Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли медики на форуме? Нужен совет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли медики на форуме? Нужен совет.

    Доброго всем времени суток! Такое дело. Жена моя медик. Хотела бы работать медсестрой в Штатах, на доктора мы не потянем (семья, дети, работа, ограничены в финансах). Заканчивала в Украине медучилище, затем медакадемию. После медучилища - фельдшер. Вот тут непонятки. Здесь нет такого понятия "фельдшер". Что это такое и с чем его едят? Хотя в бывшем Союзе фельдшер котировался поболее медсестры. Вопрос: какой из двух дипломов лучше эвалюировать для продолжения обучения на медсестру? Я не думаю, что сразу после эвалюэйшн диплома ей дадут лицензию и "путевку в жизнь", в смысле "иди и трудись". Очевидно ей прийдется добирать какие-то кредиты, часы по определенным предметам. Так вот, если эвалюировать диплом медакадемии, то там и часов побольше и охват предметов, дисциплин пошире. Следовательно нужно будет меньше сидеть в классе. Можно ли так сделать, эвалюировать диплом доктора, чтобы учиться на медсестру? Спасибо.

  • #2
    Есть ли медики на форуме? Нужен совет.

    Вот тут почитайте. В форуме.



    http://www.russiandoctors.org/



    Я сам врач, в Россиии.

    Не знаю наверняка, но думаю что с дипломом мед.училища будет проще,чем с дипломом врача. Слишком сложно сдать USMLE, но ведь сдают же.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли медики на форуме? Нужен совет.

      Спасибо, полезный ресурс. А как зарегистрироваться, выкидывает вот такое сообщение:





      Information



      You have specified an incorrect or inactive username, or an invalid password.



      Click Here to try again



      Click Here to return to the Index




      Много вариантов перепробовали.



      P.S.

      Sorry , вопрос регистрации снят. Эх, де-ре-вня

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли медики на форуме? Нужен совет.

        Цитата:
        Здесь нет такого понятия "фельдшер".


        Did you look at PA (Physician assistant)?

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли медики на форуме? Нужен совет.

          rorkas писал(а) Fri, 19 May 2006 18:19
          Цитата:
          Здесь нет такого понятия "фельдшер".


          Did you look at PA (Physician assistant)?


          Спасибо. Мы уже нашли РА на russiandoctors. Вот если бы в дипломах фельдшеров (немецкое слово) писали по-русски "Ассистент врача", то и проблем бы возможно не было.

          Comment

          Working...
          X