Announcement

Collapse
No announcement yet.

Слово о БАДах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Слово о БАДах

    Биологически активные добавки (БАД) к пище — композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов[1].Биологически активные пищевые добавки к пище, наряду со специализированными продуктами питания, являются наиболее эффективным способом устранения дефицита витаминов, но при условии содержания биологических веществ в дозах, соответствующих физиологическим потребностям человека[2].
    Биологически активные пищевые добавки в большинстве случаев относятся к классу естественных компонентов пищи и обладают выраженными физиологическими и фармакологическими влияниями на основные регуляторные и метаболические процессы человеческого организма. Изучением фармакологических свойств пищи, роли биологически активных веществ и, в конечном итоге, созданием новых видов биологически активных добавок, занимается микронутриентология[3].
    Поскольку БАД стали объектом деятельности множества коммерческих фирм (которые активно рекламируют и часто производят их кустарным образом) и поначалу не были востребованы официальной медициной, их толкование стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала. Это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям и неправильным действиям[3].
    Для человека в древности лекарствами являлись те вещества и продукты, которые он употреблял в пищу. То есть корни, плоды, кора, листья и стебли растений, части тела и органы различных животных (включая тех, которые с современной точки зрения вообще считаются несъедобными), почва и минералы[3].
    С пищевыми дефицитами (не связанными с голоданием), сезонными и эндемическими, люди сталкивались всегда, издревле же делались эмпирические попытки справиться с их последствиями.
    к БАД относятся:
    • растительные экстракты, цельные части растений
    • продукты пчеловодства
    • морепродукты
    • животные вытяжки
    • минеральные компоненты
    • продукты ферментации
    • продукты биотехнологии
    • синтетические аналоги природных пищевых веществ
    БАД также условно подразделяют на три группы[источник не указан 158 дней]:
    Нутрицевтики — биологически активные добавки к пище, применяемые для коррекции химического состава пищи человека (дополнительные источники нутриентов: белка, аминокислот, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, пищевых волокон).[источник не указан 158 дней]
    Конечной целью использования нутрицевтиков является улучшение пищевого статуса человека, укрепление здоровья и профилактика ряда заболеваний[источник не указан 158 дней].
    Парафармацевтики — биологически активные добавки к пище, применяемые для профилактики, вспомогательной терапии и поддержки в физиологических границах функциональной активности органов и систем[источник не указан 158 дней].
    Все[источник не указан 158 дней] растения, входящие в состав парафармацевтика, должны быть проверены по отечественной и международной нормативной документации в плане разрешения их применения в пищевой промышленности, а также в составе лекарственных чаев и сборов в соответствии с требованиями: Российской Фармакопеи; зарубежных Фармакопей; Методических указаний о порядке доклинического и клинического изучения препаратов природного происхождения и гомеопатических лекарственных средств (Минздравмедпром Российской Федерации 08.04.94); Flavouring substance sand natural sources of flavourings, 111 ed, Council of Europe, 1981; Flavors and Fragrance Materials. A Worldwide reference list of materials used in compounding flavors and fragrances with sources of supply, 1993.[источник не указан 158 дней]
    Эубиотики — биологически активные добавки к пище, в состав которых входят живые микроорганизмы и (или) их метаболиты.
    Биологически активные добавки — Википедия

  • #2
    Re: Слово о БАДах

    Поближе к жизни, Стачи На примере Волгрина, если можно. Ну или Витамин шопа.
    Я записываю

    Comment


    • #3
      Re: Слово о БАДах

      В отличие от отечественных, в БАДах в США всегда пишут, из чего они состоят и не пишут всякой лабуды о панацейном эффекте. и это приятно. есть так же и приписка: что лекарством это не является.
      посмотрела какими брендами пользуется моя семья (в основном травки в капсулах или таблетках, витаминки, жирные кислоты и клетчатка)
      flax USA,
      spring valley
      Fiber choice
      nature's herbs
      nature's way
      GSL technology
      nature's bounty
      L'il Critters
      Kirkland signature (витамины, когда пользовалась семсовскими или Сентриум - тож вполне работали)
      sootherbs
      symtec
      aricola

      Comment


      • #4
        Re: Слово о БАДах

        Ну и по порядку, что они дают? Это я к тому, что и для очистки печени ведь есть. ЛИВ 52 я купил - толку нет от него.
        Рост волос, кожа тоже интересуют. Видел на сайте с хорошими отзывами, но их там много, глаза разбегаются.

        Comment


        • #5
          Re: Слово о БАДах

          почитать о том что есть что, и как они (Dietary Supplements) ругелируются в сша можно по этому вот линку:
          Dietary Supplements (идете далее :Overview of Dietary Supplements , итп)
          там же на сайте можно находить информацию о том что за каим то БАДом наблюдался какой то вред, например вот
          Dietary Supplements - Adverse Event Reporting

          Comment


          • #6
            Re: Слово о БАДах

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Ну и по порядку, что они дают? Это я к тому, что и для очистки печени ведь есть. ЛИВ 52 я купил - толку нет от него.
            Рост волос, кожа тоже интересуют. Видел на сайте с хорошими отзывами, но их там много, глаза разбегаются.
            упс! там разные травки, не для печени в общем-то. в моем посте просто перечисленны бренды что "у меня в аптечке". так сразу не ответишь какой препарат какой фирмы может помочь (или порекомендовать) -будем ждать может кто пользовался (т к сама я лично местными для печени не пользовалась)... Про ЛИВ- если помнишь, я говорила, может помочь, да может и нет, вредного в составе как бы и нет. но! обычно пищевые добавки не дают немедленного эффекта, и нужно "подбирать" под себя.
            традиционно, в для улучшения функций печени используют травки ( чаи или в капсулах)
            Milk thistle
            Yellow dock
            Burdock root
            dandelion root
            Chamomile
            Dandelion leaves
            corn silk
            т е нужно в магазине искать по алфавиту там где стоят травки и витаминки ипр, или спросить продавца конкретно что у них есть из списка, если несколько фирм-сравнить состав, дозу и количество-цену. а уж какой будет индивидуальный эффект- станет ясно только после использования.
            а употреблять как там написано на баночке,хотя иногда можно начинать с меньшей дозы (впополам, например) (мое мнение).

            Comment


            • #7
              Re: Слово о БАДах

              Там есть БАДы с расторопшей.

              Comment


              • #8
                Re: Слово о БАДах

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Там есть БАДы с расторопшей.
                да, расторпша пятнистая, молочный чертополох, или Milk thistle
                Онлайн-клуб Пін Ап пропонує відвідувачам автомати та лайв-ігри, дарує бонуси. На сайті підтримується велика кількість способів проведення транзакцій.

                на ее основе сделаны препараты силибинин, дарсил, карсил и пр.
                эссенциале форте, тоже например идет как защитное для печени, и содержит набор липидов Phospholipid - Wikipedia, the free encyclopedia, по сути являясь БАДом.
                так что полезными для улучшения метаболизма могут оказаться омега-3 итп жирные кислоты, лецитин, фосфатидихолин (What is Phosphatidylcholine and why is it called the "miracle molecule"? ) и пр.
                а может, стоит обратить внимание на желчегонные, разжижающие желчь, противоспазматические ( теж самые чеснок и петрушка, и кукурузнае рыльца, например?)

                Comment


                • #9
                  Re: Слово о БАДах

                  Вот-вот, я заказал эссенциале форте, но боюсь, что не провезут. Так как для курса надо 13 пачек, а мне 26 на двоих... Вот поэтому и смотрю замену.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Слово о БАДах

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Вот-вот, я заказал эссенциале форте, но боюсь, что не провезут. Так как для курса надо 13 пачек, а мне 26 на двоих... Вот поэтому и смотрю замену.
                    а как на счет "курса" кукуркузных рылец и льняного масла (или каких то других омега-кислот)? их вполне можно найти в США, и на метоболизм печени должно повлиять положительно.

                    Именно из-за высокого содержания Омега-3 и Омега-6 масло семян льна способствует нормализации обменных процессов в организме и обладает следующими полезными лечебными свойствами:
                    Регулярное применение в рационе питания масла льняного помогает снизить уровень холестерина и вязкость крови, повысить эластичность сосудов, что, в конечном счете, предотвращает развитие инфаркта миокарда, атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, снижает риск инсульта и образования тромбов.
                    Кроме того, масло семени льна нормализует работу всей пищеварительной системы человека: улучшает функцию печени, способствует лечению колитов, гастритов, устраняет запоры, изжогу, оказывает противопаразитарное действие.

                    А кукурузные рыльца оказывают полезное действие при таких забоелваниях печени и желчевыводязих путей как хронический гепатит, холецистит, холангит, дискинезия желчевыводящих путей; и на почки вроде тоже действуют положительно (мочегонное)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Слово о БАДах

                      Во, значит надо пить рыбий жир. То-то я смотрю у америкамцев он популярен.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Слово о БАДах

                        Вот самая на сегодняшний день могучая в мире корпорация по бадам, кому интересно вот на английском сайт TIANSHI Health Products , вот парочка на русском Презентация корпорации , Tiens Group in Russia - Тяньши в России и ещё немного истории, что бы было понятно, что к чему http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...D%D0%B8%D1%8F)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Слово о БАДах

                          Жоржфеб, а чем же она мощная? многуровневым сетевым маркетингом? или китайским происхождением? или обобщеными словами о своих продуктах что "мы используем силу 5 элементов природы и "We embrace a 5000 year old philosophy called Traditional Chinese Medicine " и "Yin & Yang is a fundamental principal of Chinese wellness philosophy "
                          вы сами то на их сайт ходили? что там можно почерпнуть полезного о продукте? пустословие одно!
                          хотя может есть любители купить мел под видом "высоко активного абсорбирующего кальция" по 60 долларов за баночку, где то в мире? я вроде не из их числа... и другим не советую покупаться на пустые словеса типа "стабилизированный ион кальция"; "биокальций", "биоцинк", "28-углекислый стерол , что активизирует многие процессы в организме, что человек буквально получает заряд бодрости" ( а химичсекого названия я так понимаю у подобного стерола нету, ага),"инфракрасное" одеяло и т.д"
                          никакой толковой информации о продуктах и их составе, и хоть каких то близко лежащих исследовательских данных об эффективности предлагаемого преперата, и пр.( кроме того что все почти препараты обладают чуть ли не чудодейственным и очень многофункциональным эффектом на организм в целом или оч. многие его системы!), не смотря на то что компания как бы с 1995 года на рынке, на их официальном сайте нету...
                          где состав препарата, типа: активные ингридиенты, количество, неактивные ингридиенты, количество? в нг, мкг или МЕ? зато эффектов написано аж на лист, с "пояснениями как это работает (типа) в организме. верьте, добродушные покупатели, верьте! а эти самые эффекты должны исследоваться десятилетиями, чтоб о них можно было говорить так вот запросто. а начинают (если начинают) исследоваться только с выходом компании на рынок с этими самыми продуктами. не серьезно, как-то...
                          вот например о какой науке можно говорить,
                          если такое вот идет
                          "Кордицепс – препарат широкого спектра действия, который на сегодняшний день принято считать залогом здоровья и долголетия. Выпускается данный препарат всемирно известной корпорацией Тяньши, продукция которой известна миллионам людей во всем мире. На самом деле данная БАД (биологически активная добавка) – это уникальная разработка ученых, так как именно ей свойственно воздействовать на все энергетические каналы человеческого организма. " покажите мне ученого который измерял воздействия на энергетические каналы организма человека? (да и сами эти каналы). пока это все вполне мимо науки ходит. измерять нечего и нечем, как бы. а без замеров о каких воздействиях чего и на что может идти речь?
                          короче- не препараты у компании, а почти панацея! ток цены смешные. за теж самые витамины и макро-микроэлементы большинстве случаев. да и экзотические комппоненты, типа экстрактов грибов и растений, можно на рынке дешевле найти.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Слово о БАДах

                            Стачи, я тут ещё набрал. Как вчера всего напился.... Короче, дозировку надо менять

                            Comment


                            • #15
                              Re: Слово о БАДах

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Стачи, я тут ещё набрал. Как вчера всего напился.... Короче, дозировку надо менять
                              Приходит мужик в магазин. Говорит продавщице - Вы мне вчера некачественную водку продали. Выпил 2 бутылки, мне так плохо было...

                              Comment

                              Working...
                              X