Announcement

Collapse
No announcement yet.

Редкие болезни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Редкие болезни

    Originally posted by Elafonisi View Post
    если и пиар, то рассчитан он на ненормальных мужиков с гипертрофированным желанием ))))
    страшное дело однако запахи (из соседней темы), формы из этой и мы уже более у животному миру, чем к разумному

    Comment


    • #32
      Re: Редкие болезни

      Originally posted by Elafonisi
      вот это да.... я такого еще не видела, чтобы до ног. Бедняжка...
      истинно, бедняжка. я не стала помещать фотку. такое лучше не смотреть.
      хорошо что хоть такие случаи редкие.

      Comment


      • #33
        Re: Редкие болезни

        Originally posted by stachybotrys View Post
        Ну вылитый мой бывший босс.

        Comment


        • #34
          Re: Редкие болезни

          Каждое утро уже на протяжении 16 лет 64-летняя Кэт Робинсон из Западного Йоркшира просыпается, ощущая, что она заболела гриппом. У нее ломит тело, поднимается температура, усталость и слабость преследует женщину. Шесть лет страданий и бесконечных визитов к врачу, наконец, закончились вынесением диагноза. У женщины было расстройство щитовидной железы - гипотиреоз, пишет The Daily Mail.
          Ни одно из предложенных лекарств не смогло ее избавить от этого недуга. Любая физическая активность (поход в магазин, к примеру) стоит ей огромных усилий. Также она подозревает, что от гипотиреоза (снижения активности щитовидной железы) страдают двое из четырех ее детей. NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий.
          Раньше Кэт была очень активным человеком, теперь же ей приходится иногда пользоваться инвалидным креслом из-за сильной усталости. Дело в том, что вследствие недостаточной выработки гормона щитовидной железы, обменные процессы в организме женщины протекают ненормально.
          Однако постоянно проявляющиеся симптомы гриппа довольно редки для подобного расстройства.
          NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий.

          Comment


          • #35
            Re: Редкие болезни

            Вернувшись домой после тяжелого трудового дня, 27-летняя Лиза из Дербишира не может позволить себе принять горячий душ. У женщины редкая форма аллергии – на воду. Даже утреннее умывание способно ее убить. Данное заболевание поражает лишь одного человека из ста миллионов. При попадании капли воды на кожу, женщина начинает чесаться, формируется ожог и покраснение.
            Аллергия (aquagenic urticaria) развилась семь лет назад. Тогда Лиза внезапно обнаружила: принятие душа стало приводить к появлению сыпи на руках, туловище и верхней части тела. Она подумала, что это аллергическая реакция на химическое соединение, попавшее в воду. Однако данную теорию пришлось отложить, ведь аналогичная реакция была при контакте с любой водой, отмечает The Sun.
            Теперь женщина постоянно носит с собой зонт на случай дождя. Она не может позволить себе промокнуть. Лицо и руки она протирает влажными салфетками. Даже поплакать над мелодрамой – непозволительная роскошь. Слезы оставляют пятна на лице.
            Чтобы прошло раздражение, обычно требуется пара часов, однако полностью оно не проходит. В день Лиза один раз очень быстро ополаскивается, а потом сидит, намазавшись гипоаллергенным кремом, ожидая, когда раздражение немного пройдет. Медики не знают, что именно привело к развитию аллергии. Возможно, все дело в повышенном уровне гистамина в крови. На данный момент универсального лекарства нет.NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий. Из-за редчайшего расстройства 27-летняя британка не может умываться по утрам и плакать

            Comment


            • #36
              Re: Редкие болезни

              Сложности в обращении с деньгами, в том числе и с банкнотами, испытывает и 33-летняя англичанка. Анализ показал: у нее тяжелая форма аллергии на металл, из которого чеканят монеты и красители, использующиеся для печати банкнот, отмечает Regnum.
              Вдобавок женщина не переносит латекс (у нее от него, как и от прочих аллергенов, тоже выступает жуткая сыпь на руках). Поэтому она не может носить резиновые перчатки, чтобы обезопасить себя. По словам врачей, такое положение дел исправить нельзя. Единственное что ей остается – пользоваться пластиковой картой и ходить в хлопчатобумажных перчатках. NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий. Из-за болезни женщина не может пользоваться деньгами

              Comment


              • #37
                Re: Редкие болезни

                На первый взгляд Грейс Фишвик – сущий ангел, однако девятилетняя девочка из Бирмингема страдает от редкого генетического расстройства, которое ежедневно делает из тихого, любвеобильного ребенка настоящего монстра, пишет The Daily Mail. Несколько раз на дню она набрасывается на родителей, братьев, а иногда даже причиняет вред сама себе.
                Со временем ее истерики стали настолько опасными, что родители создали в доме "мягкую комнату" - изолятор. Девочка родилась с редким синдромом Смита-Магениса (ССМ), поражающим лишь одного ребенка из 25000, и часто принимаемым за аутизм. То есть, всплески неконтролируемой агрессии наблюдаются у нее с самого младенчества. Однако по мере взросления эпизоды становились все более частыми и опасными для окружающих. Сейчас Грейс часто нападает на родителей, бьет себя и пытается вырвать волосы.По словам приемной матери Лизы все это выглядит как сюжет плохого фильма ужасов: вот, Грейс сидит, спокойно играя в куклы, но вдруг лицо ее искажается и она набрасывается на окружающих. При этом в остальное время девочка ведет себя как обычный ребенок: любит петь, танцевать и розовый цвет, заявляет мать.
                На данный момент приступы могут происходить до 10 раз в сутки. Длительность – от нескольких минут до трех часов. Раньше родители пытались в такие моменты ее отвлечь переключить внимание, однако сейчас предпочитают просто пережидать. NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий.

                Comment


                • #38
                  Re: Редкие болезни

                  Всем известно, насколько неприятна тошнота. А вот Шэрон Вилсон страдает от редкого расстройства, приводящего к тому, что ее тошнит более 100 раз за день, пишет The Daily Mail. На протяжении десяти лет женщина страдала от циклического рвотного синдрома, однако диагноз был поставлен лишь недавно.
                  Сильные приступы провоцируются возбуждением. После них женщина чувствует себя совершенно обессиленной и изможденной. Так происходило на все праздники, поэтому женщине приходилось периодически проводить время в больнице. По словам миссис Вилсон, как только происходит первый приступ рвоты, запускается механизм, напоминающий часы. То есть, приступы происходят строго по расписанию – почти каждые 10 минут, пока организм уже не истощается окончательно. Тогда женщине ничего не остается, как уснуть обессиленной. Так, когда супруг решил сделать ей сюрприз и предложил поехать в Париж, женщину за 24 часа вырвало 144 раза.
                  Обычно циклический рвотный синдром поражает только детей, у которых с возрастом он проходит. Точной информацией о причинах заболевания медики не располагают, однако многие связывают приступы рвоты со стрессом. Примечательно, в состоянии повышенного возбуждения у женщины нет приступов, но вот приятное волнение в предвкушении подарка, к примеру, играет с ней злую шутку. Например, если она знает, что на следующий день ее ожидает нечто приятное, примерно в 9 вечера женщина начинает чувствовать себя плохо: тошнота, жар. А к ночи у нее уже активная рвота. К сожалению, таблетки, подавляющие тошноту, ей не помогают, ведь из-за рвоты они просто не успевают рассосаться в организме. Сейчас она проходит курс лечения амитриптилином, препаратом против мигрени. Пока приступов не было уже несколько месяцев.
                  NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Редкие болезни

                    Семья Калленов, героев популярной серии книг и кинофильмов "Затмение", реально существует. И члены этой семьи – "вампиры". У 13-летнейго Саймона и 11-летнего Джорджа Каллена из Саффолка острые, как клыки, зубы и повышенная светочувствительность, пишет The Daily Mail.
                    Всему виной редкое генетическое заболевание - врожденная эктодермальная гипогидротическая дисплазия (ЭГД). Данное расстройство встречается лишь у 7000 человек во всем мире и представляет собой смесь аномалий развития кожи, дистрофии зубов, рахита, конъюнктивита и прочих дефектов. Из-за болезни мальчики не потеют и вынуждены избегать прямого света, чтобы не перегреться, ведь потоотделение охлаждает организм. Также у них никогда не вырастет полный набор зубов.
                    Первые отклонения в развитии Саймона родители заметили через несколько часов после рождения. Его температура тела резко упала. Тогда медсестра поместила ребенка под специальную лампу, чтобы согреть. Однако по прошествии нескольких минут на коже мальчика, на руках и вокруг глаз, стали образовываться волдыри от ожога. Примечательно, что беременность и роды при этом проходили нормально.
                    В возрасте четырех месяцев Саймон простудился, что является критическим для людей с ЭГД, ведь температура начинает бесконтрольно расти из-за отсутствия потоотделения. Охлаждающие ванны не помогли, и родителям пришлось обратиться в больницу. Именно сотрудники госпиталя Западного Суссекса заподозрили страшный диагноз. В шесть месяцев ЭГД уже официально подтвердилась.
                    Во время второй беременности Мэнди Каллен, мать Саймона, знала о возможном повторении истории. Однако она была готова к этому - супруги научились справляться с недугом первого ребенка. Родители просто исключили всякую спортивную деятельность, оставляя детей за видеоиграми дома.
                    Выходя на солнце, братья надевают очки, шляпы и используют солнцезащитный крем с максимальным фактором защиты. Ввиду неразвитости зубов, Саймон и Джордж испытывают трудности с пережевыванием твердой пищи. Родители планируют решить эту проблему с помощью имплантатов. Часть челюсти планируется заменить костью из ноги, в которую врачи вставят искусственные зубы.
                    По словам Джорджа и Саймона, если незнакомые люди крайне негативно реагируют на их внешний вид, то товарищи постоянно сравнивают братьев с героями "сумеречной саги" - настоящими вампирами, иногда даже завидуя необычному внешнему виду.NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Редкие болезни

                      Девятилетняя Присцилла Померанц из Нью-Йорка не может выходить на улицу, если выпал снег. Ей также запрещено есть мороженое и плавать. Дело в том, что холод может ее убить. У девочки холодовая крапивница, из-за которой у нее появляется сыпь, тошнота и даже может остановиться дыхание в случае переохлаждения.
                      Девочка не переносит температуру ниже 20 градусов. В связи с этим она не пользуется школьным автобусом, а в школе сидит рядом со специальным обогревателем. Дома родители Присциллы также постоянно отслеживают температуру. При этом ей нельзя потеть, ведь тело сразу остывает, что провоцирует моментальную аллергическую реакцию.
                      Ребенок два раза в день принимает антигистаминные препараты и носит с собой ручку-инжектор с адреналином, дабы предотвратить развитие анафилактического шока. Симптомы аллергии могут длиться от нескольких часов до трех дней и более. Одновременно с этим даже 22-градусная температура не гарантирует безопасность. Если на улице есть ветерок и воздух влажный, у ребенка сразу же проявляется сыпь.
                      Ванну девочка принимает с максимально горячей водой (около 30 градусов), а в ее комнате всегда температура в 30-32 градуса. Родители даже греют ее одежду. Врачи настроены довольно скептически относительно перспектив Присциллы. По их подсчетам, существует лишь 11% того, что расстройство с возрастом пройдет. NEWSru.com | Медицина. Из-за сильной аллергии Присцилла Померанц может умереть от мороженого и снежков

                      Comment


                      • #41
                        Re: Редкие болезни

                        33-летний рок-музыкант Крис Сингелтон не может выносить звук воды, сливаемой в туалете, звонок телефона, собственный голос. У мужчины повышенная чувствительность к звукам. Данное расстройство называется гиперакузия. Оно предполагает болезненное восприятие всех звуков, сопровождающееся тягостными ощущениями. Причина – паралич стременной мышцы при поражении лицевого нерва в лицевом канале.

                        "Когда я слышу некоторые звуки, мое тело пронизывает боль. Ее можно сравнить с ощущениями, которые испытывает обычный человек, слышащий фонящий микрофон. Первые проблемы начались еще в 2004 году. Тогда меня преследовала заложенность уха. По прошествии нескольких недель я решил сходить к врачу. Врач заявил, что в барабанной перепонке была пробоина и стоит пить антибиотики. Действительно, заложенность прошла, однако пришла повышенная чувствительность к звукам",- рассказывает мужчина.
                        По подсчетам медиков, от 2 до 5% взрослого населения подвержены данному расстройству в разной степени. Причина развития гиперакузии остается до сих пор загадкой.
                        Существуют теории, согласно которым расстройство может провоцироваться неожиданным громким звуком, стрессом, травмой.
                        Доктор Кеннеди подчеркивает: зачастую медики не выявляют данное расстройство, ошибочно ставя другой диагноз. К примеру, Крис Сингелтон сумел найти специалиста, готового его выслушать, лишь после длительных хождений по врачебным кабинетам. Специалист определил связь расстройства и психологического состояния мужчины. Психотерапия помогла снизить остроту заболевания и вернуть жизнь Криса в нормальное русло.Из-за редкого расстройства у мужчины развилась аллергия на собственный голос | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

                        Comment


                        • #42
                          Re: Редкие болезни

                          Двухлетний мальчик по имени Элфи Клэмп из Нанитона - единственный человек на Земле, у которого найдена дополнительная нить в ДНК у седьмой хромосомы. Он родился слепым, с серьезными нарушениями. Это вынудило врачей сделать несколько тестов. Так отклонение и было выявлено, ранее неизвестнoe науке.
                          Сейчас медики пытаются справиться с недугами ребенка. Они даже не имеют названий в силу своей редкости. Также неизвестно, как скажется заболевание на продолжительности жизни мальчика.
                          Надо сказать, расстройство дало о себе знать почти сразу после рождения. Тогда мальчик перестал дышать. Далее стало намечаться отставание в развитии. К примеру, он не переворачивался больше года и до трех месяцев он ничего не видел. До сих пор ребенок вынужден ежедневно принимать смесь лекарств. У него бывают приступы жара и проблемы с усвоением пищи.
                          Несмотря на то, что мальчик уже несколько раз был в больнице с остановкой дыхания, каждый раз он полностью восстанавливался. Примечательно: у родителей Элфи Клэмпа есть старшая дочь. Ни у нее, ни у них врачи не нашли отклонения от нормы в ДНК и не фиксировали жалобы на проблемы со здоровьем. Сенсация: родился первый в мире ребенок с лишней нитью ДНК | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий Alfie Clamp, 2, is 1st person born with extra strand of DNA | Mail Online

                          Comment


                          • #43
                            Re: Редкие болезни

                            Трехлетний Джордж Вилльямс чуть не умер из-за одной чайной ложки обезболивающего под названием Нурофен. Через какое-то время после того, как родители дали ему лекарство, его губы высохли и потрескались, тело стали покрывать волдыри, которые потом лопались, а веки опухли и глаза начали закрываться.
                            У ребенка диагностировали Синдром токсического эпидермального некролиза. Он встречается лишь у одного на пол миллиона человек. Обычно состояние провоцирует аллергическая реакция. В итоге у человека начинает гореть кожа, образуются волдыри. Надо сказать, кожа мальчика настолько пострадала, что мать даже не могла его обнять. Врачи опасались развития инфекции на фоне повреждения целостности кожного покрова.
                            Месяц понадобился, дабы ребенок восстановился после случившегося. Между тем, медики не исключали того, что мальчик в будущем не сможет плакать из-за повреждений глаз. Родители подчеркивают: они дали ребенку правильную дозу и предварительно внимательно прочитали инструкции.Всего 1 ложка Нурофена чуть не убила ребенка | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

                            Comment


                            • #44
                              Re: Редкие болезни

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              33-летний рок-музыкант Крис Сингелтон не может выносить звук воды, сливаемой в туалете, звонок телефона, собственный голос. У мужчины повышенная чувствительность к звукам. Данное расстройство называется гиперакузия. Оно предполагает болезненное восприятие всех звуков, сопровождающееся тягостными ощущениями. Причина – паралич стременной мышцы при поражении лицевого нерва в лицевом канале.
                              Такое бывает и у обычных людей...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Редкие болезни

                                а я впадала в глубокий сон на рокконцертах - невозможно сопротивляться, просыпалась только когда звук затихал((( вспомнила, когда детей штук трое на меня бросали - тоже иногда вырубалась: они по мне скачут а я сплю)))

                                Comment

                                Working...
                                X