Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как называется?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как называется?

    В России я с мамой ходила к одному врачу, который лечил следующим методом. Он брал что-то типа иголки или гвоздя и покалывал в определённых точках. Процедура занимала не больше минуты. Не уверена, что это была иглотерапия, потому что никаких иголок он не вставлял, а только прикасался иголкой к телу. Он говорил, что обучился этому методу живя в Китае. Занимался этим много лет. Сам был из Сочи и периодически ездил по нескольким городам России, где снимал квартиру и принимал пациентов. Нигде ничего не афишировалось - заинтересованные клиенты как-то об этом сами узнавали.

    У моей мамы всегда были проблемы с щитовидкой. Постоянно ходила по врачам проверялась, пила лекарства. После его лечения проблемы исчезли. У меня тоже появились проблемы с щитовидкой и американский врач прописал пить таблетки. Но я уехала на месяц в Россию и не успела взять прописанное лекарство. Как раз в то время приехал в город этот врач и мама отвела меня к нему. Он сказал, что за 5 дней меня вылечит. В первый день после терапии я чувствовала себя ужасно, была уставшая и разбитая, хотя вроде кажется, что за минуту он ничего такого не сделал. Проспала весь день. В последующие 4 дня терапии усталости уже не было. Когда вернулась в США и сдала анализы, выяснилось, что проблемы с щитовидкой нет. Американский врач только развёл руками, когда я рассказала ему эту историю, и сказал, что мне повезло.

    Также мама водила к нему и свою подругу-скептика, которая страдала мигренями. У неё тоже прошли мигрени.

    Удовольствие это по тогдашним российским меркам было не дешёвое, но очередь была немаленькая. Вопрос такой. Как эта терапия называется и есть ли она в США? Здесь есть акупунктура, но это по-моему не совсем то.

  • #2
    Re: Как называется?

    возможно, этот врач использовал метод который можно назвать акупрессурным (конечно ж ближайший родственник акупунктуры), т к он надавливал колющим предметом на активную точку без ее прокола.
    Акупрессура (точечный массаж) пользуется главными пунктами, которые до этого оказывали влияние иглы акупунктуры: эти пункты находятся в определённых, легкодоступных центральных частях тела. Как и акупунктура, акупрессура использует направляющие линии – «меридианы», – которые невидимо пролегают через весь организм человека и ведут к вышеупомянутым пунктам. Эти «меридианы», 14 направляющих линий, связывают между собой определённые группы органов. Каждый меридиан «несёт ответственность» за какой-либо отдельный орган или область тела. Ко всем 14-ти меридианам привязаны 5 видов различных пунктов (гармонизирующие, инициативные, успокаивающие, пункты тревоги («мо»), ещё один вид специальных пунктов), которые имеют различные способы действия.
    конечно же хорошие спецы, мастера своего дела - думаю редкость, что в россии что в сша, но в сша их наверное еще и меньше т к нетрадиционная медицина не в почете, и должна быть обязательно лицензионной.

    Comment

    Working...
    X