtris Pharmaceuticals решила разобраться с данными особенностями сиртуина. Ее сотрудники получили синтетические соединения, активирующие сиртуин (САСС). Они были сильнее ресвератрола. Ученые надеялись таким образом найти способ борьбы с диабетом 2 типа и сосудистыми расстройствами. Оказалось, сила соединений слишком преувеличена.
                    Другая группа ученых выяснила, что ресвератрол и САСС активировали выработку сиртуина только в присутствии флуоресцентных меток, применяемых в экспериментах. Теперь же команда специалистов под руководством Дэвида Гемза из Университетского колледжа Лондона доказала: черви-нематоды и плодовые мушки, выведенные таким образом, чтобы иметь больше сиртуина благодаря наличию гена sir-2.1, обязаны за долголетие совершенно не связанным с этим генетическим факторам. Миф о наличии "фонтана молодости" развенчан | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

                    Comment


                    • #25
                      Re: Слово о БАДах

                      эссенциале кстати эффективен, если в трёхмесячном курсе первая треть это уколы, иначе малоэффективен.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Слово о БАДах

                        Ресвератрол — соединение, содержащееся в кожуре и косточках красного винограда. Предыдущие эксперименты на животных показали, что ресвератрол ослабляет синдром инсулинорезистентности и защищает от негативного действия высокожировой диеты. Нынешнее исследование стало первым, в ходе которого систематически изучались метаболические эффекты ресвератрола у людей.
                        Специалисты из Маастрихтского университета (Нидерланды) в течение 30 дней давали одиннадцати ожиревшим, но здоровым мужчинам пищевую добавку, содержащую 150 миллиграммов транс-ресвератрола 99-процентной чистоты (коммерческое название — resVida). Всё это время учёные фиксировали, как много энергии расходуют испытуемые, сколько жира откладывается и сжигается их организмами и прочее.
                        Анализ полученных данных показал, что добавка с ресвератролом, как и сокращение потребляемых калорий, снижает потребление энергии и улучшает метаболизм, а также благотворно сказывается на здоровье в целом. В числе положительных изменений — уменьшение скорости обмена веществ, сокращение количества жира в печени, снижение уровня сахара в крови и кровяного давления. Участники также заметили изменения в том, как их мышцы стали сжигать жир. При этом, по словам исследователей, перечисленные метаболические эффекты ресвератрола не сопровождались побочными явлениями.
                        В следующих экспериментах учёные намерены выяснить, как ресвератрол действует на тех, кто болен диабетом.
                        Результаты нынешней работы будут опубликованы в ноябрьском выпуске журнала Cell Metabolism.

                        Ресвератрол улучшает метаболизм - Наука и техника - Биотехнологии и медицина - Компьюлента

                        Comment


                        • #27
                          Re: Слово о БАДах

                          Гранаты помогают предотвратить развитие болезней сердца, снизить остроту стресса и даже улучшить качество сексуальной жизни. Недавно же ученые провозгласили гранат новым источником молодости. Оказывается, ежедневное употребление в пищу экстракта граната замедляет процесс старения ДНК. Это было доказано в ходе испытания на 60 добровольцах. Они принимали экстракт, полученный из целого граната, в течение месяца в виде капсул. При этом ученые, работавшие под руководством доктора Серджио Стрейтенбергера, отслеживали активность химических соединений у них в теле и сравнивали ее с активностью контрольной группы.
                          Так они обнаружили значительное снижение концентрации маркера 8-Oxo-DG, связываемого с клеточными повреждениями, способными спровоцировать нарушения в работе мозга, мышц, печени, почек и состарить кожу. Судя по всему, происходило замедление окисления ДНК в клетках, которое происходит со временем, констатируют сотрудники частной испанской лаборатории ProbelteBio. Также известно, что гранаты богаты витаминами А, С, Е, железом и антиоксидантами, нейтрализующими работу свободных радикалов.
                          Экстракт граната - новый источник молодости | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

                          Comment


                          • #28
                            Re: Слово о БАДах

                            Исследователи проанализировали ДНК из 15 лекарств традиционной китайской медицины, которые свободно продаются и покупаются, в том числе порошки, таблетки, лечебные чаи. их ждал сюрприз: надписи на упаковке довольно слабо отражали действительный состав лекарств. Всего было прочитано около 49 тысяч генетических фрагментов; идентифицировано 68 семейств растений.Половина снадобий содержала ДНК сразу от целого набора животных, три четверти которых не были указаны на упаковке. «за кадром» также оставались обычные азиатские буйволы, домашние коровы и козы. По словам учёных, складывается впечатление, что производители просто смешивали всё, что попадалось под руку.

                            Comment

                            Working...
                            X