Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сахарный диабет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сахарный диабет

    Здравствуйте!

    Собираемся всей семьей на ПМЖ в США, ребенок болен сахарным диабетом(инсулинозависимый) какие должны быть первые шаги для получения необходимой медицинской помощи?

  • #2
    Re: Сахарный диабет

    Во многих штатах Ваш ребёнок сможет получать бесплатную гос. мед. страховку (по типу Medicaid). А вы уже прошли собеседование? И в какой штат собираетесь ехать?

    Comment


    • #3
      Re: Сахарный диабет

      Штат Иллинойс. Собиседование пока не проходили.

      Дмитрий, подскажите пожалуйста, для того чтобы получить медикейд, куда надо обращаться в первую очередь?

      Comment


      • #4
        Re: Сахарный диабет

        Насколько я знаю, в Иллинойсе существует программа KidCare, по которой ваш ребёнок сможет получать бесплатную гос. мед. страховку (что немаловажно, т.к. случись чуть что - затраты на медицину просто астрономические). Также есть программа FamilyCare, она даёт ту же страховку на родителей. Сможете ли вы как родители получать её, на 100% я не уверен, но на ребёнка точно должны дать. Я думаю по приезде сможете сами выяснить, когда подадите заявление. Т.е. попросить можно на всех, а если дадут на ребёнка только - и то хорошо. Кроме этого, на ребёнка можно получать талоны на питание - т.н. фуд-стемпы, которые дают в виде перечисления каждый месяц на пластиковую карточку типа кредитки определённой суммы в денежном эквиваленте. Эти деньги можно потратить только в продуктовых магазинах и только, естественно, на продукты питания. Так что на ребёнка помощь какая-то будет. Насчёт бенефитов на родителей немного посложнее, в отличие от нашей Калифорнии Иллинойс (насколько я знаю) родителям-иммигрантам проживающим в стране до 5 лет никакой денежной помощи не оказывает, также и талонов на питание не дают (кроме возможного получения мед. страховки по программе FamilyCare).



        Кстати, вот линки этих двух программ, если знаете инглыш, можете глянуть:

        http://www.kidcareillinois.com/

        http://www.familycareillinois.com/



        Как только приедете в Чикаго, сразу обращайтесь в местное отделение вэлфера и подавайте на медицину и фуд-стемпы. Единственное, что вы должны твёрдо знать - при прохождении собеседования у консула не должно возникнуть никаких подозрений о том, что собираетесь получать какую-либо гос. помощь (т.е. вы ничего о том что я вам сейчас написал не знаете). Будут ещё вопросы - пишите.

        Comment


        • #5
          Re: Сахарный диабет

          Большое спасибо, Дмитрий.

          Comment


          • #6
            Re: Сахарный диабет

            Dmitry_CA писал(а) Thu, 29 July 2004 07:57
            Также есть программа FamilyCare, она даёт ту же страховку на родителей. Сможете ли вы как родители получать её, на 100% я не уверен, но на ребёнка точно должны дать. Я думаю по приезде сможете сами выяснить, когда подадите заявление. Т.е. попросить можно на всех, а если дадут на ребёнка только - и то хорошо.



            Насчёт бенефитов на родителей немного посложнее, в отличие от нашей Калифорнии Иллинойс (насколько я знаю) родителям-иммигрантам проживающим в стране до 5 лет никакой денежной помощи не оказывает, также и талонов на питание не дают (кроме возможного получения мед. страховки по программе FamilyCare).



            Сегодня получил ответ на мой запрос в Штат Иллинойс, и так, как я и думал, родители, не прожившие 5 лет в стране, не имеют право на получение гос. мед. страховки по программе FamilyCare. Так что подавайте только на ребёнка на KidCare и на food stamps.

            Comment


            • #7
              Re: Сахарный диабет

              Спасибо.

              Именно с этого и начнем.

              Comment

              Working...
              X